Расширенный поиск
28 Марта  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Подарим детям радость!
 
Чудесный праздник - Новый год! Под Новый год загораются разноцветные огоньки ёлок, приходят к детям с подарками Дед Мороз и Снегурочка.
И не важно, что за эти подарки платим мы, взрослые, главное, что мы дарим детям радость. Но, не все дети в этот день получают подарки от Деда Мороза. Некоторые, даже не знают, как он выглядит. Вы знаете таких детей? А я знаю, и не одного. В Теберде есть туберкулезная больница ? профилактории, в нем содержатся круглые сироты и дети, чьих мам и пап лишили родительских прав, у некоторых из них есть родители... Об этих ребятах я впервые услышала два года назад, от своего знакомого, который рассказал, что их коллектив устроил новогодний праздник детям из Теберды.
- Представляете, они бегали вокруг елки босые, или в дырявых носочках.
У взрослого парня, когда он рассказывал об этом, глаза наполнялись слезами. Мне с трудом верилось, что такое может быть.
Потому, работники и актив офиса Эльба ? Карачаевск решили сегодня, 29 декабря, поехать в Теберду на новогодний утренник! Повезем ребятам игрушки, одежду, еду, а самое главное ? они наконец-то увидят Деда Мороза и Снегурочку!
 
Девушка Гор
Молодцы! Замечательная идея!
 
Девушка Гор
Ангелочек с вами?
 
босые,или в дырявых носочках...
 
Повезем ребятам игрушки, одежду, еду
Девушка Гор
Прошу прощения, а кто оплачивает?
 
Неуловимая
Не поверишь, пришла я к ним неделю назад, просто хотела посмотреть в каких условиях они живут, как питаются, в чем остро нуждаются. Когда воспитательница выстроила их в ряд и начала считать, приговаривая: этот круглый сирота, от этого отказалась мать... я думала там же умру. А одна девочка, когда я спросила что она хочет получить от Деда Мороза на Новый год просто заплакала. Мы с Кокеткой были в шоке от их ответов. Мультики, машинки, куклу Барби, летающий самолет, а одна попросила спицы, девочка учится вязать и вместо спиц использует обратную сторону кисточек.
 
Сэстренка
Ангелочек с вами?
Ангелочек с нами! спасибо ей огромное. къарачыкъ привезет телевизор, ДВД, одежду, мультики на деньги, которые собрали в МОСА г. Черкесск. Девочки, спасибо вам большое!!!
 
Сэстренка
Прошу прощения, а кто оплачивает?
Деньги собирали своими силами, очень помог наш актив. Без них ничего бы не было. Сау болугъуз джашла! Саугъагъыз Аллахдан болсун!
В первые дни, после того как к ним съездили, думала не усну, все время перед глазами стояли эти дети. Все, кому я рассказывала о них предлагали свою помощь. Очень удивилась, когда позвонила продавщица, моя родственница, с рынка где покупали игрушки и сказала, что они собрали одежду и отдадут бесплатно. Вроде бы никому особо и не говорили, а люди приходили и предлагали помощь! Всем большое, человеческое спасибо!
 
Ya daje i ne znala 4to v Teberde est takoy priut...4e to po4itala i ploho mne stalo...moi nervi takoy kartini ne viderjali bi vjivyu...
 
Кстати, къарачыкъ едет с нами, на деньги которые собрали они взяли много чего и сегодня она все привезет!
 
 
malina
moi nervi takoy kartini ne viderjali bi vjivyu...
Я тоже думала, что не выдержат, но когда сталкиваешься с такими детками, смотришь в их чистые глазки, разговариваешь с ними и понимаешь, что можешь им помочь, подарить этих глазам хоть чуточку радости и тепла. Так хорошо становится на душе. Аллах бермесин бирибизге да аллай сабийлеге тюберге, алай а, аланы къайда эсе да болгъанларын билиб, болушлукъ кереклисин ангылаб, болушмай къоялмайды джюрегинг.
 
Потому, работники и актив офиса Эльба ? Карачаевск решили сегодня, 29 декабря, поехать в Теберду на новогодний утренник! Повезем ребятам игрушки, одежду, еду, а самое главное ? они наконец-то увидят Деда Мороза и Снегурочку!
Аллах болушсун! Огъурлу ишни башлагъансыз!
 
Ya bi toje pomogla vam,toka ne znau kak...mojet posilky s knijkami-raskraskami i karandawami poslat?ny ili tam ewe 4e nibyd.skajite v lichky...
 
Ya bi toje pomogla vam,toka ne znau kak...mojet posilky s knijkami-raskraskami i karandawami poslat?ny ili tam ewe 4e nibyd.skajite v lichky...
Спасибо тебе Думаю, уже не успеем. У них утренник в 11 часов начинается.
Воспитатель говорила о том, что им книги нужны, там дети от 6 до 15 лет. Им приходится и учиться там, просто у нас средств бы не хватило. Альбомы для рисования, карандаши, раскраски, настольные игры: хоккей, морской бой... взяли. Единственное, что не нашли - игру. Там бы мальчик, лет 8 с виду. Скромненько стоял в стороне, на мой вопрос "Что ты хочешь получить в подарок" долго ничего не отвечал, потом сказал "кассету для Денди". Если честно, я и забыла, что такая игра была. Но воспитатель не разрешила покупать, объясняя, что телевизор у них один и денди тоже. А желающих поиграть много. Потому они его не включают. Видя в каком состоянийй мальчик я спросила "А что еще?". От слов "Тогда мне ничего не надо", мне захотелось там же, при детях расплакаться. Подумав еще некоторое время он побежал в другую комнату и вернулся с игрой. Квадратная штучка, наподобие тетриса, только цветная, туда еще кассетка вставляется. Как называется не знаю, и он не знал. Кто-то подарил эту игру одному мальчику, теперь всем хочется такую же. Нигде не могу найти. Куплю обычный тетрис, боюсь обидится.
 
Девушка Гор
Аллах сууаб базманыгъызгъа салсын бу ашхы ишлеригизни!
Какие же вы молодцы! Воистину широкие у вас души и добрые сердца! Всегда поражаюсь людям, которые, не жалея себя, могут вот так вот взять и посмотреть в глаза сиротам, могут не закрывать глаза на несчастье слабых и беззащитных, не боясь нарушить своё спокойствие. Аллахдан къайтсын игилигигиз!
 
Сэстренка
Сабийлени кёллерине бир джетге эдик. Они и без того обиженные жизнью Бир бек къоркъуб турама, джукъну унутуб къойгъан болурмамы деб
 
Скажите, что дедушка старенький, склерозом страдает, если забыл чью-то просьбу, напомните - выполнит))))))
 
Сэстренка
Скажите, что дедушка старенький, склерозом страдает, если забыл чью-то просьбу, напомните - выполнит))))))
А потом мучаться самой. Ведь они мне заказывали подарки! А Дедушка Мороз у нас вовсе не старый, но, не буду пока раскрывать наши секреты. Дедушка Мороз и Снегурочка у нас просто супер!
 
Девушка Гор
Ну, я же не говорю, алдагъыз да къутулугъуз))) - потом довезете, что забудете, не переживай так)))))))

не буду пока раскрывать наши секреты
- Одно успокаивает: Эльба-Карач всегда оперативно отчет с фоторепортажем выкладывают в форум)))))))))
Аллах болушсун! Удачи всем!
Сен да чукъла да солу)))
 
Сэстренка
Сау танга!
 
и мне подарите че нибудь так просто за то что я есть
 
Карачай
и мне подарите че нибудь так просто за то что я есть
Все шутишь? Завтра в 9 утра жду в офисе.
 
Девушка Гор
сори эгечим я же говорил у меня работа ((( я завтра в 7 уезжаю
 
Девушка Гор
почему шучу ))))) я в полне серьезно говорю
 
Карачай
сори эгечим я же говорил у меня работа ((( я завтра в 7 уезжаю
Забыла.
я в полне серьезно говорю
Я тоже серьезно подумаю об этом!
 
 
Девушка Гор
ну ты это хорошо подумай ))) а то я маленький ))) обижусь еще ))
 
Карачай
Тамблагъы сабийчиклени бир разы этейим да, сенге да сагъыш этерме, болсунму?
 
Девушка Гор
хорошо договорились ))) ладно кетим мен а то завтра то есть сегодня не встану утром ))
 
Иги иш этгенсиз.
 
Девушка Гор
Вы молодцы!!!

Аллах болушсун!!!!!
Будем с нетерпением ждать рассказ о Вашей поездке
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный