Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Кёбге таш атма.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Ата – баланы уясы.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
Страницы: 1
Срочно требуется помощь больной маме
 
Люди, спасибо за помощь и теплые слова. Сделала все, что могла, но я бессильна перед природой и богом. Созванивалась с Москвой, была у всех местных онкологов, ездили в Ростов. Слишком поздно.
Спасибо всем огромное за все. Не ожидала, что столько людей мне будет помогать. Не знаю чем смогу помочь, но если что, обращайтесь, может и я смогу быть вам полезной. Нам остается только молиться, чтобы мама прожила как можно дольше и без мучений. Врачи бессильны.
Еще раз всем спасибо.





Ув. админ, закройте пожалуйста эту тему!
Изменено: Жансурат - 31.05.2012 22:01:15 (вопрос уже неактуален, удалите тему!)
 
Аллах Болушсун.
Центр Блохина один из лучших. Сколько лет матери, и какой рак поставили? Поскольку я тоже не знаю какие документы куда нужны, может, имеет смысл пзвонить в сам центр и спросить насчет обследования и цены?
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
Маме 49 лет. Точную стадию еще не определили, т. к. врачи в местном онкоцентре гоняют меня от одного к другому. Ничего объяснить не могут и говорят, что нужно встать в очередь на госпитализацию и прождать недели 3-4.

В онкоцентре официально прием и консультация бесплатные мне сказали. Но местные врачи и мои знакомые мне говорят, что это далеко не так. Мне нужно знать хотя бы приблизительно с какой суммой ехать, чтоб не остаться на улице и нас приняли.
 
Жансурат,
С Ростовским онкоцентром не пробовали связаться ??? и надеюсь тут ей еще не делали химиотерапию???
 
...
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 21:01:28
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Жансурат мне дали телефон ординаторской Ростовского онкоценра 8863 2914682 и сказали, чтбы не ком случае не связывалась с нашими онколагами. Аллах онг берсин.
 
Спасибо всем за пожелания. Сегодня воскресенье, у всех выходные, ни с кем официально связаться не могу, поэтому черпаю информацию из сети.
В Ростов мне тоже не советуют.
Один очень хороший доктор, которому я доверяю,посоветовал обратиться еще в Краснодарский онкоцентр. Там программы лечения аналогичны московским, но стоят в разы дешевле.
У меня такой бардак в голове. Все говорят, что времени терять нельзя и нужно начинать химию у нас, другие говорят, что ни в коем случае у нас химию делать нельзя, что ее нужно вывозить. Но чтобы ее вывезти мне нужно собрать кучу документов, заключений и деньги. Наше "заботливое" государство вместо того, чтобы хотя бы не мешать людям в беде усложняет им жизнь.
Кто-нибудь знает кто сейчас в министерстве квотами занимается? Через кого на него выйти. У меня нет времени сюсюкаться. Спрошу "в лоб" кому и сколько нужно заплатить. Главное узнать кому именно задать этот вопрос.
 
И еще один момент: мама не знает о своем диагнозе. Я не могу ей сказать. Это ее убьет.
 
...
Изменено: Сахадин - 16.04.2012 14:14:10
 
покажи хотя бы что написали доктора. выписка из больницы или запись в амбулаторной карте. что они там написали? вполне реально что консультация и прием бесплатные, но обследование уже будет платным, смотря что у больного, я думаю онкологи могут наметить план обследования и лечения и примерную сумму.
нужно параллельно все делать. ты пока бумажки собирай, а у здешних, может, получится все разузнать.
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
 
надеюсь, окажется, что никакого рака там нет.
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
дай-то Бог. Аллахумма амин!
 
Жансурат,
посмотри личку
 
Цитата
Чуана пишет:
надеюсь, окажется, что никакого рака там нет.

Все может так и быть, Аллах айтса. Сколько случаев таких мы знаем, с такими ложными диагнозами.
 
Я не медик, но работала в медицинском центре, поэтому очень хорошо разбираюсь в диагнозах. 4 врача поставили C-r, что значит рак. Я изначально надеялась, что это какая-нибудь аденома, киста или гемангиома, но томография и анализы подтвердили все.
Сахадин, а что мне у нее (у Зои) спросить? Она ездила в Москву?
 
отсканировать эталлакъмыса ол къагъытланы. все, что есть? надо же с чем-то конкретным подходить к врачам. с выводами спешить не будем. почтама ашырыса сюйсенг.
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
Чуана, отсканирую. А вы медик?
 
Жансурат,
да. только я не онколог.
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
Жансурат она ездит в Ростов и наверняка знает все явки адреса и пароли.
Изменено: Сахадин - 16.04.2012 12:54:52
 
Чуана, завтра утром все пришлю (у меня сейчас сканера нет под рукой)
Сахадин, сау бол, я ей обязательно позвоню.
 
в прошлом году у моего зятя обнаружили опухоль в голове, естественно здесь нам сразу сказали езжайте в Москву здесь ни кто его оперировать не будет, квоту сделали в течении недели. Зам министра здравоохранения Гаева она может решить вашу проблему, обратись в приемную, мы не кому не платили квоту дали бесплатно... Аллах онг берсин, на все воля Всевышнего только на него и надейся...
Изменено: Running - 15.04.2012 22:45:10
 
Running, спасибо большое.
 
Позвольте высказаться и мне. У моей мамы онкологию обнаружили два раза. Один раз рак матки, другой раз рак груди. Оба раза оперировались в Ставропольской краевом онкологичесом диспансере. С момента последней операции прошло два года. Мама регулярно ездит туда на профилактические осмотры. Все, хвала всевышнему, хорошо. Работал там очень хороший специалист и хирург. Если надо, могу уточнить есть ли он там сейчас и как на него выйти.
 
посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:«Мольба Зу-Ннуна (Юнуса), которую он произнес, находясь в чреве кита:
“Ля иляха илля Анта, субханака, инни кунту мина-ззалимин”.
Какой бы мусульманин ни попросил посредством этой мольбы что-либо, ему обязательно будет дан ответ!»
"Аллах ответит на мольбу каждого мусульманина, прочитавшего эти слова в любой ситуации"
"Если какое-либо несчастье или бедствие коснется человека и он прочтет (в это время) это дуа, Аллах избавит его от горя". (Тирмизи)
Аллах болушсун!
Изменено: Гинджичик - 26.04.2012 19:34:01
 
Жансурат, Есть радиологический центр в Обнинске.Там лечилась мать друга моего сына.У нее был рак груди 3 степени.Сейчас она здорова.Я ее возил на машине на проверки.Она что-то платила,спрашивать было неудобно и поэтому я не в курсе.Но суммы незначительные ,по-моему. Если будет необходимость,то свяжитесь со мной и жилье и доставку в Обнинск я гарантирую.
 
 
Ростовский центр тоже хорош, если вовремя обратиться... Аллах болушсун, саулукъ берсин!
мама Рамазана!
 
Жансурат, министр здравоохранения Канцалиев Анатолий Леонович онкоог-маммолог Я его знаю как очень порядочного человека. Ложиться а наш онкоцентр не советую. навидалась как они орудуют... На счет квоты не паникуй. Блохина ... обдирают как липку... но там самое передовое оборудование на всех конференциях народ им завидует в этом плане. Напиши в личку что да как...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный