Расширенный поиск
8 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Невыдуманные истории: были ли вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?
 
Предлагаю рассказать свою невыдуманную историю, не согласующуюся в деталях или основе своей с представлениями об обычности, нормальности, рационально-материалистическими представлениями о действительности.
Истории предпочтительнее свои, а не рассказанные другом/подружкой или мамой, которые вполне могли бы просто подшутить над вами, попугать вас.
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Хм..Раз..Раз..И так, смеркалось..Жил был я, лет так нацать назад, в одном студенческом городке N. Разожгли в квартире костёр..ээ, что я говорю, зажгли свечи-потому что Света обиделась. Так вот, решили мы на троих сообр... т.е., побаловать себя, купили большую буханку хлеба и ведро чая..вобщем, решили погулять .. Гуляли мы не долго, все это мы употребили, и пошли спать! Всё..
Обычноненормальностуденческая хистори, не совсем рационально, но материалистическими представлениями от первого лица, пересказанные бабушкой и прабабушкой!
 
В одной гостинице на отдыхе, я спал, когда почувствовал тяжесть на спине, от этого я проснулся и подняв голову увидел убегающий силует маленького, но коренастого с виду мальчика 5-6 лет...это был джин...долго еще не мог прийти в себя и уснул лишь читая суры из Корана...
 
Среди ночи сын начал вырывать я его умыла и легла на диван в зале с ним..Его уложила с одного края,сама легла с другого...только начала засыпать и вдруг смотрю над сыном наклонился большой серый силуэт джина...я вскочила и сына оставила убежала(((Мужа разбудила и пришли его так забрали(((и потом только начала читать суры...
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Мне только бабуля всяческие страшули рассказывала.
 
А ваши истории читать не буду. Мне ещё спать сегодня :D

А то парочку последних прочитал и уже боюсь хд
Изменено: Thranduil - 16.08.2015 01:29:07
 
вечером во дворе я говорила по телефону, по привычке ходила по двору и на эмоциях хапар рассказывала)) у меня появилось чувство будто за спиной кто то прошел ... Я тревожно оглянулась и ничего не было, продолжила говорить по телефону и сказала подружке что боюсь находится во дворе , она начала меня успокаивать, страх не покидал меня... Во дворе горел свет, за углом дома было темно и именно там были блоки, не знаю почему, но я захотела посмотреть и взглянула ... о Аллах! Я увидела как с этих блоков очень быстро спрыгнул джин...жуть... Он был высокий и про прозрачный, голова, руки , ноги, скрылся он за машиной, я даже закричать боялась, в спешке забежала домой и произносила а 'узубиЛляхи! ,начала говоритс подруге что видела ... Это было реально страшно, я несколько ночей не спала , и боялась ходить во дворе ...
Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
 
В школе когда учились))На первое сентября ходили красть розы... у нас в Хасанье есть оранжерея по выращиванию роз)))Ну значит срезали себе приличный букет каждый и идем с охапкой роз)))А там был сторож на лощади)))))Смотрим вдалеке атлы...расстояние приличное,думаем не догонит и идем обычным но быстрым шагом)))И вдруг этот атлы очутилился перед нами))))Пацаны бросили букеты и в рассыпную)))))))А я все букеты себе взяла и как шла так дошла до дому)))))))))До сих пор вспоминаем как он так быстро долетел до нас))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик,
Слишком много у тебя историй! Полюбас выдумала!
 
Цитата
Thranduil пишет:
бездушный кролик,
Слишком много у тебя историй! Полюбас выдумала!
О, давно когда собирались на скамейке во дворе ))))Все рассказывали свои штрашилки и точно не возможно было заснуть))))))

Мы живем напротив кладбища...А когда светит луна на сын ташлагъа...они светяться...и кажется у каждой могилы свой фонарь...къоръкаса реально((((Атабыз жумушха ийсе барыргъа унамаучем))Къабырла дан къоркъама деп...Ол уа "ёлгенледен неге къоркъаса...сауладан къоркъургъа керекди" деучю эди
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
 
когда была маленькой, бегали с друзьями в парк он не далеко от дома был, а там церковь очень красивая, мы видели что бабки заходят туда и крестятся, я из любопытства тоже заходила , и крестилась)))) Аллах кечсин( пила воду , и на праздник булочки ела, даже подружилась с невесткой батюшки))) ... В один день я снова решила пойти в церковь , увидела что выносят в могилу , и рядом идут люди , подумала что должна идти с ними , хорошо что меня не узнали и отправили домой , ужас)) сейчас понимаю на сколько это опасно...)
Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
 
бездушный кролик,къабырладан да, къарангыдан да къоркъмайма. Джинледен къоркъама :D
Ёлгенледен къоркъма деб кертисин айта эди. Ала аманлыкъ этерик тюйюлдюле,
 
Цитата
Thranduil пишет:
бездушный кролик ,къабырладан да, къарангыдан да къоркъмайма. Джинледен къоркъама :D
Ёлгенледен къоркъма деб кертисин айта эди. Ала аманлыкъ этерик тюйюлдюле,
Джинледен къоркъма!)))Суры почитай и они уходят
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик,я в детстве ничего не боялся. Потом бабка начала свои истории рассказывать. Приведу одну из них:

"Потерял мужик корову. Ночью. Надо искать. Пошёл в лес. Ищет, ищет... И видит костёр. Гулянка, свадьба. Подходит, а к нему мужик. "Олтур, аша, ич! Айтыучунгу айтма!". Мужик стал подозрителен и посмотрел незнакомцу на ногу. А они были кривые. Он отвернулся, взмолился три раза к Аллаху. Повернувшись обратно, он застал лишь пустоту и запах испражнений." Анням тауча айта эди, алай манга былай табыракъды :D
Изменено: Thranduil - 16.08.2015 02:13:25
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Джинледен къоркъма!)))Суры почитай и они уходят
Аллай зат башыма келсе, керти, къуру сура окъуй жукълайма ичимден. Вообще не утихаю :D

Благо, отец в детстве научил сурам. Хоть сейчас я и не 100% верующий мусульманин, но вот это всё въелось в душу сильно.
 
Цитата
Thranduil пишет:
бездушный кролик ,я в детстве ничего не боялся. Потом бабка начала свои истории рассказывать. Приведу одну из них:

"Потерял мужик корову. Ночью. Надо искать. Пошёл в лес. Ищет, ищет... И видит костёр. Гулянка, свадьба. Подходит, а к нему мужик. "Олтур, аша, ич! Айтыучунгу айтма!". Мужик стал подозрителен и посмотрел незнакомцу на ногу. А они были кривые. Он отвернулся, взмолился три раза к Аллаху. Повернувшись обратно, он застал лишь пустоту и запах испражнений." Анням тауча айта эди, алай манга былай табыракъды :D
Нам тоже мама рассказывала точь в точь этот рассказ))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
А теперь реальная история. Ну, происшествие.

У нас в Хасанье дети играли в прятки в заброшенном доме. И настала очередь искать одному мальчику. Ну а он не ищет и сам пропал. Нашли в тёмном уголке, нёс какую-то пургу не своим голосом. Один из детей от страха из окна выпрыгнул, ногу растянул. Другие этого в мечеть еле притянули за руки, не хотел никак идти. Потом в Шалушке, вроде, изгнали из него нечисть.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Нам тоже мама рассказывала точь в точь этот рассказ))))))
Битеу бирча къоркъута болурдула деп турама!
 
У нас по сеседству жила одна старая бабка))Ее родителей раскулачивали ей было 16 лет она рассказывала, и ее тоже посадили в тюрьму...отсидела 8 лет((и стала как киши...аманланы как сапожник айтыеди...и она жила одна ..иногда нас девчонок просила ей дома прибраться..взамен жомакъла,хапарла и маа страшный хапарла айта эди)))А зимой мальчишек просила принести дрова и печку ей затопить,естественно тоже за хапарла и жомакъла))))Ну и как то все къызла жашла собрались)))Прибрались у нее ,печку затопили и она начала рассказывать страшилки)))Естественно потом никто не смог пойти домой къоркъмай)))))))Остались ночевать у нее))))))))Бирде жашлагъа обещнулась жомакъла и попросила печку затопить)))))Затопили ждут)))она их послала Циппелинге ушаш))))))))так опацаны по пионерски потушили ей печку и дрова обратно в сарай отнесли))))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Случай был со мной. Я и моя младшая сестра приехали в Черкесск из Кисловодска, где жили. Я в восьмом классе, она в шестом. Это наша первая самостоятельная поездка.а ехать нам надо в Юбилейный (пригород Черкесска). К маминому дяде в гости.Но я забыла дорогу, мы сели не на тот маршрут и заблудились. Вернулись обратно на вокзал и сели в автобус на Кисловодск. Пока ждали отправления, я вышла купить лимонад. На пути была огромная лужа и стояла группа мужчин. Я стала обходить лужу и услышав свое имя обернулась. Один из мужчин направился ко мне. Стал рампрашивать меня о маме, тете и других родных мамы. Когда я сказала почему мы приезжали сюда, , тоже что то сказал о дяде, к которому мы ехали, но заблудились. И сам он очень был похож нп этого дядю. И я решила, что это кто то из маминых двоюродных. Когда я вернулась в автобус сестра стала возмущаться, что я посреди лужи стояла и считала ворон столько времени. Я говорю,ты виделатс кем я гговорила? а она утверждала, что там вообще не было людей. Потом мама всех своих родных распрашивала, а никто не признался что видел меня. Уже прошло 23 года, до сих пор вспоминаю.
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
))))) у нас в доме была такая бабушка, старенькая, на костылях ходила(( у нее не было детей и она ненавидела нас( жила на 5 этаже, когда дети собирались позади дома и играли залезая на деревья она выливала на нас воду, и материла( къаргъышла айтыб...( помню как она ходила и собирала камушки маленькие чтобы бросать их в нас, мы ее ведьмой называли( бабка Катька деб атына... Джандетли болсун, бедная(( а еще она однажды попросила ёй помочь подняться домой, и то ли от страха то ли потому что мама учила бабушкам помогать , решилась, пока поднималась с ней до 5 этаже, в мыслях думала она меня убьет и сварит, или просто не отпустит домой и закроем в квартире...
Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
 
Айшат,
Как во сне...
Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
 
лаам,
как ты понял что это джин? ...
Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
 
Самия,
Незнаю, интуиция может...сразу это в голову пришло, хоть я и нестрадаю этим...втдетстве они меня по ночам душили...
 
Странно, что тут до сих пор Магистр Астрала еще не засветился)))
 
 
сегодня ездила к Казбеку... В 11 часов если не ошибаюсь парень Шамиль принимает девушек и женщин читать Коран. я опаздала, была не одна... Зашли , сели ... Зрелище не для слабонервных... Напротив меня сидела девушка закрыв уши руками, чтобы не слышать чтение, она тряслась и ёй было очень плохо, она плакала так, будто ёй больно... Рядом со мной сидела женщина лет 40, как мне казалось, с ней все было Хорошо, пока она не вскочила и не захотела выйти, Шамиль сказал вернуться ёй на место ,она очень недовольно посмотрела на него и села на диван, после начала плакать, сначало тихо, потом чуть слышно... Перед диванчиком на котором мы сидели, были две лавочки, в первом ряду сидели две девушки, от которых парень отходил очень редко, они тоже плакали и тряслись, девушка которая была ближе к читавшему кричала:'хватит! замолчи! я уже не могу! ' ... несколько женщин , просто выключились, заснули, потихоньку просыпаясь из их глаз текли слезы ... Все это время я наблюдала за происходящим, и вела диалог с собой, с внутренним голосом , как мне казалось... я сказала себе , если им всем плохо, почему они не встанут и не уйдут, потом подумала как же слабы и ничтожны джины, несколько раз про себя я произносила , а'узубиЛляхи. Раза три я подавила в себе зевоту и подумала неужели шайтан смеется надо мной, мои ноги затресло и я сказала себе это потому что я неудобно села, в голове кольнуло ,так и это не первый раз в моей жизни...после всего парень спросил, как я себя чувствую, я сказала все хорошо и ушла...на обратной дороге домой, осознала , возможно диалог вела не с собой ...
Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
 
Цитата

лаам пишет:
Самия,
Незнаю, интуиция может...сразу это в голову пришло, хоть я и нестрадаю этим...втдетстве они меня по ночам душили...

я тоже маленькой боялась Спать, пока мама не прочитает суры, я плакала, сама просила почитать мне, не помню чтобы душили , но во всем мерещились страшилки...)) а что ты делал когда душили?...
Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
 
Цитата
Azamat пишет:
Странно, что тут до сих пор Магистр Астрала еще не засветился)))
Azamat, интересно)) это кто тебе все-таки не дает покоя даже своим отсутствием))
 
Цитата
Самия пишет:
сегодня ездила к Казбеку... В 11 часов если не ошибаюсь парень Шамиль принимает девушек и женщин читать Коран. я опаздала, была не одна... Зашли , сели ... Зрелище не для слабонервных... Напротив меня сидела девушка закрыв уши руками, чтобы не слышать чтение, она тряслась и ёй было очень плохо, она плакала так, будто ёй больно... Рядом со мной сидела женщина лет 40, как мне казалось, с ней все было Хорошо, пока она не вскочила и не захотела выйти, Шамиль сказал вернуться ёй на место ,она очень недовольно посмотрела на него и села на диван, после начала плакать, сначало тихо, потом чуть слышно... Перед диванчиком на котором мы сидели, были две лавочки, в первом ряду сидели две девушки, от которых парень отходил очень редко, они тоже плакали и тряслись, девушка которая была ближе к читавшему кричала:'хватит! замолчи! я уже не могу! ' ... несколько женщин , просто выключились, заснули, потихоньку просыпаясь из их глаз текли слезы ... Все это время я наблюдала за происходящим, и вела диалог с собой, с внутренним голосом , как мне казалось... я сказала себе , если им всем плохо, почему они не встанут и не уйдут, потом подумала как же слабы и ничтожны джины, несколько раз про себя я произносила , а'узубиЛляхи. Раза три я подавила в себе зевоту и подумала неужели шайтан смеется надо мной, мои ноги затресло и я сказала себе это потому что я неудобно села, в голове кольнуло ,так и это не первый раз в моей жизни...после всего парень спросил, как я себя чувствую, я сказала все хорошо и ушла...на обратной дороге домой, осознала , возможно диалог вела не с собой ...
А что это с ними? Я ничего не пойму, коран читать учат вас....или это лечение какое то?
-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
 
Самия,
Ничего, я ничего не мог сделать, ни шевельнуться, ни произнести звук...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный