Расширенный поиск
10 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Тамчы таш тешер.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
Страницы: 1 2 След.
Поздравляем сотрудников Эльбрусоида - Фатиму Байрамукову, Хафизу Чотчаеву и Алима Аппаева!, Заслуженные звания "Заслуженный деятель искусств"
 
Вечер 16-го июня в Крокус сити холл оказался богат на сюрпризы!
Нет, я не об айфонах и айпадах :гыы:

А именно о приятном событии - наградах, которые настигли своих героев на лучшем концертном зале страны из рук Президента КЧР Рашида Темрезова (наконец-то я его увидела).

Заслуги Фатимы Байрамуковой - нашей народной поэтессы и Алима Аппаева - нашего народного певца - известны как в Карачае и Балкарии, так и за ее пределами.
Я с удовольствием поздравляю наших заслуженных деятелей искусства и желаю литературного и творческого долголетия! :браво:
Изменено: Dalila - 17.06.2013 22:30:14
 
Но особенно приятной новостью для меня и для всех форумчан явилось получение звания нашей софорумчанкой Неуловимой - в миру Хафизой Чотчаевой.
Скромница Хафиза сказала, что считает получение такого высокого звания авансом на фоне старших коллег. Это ее право и одновременно ее обещание продолжать в том же духе ;) То есть продолжать создавать, продвигать проекты, направленные на сохранение и развитие нашей культуры!
Мы же, долгие годы находясь внутри деятельности фонда, и, в частности, наблюдая личный вклад самой Хафизы, считаем звание вполне заслуженным и поздравляем обаятельную , красивую, умную, креативную и трудолюбивую Хафизу:браво:

Ызы къалын болсун Хафизагъада, башха сотрудниклегеда!:превед:
Изменено: Dalila - 17.06.2013 22:28:02
 
присоединяюсь к твоим поздравлениям. и от души желаю чтобы эти награды были всего лишь началом для чего то более великого. Ибо то что вы делаете вы делаете не только для себя а для каждого из нас. и Ин ша Аллах каждый из нас готов стать для вас помощником. для всего Эльбрусоида. Аллах разы болсун этген ишигизден. Барыгъызгъада.
Алгъашлайма!!!!
Изменено: Муахид - 17.06.2013 22:31:14
 
Dalila, Тап этдинг тема ачханынгы)))Мен а Хафизагъа тюбеялмай къалгъаныма жарсый тура эдим)))
Поздравляю всех вас ))И дальнейших творческих успехов )))Аллах узакъ ёмюр,саулукъ,насып берсин барыгъызгъа да))

Надеюсь Хафиза къонакъгъа нагрянем)))Хафизаны хычынчыкъларын хочеться попробовать))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Поздравляю! От души поздравляю!
Джолну хорлайды джюрюген
 
Муахид, Хафизасыз къалай?))))
 
бездушный кролик, да саугъачыкъда алып барабыз, Аллах айтса)))) Кавказгъа къачып кетмеселе, солугъан этебиз деп)))
 
Цитата
Dalila пишет:
Муахид, Хафизасыз къалай?))))
ну я же знал что ее отдельно скажешь) потому отредактировал текст своой. безусловно без нее никуда) машаАллах)))хоть и удалила такую грандиозную фотку в такой грандиозной теме))) но игичиктида кечкенме уже))))))))))))))))
 
вот это новость!
Хафелия, пусть это признание будет первым шагом на твоем светлом пути!
много-много тебе еще побед, и интересной работы на благо своего народа!




сердечно поздравляю и Фатиму Байрамукову, и Алима Аппаева!
пусть ваши дела всегда ценят люди!

Изменено: janet - 17.06.2013 22:38:11
 
Dalila,

Цитата
Dalila пишет:
да саугъачыкъда алып барабыз, Аллах айтса)))) Кавказгъа къачып кетмеселе, солугъан этебиз деп)))
Конечно)))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям! :гоккачыкъ: Горжусь вами, дорогие соэльбовцы, и желаю успехов в дальнейшем!

Изменено: Кармен - 17.06.2013 22:55:19
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
 
Муахид, ты знал)))))) но молчи про свою любимую тему в этой теме)))))))))))))
 
Цитата
Dalila пишет:
Муахид, ты знал)))))) но молчи про свою любимую тему в этой теме)))))))))))))
:гыы: договорились:) ну а че ты за язык то тянешь...прекрати:)
 
Мои поздравления!:гоккачыкъ:
Дальнейших успехов и процветания!
 
Поздравляю, и пусть эти награды станут одной из ступенек на пути к достижению ваших целей)
 
От всей души поздравляю! Честно признаться, была уверена, что Фатима Байрамукова уже давно имеет такое звание, а за Алима с Хафизой очень и очень рада!
Алима знаю давно: мы с ним родственники, односельчане, учились в одной школе, и он уже давно-золотой голос и классный аранжировщик!
Хафизу знаю чуть меньше, но как сказала моя младшая сестра-"она такая клевая девчонка":гыы:
Насыплы, саулукълу болугъуз, этген ишигизден къууаныгъыз!
 
Айтылгъан алгъышлагъа мен да къошулама. Аллах болушсун тутхан ишигизде. Ызы къалын болсун! :-):-):-).
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
Поздравляю всех награжденных и присоединяюсь к прозвучавшим тут пожеланиям :гоккачыкъ:

Аллах иги муратларыгъызны берсин, творческих успехов и новых высот :гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:
что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
 
Фатима, я, как и многие другие, считала, что это награда давно при Вас. Но, как бы то ни было, поздравляю Вас! Аллах мындан ары да сизге саулукъ берсин, кеп жылланы бизни чыгъармачылыгъыгъыз бла къууандырыча этсин!:гоккачыкъ:

Хафиза, Алим, вы просто молодцы! Поздравляю:браво:
 
Dalila, Жанночка! Большое спасибо за теплые слова! Неожиданно, приятно... и признаться трогательно... Сидела и читала с глуповатой улыбкой)))... вернее Люда читала, а улыбалась))) Саубол!
:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::ухх:
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Дорогая Фатима Ибрагимовна, Алимчик, от всей души поздравляю. Когда писала на вас характеристику:гыы: от меня требовалось быть краткой... признаюсь честно - это было сложно)). Столько всего! Аллах ызын къалын этсин! Многих творческих свершений, дорогие мои коллеги!
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Надеюсь Хафиза къонакъгъа нагрянем)))Хафизаны хычынчыкъларын хочеться попробовать))))))
Хычынчыкъланы билмейме... ))) сени хычынларынгы ашаб, кесимикини ашатыргъы уяллыкъма))))
Саубол, Халимат!
Менда джарсыбма кермегениме))...
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
:браво: Поздравляю!!! Хайырын керюгюз!!! ол награда бла бирге насыб, берекет келсин! :гоккачыкъ: Иманлы болугъуз!
мама Рамазана!
 
Алгъышлайма мен да! Аллах бундан ары да андан да мийик дараджалагъа джетдирсин! Ызы къалын болсун!
:превед::превед::превед::превед::превед::превед::превед:
 
Я рада, когда появляются такие поводы и слова появляются сами собой)))) Они всегда где-то были наготове, но жизнь порой так мчится, что не успеваешь сказать важные слова.
А когда-то в квартирке на Шаболовке я и подумать не могла, что передо мной не кандидат экономических наук, а будущий заслуженный деятель)))) тем она, эта жизнь, интереснее))))

Цитата
Неуловимая пишет:
Dalila, Жанночка! Большое спасибо за теплые слова! Неожиданно, приятно... и признаться трогательно... Сидела и читала с глуповатой улыбкой)))... вернее Люда читала, а улыбалась))) Саубол!
:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::ухх:
 
Желаю пламенных идей поток...:гоккачыкъ:
Любви, признаний, искренних улыбок :)
Так хорошо, что в мире меркантильном, есть люди чуткие, творческие, *дарящие нам частичку себя*...:гоккачыкъ::ухх::гоккачыкъ:
Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
 
молодцы! так держать. поздравляю всех!!
И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
 
Алгъышлайма!Айтылгъан алгъышла къабыл болсунла,Аллах тутхан ишигизден къуандырсын!
 
Цитата
Mariame пишет:
Поздравляю! От души поздравляю!
Спасибо, Марьяша! Мне все-таки не хватило общения с тобой)))) :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:

Цитата
Муахид пишет:
и удалила такую грандиозную фотку в такой грандиозной теме)))
)))) Унутмайса, не?)))))
Спасибо за поздравления!

Цитата
janet пишет:
вот это новость!
Хафелия, пусть это признание будет первым шагом на твоем светлом пути!
много-много тебе еще побед, и интересной работы на благо своего народа!
Сау бол, Жанночка! Для меня самой - это новость, причем до сих пор))) :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
От всей души, от всего сердца поздравляю вас ! Вы умнички! Ызы къалын болсун!)))
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный