Кино. Срок годности.

janet 14.01.2012 16:19:43
Сообщений: 11878

6 0

вы смотрите старые фильмы?
пересматриваете или именно смотрите.
интересно насколько долог век фильма? какие будут смотреть через 10 лет, а через 20?

я первый раз увидела Унесенные ветром, лет через 50 после того как его сняли, и думаю, что этот фильм будут смотреть еще лет 50.

Аватра
Три орешка для Золушки
...
Изменено: janet - 01.10.2012 01:33:28
Castalante 14.01.2012 16:23:34
Сообщений: 94

1 0

janet,
Есть классика жанра такие фильмы будут смотреть мне кажется всегда вот я не сколько раз пересматривал фильмы с Чарли Чаплина особенно огни большего города!

Я никогда не устаю стремиться к высшему,моя цель быть лучшим
Жаннетчик 14.01.2012 19:48:30
Сообщений: 144

2 0

Наверное у каждого человека есть любимые фильмы,которые не надоедают ему в течении многих лет,сколько бы раз он их не пересматривал.
Я тоже очень люблю старые фильмы.Из старых советских фильмов - "Приключения неуловимых мстителей","В бой идут одни старики","17 мгновений весны"," Белое солнце пустыни","Дело было в Пенькове","Приключения Шурика", "Иван Васильевич меняет профессию","Трембита",а ещё "Гардемарины,вперёд","Д'Артаньян и три мушкетёра",детские фильмы,по мотивам народных сказок.Из зарубежных - "Королёк-птичка певчая(Турция),"Месть и закон (Индия),"Тутси"(США).
"
Изменено: Жаннетчик - 14.01.2012 21:23:00
мираж 14.01.2012 20:04:30
Сообщений: 2303

1 0

Цитата
Жаннетчик пишет:
Из старых советских фильмов - "Приключения неуловимых мстителей","В бой идут одни старики","17 мгновений весны"," Белое солнце пустыни","Дело было в Пенькове","Приключения Шурика", "Иван Васильевич меняет профессию",а ещё "Гардемарины,вперёд","Д'Артаньян и три мушкетёра",детские фильмы,по мотивам народных сказок.Из зарубежных - "Королёк-птичка певчая(Турция)"
:alamat: + к этим из зарубежных "Гордость и предубеждение", "Север-Юг" :ухх: самый-самый любимый и пересматриваемый (если можно так выразиться) фильм "Отец солдата" (СССР) - советую, если еще не смотрели.

если хочешь обвинить человека, прежде найди ему семьдесят оправданий ©
Кармен 14.01.2012 20:13:30
Сообщений: 708

2 0

Без ума от старых фильмов! Особенно от советских! Недавно пересматривала "Свадьбу в Малиновке", столько эмоций! И с каждым пересмотром замечаешь что-то новое, что раньше ускользало от внимания. В современных фильмах нет того творческого начала, идейности, зачастую фильмы снимаются только ради материальной прибыли. Грустно(((

Из старых фильмов самый любимый - "Девчата", смотрела его наверно раз сто! Потрясающая игра актеров, легкая, остроумная комедия, если кто не видел - настоятельно рекомендую, вы не пожалеете!)))

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Зукку Пристоп 14.01.2012 22:38:21
Сообщений: 1481

3 0

фильмы которые повествуют о каких то исторических событиях всегда будут иметь своего зрителя. храброе сердце, гладиатор и конечно же отец солдата.

бла бла бла, бла бла !
Мэй 15.01.2012 00:20:12
Сообщений: 2095

1 0

старые фильмы люблю и смотреть, и пересматривать. Смотрю, чтобы понять хоть чуть-чуть дух той эпохи,которая показана в фильме, пересматриваю, чтобы вспомнить свои ощущения и мысли,которые возникали по поводу фильма в прошлом, да и грех не пересматривать хорошие картины. Кстати, а сколько лет должно быть фильмам, чтобы их относить к старым? Очень, просто очень люблю старые и не очень старые итальянские фильмы, французские, но я их иногда не очень понимаю. Естественно, старые советские комедии. Фильмы по романам Дж. Остин, В. Вульф, черно-белые индийские фильмы, еще люблю фильм "Фатима"(вы замечали, как там красиво танцуют?)

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
изяшниперсон 15.01.2012 00:20:41
Сообщений: 272

1 0

редко какой фильм могу посмотреть повторно
тем более из старых отечественных

Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
Майтри 15.01.2012 12:39:37
Сообщений: 1578

2 0

я в последнее время смотрю только то, что, как мне кажеца, буду еще пересматривать... к чему вафще эти одноразовые фильмы? Остается - либо культовое, классику, либо новое, но заинтересовавшее по отзывам. Феллини, к примеру, раньше не понимала, а щас в кайф)

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Running 15.01.2012 14:56:56
Сообщений: 271

1 0

люблю старые советские фильмы , но если выбирать экранизацию какого-либо классического произведение мне больше нравится новые (недавно вышедшие на прокат) фильмы, в старых фильмах не хватает динамики и качество фильма тоже не самое лучшее, а те же самые фильмы снятые в наше время более яркие, увлекательные, одна и таже история, но впечатления после просмотра совсем другие )
gipsy 15.01.2012 15:44:34
Сообщений: 1514

1 0

Все фильмы Одри Хэпберн. Одни названия чего стоят :ухх: - "Римские каникулы", "Завтрак у Тиффани"(легко простить даже существенные отступления от литературного первоисточника), "Как украсть миллион", "Моя прекрасная леди", "Шарада" и еще, и еще...Когда смотрю старые фильмы, лучше понимаю, для чего все эти усилия - рассказать какую-то историю с помощью движущихся картин...

Вечная детская любовь, доставшаяся фильму после книги Харпер Ли - "Убить пересмешника". До сих пор удивляюсь, почему не стала адвокатом после этой истории.

Очень люблю раскапывать малоизвестные фильмы известных синема-персон. Даже неудачные (чтобы не сказать - провальные) ленты со временем приобретают ценность свидетельства. К примеру, "Корабль дураков", в котором Вивьен Ли досталась печальная роль второго плана - стареющей и спивающейся актрисы. Невозможно равнодушно смотреть, как безжалостное время пожирает даже неугомонную Скарлетт О*Хара...

Лак цивилизации тонок
janet 15.01.2012 16:19:49
Сообщений: 11878

2 0

Цитата
Майтри пишет:
я в последнее время смотрю только то, что, как мне кажеца, буду еще пересматривать... к чему вафще эти одноразовые фильмы? Остается - либо культовое, классику, либо новое, но заинтересовавшее по отзывам. Феллини, к примеру, раньше не понимала, а щас в кайф)


а как ты узнаешь, что фильм достойный повторного просмотра, до того как увидишь его?



Цитата
Running пишет:
люблю старые советские фильмы , но если выбирать экранизацию какого-либо классического произведение мне больше нравится новые (недавно вышедшие на прокат) фильмы, в старых фильмах не хватает динамики и качество фильма тоже не самое лучшее, а те же самые фильмы снятые в наше время более яркие, увлекательные, одна и таже история, но впечатления после просмотра совсем другие )


вот-вот, я именно об этом.
не все старое кино сегодня актуально.
какое кино как вам кажется мы возьмем в будущее? что будут смотреть хотя бы через 20 лет, из того, что уже снято?
janet 15.01.2012 16:21:33
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
gipsy пишет:
Очень люблю раскапывать малоизвестные фильмы известных синема-персон. Даже неудачные (чтобы не сказать - провальные) ленты со временем приобретают ценность свидетельства. К примеру, "Корабль дураков", в котором Вивьен Ли досталась печальная роль второго плана - стареющей и спивающейся актрисы. Невозможно равнодушно смотреть, как безжалостное время пожирает даже неугомонную Скарлетт О*Хара...


интересные мысли)
gipsy 15.01.2012 16:39:52
Сообщений: 1514

2 0

Процитирую здесь одного форумчанина (из темы "Угадай"):

"Таких фильмов не снимают уже, даже итальянцы. Это прозрачное, немного говорливое итальянское и легкое - в прошлом. Увы. Женитьба по-итальянски, римские каникулы - это девственное (неиспорченное) ощущение мира (всего), человеческого и чистого. Больше не будет. Поздравляю((("

Лак цивилизации тонок
Dibart 16.01.2012 15:27:50
Сообщений: 1

1 0

По мне так великолепный фильм Унесенные ветром .Он так стар, но такой душевный.
Майтри 16.01.2012 15:54:06
Сообщений: 1578
janet,
я не могу стопроцентно угадать, что меня зацепит, но что не зацепит - почти всегда))) :pardon:

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Running 20.01.2012 21:36:14
Сообщений: 271
мне никогда не нравился Шерлок Холмс, ни разу не смотрела не одной серии этого фильма и желания читать книгу естественно тоже не было, но в прошлом году вышел новый Шерлок Холмс истории о котором перенесли в наше время и мне так понравилось, что я начала читать книгу и знаете сериал мне нравится больше, чем книга странно обычно бывает наоборот, но написала это к тому что, старый сериал о ШХ с Ливаном в главной роли с вое время считался одним из лучших экранизации этой книги, многие и щас так считают, но по моему мнение он рядом не стоит с новым и подвожу это к тому, что кино все такие имеет свой срок годности, все вокруг меняется и в частности восприятие людей, у следующего поколения будут свои фильмы и то что таким восторгом мы смотрим щас им уже интересно не будет...
Зукку Пристоп 20.01.2012 21:48:34
Сообщений: 1481

1 0

Running,
современный Шерлок не плохой, но я уверен, что многим он нравитя гораздо меньше книги.

бла бла бла, бла бла !
Azamat 20.01.2012 21:58:17
Сообщений: 2700
Никсон Фрост, фильм по сути простой, но смотрел не знаю сколько раз,) игра актеров превосходная))
Running 21.01.2012 01:07:05
Сообщений: 271
Зукку Пристоп,
ну я с этим не спорю, у всех разные вкусные...
Мэй 21.01.2012 01:28:07
Сообщений: 2095

2 0

когда будете собирать фильмы для будущего, не забудьте про картины с А. Челентано, плиз))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
gipsy 31.01.2012 23:53:23
Сообщений: 1514
Два старых-престарых мульта))
И со всеми приметами времени - "аромат эпохи" налицо))

"Большие неприятности": http://mults.spb.ru/mults/?id=1520
"Новые большие неприятности": http://mults.spb.ru/mults/?id=1521

Лак цивилизации тонок
elya 01.02.2012 03:04:12
Сообщений: 242
собачье сердце
пролетая над гнездом кукушки
джен эйр

и книги, и фильмы

Слушай
своё
сердце -
как оно стучится к тебе!
а вдруг ты не услышишь,
а ему надоест...
gipsy 01.02.2012 03:12:39
Сообщений: 1514
Цитата
elya пишет:
джен эйр


Все экранизации - или есть предпочтения?

Лак цивилизации тонок
elya 01.02.2012 03:27:47
Сообщений: 242
gipsy,
роман экранизировался девять раз! :чёссе:
предпочтение экранизации 1983 года. она же единственная) Имхо, Тимоти Далтон - идеальный мистер Рочестер)

Слушай
своё
сердце -
как оно стучится к тебе!
а вдруг ты не услышишь,
а ему надоест...
gipsy 01.02.2012 03:31:36
Сообщений: 1514
предпочтение экранизации 1983 года. она же единственная) Имхо, Тимоти Далтон - идеальный мистер Рочестер

И почему я даже не сомневалась?))

Лак цивилизации тонок
elya 01.02.2012 04:01:07
Сообщений: 242
на такие нескрываемые настоящие эмоции от просмотра фильма я была способна только в глубоком детстве. почему-то запомнился жуткий крик из поместья Рочестера))) вообще, в детстве я любила мрачные истории. диккенс с его большими надеждами, лавкой древностей, оливером твистом :сумасшествие:

Слушай
своё
сердце -
как оно стучится к тебе!
а вдруг ты не услышишь,
а ему надоест...
Гинджичик 16.03.2012 16:12:23
Сообщений: 180
Цитата
Мэй пишет:
когда будете собирать фильмы для будущего, не забудьте про картины с А. Челентано, плиз))

Недавно пересматривала "Безумно влюбленный", а "Укрощение строптивого" вообще один из любимейших фильмов)))))
excellence 19.03.2012 00:58:44
Сообщений: 65

2 0

наокнец то докачал и посмотрел "Метрополис" Фрица Ланга..

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3294901

85 лет фильму, немой разумеется и черно-белый, но сколько чувств в картинке которую сейчас именуют "оттенки серого".. вот тока не знаю че делать с 13 гигами- и стереть жалко, и держать на компе не могу, и на диски не напишешь.. вот думаю или блю рей болванку поискать (привод есть на компе), либо стереть и скачать HD версию на 4,5 гб..
Piece of Happiness 19.03.2012 01:08:33
Сообщений: 1816
Случайно сегодня наткнулась на фильм Небеса обетованные (1991)

чтобы понять Россию, нужно здесь жить... Чтобы любить ее, также нужно здесь прожить жизнь...
страна изменилась,многое уже не так...
а многое все также до боли знакомо...

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный