Расширенный поиск
11 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
Страницы: 1 2 3 След.
Выборы президента РФ, Политика
 
Друзья, выборы президента на носу. А у нас на форуме ни дебат, ни жарких споров, ни агитации. Может пора начать проявлять свою гражданскую позицию?))
 
Я лично на выборы решила не идти, во-первых, список "претендентов" как на помойку, во-вторых, и так уже результат известен :smirk:
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
 
ой мне только что звонили))))))) предлагали принести в день голосованию урну домой))))))))))))) видимо будут агитировать попутно))))
 
Dalila,
барлыкъмысыз выборлагъа? за кого голосовать будете? если не секрет, конечно :oops:
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
 
а давайте у нас на форуме устроим выборы президента фонда? не ну виртуальные... мне просто интересно, у меня есть шансы или нет..))))

кто считает что есть, ставим МНЕ НРАВИТСЯ ))))
...
 
KALAYSA Pictures, # 1,
Просьба не флудить)) тема супер серьезная :evil:


Кармен,
Почему такое безразличие?))
 
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
а давайте у нас на форуме устроим выборы президента фонда? не ну виртуальные... мне просто интересно, у меня есть шансы или нет..))))


нетесе Президент Фонда болуб? И так практически живешь тут, из-за необходимости следить за Порталом, Президент болсанг а вообще будешь потерян для общества :гыы:
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
 
Цитата
Айза пишет:
Почему такое безразличие?))


я во время думских выборов была воплощение гражданской активности, агитировала всех пойти на выборы, уговаривала, убеждала... Как оказалось, напрасная трата энергии, за нас все решено =/ Не вижу смысла вообще в этой видимости демократического общества. Ахырда да уже могли бы просто назначать президентов на основании какого-нибудь конкурса, было бы честнее по отношению к народу.
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
 
Цитата
Кармен пишет:
И так практически живешь тут, из-за необходимости следить за Порталом, Президент болсанг а вообще будешь потерян для общества smile:гыы:


Ильяс, вернись в общество.. женское)))))))))))))
 
Кармен,
Ну теперь будет всё по другому. Думаю предстоящие выборы не будут шаблонные, я бы даже сказала будут выборы новой формации. К сожалению, у меня не будет возможности проголосовать, т.к. живу за пределами КЧР, но попытаюсь как-нибудь добыть открепительное))
 
 
Айза,
ты переехала???
 
Dalila,
ыхы :cry: а впрочем :alamat:
 
Цитата
Кармен пишет:
Я лично на выборы решила не идти, во-первых, список "претендентов" как на помойку, во-вторых, и так уже результат известен

алайды алай... :evil:
 
Результат то может и известен, но то что большинство населения страны объективно поддерживает ВВП, с этим не поспоришь. Я тоже отношу себя к этому большинству. Понимаю, старомодна, сейчас не модно поддерживать ВВП, модно всячески критиковать.
 
Айза,
Цитата
Айза пишет:
Понимаю, старомодна, сейчас не модно поддерживать ВВП, модно всячески критиковать.

и не так и трудно найти за что критиковать этого человека :(
 
Abdullah,
Ругать легко - слов всегда много, трудно хвалить - слов всегда мало (с). У меня тоже имеется большая порция критики, но как говорится из двух зол...) кто альтернатива?
 
вчера тока говорили))
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
Говорухин возмущен что Кавказцы Лишают прав Россиян на высшее образование! Этот старый неудачник не в курсе что Кавказцы это тоже Россияне пока!?
 
Айза,
но то что большинство населения страны объективно поддерживает ВВП, с этим не поспоришь.

извините, а откуда такая инфа? или вы по итогам думских выборов сделали такой вывод? я вот практически уверен, что абсолютное большинство россиян против путика, спросите откуда такая уверенность? да из всех людей с кем я общаюсь, а это и русские и кавказцы, и богатые и рабочий класс, все едины в презрении к вашему кандидату.
но проблема в том, что путик и его команда ворюг, не оставила в политике ни единого порядочного человека, кого то посадили, кого то убили, и осталась лишь управляемая, марионеточная оппозиция-клоуны одним словом.
так что с вашими ортэшними тезисами поспоришь, ой как поспоришь....
бла бла бла, бла бла !
 
Думала о том, кто бы был хорош у нас в президентах. Думала и ничего лучше нынешнего не придумала. И дело не в том, что остальные - кто-то как политики, кто-то как управленцы - особого восхищения не вызывают, просто это вскормленный своим временем чел. Он эки джылгъа ахыр юренлигине юренгенди, урларыгъында урлаб бошагъанды. Тем более оппозиция припугнула, на народ все-таки оглядываться придется. Это раз. Далее, меня очень настораживает международное положение. А наша страна худо-бедно свой суверенитет и непоследнее слово за собой в междунар.политике отстаивает. При ком еще она может хотя бы не стать хуже? Ну допустим, я давняя фанатка Лаврова, конечно, но эт уже не в ту степь. Это два. Панический страх революций. История знала немало справедливых теорий, идей, которые воплощать берутся отъявленные авантюристы. Скажу больше, склонна думать, что революционеры и иже с ними - незрелые и несведующие в делах государственных. Эт три. Еще много чего можно добавить сюда. А что касается 'засиделся', 'даешь молодежь', так я ваще монархистка:-D
 
Цитата
eto zhe ta girl пишет:
так я ваще монархистка


почему, в чем приемущества такого устройства?
 
та гёрл
урларыгъында урлаб бошагъанды

гениально :гыы: отличный слоган для "нашистов", "идущих вместе на ..." и других путинских орков, на митинге в поддержку ввп, большой баннер со словами-"ПУТИН НЕ СТАНЕТ ВОРОВАТЬ, ОН УЖЕ ВСЁ УКРАЛ"

Скажу больше, склонна думать, что революционеры и иже с ними - незрелые и несведующие в делах государственных
да да да, ленин был просто имбицил, и вообще надо было всё оставить, как было в 1905, 100 000 000 холопов обслуживали бы и дальше 300 000 аристократии. вам срочно нужно в единоросы, там все такие умные, вам там будут рады...
бла бла бла, бла бла !
 
Джанет, монарх - человек с детских лет готовящийся к управлению. это его призвание так скажем, а у президента -работа, рутина. Монарх независим, а президент не совсем. У первого цель - благополучие государства и людей, поскольку остальным он обеспечен, у второго - оклад на 4 года, ну и доступ к пр.'бонусам'. Хотя это все на бумаге. А главное! Запары с выборами нет. Каждые 4 года один и тот же гемор. Рехнуца можно.
 
В Петербурге участники акции осудили любые "попытки поставить под сомнение легитимность волеизъявления граждан".Очень интересная постановка вопроса.Если выборы будут прозрачными , честными,то общество не будет ставить под сомнение их итоги.Ну,а если в тиши кабинетов чинушки( по разнарядке) будут рисовать "легитимные волеизъявления", то естественно,гражданское общество не примет их результаты.Кое-кто очень взволнован .....Видать не всё гладко в нашем "королевстве".
 
скоро с ввп сделают то же самое что с Каддафи, с той лишь разницей что в ливии бунтовало быдло и западны спец службы, а в россии недовольна интеллигенция и люди кому реально не безразлична судьба страны...
бла бла бла, бла бла !
 
 
3укку Пристоп, я бы могла не хуже ваших привести аргументы и рассказать о реформах правителя, которые искусственно губились, и о'прелестях' военного коммунизма, гражданской войны уже в послереволюционной России, но я просто поблагодарю за внимание. И извините, что пошатнула ваши иллюзии. Кто придет вместо- будет тот же казнокрад, и все опять да снова. Так уж выходит, сначала - личное, а потом - вся страна)
по- моему, все важнее становится ни то, кто к власти рвется, а то, насколько конструктивно общественность готова поддержать или осудить тот или иной шаг президента. Иными словами, критиковать надо в течение 12 лет, а не после. Другое дело, насколько эта критика возможна. Но ведь когда очень хотим, можем же...
 
не надо извиняться, потому что во первых у меня нет ни каких иллюзий, соответственно шатать получается нечего, а во вторых вы просто не понимаете того, что в стране происходит. может с туманного альбиона, или откуда вы, плохо видно. дело не в путине и не в том кто придёт следом, дело в обществе, ему надоело что его считают кучкой быдла не способного ни размышлять ни влиять на страну. и те люди что сегодня выходят на протестные акции это не быдло, а люди умные, интеллигентные, образованные и состоятельные.
ну а если вы не способны взвешивать все за и против, а просто мечтаете о добром царе батюшке, то чтож ваше право- god save the queen!!
бла бла бла, бла бла !
 
eto zhe ta girl, привет! :превед:
Скажу больше, склонна думать, что революционеры и иже с ними - незрелые и несведующие в делах государственных.
вот так взять и всех революционеров...? это как раз было бы "незрело" и "несведуще".)
почитай при желании о том же лейтенанте Шмидте, хотя бы... интеллигент, сын дворянина, контрадмирал... невероятно умныйи сведущий был человек. Поживал бы себе припрекрасно, но революционер! Потому что пекся о благополучии других больше, чем о своем... да мало ли революционеров было с большой буквы?

Монарх независим, а президент не совсем.
Независим только тиран, остальные все зависимы... от народа, от министров и прочих советников, от семьи.
Тоже монархистка, хотя и по другим причинам.)) но в монархии есть такая слабость - повезет с монархом или нет)


вообще, бедные россияне. наверное только мы выбираем не ЛУЧШЕЕ, а меньшее из зол.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
при нынешней раскладке, есть только два нормальных кандидата - Прохоров и Путин... остальные - дежурные марионетки, которые баллотируются в президенты для галочки (читай: для повышения собственного рейтинга и как следствие дальнейшего заработка денег)... вы думаете они реально борются за кресло президента!? ну может быть Миронов хотел бы, и даже верит в глубине души...

Прохоров - умен, адекватен, и очень мне симпатизирует... как бизнесмен я думаю он смог бы выправить экономику страны.. не за год, не за два, но за несколько лет он задал бы нужный вектор... но, политика такая вещь... во всех отношениях он превосходит остальных... но не созрел мне кажется он для такого поста... он сильнее Медведева, но за Медведевым команда которая рулит им и страной... сейчас даже не тандем, а командное управление... а Прохоров не то что бы не справится с президентством, а просто его съедят.. он не подготовлен для этого кресла - а влиятельность кандидата многое ведь решает... не говоря уже о международных отношениях, где его никто особо еще не знает, и пройдут годы пока он сделает себе имя на мировой арене... ну это и не так принципиально, но более того его разные кланы съедят внутри страны... с ним уже расправились однажды, расправятся снова.. а как только он упустит вожжи, взяв их - неизвестно что из-этого выйдет...

Путин - сильная фигура, лидер... сильная фигура как на мировой арене, так и внутри страны.. силовики, спецслужбы, интеллигенция, спорт, мвд - так или иначе он контролирует, а если не контролирует, то влияет на всех.. я уже говорил, можно долго обсуждать то, чего он не сделал, и наоборот сделал - чего не надо было делать... сейчас у россии два пути... либо дальнейшее развитие (какое ни какое, а все же оно есть настолько. насколько это возможно - не думаю что все проблемы россии в путине), либо революция и передел власти... и кто придет? Навальный? Каспаров? Касьянов? Путин единственный, кто сможет удержать страну.. и если даже не будет развития, а будет хоть развал, то это будет по крайней мере контролируемо... :думаю:
...
 
Пристоп, с чем не согласна оппозиция ясно, а что вместо? Лично вы, как оппозиционер, что думаете?
Либерти, и шмидта знаю, и декабристов тех же. Я и говорила - идеи замечательные. Но вот почему левые взгляды единственно становятся критерием добродетели и заботы о народе. Не пойму)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный