Расширенный поиск
29 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Сетка радио "Барс-Эль", Давайте вместе составим сетку нашего общего радио)
 
итак, представьте, 8 утра, вы явились на работу, включили компьютер, зашли на http://www.elbrusoid.org нажали на красную кнопку в правом верхнем углу и что вы хотите слышать? и так далее до 24 часов) поехали :)
 
может начать с религиозной передачи? она у нас будет это точно, но еще не определились с временем когда она будет выходить)
 
кто-то предложил начать с развлекательной передачи, наверно имея введу нечто типа как на радио максимум в одно время прикалывались Бачинский и Стилавин, но боюсь у нас не тот формат( но вы предлагайте, думаю вместе мы сделаем наше радио интересным!;)
 
Надо как-то по времени распределить по важности передачи, например, на работе с утречка не все могут позволить себе Барсель-радио, или повторять их хотя бы в вечернее время (особенно динни юсюнден передачи)
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
Чуана,

согласен, поэтому давайте вместе составим сетку. каждый предложит свой вариант сетки например с 8 до 9 утра передача про то-то итд
 
я бы хотела услышать что-нибудь одобряющее, бодренькое)) типа "Умничка, ты встала - полдела сделано! Осталось только захватить мир!" (текст можно адаптировать :гыы: )
+ много хорошей музыки
+ немного погоды на день и новостей из внешнего мира...
+ немного юмора...
в общем, хочется реального диалога))
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
Liberty,
Умничка ты наша) принимается)) мы и другие твои пожелания помним (про розыгрыши итп) так что радио будет на твой вкус если остальные будут молчать )))
 
Хочется чтобы освещали планы и мероприятия Эльбрусоида, сказки, по возможности, включили.
И много-много конкурсов (на разную тематику, на знание родного языка тоже)
+ ко всем пожеланиям Либерти
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
кого не спрошу все говорят про концерт по заявкам и приветы, если это самая популярная передача то наверно можно ее и в обед провести (когда многие даже очень занятые запираются в кабинетах и пьют чай с булочками слушая радио)) и вечером когда многие придя домой с работы ужинают или готовят)
Радио же оно почему не вымерло с приходом тв? потому что очень удобно! чистишь картошку, слушаешь, работа идет и тебе не скучно ;)
 
Чуана,
насчет знания родного языка это очень хорошо! можно совместить твое пожелание с пожеланием Либерти)) задавать вопросы типа а как будет на карачаево-балкарском это слово и кто первым ответит тому приз, например кружка или футболка с логотипом радио Барс-Эль!;)
 
 
ассаламу гъалейкум! Раз хотите и религиозные передачи делать, то по пятницам суру "Кахф" чтобы читали.сууаблыгъы уллуду
Тот, кто искренне читает эту Суру в пятницу , будет защищен от всяческих испытаний и невзгод в течение след.недели. Аллах защитит его от сил сопротивления, а также от Даджала и его зла. Аллах наградит читающего здоровьем и хорошим состоянием.
Изменено: всезнайка - 17.03.2012 01:27:45
псори тамам
 
Радио,
вот-вот я об этом же, и так по сложности, но за сложные задания соответствующие призы :гыы:
Уже предвижу как все призы достанутся Всезнайке
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
Цитата
Чуана пишет:
Уже предвижу как все призы достанутся Всезнайке

:мерси: :мерси:
псори тамам
 
Радио, эм... не могу понять кто говорит))на мой врядли будет, если пульт будет не у меня..))

давайте еще как-то с форумом свяжем? Типа топ обсуждаемых тем... что волнует форумчан)) чтобы кто-то зачитывал)

Передачи с приглашением гостей. Наверное хлопотно, такое можно раз в неделю... в пятницу вечером, например. не суть.)

Какой-нить один час - детский. Чтобы попался на то время, когда дети как-раз приходят с садиков и школ... тогда и сказки можно поставить.

Несколько часов просто музыки... в перерывах бир-эки нарт сезчюк бла))

ну, и конечно же, розыгрыши))

на счет религиозных передач... не знаю) может в определенное время только. Двоякое отношение... радио, где песни-пляски, и вдруг чтение сур... таб болмазмы? къадам)
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
итак, наша с вами задача решить что и в какое время будет вещать наше радио

например:

8:00 - Новости
9:00 - ...
...
12:00 - концерт по заявкам с приветами итд до 00:00)

а с 00:00 до 8:00 пусть играет просто музыка ;)
 
Радио,
с 8 до 9:
* Новости(интересное и важное по республикам, можно даже не только по нашим, что посчитаете нужным)
* Обозначить анонс на ближайшие неск часов, а то и на весь день (т.е. пояснить к которому часу всем собираться у радиоприемников)
* Музон (задушевный)
* допишу как придумаю

п.с. не привязанное по времени, интересно было бы послушать очерки истории про наших поэтов и др известных деятелей.
.про религиозные передачи предлагаю включить лекции нашего Мухаммада-Къарачая.
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
:финкинг: хмммм))))
а можно сделать тематический раздел?))
например, час - пол-часа играет плейлист кого-нибудь более-менее знакомого эльбрусоида, или карачаево-балкарца.
Вот мне было бы интересно послушать какие любимые песни у нашего Папина Южака, или Неуловимой.

А можно еще продолжить мою любимую рубрику, курс балкарского хычина, айрана и т.д. как в "Первом эльбовском"?)))чтобы передавать его наряду с погодой?))) :гыы:
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
:тактак: а можно еще детский час?))
с прочтением наших народных детских сказок?стихотворений, песен если есть таковые? :нупажалста:
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
:финкинг: я вот конечно не знаю позволяют ли возможности поиграть в прямом эфире в викторину?
можно было бы в угадай мелодию поиграть) :танцую:
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Цитата
Чуана пишет:
Радио,

не привязанное по времени, интересно было бы послушать очерки истории про наших поэтов и др известных деятелей.



согласен с тобой :alamat: :гоккачыкъ: но мне объяснили что у каждого человека будет своя любимая передача и если он не сможет все время слушать наше радио (а к сожалению так и будет)) то он будет стараться не пропускать свою передачу зная в какое время она... :)
а так, конечно можно можно все вперемежку повторение мать ученияныда айтыб ))) ну посмотрим, время покажет, только главное чтобы вы сейчас говорили каким хотите видеть свой "дом" когда мы на стадии "фундамента" :)
 
6:00 - 8:00 Доброе утро! Прямой эфир. Ведущая Люда Батчаева.
9:00 Хапарла с Хафизой Чотчаевой.
10:00 Эти забавные животные, с Маратом Мирзоевым.
11:00 Доброе утро, счастливчики!
12:00 Встать, ПЮ идет.
13:00 Детский час "Красный огонек". Ведущий - СССР.
...
...
 
Цитата
Мелиан пишет:
а можно еще детский час?))

с прочтением наших народных детских сказок?стихотворений, песен если есть таковые?

можно, и я слышал что точно будет)) теперь осталось решить в какое время!)) когда интересно детишкам будет удобно слушать наше радио? :)
 
Цитата
Мелиан пишет:
хмммм))))

а можно сделать тематический раздел?))

например, час - пол-часа играет плейлист кого-нибудь более-менее знакомого эльбрусоида, или карачаево-балкарца.

Вот мне было бы интересно послушать какие любимые песни у нашего Папина Южака, или Неуловимой.


отличная идея! голосуем, нас уже 2е :) мне тоже интересно кто кого слушает :гыы:
 
KALAYSA Pictures,
тебе нужно выделить целых два часа в два часа ночи)) чтоб ты прикалывался над всеми и тебе за это ничего не было ;)
 
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
11:00 Доброе утро, счастливчики!

))))))))))))))))

15.00 - не очень доброе утро)) :гыы:
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
 
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
6:00 - 8:00 Доброе утро! Прямой эфир. Ведущая Люда Батчаева. 9:00 Хапарла с Хафизой Чотчаевой. 10:00 Эти забавные животные, с Маратом Мирзоевым. 11:00 Доброе утро, счастливчики! 12:00 Встать, ПЮ идет. 13:00 Детский час "Красный огонек". Ведущий - СССР. ...


что-то нереально все это :гыы: Ни за что не поверю, что Люда С ХАфизой в 6 и 9 утра будут вести прямой эфир :гыы:
Не поверю, что ПЮ в 12 появится)))) у него же график неправильный...)))
Только СССР пожалел жестокий КПП)))
 
Хотелось бы услышать кроме музыки: интересную подборку новостей, драматизацию самых интересных литературных произведений.. особенно мне по радио нравилось в детстве слушать пьесы))) про Чоная))) можно что-то подобное на современном материале.
Поэтическая страничка, поэтические авторские соревнования... креативное поздравление именинников...


И! Самое главное - дискуссионный клуб ))) на злободневные темы)))
 
о! тока что пришла идея, тут тема трется по соседству "Къарачай-малкъар тилде анекдотла!!!" а почему бы нам не записать анекдоты и выдавать их между песнями как обивки, или же устроить (целый час деб ие эдим), полчаса смеха?)) а?) все по анекдоту и вот те запас на полгода вперед)) ПЮ я знаю много анекдотов знает :гыы: к тому же есть гарантия что они все будут отфильтрованные) ото даже я не рад тому что щас выходит когда в поисковике набираешь анекдот(
 
И много-много юмора! :превед:
 
отличная идея! голосуем, нас уже 2е мне тоже интересно кто кого слушает Радио, :танцую: считай плюс десять , это все те кого я подбила слушать радио барс эль
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный