Расширенный поиск
3 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Тамчы таш тешер.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Тилчиден кери бол.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Кёб джат да, бек чаб.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
запоздалое следствие убийства пятерых....., похороненное на следствии уголовное дело дошло до суда
 
Трупы, взятки, уверенность в безнаказанности… или Запоздалое следствие убийства пятерых…. В 2001 году в Прикубанском районе организованной группой лиц были зверски убиты пятеро ни в чем неповинных молодых людей. Уже в день похорон народ знал имена лиц, которые подозревались в совершении данного ужасного, кровавого преступления. На сегодняшний день на скамье подсудимых находятся те же лица: 1. Созаруков Аслан Нурчукович, 09.07.1982 г.р., уроженец Ставропольского края, Прикубанского района, с. Пригородное; зарегистрированный и проживающий по адресу: КЧР, Прикубанский район, с. Пригородное, ул. Молодежная, д. 22. 2. Шаманов Мурат Манафович, 29.07.1980 г.р., уроженец, г. Усть – Джегута, зарегистрированный и проживающий по адресу: г. Усть – Джегута, ул. Еремина, д.1. 3. ЭдиевАзретРамазанович, 08.10.1978 г.р., уроженец Ставропольского края, Прикубанского района, с. Пригородное; зарегистрированный по адресу: КЧР, г. Усть-Джегута, ул. Квартал Восточный, д.5, проживает по адресу: г. Черкесск, ул. Парковая, д. 1, кв. 11. Накануне своего дня рождения, Созаруков Мурат Хамидович, 22.05.1979г.р.,и его друзья: Хотов Марат Абу-Юсуфович, 22.12.1978 г.р., Семенов Умар Тохтарович, 08.03.1982 г.р., Уртенов Кемал Халитович, 26.02.1979 г.р., и водитель такси, пытавшийся заработать своему ребенку на хлеб, Бекиров Арсен Владимирович, 10.06.1971 г.р. поехали на место роковой встречи… Что было потом спросите вы? Лужи крови и пять обезображенных трупов… Ребятам даже не дали возможность выйти из машины. Об этом нам говорит изрешеченная машина таксиста, кроме того, звери и нелюди, испугавшись, что кто-то может остаться в живых, просто добивали истекающих кровью молодых людей, ножами. Созарукову Мурату Хамидовичу контрольная пуля была выпущена прямо в сердце. Кажется, что на время контрольного выстрела он был в сознании, и держал дуло оружия рукой, о чем свидетельствует его кисть в саже и оторванный ноготь. О чем он говорил перед смертью? Что просил передать? Или просто сказал правду …назвав трусливых тварей и полумужчин псами и шакалами? Родственники, знающие Мурата не один десяток лет, утверждают последнее…Хочется добавить, что контрольный выстрел ни в одном из заключений судебно-медицинских экспертиз – не отражен. Неужели той матери, которая до сегодняшнего дня безошибочно может описать своего сына, эта рана показалась? Конечно же, нет! Судебно-медицинское заключение эксперта в столь сомнительные годы (с 2001 по 2013гг) исчезло или вовсе не производилось?! Посудите сами, на фотографиях убитых в уголовном деле ранения есть, а в экспертизах – нет. Уртенову Кемалу Халитовичу повезло меньше, ему просто-напросто снесли половину лица… Каждая мать считает своего ребенка самым красивым. Какие чувства были у матери, прижимавшей к своей груди обезображенную голову своего сына? Не дай АЛЛАХ ни одной женщине испытать подобные муки. Остановило ли отсутствие правой щеки прощальные объятия сестер и братьев? Конечно же, нет. Какую память об отце передают сестры Кемала его дочери, на тот момент еще не родившейся и не знающей его поддержки и опоры. Интересно, рассказывая ей о своем брате, как часто они вспоминают то обезображенное лицо Кемала? Отсюда вытекает вопрос, как следствием в те благоприятные для подсудимых годы (2001-2013 гг), было проигнорировано отсутствие половины лица и почему опять-таки отсутствуют заключение о наличии контрольного выстрела и последствия его повреждений? Несмотря на то, что имеются фотографии убитых в материалах данного уголовного дела. С Хотовым Маратом Абу-Юсуфовичем«разобрались» по –иному....контрольный удар Марату решили нанести ножом. Неуверенная, жалкая, трусливая рука истеричной твари наносила частые, неглубокие удары снова и снова. Ему буквально вспороли живот, в итоге у него появились многочисленные ножевые ранения, вдобавок к огнестрельным. Читатель, представь себе чувства двух братьев, которым выдали в морге окровавленное, изрешеченное тело любимого брата. Ирония судьбы заключалась в том, что тела двух убитых близких друзей - Хотова Марата и Созарукова Мурата по приезду домой были перепутаны из-за их обезображенности, и род Хотовых первые пять-шесть часов оплакивал Созарукова Мурата, а род Созаруковых оплакивал Хотова Марата. Трудно даже представить, какого же было при этом их родителям? Подобным образом, «разобрались» и с Семеновым Умаром Тохтаровичем. На юном теле Умара были обнаружены многочисленные огнестрельные и ножевые ранения. Представьте себе РОДИТЕЛИ, СЕСТРЫ, БРАТЬЯ, что творится на душе у убитых горем, близких Умара, которые живут по соседству с одним из подсудимых - Созаруковым Асланом? Вот что творится: на протяжении тринадцати ужасныхлет, ежедневно, встречая кого-либо из семьи подсудимого они снова и снова переживают тот роковой, окровавленный май, представляя измученное, изрешеченное, исколотое тело сына, которое они опускают в сырую могилу. Бекиров, а бедный Бекиров Арсен, выполняя свою обыденную, повседневную работу таксиста, сам того не ведая, повез себя и ни в чем неповинных, безоружных клиентов навстречу к смерти. После роковой майской ночи семья Бекировых так же не дождалась своего сына, мужа, а шестилетняя девочка своего отца. Только утром печальная новость настигла дома Бекировых. И у Арсена были многочисленные огнестрельные ранения, из-за чего близкие, в залитом кровью теле, не сразу признали Арсена. Итого, мирная поездка обернулась трагедией для пяти семей. Более того, пока матери оплакивали своих сыновей, сестры братьев, а жены мужей - подсудимые наслаждались жизнью, заводили семьи, продолжали свой род. На момент возобновления в отношении их уголовного дела, они занимали неплохой социальный статус. Например: подсудимый Созаруков Аслан Нурчукович являлся генеральным директором ООО «Бизнес-Консультант»; подсудимый Шаманов Мурат Манафович являлся генеральным директором ООО «Эверест» Кочубеевский район, хутор Дегтяревский; подсудимый Эдиев Азрет Рамазанович, являлся начальником отдела правовой, административной, организационной работы Министерства сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики. Такие звери ходили среди нас. И наконец, ПОХОРОНЕННОЕ НА СЛЕДСТВИИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, сроком в 12 лет, чудом попало в суд, что оказалось полной неожиданностью даже для горем убитых родственников погибших. Потерявшие уже надежду, снова поверили в правосудие и надеются, что справедливость все-таки восторжествует и зло будет наказано.
Изменено: ham0990@inbox.ru - 22.02.2014 05:48:15 (не)
 
я считала, что меня, по сути ничем нельзя удивить... но что ни день, то повод для удивления))
хорошо, что хоть через 12 лет, появляется надежда на справедливость....
 
внесу свои пять копеек. убитые были далеко не ангелочки, в малокарачаевском районе и сегодня прекрасно помнят этих ребят. в деле было куча несостыковок, например суд мед экспертиза показала, что один из убитых уже был тяжело ранен, что он делал в таком состоянии в машине, зачем и к кому они ехали? во вторых, по версии защиты, у погибших было при себе оружие. самое интересное, вы в своей статье описываете погибших, белыми и пушистыми, но почему не описали суть конфликта? почему не пишите про то, что погибшие забрали машину одного из подсудимых? забрали в наглую и не собирались возвращать. но и самое наверное главное. почему 12 лет дело лежало в архиве? почему троих обвиняемых не посадили еще тогда? что за интересное такое ЧУДО??? почему бы вам не поведать о доказательствах, которые мвд якобы представило в суд? про автомат калашникова, который пролежал на дне водохранилища 12 лет!!! как полиция смогла провести баллистическую экспертизу проржавевшего полностью и по сути рассыпающегося автомата??? почему не пишите, что в мвд пытали током и выбивали нужные показания у троих обвиняемых на протяжении нескольких месяцев???! что же вы не пишите про это!!!!????
а суть в том, что двоюродный брат отца нашего многоуважаемого главы, товарища Темрезова, занял 30 миллионов рублей у отца одного из подсудимых! занял и вскоре скончался!!! по долговым распискам имущество погибшего отходило заемщику, в счет не уплаты долга. правда имущества у него было гораздо меньше нежели он остался должным. и вот вдова погибшего обратилась к отцу темрезова, тот сказал своему сыну, а тот попросил Боташева, на тот момент он еще не был министром и работал в пятигорске, помочь в решении щекотливой ситуации. помощник Боташева, Узденов, ныне начальник Убэпа, если не ошибаюсь, открытым текстом сказал, что долг следует простить, как ни как родня самого главы кчр. ответ был отрицательным. был суд. суд постановил передать имеющееся имущество погибшего заемщику, в счет долга. подкопаться к заемщику самому не смогли, он человек авторитетный и известный, вот тогда и вспомнили про его сына и дело 12 летней давности, которое развалилось.
так что не нужно вводить людей в заблуждение. эти трое подсудимых виновны лишь в том, что кланы в кчр и их родня не привыкли платить по долгам.
Изменено: Зукку Пристоп - 20.02.2014 17:29:17
бла бла бла, бла бла !
 
Зукку Пристоп, так я не пойму, убитые, что за дело получили? вот тебе и открываются все новые и новые подробности... жесть просто.
 
Какова мотивация убийства по версии следствия?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
ham0990@inbox.ru, как к тебе попали фотографии из неподшитого уголовного дела?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
The Flower Fairy,
я не знаю, за что и кто их убил. но ребята были довольно активные, не из робкого десятка. искренне сочувствую их близким, совсем еще молодыми погибли, но сегодня дело возбудили вновь, вовсе не изза этого убийства. там, я как понял, много интересного. например Шаманова забрали поздно ночью, всю ночь пытали током, выбили необходимые признательные показания и только на основании этих показаний арестовали оставшихся двоих. по сути, кроме признания самих подсудимых в деле нет ни каких прямых фактов. тот же самый автомат, который якобы нашли через 12 лет, курам на смех. на протяжении всего следствия на подсудимых оказывается давление, как со стороны самих силовиков, так и со стороны "блатных" в общем за них всерьез взялись. и лично мне не верится, что у нас в кчр, где людей убивают прямо в кабинетах или же на улице, при десятках свидетелей, а затем убийц не сажают и даже отпускают, вдруг по мановению волшебной палочки вспоминают дело 12 летней давности, быстро находят новые доказательства и оперативно доводят дело до суда.
на лицо заказ.
бла бла бла, бла бла !
 
Так пишут же,что
Цитата
ПОХОРОНЕННОЕ НА СЛЕДСТВИИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, сроком в 12 лет, чудом попало в суд, что оказалось полной неожиданностью даже для горем убитых родственников погибших.
 
Паршивенькое дело, насколько я знаю... Не верю я в то, что Азрет Эдиев мог вообще участвовать в убийстве. Вообще спокойный, очень воспитанный парень. Я его довольно много лет знаю и за что не поверю, что он мог убить...
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
Цитата
Сэстренка пишет:
ham0990@inbox.ru, как к тебе попали фотографии из неподшитого уголовного дела?
Я тоже сразу это заметил! :) Органы, как то, интересно начали "сливать" информацию. Появилась нужда в создании общественного мнения? Давайте будем откровенны: этот "слив" произведен явно для поддержания в обществе мнения, что эти ребята - убийцы. Его бы не было, если бы не... СУД ПРИСЯЖНЫХ! Я прав? Грязно и паршиво выглядит такой способ создать о ребятах определенное мнение сейчас. Если будет суд присяжных, присяжные сами беспристрастно должны будут разобраться в этом деле, а подобная "поддержка" СМИ незаконна!
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
 
Если дело уже в суде как оно может быть не подшитым?
Автор поста явно апеллировал к эмоциям.
Изменено: saffas - 21.02.2014 00:30:26
 
Цитата
saffas пишет:
Если дело уже в суде как оно может быть не подшитым?
Автор поста явно апеллировал к эмоциям.
Я не знаю в суде дело или еще нет. Судя по фотографиям, еще на следствии. Да, автор поста апеллировал к эмоциям, чтобы в суде присяжных добиться обвинительного вердикта, как я понял. Я лично никакого отношения к этому делу не имею, но я знаю одного из этих ребят - Азрета Эдиева. Он работал юристом в Минсельхозе КЧР. Очень спокойный и порядочный парнишка. А потому не верю я во всю эту историю о том, что они участвовали в убийстве. Возможно, кого-то "отмазали", а этих привлекли. Не знаю... Насчет других ребят ничего сказать не могу, так как не знаю их.
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
z2123, автор пишет, что дело чудом попало в суд. Я кстати знаю одного мастера работы с присяжными.
 
Зукку Пристоп,


Судя по вашему ответу, вы скорее всего являетесь близким родственником одно из подсудимых.
Касательно убитых, «…которые были далеко не ангелами….»- с ваших слов, с кем вы лично были из них знакомы? И кого лично можете обвинить в подтверждение своих доводов?
По поводу несостыковок в суд-мед экспертизе, которая ЯКОБЫ показала, что один из убитых был тяжело ранен и находился в таком состоянии в машине …. Укажите дату и номер данного заключения, пожалуйста, чтобы вы не выглядели баснословным. И уточните, пожалуйста, если сможете (а вы не сможете, т.к. таких материалов в деле просто нет) кто из 5 убитых был тяжело ранен до приезда?
И так же убедительная просьба, сошлитесь на тот протокол с места происшествия, в котором указано, что у погибших было при себе оружие. А у них-то его не было. Если бы у погибших нашли оружие, то следствие, на тот момент, убитых не пожалело бы, и могло бы дойти до такого бреда, как синхронное самоубийством….
Касательно, машины…. Даже , повторюсь ДАЖЕ если бы это было так, неужели вы хотите сказать, что жизнь пятерых оценивалась одной машиной??? Наверно для вас будет большим открытием, но когда у кого-то отнимают машину, есть такое понятие как обращение в полицию.
А что касается великого насилия над подсудимыми, хочу уточнить что в материалах дела имеются ЗАКЛЮЧЕНИЯ СУД-МЕД.ЭКСПЕРТИЗ и ПОСТАНОВЛЕНИЕ В ОТКАЗЕ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО ВОПРОСУ О НАНЕСЕНИИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ПОДСУДИМЫМ. ( Если вы, уважаемый возьмете на себя такую ответственность, то я могу выкинуть в форум фотографии подсудимых, прошедших « муки ада», в отношении которых были проведены суд-мед экспертизы).
А имущественных вопросов, касающихся Темрезова и отца одного из подсудимых, а так же приплетения сюда фамилий Боташева и Узденова, которые были назначены после возобновления уголовного дела – я вообще не понял. в чем связь ? При чем тут вообще это?
Касательно того, «…но и самое наверное главное. почему 12 лет дело лежало в архиве?» в это вы правы на 100%. Мне тоже очень любопытно то, что люди, которые подозревались с первых дней в совершении данного преступления, с 2001 по 2003 год находились в розыске, а потом видите ли, уголовное преследование в отношении последних было прекращено. И они же, дальше продолжали спокойно жить…
 
Малина, кто-то убивается горем, а кто-то над этим смеется. Странная штука эта жизнь!!!
z2123, то, что вы в людях видите положительное это очень приятно, но я к моему великому сожалению я тоже констатирую факты, факты которые далеко мне неприятны. А " работа с присяжными " - это не мой стиль.
Сэстренка, "мотив и наличие фото", это единственное, что затронуло вас по убийству пятерых молодых ребят?
 
Если верить версии защиты, и предположить что у потерпевших было оружие, то почему они ехали на такси?))) и вообще, как можно объяснить убийство таксиста? Джамагат, кеб билгеннге ошайсыз, джуаб бир беригиз.
Автор, так я не поняла, оружие у убитых было или не было? Прошу ответить без " я думаю", " мне сказали", " в автобусе точно мне подсказали". В перечне вещей убитых, найденных на месте происшествия есть какое - либо оружие?
 
Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
Сэстренка, "мотив и наличие фото", это единственное, что затронуло вас по убийству пятерых молодых ребят?
Да нет, почему? Пока читала: "Аллах джандетли этсин елгенлени", - деген эдим. Наверное, ты прав, надо было и написать тоже.

И тем не менее, какова мотивация убийства по версии следствия?
И как к тебе попали фотографии из неподшитого дела?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
ham0990@inbox.ru, а вообще извини, если тебе показалось, что я проявила черствость и безразличие к чужому горю. Просто ты сам так преподнес тему, что пустился в разбирательство процесса расследования, и я поддалась и тоже около-юридические вопросы сразу написала.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
z2123, то, что вы в людях видите положительное это очень приятно, но я к моему великому сожалению я тоже констатирую факты, факты которые далеко мне неприятны. А " работа с присяжными " - это не мой стиль.
А я наблюдаю, что здесь уже началась работа с будущими присяжными. То ли еще будет. К тому моменту как дело пойдет в суд, вы подключите все возможные республиканские СМИ, чтобы создать о ребятах мнение как о хладнокровных убийцах. А это явно незаконные действия! СМИ не имеют права публиковать подобные сведения до вынесения обвинительного приговора, вступившего в законную силу. Так что, не надо тут агнцами притворяться!
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
z2123,
Не могу понять вас))) дело, которое никак не могло дойти до суда- дошло. Вроде радоваться надо. И если честно, всеобщая осведомленность всех обо всем раздражает. И общая быдловатость народа, тоже. Раньше во всем виноваты были жиды))))) теперь опера и чиновники )))
По вашей логике дело об убийстве Тебуева возобновилось из- за того, что темрезов одолжил отцу одного из подозреваемых в убийстве тебуева сумму денег, а тот не отдал, тогда глава позвонил президенту рф с просьбой разобраться))))))))))
После 2 (!) московских проверок проведенных в мвд кчр в 2013 началось возобновление всех приостановленных дел)) и на мой взгляд, не важно, после проверок оно возобновилось или какой - нить новый следователь за него взялся, главное началось движение.
Освещая тему личности преступников прошлого времени, хочу привести пример Чикатило. Вся ссср знает его как изверга, а его близкие и друзья не могли догадываться о его "темной" натуре. Он забрал десятки жизней весьма извращенным способом , но побрякушки убитых женщин дарил своим племянницам и жене. Был очень добрым и ласковым со своими близкими....
Если бы на лбах у тех, кто был замешан в чем- то сразу появлялись бы надписи типа" вор", " насильник", " убийца"- следствию и семьям пришлось бы, конечно легче. Но увы.
 
The Flower Fairy пишет:
Цитата

По вашей логике дело об убийстве Тебуева возобновилось из- за того, что темрезов одолжил отцу одного из подозреваемых в убийстве тебуева сумму денег, а тот не отдал, тогда глава позвонил президенту рф с просьбой разобраться))))))))))
А по моему ты не так поняла : а суть в том, что двоюродный брат отца нашего многоуважаемого главы, товарища Темрезова, занял 30 миллионов рублей у отца одного из подсудимых! занял и вскоре скончался!!!

Гюнахлы болгъан эселе Аллах гюнахларын кечсин ,иги ишлерин къабыл этсин!
Изменено: KavkazM - 21.02.2014 11:34:50
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
Цитата
KavkazM пишет:
The Flower Fairy пишет:
Цитата

По вашей логике дело об убийстве Тебуева возобновилось из- за того, что темрезов одолжил отцу одного из подозреваемых в убийстве тебуева сумму денег, а тот не отдал, тогда глава позвонил президенту рф с просьбой разобраться))))))))))
А по моему ты не так поняла : а суть в том, что двоюродный брат отца нашего многоуважаемого главы, товарища Темрезова, занял 30 миллионов рублей у отца одного из подсудимых! занял и вскоре скончался!!!
Версия вообще сомнительная, потому что обязательство прекращается смертью гражданина ( ст. 418 ГК РФ).
 
Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
Судя по вашему ответу, вы скорее всего являетесь близким родственником одно из подсудимых.
я на этом форуме уже 10 лет. а вот кто вы такой? судя по той информации, которую вы выложили, вы сотрудник мвд. это не вы открывали тему про "Робин Гудов", а когда стали задавать неудобные вопросы, быстренько слились?


Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
с ваших слов, с кем вы лично были из них знакомы?И кого лично можете обвинить в подтверждение своих доводов?
назовите кличку "Герой" в Учкекене ребятам старше 30, думаю многие вспомнят.


Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
Если бы у погибших нашли оружие, то следствие,на тот момент, убитых не пожалело бы, и могло бы дойти до такого бреда, как синхронное самоубийством….
откуда такая уверенность? вы 12 лет назад уже работали в мвд и были свидетелем того, как проходило следствие? может быть поделитесь, почему тогда не удалось доказать виновность подсудимых???


Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
Касательно, машины…. Даже , повторюсь ДАЖЕ если бы это было так, неужели вы хотите сказать, что жизнь пятерых оценивалась одной машиной???
человеческая жизнь не измеряется ни машинами, ни деньгами ни чем то иным. по крайней мере, для меня. про машину написал, что бы у людей не возникло ощущения, что убитые были агнцами божьими. ОДНАКО, ВАМ ЗАДАЛИ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, ПРО МОТИВ УБИЙСТВА, но вы отчего то проигнорировали пожалуй САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, во всем этом!!!!


Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
А что касается великого насилия над подсудимыми
а вот тут пожалуйста поподробнее, коль вы уж такой информированный, как так вышло, что трое молодых парней, у двоих из которых маленькие дети, взяли и написали признательные показания???!!!! убийство 5 это как минимум лет по 20 на каждого, верно? вот так вот просто взяли и понимая, что на этом их жизнь очень круто изменится, взяли и просто так написали, что дескать, так мол и так, убили мы 12 лет назад 5, да еще и непонятно зачем????????


Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
Если вы, уважаемый возьмете на себя такую ответственность, то я могу выкинуть в форум фотографии подсудимых, прошедших « муки ада»
Вы любезный лучше выкиньте на форум фотографии Убитого вашим коллегой, Джанкезова, выкиньте сюда фотографию убитого вашими коллегами Мурата Борлакова, выкиньте сюда фотографию Темрезова, расстрелянного вашим коллегой, средь бела дня!!!! Ваши гестаповские методы известны всем. Джанкезова убили прямо в кабинете зам начальника полиции по г. Черкесску! или Джанкезов сам себе голову проломил и пришел к Рахаеву??? Борлакова убили в РОВД Джегуты, или он сам себя до смерти замучил??? кстати, не хотите рассказать нам, про то как обстоят дела с этими убийствами???


Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
А имущественных вопросов, касающихся Темрезова и отца одного из подсудимых, а так же приплетения сюда фамилий Боташева и Узденова, которыебылиназначены после возобновления уголовного дела – я вообще не понял.в чем связь ?При чем тут вообще это?
Я, вроде все подробно объяснил, думаю не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять! другое дело, если понимать не хотите, но мы к этому уже привыкли! в МВД собрались интереснейшие индивиды, сам Дзержинский позавидовал бы, человека который открыто угрожает убийством отпускают на свободу,итог человек как и обещал идет и убивает! но с вас как с гусей вода! ведь так? Джамакулов продолжает бдить закон и порядок, а Мамаев ждет свою полковничью пенсию, а иных хватают средь ночи, везут в отдел и в лучших традициях нквд мучают, пока те не признаются в чем угодно!!!!
Изменено: Зукку Пристоп - 21.02.2014 12:16:13
бла бла бла, бла бла !
 
Зукку Пристоп,
я чуть-чуть уточню, чтоб было понятно: убийца был задержан на месте, где кидался на потерпевшую с ножом, а в два часа ночи потерпевшая написала заявление об изнасиловании, побоях, угрозой расправой, на тот момент между убийцей и потерпевшей шел бракоразводный процесс. Уже и писать об этом не хочется, просто щас кто-нибудь в очередной раз глупость напишет, типа чего его было держать...
 
z2123,
По мне так, Боташев себе проводит предвыборную компанию!
бла бла бла, бла бла !
 
 
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
z2123,
По мне так, Боташев себе проводит предвыборную компанию!
А что в этом такого, в полицейском государстве, главы - полицаи)).
 
Цитата
The Flower Fairy пишет:
Если бы на лбах у тех, кто был замешан в чем- то сразу появлялись бы надписи типа" вор", " насильник", " убийца"-
тогда все силовики и чиновники ходили бы меченые.
бла бла бла, бла бла !
 
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Цитата
The Flower Fairy пишет:
Если бы на лбах у тех, кто был замешан в чем- то сразу появлялись бы надписи типа" вор", " насильник", " убийца"-
тогда все силовики и чиновники ходили бы меченые.
не правда, не все, зря ты так.
 
Цитата
KavkazM пишет:
The Flower Fairy пишет:
Цитата

По вашей логике дело об убийстве Тебуева возобновилось из- за того, что темрезов одолжил отцу одного из подозреваемых в убийстве тебуева сумму денег, а тот не отдал, тогда глава позвонил президенту рф с просьбой разобраться))))))))))
А по моему ты не так поняла : а суть в том, что двоюродный брат отца нашего многоуважаемого главы, товарища Темрезова, занял 30 миллионов рублей у отца одного из подсудимых! занял и вскоре скончался!!!

Гюнахлы болгъан эселе Аллах гюнахларын кечсин ,иги ишлерин къабыл этсин!

KavkazM, тынчлыкъ?))))) для неосведомленных напомню, что в 2013 году дело об убийстве Ансара Тебуева так же было возобновлено! и вовсе не из-за того, что кто-то у кого-то что-то занял и не отдал))) получается ко всем ВОЗОБНОВЛЕННЫМ делам имеет отношение наш бедный глава( который по совместительству уже виновный в том, что взяли Бастилию, в исчезновении Янтарной комнаты, в падении Трои) и нынешний глава мвд?)))) который вообще до назначения министром был замешан в восстании Спартака ( чтобы опять не быть неправильно понятой, уточню, что это восстание было за пару лет ДО назначения его министром.. в 110 году до н.э.)?)))))))))))))))))))))
во всем виноваты эти два человека))))) придут на их места следующие) и они уже будут во всем виноваты....
и трупов не было? это тоже придумали))) какие шалуны оказывается у власти сидят.
было бы смешно, если не было бы так обидно....
Изменено: The Flower Fairy - 21.02.2014 12:30:12
 
fonblond_k,
все прекрасно понимают, с кем имеют дело и какое лицо у нашего мвд!!! приехав в Учкекен Боташев прилюдно обещал, что дело будет держать под личным контролем и все виновные понесут наказание! Мамаева там же обвинили не только в этом, а в том, что на гос средства, выделенные на строительства нового здания Малокарачаевского РОВД, он себе строил ДОМ НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОННОГО СТАДИОНА!!!! Однако Мамаев, как ездил на своем гелендвагене так и продолжает ездить!
сейчас ведется обширная реклама деятельности мвд и лично министра! дескать у полиции появилось человеческое лицо! но лично я разницу вижу только в одном, Карабашев все делал в открытую, люди знали, что и как!
бла бла бла, бла бла !
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный