Расширенный поиск
29 Марта  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
Страницы: 1
1апрель
 
Сегодня первое апреля. Тускло...
 
Цитата
OAO пишет:
Тускло...
да ваще.. даже "у вас спина белая" не было..
скукотень
 
Изольдам не до розыгрышей, им руководить нужно.
 
ОАО, я знаю кто вы :)
 
Прислали картинку:
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Цитата
Rozochka пишет:
ОАО, я знаю кто вы
Я тоже знаю :oops:
И я об этом не распространяюсь, собственно, к чему и вас призываю :гоккачыкъ: :)
 
//////////
Изменено: Rozochka - 16.04.2015 09:12:26
 
Самый , наверное, день в 21 веке,который не забуду до самой смерти. Я раз пошутил над своим другом(земля ему пухом),что после этого дружба наша растворилась,как мороженное в жаркий день.Не вдаваясь в подробности,я рассказал цыганке все ,что знал про друга.
Сейчас я понимаю,что тогда подло поступил,но я создавал фон цыганке ,хотя когда понял,что розыгрыш начинает принимать
некрасивую форму,пытался убедить друга,что это я все рассказал ей. Чуть не получил по физиономии.Короче,друг настолько был шокировал,что отдал цыганке зарплату и отпускные.До самой смерти он так и не поверил мне и рассказывал нашим общим друзьям
как цыганка ему рассказала про его жизнь.Я молчал до сегодняшнего дня. А сегодня меня разыграли.Я ехал в Подольск. Мне ,ехавшему во 2 ряду, почему-то гаишник показал свернуть на объездную,хотя другие машины продолжали свой путь.До этого я сказал ,что менты стоят на каждом перекрестке жене младшего сына,на что она ответила,что кто -то из" слуг народа" ,наверное. проедет через час-полтора.
Я подчинился ,сделал круг и назад вернулся,где меня опять встретил и остановил тот же самый гаишник приказал остановиться. Мне пришлось пересечь сплошную.Короче,меня начал сначала один мариновать,а потом и его коллеги присоединились.Оказывается,я уже третий раз проезжаю мимо них и один раз чуть не задавил пешехода ,а второй раз создал аварийную обстановку.Мои доводы в расчетне принимались.Короче,принимая во внимание мой возраст,меня отпустили.Но еще 6 раз останавливали.Я психанул и хотел отдать им права.они отказались,как и я отпоездки в Подольск.
Изменено: Мусса - 02.04.2015 00:55:59
 
Цитата
Rozochka пишет:
Меня знаете? Вот так сюрприз.. на самом деле япошутила, я вас не знаю... Первоапрельский розыгрыш)) Оказалось шутить грех (((
Себя знаю)) Ну конечно, не знаете, я зарегистрировался 2 марта, откуда меня можете знать))
 
/////////
Изменено: Rozochka - 16.04.2015 09:11:50
 
«В конце 15-го века крестоносцы окружили последнюю крепость мусульман в Андалусии. Долгая борьба продолжалась благодаря зимним морозам и мусульмане героически сражались. Командир крестоносцев, осознавший трудную ситуацию в которую он попал, прибег к хитрости. 31 марта он пришел к крепости с Кораном в одной руке и Евангелием в другой и поклялся, что ничего не сделает с ними этой ночью, если они сдадутся. После совещания, мусульмане сдали крепость крестоносцам в обмен на сохранение жизни. Утром, то есть 1 апреля, христианский командир приказал убить всех мусульман. Людям, напомнившим ему его слова, он ответил, что «я обещал не трогать вас вчера, но не сегодня».
С тех пор 1 апреля отмечается как день «Хитрости и обмана». К сожалению, мы, отмечающие все отвратительные праздники мира, не забыли и об этом «празднике»… Несмотря на то, что если расследовать это глубже, от этого праздника веет кровью мусульман».
(Имам Мухаммадрасул-хаджи Саадуев حفظه الله) Имам Центральной Джума Мечети г. Махачкала
 
Цитата
OAO пишет:
И я об этом не распространяюсь, собственно, к чему и вас призываю
можете в честь 1 апреля выйти из тени, а потом сказать, что пошутили)
 
Цитата
Rozochka пишет:
Вы новый ОАО? Не тот, который раньше был?В интервью Мид 1980 сказал, что он ОАО...
Сколько вас тут всего ОАО?
Теперь и сам засомневался :dont_know: Про МидА не знаю, может паралелльно такие ники есть. У меня на английской раскладке ОАО, у него может быть на русской)
 
Цитата
Beleza пишет:
можете в честь 1 апреля выйти из тени, а потом сказать, что пошутили)
))) :гоккачыкъ: уже.))
 
Цитата
Barriss пишет:
«В конце 15-го века крестоносцы окружили последнюю крепость мусульман в Андалусии. Долгая борьба продолжалась благодаря зимним морозам и мусульмане героически сражались. Командир крестоносцев, осознавший трудную ситуацию в которую он попал, прибег к хитрости. 31 марта он пришел к крепости с Кораном в одной руке и Евангелием в другой и поклялся, что ничего не сделает с ними этой ночью, если они сдадутся. После совещания, мусульмане сдали крепость крестоносцам в обмен на сохранение жизни. Утром, то есть 1 апреля, христианский командир приказал убить всех мусульман. Людям, напомнившим ему его слова, он ответил, что «я обещал не трогать вас вчера, но не сегодня».
С тех пор 1 апреля отмечается как день «Хитрости и обмана». К сожалению, мы, отмечающие все отвратительные праздники мира, не забыли и об этом «празднике»… Несмотря на то, что если расследовать это глубже, от этого праздника веет кровью мусульман».
(Имам Мухаммадрасул-хаджи Саадуев حفظه الله) Имам Центральной Джума Мечети г. Махачкала
Вообще, в интернете несколько версий 1 апреля.
 
///////)
Изменено: Rozochka - 15.04.2015 01:02:49
 
/////////
Изменено: Rozochka - 15.04.2015 01:04:21
 
Цитата
Rozochka пишет:
На 1й и на 2й странице в теме Janet интервью 2, да вы там же признались, что вы mid1980... Вроде там открыто написали, не шифровались... Другой так другой.
Какой номер сообщения? Возможно какая-то ошибка, или действительно, есть другой такой же ник.
 
////////
Изменено: Rozochka - 15.04.2015 01:01:19
 
Со слов Абу Хурайры и Анаса (да будет доволен ими Аллах) сообщается, что когда люди сказали пророку (мир ему и благословение Аллаха):

“О посланник Аллаха, ты подшучиваешь над нами?” Он ответил: «Поистине, я шучу, но я не говорю ничего, кроме истины».

Ахмад 2/360 и ат-Тирмизи 1990. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’» 2494, «ас-Сильсиля ас-сахиха» 1726.
 
Rozochka,

Если шутки несут в себе пользу и благо, как в упомянутых случаях, то они из разряда дозволенных переходят в разряд желательных.

Имам ан-Науауи сказал:
“Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) иногда шутил, преследуя определенную пользу, которая состояла в том, чтобы привести собеседника в хорошее расположение духа и выразить свои добрые чувства по отношению к нему. Шутить подобным образом не запрещается, напротив, это соответствует Сунне и является желательным”.
См. “аль-Азкар” 343.

Однажды один человек спросил у Суфьяна ибн ‘Уяйны:
“Порицаются ли шутки?” Он ответил: “Нет, это Сунна, однако, когда это делается хорошо и используется подходящее для этого время”.
См. “Файдуль-Къадир” 3/13.

Имам Ибн Хиббан сказал:
“Шутка бывает двух видов: похвальная и порицаемая. Похвальная шутка – это та, которая не сопровождается запрещенным Аллахом, не влечет грех и разрыв родственных связей. Что касается порицаемой шутки, то это та, которая влечет вражду, удаляет достоинство и разрушает дружбу, когда подлый прибегает к этому, а достойный презирает это”.
См. “Раудатуль-‘укъаля” 77.
 
OAO,
Версии достаточно, не спорю. Но как ты привел в начале-Тускло...
Изменено: Barriss - 02.04.2015 02:15:45
 
OAO, посмотри, пожалуйста, сообщение в личке).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный