Расширенный поиск
25 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Кино. Срок годности.
 
вы смотрите старые фильмы?
пересматриваете или именно смотрите.
интересно насколько долог век фильма? какие будут смотреть через 10 лет, а через 20?

я первый раз увидела Унесенные ветром, лет через 50 после того как его сняли, и думаю, что этот фильм будут смотреть еще лет 50.

Аватра
Три орешка для Золушки
...
Изменено: janet - 01.10.2012 01:33:28
 
janet,
Есть классика жанра такие фильмы будут смотреть мне кажется всегда вот я не сколько раз пересматривал фильмы с Чарли Чаплина особенно огни большего города!
Я никогда не устаю стремиться к высшему,моя цель быть лучшим
 
Наверное у каждого человека есть любимые фильмы,которые не надоедают ему в течении многих лет,сколько бы раз он их не пересматривал.
Я тоже очень люблю старые фильмы.Из старых советских фильмов - "Приключения неуловимых мстителей","В бой идут одни старики","17 мгновений весны"," Белое солнце пустыни","Дело было в Пенькове","Приключения Шурика", "Иван Васильевич меняет профессию","Трембита",а ещё "Гардемарины,вперёд","Д'Артаньян и три мушкетёра",детские фильмы,по мотивам народных сказок.Из зарубежных - "Королёк-птичка певчая(Турция),"Месть и закон (Индия),"Тутси"(США).
"
Изменено: Жаннетчик - 14.01.2012 21:23:00
 
Цитата
Жаннетчик пишет:
Из старых советских фильмов - "Приключения неуловимых мстителей","В бой идут одни старики","17 мгновений весны"," Белое солнце пустыни","Дело было в Пенькове","Приключения Шурика", "Иван Васильевич меняет профессию",а ещё "Гардемарины,вперёд","Д'Артаньян и три мушкетёра",детские фильмы,по мотивам народных сказок.Из зарубежных - "Королёк-птичка певчая(Турция)"
:alamat: + к этим из зарубежных "Гордость и предубеждение", "Север-Юг" :ухх: самый-самый любимый и пересматриваемый (если можно так выразиться) фильм "Отец солдата" (СССР) - советую, если еще не смотрели.
если хочешь обвинить человека, прежде найди ему семьдесят оправданий ©
 
Без ума от старых фильмов! Особенно от советских! Недавно пересматривала "Свадьбу в Малиновке", столько эмоций! И с каждым пересмотром замечаешь что-то новое, что раньше ускользало от внимания. В современных фильмах нет того творческого начала, идейности, зачастую фильмы снимаются только ради материальной прибыли. Грустно(((

Из старых фильмов самый любимый - "Девчата", смотрела его наверно раз сто! Потрясающая игра актеров, легкая, остроумная комедия, если кто не видел - настоятельно рекомендую, вы не пожалеете!)))
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
 
фильмы которые повествуют о каких то исторических событиях всегда будут иметь своего зрителя. храброе сердце, гладиатор и конечно же отец солдата.
бла бла бла, бла бла !
 
старые фильмы люблю и смотреть, и пересматривать. Смотрю, чтобы понять хоть чуть-чуть дух той эпохи,которая показана в фильме, пересматриваю, чтобы вспомнить свои ощущения и мысли,которые возникали по поводу фильма в прошлом, да и грех не пересматривать хорошие картины. Кстати, а сколько лет должно быть фильмам, чтобы их относить к старым? Очень, просто очень люблю старые и не очень старые итальянские фильмы, французские, но я их иногда не очень понимаю. Естественно, старые советские комедии. Фильмы по романам Дж. Остин, В. Вульф, черно-белые индийские фильмы, еще люблю фильм "Фатима"(вы замечали, как там красиво танцуют?)
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
редко какой фильм могу посмотреть повторно
тем более из старых отечественных
Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
 
я в последнее время смотрю только то, что, как мне кажеца, буду еще пересматривать... к чему вафще эти одноразовые фильмы? Остается - либо культовое, классику, либо новое, но заинтересовавшее по отзывам. Феллини, к примеру, раньше не понимала, а щас в кайф)
Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
 
люблю старые советские фильмы , но если выбирать экранизацию какого-либо классического произведение мне больше нравится новые (недавно вышедшие на прокат) фильмы, в старых фильмах не хватает динамики и качество фильма тоже не самое лучшее, а те же самые фильмы снятые в наше время более яркие, увлекательные, одна и таже история, но впечатления после просмотра совсем другие )
 
 
Все фильмы Одри Хэпберн. Одни названия чего стоят :ухх: - "Римские каникулы", "Завтрак у Тиффани"(легко простить даже существенные отступления от литературного первоисточника), "Как украсть миллион", "Моя прекрасная леди", "Шарада" и еще, и еще...Когда смотрю старые фильмы, лучше понимаю, для чего все эти усилия - рассказать какую-то историю с помощью движущихся картин...

Вечная детская любовь, доставшаяся фильму после книги Харпер Ли - "Убить пересмешника". До сих пор удивляюсь, почему не стала адвокатом после этой истории.

Очень люблю раскапывать малоизвестные фильмы известных синема-персон. Даже неудачные (чтобы не сказать - провальные) ленты со временем приобретают ценность свидетельства. К примеру, "Корабль дураков", в котором Вивьен Ли досталась печальная роль второго плана - стареющей и спивающейся актрисы. Невозможно равнодушно смотреть, как безжалостное время пожирает даже неугомонную Скарлетт О*Хара...
Лак цивилизации тонок
 
Цитата
Майтри пишет:
я в последнее время смотрю только то, что, как мне кажеца, буду еще пересматривать... к чему вафще эти одноразовые фильмы? Остается - либо культовое, классику, либо новое, но заинтересовавшее по отзывам. Феллини, к примеру, раньше не понимала, а щас в кайф)


а как ты узнаешь, что фильм достойный повторного просмотра, до того как увидишь его?



Цитата
Running пишет:
люблю старые советские фильмы , но если выбирать экранизацию какого-либо классического произведение мне больше нравится новые (недавно вышедшие на прокат) фильмы, в старых фильмах не хватает динамики и качество фильма тоже не самое лучшее, а те же самые фильмы снятые в наше время более яркие, увлекательные, одна и таже история, но впечатления после просмотра совсем другие )


вот-вот, я именно об этом.
не все старое кино сегодня актуально.
какое кино как вам кажется мы возьмем в будущее? что будут смотреть хотя бы через 20 лет, из того, что уже снято?
 
Цитата
gipsy пишет:
Очень люблю раскапывать малоизвестные фильмы известных синема-персон. Даже неудачные (чтобы не сказать - провальные) ленты со временем приобретают ценность свидетельства. К примеру, "Корабль дураков", в котором Вивьен Ли досталась печальная роль второго плана - стареющей и спивающейся актрисы. Невозможно равнодушно смотреть, как безжалостное время пожирает даже неугомонную Скарлетт О*Хара...


интересные мысли)
 
Процитирую здесь одного форумчанина (из темы "Угадай"):

"Таких фильмов не снимают уже, даже итальянцы. Это прозрачное, немного говорливое итальянское и легкое - в прошлом. Увы. Женитьба по-итальянски, римские каникулы - это девственное (неиспорченное) ощущение мира (всего), человеческого и чистого. Больше не будет. Поздравляю((("
Лак цивилизации тонок
 
По мне так великолепный фильм Унесенные ветром .Он так стар, но такой душевный.
 
janet,
я не могу стопроцентно угадать, что меня зацепит, но что не зацепит - почти всегда))) :pardon:
Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
 
мне никогда не нравился Шерлок Холмс, ни разу не смотрела не одной серии этого фильма и желания читать книгу естественно тоже не было, но в прошлом году вышел новый Шерлок Холмс истории о котором перенесли в наше время и мне так понравилось, что я начала читать книгу и знаете сериал мне нравится больше, чем книга странно обычно бывает наоборот, но написала это к тому что, старый сериал о ШХ с Ливаном в главной роли с вое время считался одним из лучших экранизации этой книги, многие и щас так считают, но по моему мнение он рядом не стоит с новым и подвожу это к тому, что кино все такие имеет свой срок годности, все вокруг меняется и в частности восприятие людей, у следующего поколения будут свои фильмы и то что таким восторгом мы смотрим щас им уже интересно не будет...
 
Running,
современный Шерлок не плохой, но я уверен, что многим он нравитя гораздо меньше книги.
бла бла бла, бла бла !
 
Никсон Фрост, фильм по сути простой, но смотрел не знаю сколько раз,) игра актеров превосходная))
 
Зукку Пристоп,
ну я с этим не спорю, у всех разные вкусные...
 
когда будете собирать фильмы для будущего, не забудьте про картины с А. Челентано, плиз))
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
Два старых-престарых мульта))
И со всеми приметами времени - "аромат эпохи" налицо))

"Большие неприятности": http://mults.spb.ru/mults/?id=1520
"Новые большие неприятности": http://mults.spb.ru/mults/?id=1521
Лак цивилизации тонок
 
собачье сердце
пролетая над гнездом кукушки
джен эйр

и книги, и фильмы
Слушай
своё
сердце -
как оно стучится к тебе!
а вдруг ты не услышишь,
а ему надоест...
 
Цитата
elya пишет:
джен эйр


Все экранизации - или есть предпочтения?
Лак цивилизации тонок
 
gipsy,
роман экранизировался девять раз! :чёссе:
предпочтение экранизации 1983 года. она же единственная) Имхо, Тимоти Далтон - идеальный мистер Рочестер)
Слушай
своё
сердце -
как оно стучится к тебе!
а вдруг ты не услышишь,
а ему надоест...
 
 
предпочтение экранизации 1983 года. она же единственная) Имхо, Тимоти Далтон - идеальный мистер Рочестер

И почему я даже не сомневалась?))
Лак цивилизации тонок
 
на такие нескрываемые настоящие эмоции от просмотра фильма я была способна только в глубоком детстве. почему-то запомнился жуткий крик из поместья Рочестера))) вообще, в детстве я любила мрачные истории. диккенс с его большими надеждами, лавкой древностей, оливером твистом :сумасшествие:
Слушай
своё
сердце -
как оно стучится к тебе!
а вдруг ты не услышишь,
а ему надоест...
 
Цитата
Мэй пишет:
когда будете собирать фильмы для будущего, не забудьте про картины с А. Челентано, плиз))

Недавно пересматривала "Безумно влюбленный", а "Укрощение строптивого" вообще один из любимейших фильмов)))))
 
наокнец то докачал и посмотрел "Метрополис" Фрица Ланга..

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3294901

85 лет фильму, немой разумеется и черно-белый, но сколько чувств в картинке которую сейчас именуют "оттенки серого".. вот тока не знаю че делать с 13 гигами- и стереть жалко, и держать на компе не могу, и на диски не напишешь.. вот думаю или блю рей болванку поискать (привод есть на компе), либо стереть и скачать HD версию на 4,5 гб..
 
Случайно сегодня наткнулась на фильм Небеса обетованные (1991)

чтобы понять Россию, нужно здесь жить... Чтобы любить ее, также нужно здесь прожить жизнь...
страна изменилась,многое уже не так...
а многое все также до боли знакомо...
Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный