Подарим детям радость!

Девушка Гор 29.12.2008 03:31:50
Чудесный праздник - Новый год! Под Новый год загораются разноцветные огоньки ёлок, приходят к детям с подарками Дед Мороз и Снегурочка.
И не важно, что за эти подарки платим мы, взрослые, главное, что мы дарим детям радость. Но, не все дети в этот день получают подарки от Деда Мороза. Некоторые, даже не знают, как он выглядит. Вы знаете таких детей? А я знаю, и не одного. В Теберде есть туберкулезная больница ? профилактории, в нем содержатся круглые сироты и дети, чьих мам и пап лишили родительских прав, у некоторых из них есть родители... Об этих ребятах я впервые услышала два года назад, от своего знакомого, который рассказал, что их коллектив устроил новогодний праздник детям из Теберды.
- Представляете, они бегали вокруг елки босые, или в дырявых носочках.
У взрослого парня, когда он рассказывал об этом, глаза наполнялись слезами. Мне с трудом верилось, что такое может быть.
Потому, работники и актив офиса Эльба ? Карачаевск решили сегодня, 29 декабря, поехать в Теберду на новогодний утренник! Повезем ребятам игрушки, одежду, еду, а самое главное ? они наконец-то увидят Деда Мороза и Снегурочку!
Неуловимая 29.12.2008 03:33:04
Девушка Гор
Молодцы! Замечательная идея!
Сэстренка 29.12.2008 03:36:02
Девушка Гор
Ангелочек с вами?
Рамла 29.12.2008 03:37:22
босые,или в дырявых носочках...
Сэстренка 29.12.2008 03:38:40
Повезем ребятам игрушки, одежду, еду
Девушка Гор
Прошу прощения, а кто оплачивает?
Девушка Гор 29.12.2008 03:40:41
Неуловимая
Не поверишь, пришла я к ним неделю назад, просто хотела посмотреть в каких условиях они живут, как питаются, в чем остро нуждаются. Когда воспитательница выстроила их в ряд и начала считать, приговаривая: этот круглый сирота, от этого отказалась мать... я думала там же умру. А одна девочка, когда я спросила что она хочет получить от Деда Мороза на Новый год просто заплакала. Мы с Кокеткой были в шоке от их ответов. Мультики, машинки, куклу Барби, летающий самолет, а одна попросила спицы, девочка учится вязать и вместо спиц использует обратную сторону кисточек.
Девушка Гор 29.12.2008 03:43:39
Сэстренка
Ангелочек с вами?
Ангелочек с нами! спасибо ей огромное. къарачыкъ привезет телевизор, ДВД, одежду, мультики на деньги, которые собрали в МОСА г. Черкесск. Девочки, спасибо вам большое!!!
Девушка Гор 29.12.2008 03:50:37
Сэстренка
Прошу прощения, а кто оплачивает?
Деньги собирали своими силами, очень помог наш актив. Без них ничего бы не было. Сау болугъуз джашла! Саугъагъыз Аллахдан болсун!
В первые дни, после того как к ним съездили, думала не усну, все время перед глазами стояли эти дети. Все, кому я рассказывала о них предлагали свою помощь. Очень удивилась, когда позвонила продавщица, моя родственница, с рынка где покупали игрушки и сказала, что они собрали одежду и отдадут бесплатно. Вроде бы никому особо и не говорили, а люди приходили и предлагали помощь! Всем большое, человеческое спасибо!
malina 29.12.2008 03:52:17
Ya daje i ne znala 4to v Teberde est takoy priut...4e to po4itala i ploho mne stalo...moi nervi takoy kartini ne viderjali bi vjivyu...
Девушка Гор 29.12.2008 03:52:25
Кстати, къарачыкъ едет с нами, на деньги которые собрали они взяли много чего и сегодня она все привезет!
Девушка Гор 29.12.2008 03:57:21
malina
moi nervi takoy kartini ne viderjali bi vjivyu...
Я тоже думала, что не выдержат, но когда сталкиваешься с такими детками, смотришь в их чистые глазки, разговариваешь с ними и понимаешь, что можешь им помочь, подарить этих глазам хоть чуточку радости и тепла. Так хорошо становится на душе. Аллах бермесин бирибизге да аллай сабийлеге тюберге, алай а, аланы къайда эсе да болгъанларын билиб, болушлукъ кереклисин ангылаб, болушмай къоялмайды джюрегинг.
Сорвиголова 29.12.2008 04:00:12
Потому, работники и актив офиса Эльба ? Карачаевск решили сегодня, 29 декабря, поехать в Теберду на новогодний утренник! Повезем ребятам игрушки, одежду, еду, а самое главное ? они наконец-то увидят Деда Мороза и Снегурочку!
Аллах болушсун! Огъурлу ишни башлагъансыз!
malina 29.12.2008 04:10:10
Ya bi toje pomogla vam,toka ne znau kak...mojet posilky s knijkami-raskraskami i karandawami poslat?ny ili tam ewe 4e nibyd.skajite v lichky...
Девушка Гор 29.12.2008 04:23:48
Ya bi toje pomogla vam,toka ne znau kak...mojet posilky s knijkami-raskraskami i karandawami poslat?ny ili tam ewe 4e nibyd.skajite v lichky...
Спасибо тебе Думаю, уже не успеем. У них утренник в 11 часов начинается.
Воспитатель говорила о том, что им книги нужны, там дети от 6 до 15 лет. Им приходится и учиться там, просто у нас средств бы не хватило. Альбомы для рисования, карандаши, раскраски, настольные игры: хоккей, морской бой... взяли. Единственное, что не нашли - игру. Там бы мальчик, лет 8 с виду. Скромненько стоял в стороне, на мой вопрос "Что ты хочешь получить в подарок" долго ничего не отвечал, потом сказал "кассету для Денди". Если честно, я и забыла, что такая игра была. Но воспитатель не разрешила покупать, объясняя, что телевизор у них один и денди тоже. А желающих поиграть много. Потому они его не включают. Видя в каком состоянийй мальчик я спросила "А что еще?". От слов "Тогда мне ничего не надо", мне захотелось там же, при детях расплакаться. Подумав еще некоторое время он побежал в другую комнату и вернулся с игрой. Квадратная штучка, наподобие тетриса, только цветная, туда еще кассетка вставляется. Как называется не знаю, и он не знал. Кто-то подарил эту игру одному мальчику, теперь всем хочется такую же. Нигде не могу найти. Куплю обычный тетрис, боюсь обидится.
Сэстренка 29.12.2008 04:40:44
Девушка Гор
Аллах сууаб базманыгъызгъа салсын бу ашхы ишлеригизни!
Какие же вы молодцы! Воистину широкие у вас души и добрые сердца! Всегда поражаюсь людям, которые, не жалея себя, могут вот так вот взять и посмотреть в глаза сиротам, могут не закрывать глаза на несчастье слабых и беззащитных, не боясь нарушить своё спокойствие. Аллахдан къайтсын игилигигиз!
Девушка Гор 29.12.2008 04:48:10
Сэстренка
Сабийлени кёллерине бир джетге эдик. Они и без того обиженные жизнью Бир бек къоркъуб турама, джукъну унутуб къойгъан болурмамы деб
Сэстренка 29.12.2008 04:49:47
Скажите, что дедушка старенький, склерозом страдает, если забыл чью-то просьбу, напомните - выполнит))))))
Девушка Гор 29.12.2008 04:52:51
Сэстренка
Скажите, что дедушка старенький, склерозом страдает, если забыл чью-то просьбу, напомните - выполнит))))))
А потом мучаться самой. Ведь они мне заказывали подарки! А Дедушка Мороз у нас вовсе не старый, но, не буду пока раскрывать наши секреты. Дедушка Мороз и Снегурочка у нас просто супер!
Сэстренка 29.12.2008 04:57:37
Девушка Гор
Ну, я же не говорю, алдагъыз да къутулугъуз))) - потом довезете, что забудете, не переживай так)))))))

не буду пока раскрывать наши секреты
- Одно успокаивает: Эльба-Карач всегда оперативно отчет с фоторепортажем выкладывают в форум)))))))))
Аллах болушсун! Удачи всем!
Сен да чукъла да солу)))
Девушка Гор 29.12.2008 04:59:09
Сэстренка
Сау танга!
Карачай 29.12.2008 05:00:06
и мне подарите че нибудь так просто за то что я есть
Девушка Гор 29.12.2008 05:01:49
Карачай
и мне подарите че нибудь так просто за то что я есть
Все шутишь? Завтра в 9 утра жду в офисе.
Карачай 29.12.2008 05:02:53
Девушка Гор
сори эгечим я же говорил у меня работа ((( я завтра в 7 уезжаю
Карачай 29.12.2008 05:03:26
Девушка Гор
почему шучу ))))) я в полне серьезно говорю
Девушка Гор 29.12.2008 05:08:57
Карачай
сори эгечим я же говорил у меня работа ((( я завтра в 7 уезжаю
Забыла.
я в полне серьезно говорю
Я тоже серьезно подумаю об этом!
Карачай 29.12.2008 05:12:54
Девушка Гор
ну ты это хорошо подумай ))) а то я маленький ))) обижусь еще ))
Девушка Гор 29.12.2008 05:21:32
Карачай
Тамблагъы сабийчиклени бир разы этейим да, сенге да сагъыш этерме, болсунму?
Карачай 29.12.2008 05:40:05
Девушка Гор
хорошо договорились ))) ладно кетим мен а то завтра то есть сегодня не встану утром ))
СССР 29.12.2008 05:54:40
Иги иш этгенсиз.
Азазель 29.12.2008 05:58:34
Девушка Гор
Вы молодцы!!!

Аллах болушсун!!!!!
Будем с нетерпением ждать рассказ о Вашей поездке
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный