Расширенный поиск
28 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Высота 5642 ресторан в центре Москвы!, Настоящие балкарские Хычыны!!!
 
Теперь в Москве))) Хычыны и многие другие блюда Кабардино-Балкарии))) :alamat: Как мерседес и другие машины получилось :гыы:
Изменено: бездушный кролик - 16.02.2014 20:42:27
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Интерьер не могу похвалить,но еда пока отличное)))Может потому, что новое еще))))Жангы сибирткилей болурму))))Кто нибудь там был?
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Теперь в Москве))) Хычыны и многие другие блюда Кабардино-Балкарии))) Мерседес и другие машины дегенлей получилось
кто-т говорил настоящие только в хасанье де б п :гыы: :lol:
 
Гъость [в_шкафу], Ты когда приедешь?)))))Не надо тебе ехать в Хасанью точно))))Мында угостим )))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Гъость [в_шкафу], Ты когда приедешь?)))))Не надо тебе ехать в Хасанью точно))))Мында угостим )))))
то-о-о-о-олько в Верхней Балкарии )))))
 
приезжать в ресторан только на мерседесах?)
 
Гъость [в_шкафу], В Верхней Балкарии?Ну смотри,так и быть))))Ёжик бла Миражгъа къонакъгъа барабыз сора)))) :гыы: Я не причем деме,Земфира только)))))
Изменено: бездушный кролик - 16.02.2014 01:12:46
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
janet, Не обязательно))) можно и на Мазда))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Гъость [в_шкафу], В Верхней Балкарии?Ну смотри,так и быть))))Ёжик бла Миражгъа къонакъгъа барабыз сора)))) Я не причем деме,Земфира только)))))
я тоже хочу)))) (в КБР никогда не была)))
 
janet, Келе бересе))))Гость келликди летом ))сенда кел ол заманга сау жетсек)))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
 
Интересно назвали ресторан)))Можно было просто назвать "Эльбрус"!
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Гъость [в_шкафу], В Верхней Балкарии?Ну смотри,так и быть))))Ёжик бла Миражгъа къонакъгъа барабыз сора)))) Я не причем деме,Земфира только)))))
как я Вам благодарен :гоккачыкъ: буду терпеть до Сауту))) хотя не уверен, что не заставите Ваши хычыны вперед попробовать))))))
 
не буду отвечать каждому - про хычыны, "кабардино-балкарскую" кухню, про название и т.д., отвечу сразу всем!)))


Пятница, 14 февраля
Известный российский ресторатор Аркадий Новиков совместно с партнерами Мадиной Каноковой и Альбиной Чеченовой познакомят московскую публику с культурой адыгской кухни. В Большом Черкасском переулке свои двери для гостей открыл ресторан «5642 ВЫСОТА».

«У меня есть опыт в ресторанном бизнесе в южном регионе России, но проект с Аркадием Новиковым – это совсем другой уровень», – рассказывает Мадина Канокова. – Год назад возникла идея открыть в Москве ресторан кавказской кухни с акцентом на адыгские блюда, которые бы готовились исключительно из продуктов, привезенных из Приэльбрусья».

С ресторанами соучредителя Альбины Чеченовой московская публика уже знакома. Все они располагались в Большом Черкасском переулке, названном, кстати, по домовладению, принадлежавшему достойному представителю адыгского (черкесского) княжеского рода – П. Б. Черкасскому. То ли по случайному совпадению, то ли нет, но здесь же разместился и новый ресторан «5642 ВЫСОТА».

«У нас была идея, было помещение и понимание того, что достойно представить редкую в Москве адыгскую кухню, включающую блюда адыгейцев, кабардинцев и черкесов, без помощи профессионала вряд ли удастся, – говорит Альбина Чеченова. – Поэтому мы решили предложить свою концепцию ресторатору Аркадию Новикову, который и помог нам реализовать этот проект».

«ВЫСОТА 5642»
Высота западной вершины Эльбруса – самой высокой точки России и Европы – перебралась в название нового заведения Аркадия Новикова. Ресторан «5642 ВЫСОТА» «покоряют» без карабинов и страховочных веревок. Категория сложности маршрута – легкая: между Китай-городом и Лубянкой – в окружении многочисленных министерств и бизнес-центров в Большом Черкасском переулке.

Внутри еще интереснее. Над оформлением пространства «5642 ВЫСОТА» старались дизайнеры NB-Studio Натальи Белоноговой. Высокие бетонные потолки смело демонстрируют всевозможные арматурные конструкции и металлические трубы. Урбанистичности добавляют и стены с нарочно необработанной кладкой из нижегородского кирпича XIX в. Впрочем, немного агрессивный стиль легко компенсируется деревянными столами, низкими разноцветными креслами, полом из дуба, а местами и выложенным фактурной каменной плиткой. За приятное освещение отвечают раздвижные высокие окна. А еще – массивные кованые люстры под старину ручной работы и многочисленные светильники – стеклянные в виде бутылок и металлические. Хулигански играют со светом полупрозрачные витражи из каленого желто-оранжевого стекла. Все это рождает интерьер, полный благородства и аристократизма.

Покорять эту «вершину» нужно не только с целью «видов», но и с целью вкуса. В главном зале ресторана находится увешанная окороками и связками различных трав открытая кухня с 2-метровым мангалом – это территория бренд-шефа Виталия Кима и шефа Алексея Богданова. Они полностью контролируют приготовление блюд поварами – носителями кулинарных традиций. За адыгское направление отвечает Жанна Хашпакова. Это у нее получаются правильные, почти прозрачные хичины, нежная курица в сметане по-кабардински – гедлибже и сочные шашлыки, мясо для которых, согласно традициям, не маринуется. А вот ответственная за лобио, харчо, чахохбили и другие грузинские блюда – Манана Джахая. К слову, национальные позиции здесь готовят из местных продуктов: курица, сыры, сметана, мед … – все это привозят из Приэльбрусья. «Альпинистов», взявших нужную «высоту», ждет по-кавказски щедрое угощение.

http://novikovgroup.ru/events/events_151.html
...
 
Адрес?
 
Большой Черкасский переулок 15-17,стр. 1 Рядом с ГУМом :)
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Гость келликдилетом
а Азат приедет? я без него не поеду))
 
KALAYSA Pictures, а им не надо прожечь дыру в потолке?))))) ну или ям накопять в округе?)))))))) эт мы с МГ могём )))
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Интересно назвали ресторан)))Можно было просто назвать "Эльбрус"!
или еще проще Ош .... Минги-Тау :гыы: )))))
 
бездушный кролик, Важныйге барлыкъ болурмусуз малкъар хычинла ашаргъа? )))
Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
 
KALAYSA Pictures, А,сау бол!))Ты настоящий друг)))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
janet, И Азата возьмем)))Йокъ проблем))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Гъость [в_шкафу], Минги - тау канешно не назовут))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
janet, И Азата возьмем)))Йокъ проблем))))
в плен? )))))

Загрузка плеера


http://www.youtube.com/watch?v=kAlUHBdsIZ0
 
Arturjan, Привет,Артур! Руку не протягиваю ) :гыы: :гыы: Летом ее на побывку отправляют обычно)))))Есть надежда что и мы попадем в это время))))Или на крайний случай отпрсим у Оси))Надеюсь мне не откажет)))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Гъость [в_шкафу],
позвони узнай
...
 
 
бездушный кролик,
мне за что, Аркадию спасибо, это все он)))
...
 
Цитата
janet пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Гость келликдилетом
а Азат приедет? я без него не поеду))
он уже выехал ))))
 
Ильяс здарова!!! :lol: :lol:
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Гъость [в_шкафу],
позвони узнай
Загрузка плеера


http://www.youtube.com/watch?v=Kle-d-i4ZTA
 
Я приглашаю московских форумчан на хычыны))))Желающие если есть пишите)))) :)
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
За адыгское направление отвечает Жанна Хашпакова. Это у нее получаются правильные, почти прозрачные хичины, нежная курица в сметане по-кабардински – гедлибже и сочные шашлыки, мясо для которых, согласно традициям, не маринуется. А вот ответственная за лобио, харчо, чахохбили и другие грузинские блюда – Манана Джахая. К слову, национальные позиции здесь готовят из местных продуктов: курица, сыры, сметана, мед … – все это привозят из Приэльбрусья.
абыдно, направление адыгское, а хичины балкарские))
salam aleIkum
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный