Расширенный поиск
29 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
Страницы: 1 2 3 След.
Важная тема. Полезный ресурс., Скоро будем голосовать за ПЮ !
 
Рабочая группа Общественной палаты Российской Федерации объявила о начале конкурса по отбору 43 членов Общественной палаты РФ от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций по четырнадцати направлениям общественной деятельности.

ООД «Российский конгресс народов Кавказа» выдвинуло кандидатуру Тоторкулова Алия Хасановича. :превед:


Так же были выдвинуты кандидатуры наших друзей - Хуртаева Кантемира от Общероссийского общественного движения содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи» и известного политолога Руслана Курбанова, от Федеральной лезгинской национально-культурной автономии.

Таким образом, у нас появилась возможность реализовать свое право и проголосовать за представителя народов Кавказа!

Для участия в голосовании нужно зарегистрироваться на Портале государственных услуг.
Это займет всего несколько минут.
Нужно:
1. Подать заявку на Портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru/ . (необходимо указать ФИО и номер СНИЛС)
2. После, получить код активации для доступа в личный кабинет, либо по почте (занимает около двух недель), либо в любом офисе ОАО “Ростелеком” (занимает 2-3 минуты), независимо от места постоянной регистрации.

Эта процедура дает техническую возможность принять участие в голосовании.
Офисы ОАО “Ростелеком” находятся в пешей доступности. Адреса и графики работы для Москвы:
пр. Андропова, дом 19 – с 9 00 до 20 00 (без перерыва) ежедневно, метро Коломенская (350 м).
ул. Сущевский вал, дом 26 – с 9 00 до 20 00 (без перерыва) ежедневно, метро. Марьина роща (500 м).
ул. Гончарная, дом 26 – с 9 00 до 20 00 (без перерыва) ежедневно, метро Таганская (270 м).
ул. Брянская, дом 3 с 9 00 до 18 30 (без перерыва) понедельник – пятница, метро Киевская (160 м).

Интернет-голосование начнется 29 апреля 2014 г. и продлится до 28 мая.

Друзья, у нас есть целый месяц, что бы проголосовать за своих земляков!
 
Кроме того, регистрация на портале гос. услуг существенно облегчит вашу жизнь. Наверное, нет в нашей стране человека, который бы не сталкивался при необходимости оформить ту или иную гос. услугу, либо получить необходимые документы, с бюрократическим произволом, очередями, хамством со стороны сотрудников гос. учреждений, бессмысленной потерей времени и нарушением душевного равновесия...

Однако, на данный момент, существует возможность оформить все необходимые процедуры и пройти предварительные этапы по сдаче необходимой документации не выходя из дома, сидя в удобном кресле перед компьютером.
Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества, пройдя выше описанную несложную процедуру регистрации на портале гос. услуг www.gosuslugi.ru.
Вы можете пользоваться порталом, и получать все выгоды, не тратя нервы и время в очередях!
А какие же выгоды сулит пользование данным порталом? Все просто:
- сокращаются сроки предоставления услуг;
- уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;
- ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;
- снижаются коррупционные риски;
- снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.
Список услуг, которыми вы можете воспользоваться через портал, самый разнообразный (для юр. лиц, для физ. лиц, для предпринимателей, иностранных граждан), от записи на прием к врачу, получения заграничного паспорта, регистрации или снятии с регистрации автомобиля, подачи налоговой декларации, запись ребенка в детский сад и до получения патентов и защите интеллектуальной собственности.
Подробнее об услугах здесь: http://www.gosuslugi.ru/pgu/cat/STATE_STRUCTURE.html :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
 
Amina K, голосовать можно только за одного или за 43?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Amina K пишет:
ООД «Российский конгресс народов Кавказа» выдвинуло кандидатуру Тоторкулова Алия Хасановича.


Так же были выдвинуты кандидатуры наших друзей -Хуртаева Кантемира от Общероссийского общественного движения содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи» и известного политолога Руслана Курбанова, от Федеральной лезгинской национально-культурной автономии.
Они все по одному направлению или по разным направлениям? Из них троих надо будет одного выбирать? Они конкуренты друг другу в рамках этих выборов?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Amina K, голосовать можно только за одного или за 43?
Голосовать можно только за одного кандидата из 43.
 
Все кандидаты очень достойные. Признаться, даже не могу припомнить таких выборов, где знала бы всех кандидатов и все кандидаты настолько были бы достойны. .
Я бы Тоганидзе Султана еще добавила бы. Ну, наверное, правильно сделали, что двоих не выдвинули от РКНК, если вообще это возможно по условиям (голоса бы разделились).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Amina K пишет:
Голосовать можно только за одного кандидата из 43.
А, ну, тогда все остальные вопросы сами по себе отпадают)). Сау бол) :гоккачыкъ:
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Amina K пишет:
ООД «Российский конгресс народов Кавказа» выдвинуло кандидатуру Тоторкулова Алия Хасановича.


Так же были выдвинуты кандидатуры наших друзей -Хуртаева Кантемира от Общероссийского общественного движения содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи» и известного политолога Руслана Курбанова, от Федеральной лезгинской национально-культурной автономии.
Они все по одному направлению или по разным направлениям? Из них троих надо будет одного выбирать? Они конкуренты друг другу в рамках этих выборов?
Насколько мне известно все по одному направлению. Независимо от направления, голосовать можно будет только за одного кандидата. :гоккачыкъ:
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Все кандидаты очень достойные. Признаться, даже не могу припомнить таких выборов, где знала бы всех кандидатов и все кандидаты настолько были бы достойны. .
Я бы Тоганидзе Султана еще добавила бы. Ну, наверное, правильно сделали, что двоих не выдвинули от РКНК, если вообще это возможно по условиям (голоса бы разделились).
:гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
 
Поступил вопрос от нескольких форумчан в лс, о том как выглядит СНИЛС :гоккачыкъ: Сразу здесь вывешу образец, для всех)
снилс.jpg (8.53 КБ)
 
 
я зарегистрирована вроде бы)) надо дома найти пароль
 
Адреса, где можно получить пароли:

Кабардино-Балкария г. Нальчик пр-тКулиева 17
Режим работы:
Пн - пт: 8:00-18:00, выходной - сб, вс.

Режим работы в праздичные дни:
31.12.13 8:00-18:00 без перерыва
01.01.14 выходной день
02.01.14 выходной день
03.01.14 выходной день
04.01.14 выходной день
05.01.14 выходной день
06.01.14 выходной день
07.01.14 выходной день
08.01.14 выходной день
09.01.14 8:00-18:00 без перерыва

Оказываемые услуги:
-выдача кодов активации;
-выдача электронных подписей;






Ставропольский край г. Ставрополь ул.Мира 290
Режим работы:
Вторник- суббота с 09.00 до 18.00, перерыв:13.00-14.00.
Выходной: воскресенье и понедельник.

Оказываемые услуги:
-выдача кодов активации;
-выдача электронных подписей;

ВНИМАНИЕ:
07.03.2014 09:00-17:00.
08.03.2014 выходной день.
09.03.2014 выходной день.
10.03.2014 выходной день.





Карачаево-Черкессия г. Черкесск пер.Союзный 17
Режим работы:
Понедельник - пятница: 8:00-17.00; суббота, воскресенье - выходной.

Режим работы в праздичные дни:
31.12.13 8:00-18:00
01.01.14 выходной день
02.01.14 выходной день
03.01.14 8:00-20:00
04.01.14 8:00-20:00
05.01.14 8:00-20:00
06.01.14 8:00-20:00
07.01.14 8:00-20:00
08.01.14 8:00-20:00
09.01.14 8:00-20:00

Оказываемые услуги:
-выдача кодов активации;
-выдача электронных подписей;
Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
 
Цитата

Amina K пишет:
Рабочая группа Общественной палаты Российской Федерации объявила о начале конкурса по отбору 43 членов Общественной палаты РФ от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций по четырнадцати направлениям общественной деятельности.

ООД «Российский конгресс народов Кавказа» выдвинуло кандидатуру Тоторкулова Алия Хасановича.


Так же были выдвинуты кандидатуры наших друзей - Хуртаева Кантемира от Общероссийского общественного движения содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи» и известного политолога Руслана Курбанова, от Федеральной лезгинской национально-культурной автономии.

Таким образом, у нас появилась возможность реализовать свое право и проголосовать за представителя народов Кавказа!

Для участия в голосовании нужно зарегистрироваться на Портале государственных услуг.
Это займет всего несколько минут.
Нужно:
1. Подать заявку на Портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru/ . (необходимо указать ФИО и номер СНИЛС)
2. После, получить код активации для доступа в личный кабинет, либо по почте (занимает около двух недель), либо в любом офисе ОАО “Ростелеком” (занимает 2-3 минуты), независимо от места постоянной регистрации.

Эта процедура дает техническую возможность принять участие в голосовании.
Офисы ОАО “Ростелеком” находятся в пешей доступности. Адреса и графики работы для Москвы:
пр. Андропова, дом 19 – с 9 00 до 20 00 (без перерыва) ежедневно, метро Коломенская (350 м).
ул. Сущевский вал, дом 26 – с 9 00 до 20 00 (без перерыва) ежедневно, метро. Марьина роща (500 м).
ул. Гончарная, дом 26 – с 9 00 до 20 00 (без перерыва) ежедневно, метро Таганская (270 м).
ул. Брянская, дом 3 с 9 00 до 18 30 (без перерыва) понедельник – пятница, метро Киевская (160 м).

Интернет-голосование начнется 29 апреля 2014 г. и продлится до 28 мая.

Друзья, у нас есть целый месяц, что бы проголосовать за своих земляков!

Вот новость так новость ! За многие годы буду впервые голосовать !
 
Цитата

Dalila пишет:
я зарегистрирована вроде бы)) надо дома найти пароль

А я не только зарегистрирована ) даже загран получала подав заявление через сайт . Удобно !
 
Цитата
Я здесь) пишет:
Для участия в голосовании нужно зарегистрироваться на Портале государственных услуг.
Это займет всего несколько минут.
Нужно:
1. Подать заявку на Портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru/ . (необходимо указать ФИО и номер СНИЛС)
2. После, получить код активации для доступа в личный кабинет, либо по почте (занимает около двух недель), либо в любом офисе ОАО “Ростелеком” (занимает 2-3 минуты), независимо от места постоянной регистрации.
А обязательно идти в ростелеком за электронной подписью и кодом активации, если у меня есть карта УЭК с электронной подписью (карта привязана к снилсу)?
 
Цитата
Масами пишет:
Цитата
Я здесь) пишет:
Для участия в голосовании нужно зарегистрироваться на Портале государственных услуг.
Это займет всего несколько минут.
Нужно:
1. Подать заявку на Портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru/ . (необходимо указать ФИО и номер СНИЛС)
2. После, получить код активации для доступа в личный кабинет, либо по почте (занимает около двух недель), либо в любом офисе ОАО “Ростелеком” (занимает 2-3 минуты), независимо от места постоянной регистрации.
А обязательно идти в ростелеком за электронной подписью и кодом активации, если у меня есть карта УЭК с электронной подписью (карта привязана к снилсу)?
Добрый день! Если есть электронная подпись, то не обязательно!
 
Обучающий ролик по сайту гос услуги
 
Ссылка на адреса Центров "Ростелеком" по России:

необходимо выбрать ближайший к вам, и получить там личный код активации, предъявив паспорт и страховое свидетельством пенсионного фонда России (зеленое ламинированное свидетельство).
 
Цитата
Я здесь) пишет:
Цитата

Dalila пишет:
я зарегистрирована вроде бы)) надо дома найти пароль

А я не только зарегистрирована ) даже загран получала подав заявление через сайт . Удобно !
Да, я тоже люблю новшества)))
 
Кто-нибудь зарегистрировался?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
За кого будете голосовать?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Представьте себе ситуацию, что на этом заседании Общественной палаты ПЮ участвовал бы в качестве члена ОП

Я самая классная на форуме))))))))))))))
 


http://www.youtube.com/watch?v=btSzcAi34Sw

Насколько я себе представляю, именно ПЮ сделал возможным вообще рассмотрение вопроса в ОП РФ. Честно говоря, я уже и забыла, что на этом заседании заслушивали Канокова, случайно нашла, пока искала запись с ПЮ.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
удивляюсь себе, как я, порой, важные темы пропускаю) спасибо, Систер) пошла регистрироваться.
 
Цитата
janet пишет:
удивляюсь себе, как я, порой, важные темы пропускаю)
Зацени да, как я всегда НЕ пропускаю важные темы)))))))) :ялучший:

Цитата
janet пишет:
спасибо, Систер) пошла регистрироваться.
Спасибо тебе - народное)))))))) :гоккачыкъ: Подружкаларынгы да чыгъар бери девичникден))))) :утащутебя:
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Зацени да, как я всегда НЕ пропускаю важные темы)))
в этом плане, кстати, да, за тобой ходить нужно!



Amina K, а голосование уже открыто?
 
Цитата
janet пишет:
Amina K, а голосование уже открыто?
Интернет - голосование начнется 29 апреля и продлится до 28 мая. пароль по почте придет, пока кто-то потерянные документы найдет, туда-сюда и 28 мая. Наверное, лучше заранее зарегистрироваться, потом не болады - не къалады. Помните, как при голосовании за право установки макета в московском парке, вдруг, в последний день у них технические причины появились, что голоса за кадыровскую мечеть не прошли, и выиграл какой-то православный храм? Мында да не болады, не къалады...
Изменено: Сэстренка - 14.04.2014 17:38:31
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Мозг спб подозрительно отвлекает внимание форумчан на свою тему))) - никак ЛДПРовский казачок)))))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Джашла, надо перебираться в эту тему))).
 

http://www.youtube.com/watch?v=4dUP_Jwic5U


Мне кажется, с ним не смогут не считаться его оппоненты, если в Общественной палате будет обсуждаться какой-нибудь острый вопрос, касающийся кавказцев.
Я не знаю, насколько это зависит от нас и наших голосов, но давайте постараемся. Если за других будет по 50 голосов, а за ПЮ 1000, с таким перевесом не смогут не посчитаться. А так, я не думаю, что националисты очень уж желают видеть его в ОП РФ и сделают все для того, чтобы он туда не попал.
Изменено: Сэстренка - 14.04.2014 21:37:37
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный