Расширенный поиск
18 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Уруну арты – къуру.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Ач уят къоймаз.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
Страницы: 1 2 3 След.
Pussy Riot, и ваши мысли по поводу
 
http://sob.ru/news/37031 - прочла новость и снова возникли вопросы.
сейчас из девушек делают великомучениц, но во имя чего, собсно, была организована их акция? как вы ее оцениваете? не слишком ли суровы последствия? в чем корни конфликта - культуре, политике, свой вариант...
Изменено: Майтри - 31.07.2012 12:02:42
Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
 
наша белоленточная оппозиция действительно умудрилась сделать из этих дамочек мучениц. И западная правозащитная свора с превеликим удовольствием наградила их титулом "Узники совести", уравняв с достойнейшими диссидентами времен советской эпохи.
Мда.. Жаль страну, в которой у оппозиции две "иконы" - эти девицы и Ксюшка Собчак. Весьма показательно.
I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
 
эпотаж....дурь....безделье...
 
Наша едроссовская власть настолько крепко срослась с РПЦ, что можно представить ее (РПЦ) как структуру кабинета министров по всем делам.
РПЦ считает возможным вмешиваться во все стороны жизни общества, невзирая на конфессии - она же у нас номер один, остальных как бы нету, погрязла в коммерции, завралась, отошла от принципов нестяжательства.Xрам Христа Спасителя превратился в торговый ряд, включая и сами ритуальные услуги.Что говорить, если сам патриарх в прошлом - коммерсант алкоголем и табаком в рясе. Панк-молебен - не более, чем протест против конкретных лиц РПЦ, включая Кирилла и иже с ним.Христос первым делом изгнал имз храма торговцев и менял, РПЦ - наоборот все комеррциализируется. Вызывает только возмущение отождествление конкретных персон церкви с христианством. Это все равно, что Гайнутдин позвал бы мусульман молиться за веру, если бы сам был пойман на нечистоплотных делах. Что касается великомученников - лучше всего это получается у партии ПЖиВ, она как никакой другой умеет из мухи(хулиганская выходка, АПК, не более того) превратить ее в УПК, распиарить своим нелепым судебным процессом и возвести их на подиум великомучениц. Если бы их арестовали по АПК, оштрафовали , посадили на 15 суток, на 16-ые - про них никто и не вспомнил бы. А теперь, я думаю, они могут претендовать на политзаключенных, коими, фактический и являются. Это заказ РПЦ власти - мол меня обидели, Вова, накажи.
 
mmathedu, +1, тока мне больше показалось, что Вова таким образом еще и перенес ответственность с себя на РПЦ) на всякий случай) А вообще, жалко стало их, им же до 7 лет грозит, хотя перформанс, и правда, неуклюжий.
Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
 
Цитата
Майтри пишет:
хотя перформанс, и правда, неуклюжий
Зато искрений.
 
...........
Изменено: Самуля - 05.04.2014 05:44:42
 
Да их в дурку надо и все , с одной стороны с ними правильно поступили , если учесть их старые выходки (вырезала NAKA) . Но делать из этого целое шоу ненадо , сегодня христиане а завтра мусульмане ? да и оскорбления пророка Исы так же касается нас и не меньше христиан
 
А.С.Пушкин:

«И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я свободу
И милость к павшим призывал»
Изменено: Sabr - 01.08.2012 23:46:06
 
несколько фактов, которые заставили меня изменить свое мнение о них:
1) это не было выступление против христианства. в интервью одна из участниц относит себя к православным, "потому-то мне и больно за церковь" - говорит. и действительно, нынешние священнослужители изрядно подпортили репутацию церкви коррупционными и др. финансовыми скандалами. В том же Храме проходст банкеты, оказывается... а некий питерский художник так прям и сказал: это был нынешний вариант изгнания торговцев из храма, за что (в том числе) и распяли, в итоге, Иисуса.
2) белоленточная оппозиция и Ксюша Собчак. я тож думала, что ПР - голос либералов, но как оказалось у них нет единой полит. идеологии, есть и либералы и левые... главное, как они сами утверждают, отстаивание гражданских прав и свобод. Вроде как попытка докричаться до общества и власти.
3) поначалу церковь не очень-то критически отреагировала, а потом уже одумалась и стала требовать возмездияч, но, надо думать, опасней не то, что они "бесноватые" (каково обвинение?))) 21 век))), а то, что оппозиционно настроены, это очевидно.
Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
 
 
Господа, это не те ньюсмейкеры за которыми надо следить. Скоро есть будет нечего. Башы болгъан, ахырына дери тынгыласын.
http://rusnovosti.ru/upload/contents/331/30%2007%20Economika.mp3
 
не внушают мне доверия все проекты Марата Гельмана со времен его "акций" типа "Осторожно, религия". Вот желал он нарваться, да нарвался с проектом пуссиков.

Цитата
Майтри пишет:
в интервью одна из участниц относит себя к православным, "потому-то мне и больно
за церковь" - говорит.
честно? знаешь сколько недовольных нашим ДУМ в КБР? Сколько обвинений было в адрес тех, кто там работает? Да патриарху столько и не снилось) И я особого пиетета к нему также не испытываю. Но такие выходки должны быть наказаны, ИМХО. А правильнее всех высказалась на сей счет оппозиционерка со стажем Новодворская, назвав их в своем блоге на "Эхо Москвы" не иначе как "узницы без совести". И я с ней полностью согласна.
Цитата
mmathedu пишет:
Панк-молебен - не более, чем протест против конкретных лиц РПЦ, включая Кирилла
и иже с ним.
Чем же они задели ненавистного патриарха Кирилла? Да, собственно, ничем. А видели лица старушек в этой церкви? Мне было их искренне жаль.

Сомневаюсь, что им дадут по полной. А то, что потаскают... Ну, за "перфоманс" ответ держать надо)
I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
 
Цитата
NAKA пишет:
А видели лица старушек в этой церкви? Мне было их искренне жаль.
Не богохульствуйте, не путайте церковь и Торгово-развлекательный центр "ЗАО "Храм Христа Спасителя." Мне этих бабушек еще больше жаль.
 
Интересно, а профессиональные юристы, что думают по поводу обвинений и доводов которые прокуратура приводит? Что можно понимать под оскорблением религиозных чувств? И что бы было с девушками устрой подобное они в Соборной Мечети?
 
muslimus, не знамо...
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/04/18/971107.html
Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
 
все это сурковская пропаганда...
и ксюша и эти придурашки, все это мишура, за всем стоит кремль. нас тупо отвлекают от насущных проблем.
какие пуси райотс, кто последний раз коммуналку оплачивал??? вот где мировое вселенское зло, а гундяев он такой гундяев:гыы:
бла бла бла, бла бла !
 
...
Изменено: Самуля - 05.04.2014 04:39:35
 
...
Изменено: Самуля - 05.04.2014 04:33:22
 
Самуля, да уж, жесть...
надоели эти сравнения - "вот если б они на Кавказе", "вот если б в мечети такоэ"... чем фантазировать, анализировали б проблему:smile23:

Дурочки, в общем. сами-то по себе они никого не интересуют, теперь за их счет будут раскручиваться всякие деятели - и с той, и с другой стороны.
Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
 
Цитата
Самуля пишет:
"Или бы поехали на Кавказ - далеко ехать не надо, зашли, осквернили бы какую-нибудь святыню мусульманскую, мы бы даже не успели взять их под охрану", - предположил он.
Владимиру Владимировичу придержать бы свой липкий язык - на Кавказе, тем более на Северном - нет торгово-развлекательных мечетей, на Кавказе святыня - действительно святыня ) Только с некоторых пор чей-то неудавшийся сын превратил святыни в суфийский шабаш, поклонение мощам каких-то грешников, но это другая тема.

Цитата
Самуля пишет:
А вы никогда не были в Храме Христа Спасителя на корпоративе?
:лечу:
Действительно, жаль прихожан...:неа:
Спасибо, опередили )
Изменено: mmathedu - 03.08.2012 16:04:53
 
Цитата
Албукерки пишет:
Ни в коей мере не оправдывая "Владимира Владимировича и его липкий язык" ))):гыы:
Причем здесь "действительно святыня" и "недействительно" ?
Согласен) Переборщил..как один политик сказал - на "Кавказе был необоснованный геноцид") как - будто он может быть обоснованным)
 
Тойгъанлыкъдан сылхырла не этерге бильмей айланалла! Минимум лет десять им надо дать!!! чтоб другим не повадно было!!!
 
Цитата
mmathedu пишет:
Не богохульствуйте, не путайте церковь и Торгово-развлекательный центр "ЗАО
"Храм Христа Спасителя." Мне этих бабушек еще больше жаль.
если Вам тоже их жаль, то объясните мне - чем лично задела эта акция ВВП или патриарха? Вообще, против кого она и чего, если страдают от нее искренне верующие, а остальные делают на этом событии грамотный пиар?
Из блога Валерии Новодворской
Цитата
Не надо сравнивать невоспитанных "пуссиков", полуголых фемин с теми, кому была посвящена когда-то свеча за колючей проволокой – символ Amnesty International. Хоть догола разденься, хоть в храме нагадь – но не сравнишься ни с Сергеем Ковалевым, ни с Александром Подрабинеком, ни с Владимиром Буковским, диссидентами, сидевшими за настоящее дело, а не за хамство и эпатаж. Да, надо освободить девушек, но отказать им в праве стать в ряды защищающих свободу. (...) До чего дошли соотечественницы Вячеслава Чорновила и Василя Стуса! Как все измельчало!
А мы еще получаем от "пуссей" послания из тюрьмы, что они считают себя правыми. Вот Юрий Самодуров выставкой "Осторожно, религия" и вторым мероприятием на тему "Осторожно, цензура" заставил зрителей глубже взглянуть на современное поверхностное христианство и советские "ценности", претендовавшие на место религии, а девицы чего добивались? Шли бы бороться с Путиным в Кремль или к нему же на госдачу. Что, не пускают? А храм чем виноват? Да, храм – новострой, и мойка под ним ужасная, и РПЦ плохая, и патриарх далек от идеалов Христа, но ведь кто-то же ходит в этот храм кроме Медведева с женой и Собянина. Их-то за что обижать? А Христос разве не был диссидентом и узником совести? Он-то как раз был. И багаж у него – Евангелие. Сравните с глупыми виршами девиц. Так что я в пикет за них не пойду, и у здания суда не встану. Не Ходорковского судят, не Самодурова с Ерофеевым, не горстку храбрых, вышедших в 1968 году на Красную площадь защищать Чехословакию.
I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
 
Цитата
NAKA пишет:
если Вам тоже их жаль, то объясните мне - чем лично задела эта акция ВВП или патриарха?
Патриарх обиделся, почему в его ларьке танцуют, клиентов отбивают.
 
хотел бы немного о Храме Христа.
Иногда когда бываю в Москве друзья часто сидят в Монастыре на Берсеньевке.Это в двухстах метрах от ХХС. это элитный монастырь где исповедуются многие высокооплачиваемые чиновникм Москвы. Хотя я мусульманин общение с православными людьми радеющих искренне за веру меня всегда радует. Я это к тому что как то я попросил главу монастыря показать мне ХХС но получил от своего старого друга резкий и категорический отказ. Меня это удивило и я с еще большим упорством стал просить исполнить мою просьбу. В конце концов он пригласил одну прихожанку и поручил ей сопроводить меня в ХХС . Прихожанка оказалась к тому же и журналистом и без лишних слов она показала мне причины по которой искренне православные не посещают ХХС. К ПРАВОСЛАВИЮ этот храм никакого отношения не имеет. Это в конченной форме масонский клуб ,где вся православная символика изображенна камнем на полу ,в том числе и правосланый крест и все прихожане топчут крест ногами,то есть умаляют его а аккуратно над ними висят шестиконечные светильники, масонская символика выполненная в виде шестиконечной звезды Давида. И таких звезд Давида в ХХС окло 25 штук. То есть орнамент убранства ХХС прямо указывает на торжество масонского всесилия. Входные двери в ХХС тоже усыпанны шестиконечными масонскими звездами. Если внимательно приглядется на венцающий купол ХХС православный крест ,то можно заметить вокруг него сотню маленьких звездочек Давида. Под тем же куполом есть кафе с горячительными напитками а при желании можно и снять попутчицу на досуг.
Если кто видел ночную подсветку ХХС ,то не может заметить одно обстоятелшьство. С задней стороны ХХС ,где Москва-река стоит статую пророка,не помню какого, так вот его так искусно подсветили в ночное время что тень от статуи ложиться аккуратно на стену ХХС и там явно виден РОГАТЫЙ
А внутри под центральным куполом долгое время висел огромный ,шестиметровый символ -Звезда Давида. Лишь только по требованию православных недавно убрали этот позор,но все равно когда смотришь вверх то следы от сварки явно указывают на присутствие в ХХС масонской символики. Эти точки от сварки также образуют шестиконечную звезду Давида.
Так что православным остается только посочувствовать . А этих пупсиков надо выпороть да отпустить.
 
 
Цитата
юст пишет:
Так что православным остается только посочувствовать . А этих пупсиков надо выпороть да отпустить.
+1000
 
Цитата
юст пишет:
хотел бы немного о Храме Христа.
Ты это всё всерьёз??? Обалдеть!!! Я в шоке...
 
Серьезней не бывает. На самом деле все гораздо хуже. просто времени нет все описывать . Где-то были фотосьемки которые я сделал в ХХС. Найду постараюсь вывесить на всеобщие смотрины.Там тот что я описал выглядять наглядней. Надо помнить что строил ее масон Лужков -Кац вовсе не для Православия и кстати находиться ХХС до сих пор на балансе города а не РПЦ. Для православия же строится на средства государства неподалеку от Москвы целый православный комплекс"ИОРДАН". А ХХС масоны не отдадут
 
"Все почему-то адресуют Pussy Riot в мечеть. Ничего бы им в мечети не сделали, отпустили бы с Богом!", - так отреагировал на слова президента РФ Владимира Путина о скандальном процессе имам Вологодской Соборной мечети Аль-Джума Наиль Мустафин в своем блоге в Twitter.
"Это нас обязывает сделать Сунна нашего Пророка", - пояснил он.
Имам сделал эту запись в своем блоге после того, как в интернете начали активно обсуждать высказывания Путина. Президент, отвечая на вопросы журналистов об участницах панк-молебна перед вылетом из Лондона, заявил: "Или бы поехали на Кавказ - далеко ехать не надо, зашли, осквернили бы какую-нибудь святыню мусульманскую, мы бы даже не успели взять их под охрану".
"Мы опираемся на нашу религию. На тот базис, который был нам передан. У нас есть священный Хадис. Там был случай, что человек прямо в мечети помочился. Какой-то пастух, бедуин. Люди бросились на него, хотели его убить. Но Пророк сказал, чтоб его оставили. И потом мягко объяснил ему, что в храме так поступать не стоит. Надо поступать, как учит религия. Ни одна религия не учит, что нужно отомстить", - сказал Мустафин в интервью "Русской службе новостей".
"Суд над Pussy позволяет "набрать очки" Римско-католической церкви. Папа Иоанн Павел 2-й когда-то простил Али Агжу, в него стрелявшего", - подчеркнул при этом Наиль Мустафин в комментариях к своей записи.
"Не удивлюсь, если Pussy Riot приговорят к сожжению на костре на Красной площади "за ересь", - добавил он и выразил пожелание, чтобы по поводу Pussy Riot высказался представитель синагоги. "Их еще и туда отправляли. Я думаю, что они будут снисходительны", - пояснил имам.
 
Кстати, там есть и полумесяц. Солянка какая-то. http://www.evangelie.ru/forum/t36865.html
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный