Расширенный поиск
28 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Кёбге таш атма.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Доказательство Бога. Научное обоснование аятов Корана. [ОНЛАЙН], Круглый стол Эльбрусоид - Москва. 28 марта в 19.00
 
Вера в Бога - одно из самых сокровенных человеческих чувств.
А многие ли из нас задумывались о том, что существование и единственность Всевышнего можно доказать с помощью законов физики? Пожалуй нет. Кто из нас задавался вопросом, какие формулы из фундаментальных наук подтверждают истинность аятов Корана? Вероятно немногие.
Это мероприятие для тех, кто задавался этими вопросами и кто не задавался. Для тех, для кого Ислам - безусловная истина, принятая без доказательств. И для тех, кто мучительно ищет истину. Для тех, кто алчет новых и новых знаний. И для тех, кто скептичен по отношению ко всему, что нельзя пощупать руками или увидеть глазами.

Наши эксперты:

Халкечев Кемал Владимирович - доктор технических и физико-математических наук
Шейх Гасанов Мухаммад Басыр - доктор шариатских наук

Модератор:

Курбанов Руслан Вячеславович - Председатель Исполкома РКНК, кандидат политических наук, старший научный сотрудник института востоковедения РАН


Ждем всех в студии Фонда "Эльбрусоид" 28 марта в 19.00!
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Уа :чёссе:
Поздно увидел ((((( Хотя б за неделю узнать- можно было б приехать
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
"Если хорошо и глубоко подумать, то увидите, что наука заставляет вас верить в Бога" - Кельвин



Жаль не в Нальчике...
Над головой созвездия мигают.
И руки сами тянутся к огню...
Как страшно мне, что люди привыкают,
открыв глаза, не удивляться дню!
 
Цитата
АбуАхмад пишет:
Поздно увидел ((((( Хотя б за неделю узнать- можно было б приехать
А сейчас никак?
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Неуловимая,

не знаю даже... В субботу работаю и уже не отменить. В принципе можно ночью на поезде вернуться ещё рано утром. Но во сколько закончится мероприятие, если согласно старинному карачаево- балкарскому обычаю оно начнется на два часа позже обозначенного? :гыы:
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Цитата
АбуАхмад пишет:
не знаю даже... В субботу работаю и уже не отменить. В принципе можно ночью на поезде вернуться ещёрано утром. Но во сколько закончится мероприятие, если согласно старинному карачаево- балкарскому обычаю оно начнется на два часа позже обозначенного?
Нет, соблюдать в этом случае традиции не будем. ))))
Мероприятие будет длиться не более двух-трех часов.
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
А Газаев онлайн будет?)
 
Моему другу полезно было бы посетить это мероприятие , оно будет в Москве? Он уже в кчр а то бы посоветовал бы ему сходить , он отступился и во всем ищет научное доказательство .
 
Малина, да, постараемся организовать онлайн)))
под тенью сабель, да, в Москве, покажешь ему онлайн)))
 
Это будет завтра)
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
 
У тебя в мероприятиях на завтра вроде пуск фонариков записан :)
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Одно другому не мешает)))
Но... К сожалению в Мск фонарики нельзя запускать((( недавний запрет
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Ну что там? :)
Началось мероприятие? Трансляция будет?
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
АбуАхмад, сейчас начинается, еще немного собираемся))
онлайн будет, код сюда вставлю как начнется...
 
Totur_Ram,
:попкорн:
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Watch live streaming video from elbaonline at livestream.com
 
20. На земле есть знамения для людей убежденных,
21. а также в вас самих. Неужели вы не видите?

Сура 51

Наука изучает эти знамения ))
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Вселенная стремится к бесконечному хаосу, но миллионы лет держится в упорядоченности, потому что

41. Воистину, Аллах удерживает небеса и землю, чтобы они не сдвинулись. А если они сдвинутся, то никто другой после Него их уже не удержит. Воистину, Он – Выдержанный, Прощающий
Сура 35
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Тоже хотел спросить, насчет ГМО, которые, получается, не обладают этой пониженной энтропией ))
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Это он многоженство сейчас объяснял? :гыы:
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Имена Аллаха называются ПРЕКРАСНЫМИ. Одним из признаков этого является то, что каждое имя ПОЛНОСТЬЮ соответствует "содержанию".
Т.е., если человека можно назвать Батыр, он может быть трусом.
У Аллаха не так. Имя соответствует качеству. Т.е. 'Алим- Всезнающий. АрРахман- Всемилостивый
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
В Исламе нет фатализма.
Къадар- означает в первую очередь ЗНАНИЕ Аллаха о том, как мы проживем свою жизнь, а не то, что Он заставляет нас делать что-то
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
а вы будете озвучивать вопросы задаваемые здесь?
 
Боятся Аллаха среди Его рабов только обладающие знанием.
(35:28)



Это к тому, что знание приближает к Аллаху
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Подскажите, чтобы фломастер верх ногами не держал ))
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
 
Хафиза проказница ))))))))
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
АААА пропал сигнал!!!!


Что он сказал про невозможность передачи сигнала?????????
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
:сюдаиди:
христиане уже давно отошли от авраамической составляющей
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
ВайФай подводит, гад такой...
Дискуссионную часть немного пропустил
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Totur_Ram, пожалуйста, по хорошей традиции, выложите потом запись, я все пропустила...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный