Расширенный поиск
3 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Ата – баланы уясы.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Билим къая тешер.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Армии мира
 
Полгода назад вряд ли кто из нас мог предположить, что отношение РФ и Украины будут балансировать на грани войны. Так же внезапно мы можем оказаться на пороге ядерной войны. Предлагаю обсудить ядерный потенциал вооруженных сил РФ и США.
Изменено: Тынч адам - 07.07.2014 00:05:07
 
Что тут обсуждать? Ядерные силы у сша больше чем у нас , сухопутные войска миллион в сша. 700 тыс Россия, 5 тыс танков абрамс в сша у нас около 500 т 90 остальные старые ржавые т 80 . Около 1000 истребителей ф- 16 сша у нас старые миги , су, Итд , новые истребители единицы , в сша 10 авианосцев у нас один советский старенький на ремонте . Это только сша а нато? Это вдвое больше плюс базы сша в Европе в Турции на ближнем востоке, Япония , если Россия пустит ядерные силы в ход то долетят один из 10 остальные будут сбиты . Есть комплекс Искандер но радиус действия максимум до Франции .
 
как раз ядерные силы и хотелось обсудить. Понимаем наверно что пехота и танки если будут применены то только после того как вылетят ракеты. Меня действительно это заинтересовало.
Нужно более подробно какие ракеты, в каком количестве, подводные лодки, авианосцы, каков ядерный арсенал, каков отражающий арсенал.
 
Цитата
Bergmann пишет:
Нужно более подробно какие ракеты, в каком количестве, подводные лодки, авианосцы, каков ядерный арсенал, каков отражающий арсенал.

а что, подобная информация находится в открытом доступе?
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
примерная информация есть конечно, за исключением последних разработок естественно. Но в целом картина выглядит как ее описал
под тенью сабель.

Шансов у нас никаких нет. А там еще и Китай США поможет.
 
гугл нам в помощь:

Актуальный боевой состав ВМФ РФ на 2013-й год по подводному атомному флоту, способному нести стратегические и крылатые ракеты:
Ракетные подводные крейсеры стратегического назначения-всего 14 единиц. Из них 4 ед. находятся в резерве либо проходят ремонт, либо модернизацию, но из боевого состава выведены. Таким образом, в боевом составе РПКСН-10 единиц.
Многоцелевые подводные лодки атомные торпедные с ракетами крылатыми-всего 28 единиц. из них 14 ед. в резерве либо в ремонте и выведены из боевого состава. Таким образом, в боевом составе такого класса лодок-14 единиц.
Всего в ВМФ РФ в боевом строю 24 единицы подводных лодок, способных нести ядерное оружие большой дальности.

Боевой состав ВМФ США:
Атомные подводные лодки с баллистическими ракетами — 14 единиц.
Атомные подводные лодки с крылатыми ракетами-4 единицы
Атомные подводные лодки:
тип «Лос-Анджелес» (Los Angeles)-42ед.
тип «Сивулф» (Seawolf) — 3 ед.
тип «Вирджиния» (Virginia) — 9ед.
Всего в ВМФ США 60 атомных подлодок в той или иной степени способных нести ядерное оружие большой дальности

итого 24 против 60. Цифры могут разнится конечно. Нужно учитывать что дно всегр побережья США устлано суперсовременным сенсорами, так что наши лодки не смогут атаковать неспосредственно США.

тут тоже немного инфы Судите сами. По данным открытой печати, в нашей главной базе подводных сил — Северный подводный флот России насчитывает 18 атомных ракетных подводных лодок (в 1991 году было более 40). Из них: несущих баллистические ракеты в строю — 15, несущих крылатые ракеты — 3. Имеется 7 атомных торпедных лодок. Возраст АПЛ - от 1981 года («Дмитрий Донской» ) до 2002 года («Гепард») . У последней вся документация разрабатывалась в 80-х годах прошлого столетия, а закладка произошла в сентябре 1991-го. В общем, ещё советский арсенал.
На Тихоокеанском флоте осталось только 5 ракетных подводных лодок стратегического назначения (из 46 в доперестроечный период) , возрастом от 1979 до 1982 года. На Балтийском флоте из 32 дизельных подводных лодок советского времени осталось 2. А, например, только в ВМС Польши имеется 5 подводных лодок, причём 4 из них выпуска 2002-2004 годов. На Черноморском флоте из 30 подводных лодок в строю осталась 1. Для сравнения, только у Турции имеется 13 самых современных субмарин германской постройки.
ЧТО ИМЕЕТСЯ У США?
Атомный подводный флот США включает около 70 боевых единиц. Особо хочу подчеркнуть, что несмотря на миролюбивую риторику в отношении России, в последнее время число выходов атомных субмарин ВМС США в воды Мирового океана значительно превышает масштабы патрулирования его акватории в годы «холодной войны» . Данные, опубликованные Пентагоном (наверняка заниженные) , показывают, что на счету американских стратегических субмарин-ракетоносцев в 2008 году - в три раза больше походов, чем у российских. Да и вообще все ПЛАРБ России, Франции и Великобритании вместе взятые в течение 2008 года совершили меньше выходов в океан, чем американцы.
Изменено: Bergmann - 25.03.2014 19:54:22
 
В школе на ОБЖ нас учили, что запас ядерных бомб России хватит, чтобы уничтожить землю сколько-то раз, а США - чуть больше. И как только от одной страны вылетают ракеты, то автоматом из другой в ответ летят такие же. В общем, лишь бы не началась, а там особой разницы и нет)))
 
Есть и такое мнение о ядерных силах США
http://vg-news.ru/news/20120241074.html
.
 
Надо признать конечно ,что у россии сдерживающий потенциал, а у США атакующий. Так что учитывая мнение большинства в РФ, что США нападут на РФ.....
То что на обж говорили? :онет!: я вспомнил своего учителя и думаю сейчас что бы он мог мне про это рассказать.
 
Загрузка плеера
 
 
Totur_Ram,
Дело в том что из 10 долетит один))() ракеты есть но их сбить не составит труда)((
 
Цитата
Bergmann пишет:
я вспомнил своего учителя и думаю сейчас что бы он мог мне про это рассказать
у меня был мощнейший учитель по ОБЖ и географии. Жаль, он состарился, и не успел освоить интернет, а то он разложил бы тебе тут по полочкам сравнительный анализ)))
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Bergmann пишет:
я вспомнил своего учителя и думаю сейчас что бы он мог мне про это рассказать
у меня был мощнейший учитель по ОБЖ и географии. Жаль, он состарился, и не успел освоить интернет, а то он разложил бы тебе тут по полочкам сравнительный анализ)))

Без обид, прикалываться эте турама: полный собрание сочинений ленина тоже на обж проходили?
 
Цитата
Bergmann пишет:
полный собрание сочинений ленина тоже на обж проходили?
иногда))) :гыы: какие могут быть тут обиды, тема же предполагает общий разговор)))
У меня один вопрос, как ты думаешь, кто больше знает про ситуацию с состоянием вооружения в мире, ты, или какой-нибудь блоггер, или мой учитель по ОБЖ?!))) У него, кстати, очень много связей с военными ведомствами, и еще со времен СССР проводил начальную военную подготовку и прочие диверсионные обучения, прыгали все еще через препятствия в окопы и ходили на бомбоубежища.
Вот сейчас вот так смотришь, и как бы, что может знать учитель ОБЖ о ситуации в мире, как бы так думаешь... А я так про всех думаю :гыы: , кроме тех у кого есть доступ к ядерным чемоданчикам. Хотя и такой доступ - необходимое условие знания реальной ситуации, но не достаточное.
Но Землю, несколько раз полностью подорвать оружия хватит, я так думаю)))
 
японцы красавы




«Статья 9. Искренне стремясь к международному миру, основанному на справедливости и порядке, японский народ на вечные времена отказывается от войны как суверенного права нации, а также от угрозы или применения вооруженной силы как средства разрешения международных споров.
Для достижения цели, указанной в предыдущем абзаце, никогда впредь не будут создаваться сухопутные, морские и военно-воздушные силы, равно как и другие средства войны. Право на ведение государством войны не признается».
 
а ведь когда то россию прогнали пинком в одном место ))))))))
 
Сколько раз США и Советский союз оказывались на грани войны и ничего не было) Не думаю, что сейчас возможна война. Вспоминается холодная война и слова Американцев: "Мы можем уничтожить мир 50 раз"... На что Советский союз ответил: "А мы обойдемся и одним разом." За точность не ручаюсь, но смысл примерно был таков))
Над головой созвездия мигают.
И руки сами тянутся к огню...
Как страшно мне, что люди привыкают,
открыв глаза, не удивляться дню!
 
Цитата
Mingi-Tau пишет:
Сколько раз США и Советский союз оказывались на грани войны и ничего не было) Не думаю, что сейчас возможна война. Вспоминается холодная война и слова Американцев: "Мы можем уничтожить мир 50 раз"... На что Советский союз ответил: "А мы обойдемся и одним разом." За точность не ручаюсь, но смысл примерно был таков))
щас другие времена))) люди нынче другие. знаешь придут времена когда даджаль придет. к этому времени мир ослабнет. голод. нищета. итп. а он возьмет почтю всю землю думаю к этому времени уже будет ядерная война.
 
под тенью сабель,

Цитата
а ведь когда то россию прогнали пинком в одном место ))))))))

А ведь когда то Сталин им пирожков накидал на Халкин-Голе (1939 г.). А в 1945 г. Красная Армия разнесла миллионную Квантунскую Армию. При этом усатый Сталин забрал обратно у японии Порт Артур, Курильские острова и Южный Сахалин. Вот такие вот пироги ;)
Со своей энтропией..
 
Bergmann,

:гыы: :гыы:

Если бы США имело бы возможность, они бы не раздумывая напали бы давно. А так сидят и не жужат.. Только периодически вонючки свои включают. Построить 1 авианосец стоит миллиарды. Куда дешевле разработать и поставить на производство ударные ракетные комплексы, в том числе для подавления ударных соединений ВМС США ;) Да и с ядерной державой воевать себе дороже. США с Северной Кореей не могут ничего поделать. Куда им лезь то в СССР (Россию). С начала существования Российской империи, после СССР а сейчас Россия, еще никогда и никому не удавалось захватить эту страну. Кроме как погибель она никому ничего не дала.
Со своей энтропией..
 
ENIGMAT, страну давно захватили, сам знаешь кто)).
 
Я думаю что власть в Россиии уже давно не принадлежит народу России, точно также как и богатства Россией не приндалежит народам России.
Я просто хочу чтобы мы в этой теме обсудили возможные весьма плачевные перспективы, которые нас ждут если к власти в этих державах придут такие неадекваты как Вы. Какие последствия будут.
А так почему бы нам не изучить законность продажи Аляски, так как вики нам в помощь Подписание договора состоялось 30 марта 1867 года в Вашингтоне. Договор был подписан на английском и французском языках («дипломатические» языки), официального текста договора на русском языке не существует, также остаётся неясным, как могла пройти эта сделка без одобрения Российского сената и Государственного совета. То есть здесь усматриваются нарушения при продаже, значит формально это повод отправить туда зеленые подводные лодки-водалазы и провести там референдум. Но до \того нужно еще конечно паспорта там жителям выдать. Это тоже не проблема, надо провести диверсионную операцию по отключению всех средств массовой дезинформации кроме Вести-24 и 1 Канала.

Давайте пока они там думают кого из думы в европу не пускать, заберем все. Зачем каждый раз возвращаться к этим темам.
Изменено: B.Germann - 28.03.2014 04:01:17
 
О Сталине, о Гитлере, о войне, о народе, репрессиях, почему Россия докатилась до сегодняшнего состояния - вот что говорил великий русский писатель, участник войны Астафьев.

Виталий Пырх
Вспоминая Астафьева


"...А мы, к сожалению, и сейчас народ в своей массе отсталый, забитый, так ничему и не научившийся. Смотришь — идут в колоннах опять под знамёнами, обильно омытыми нашей кровью, с портретами вождей, уничтоживших нацию. И что? Самое страшное в России — это то, что наш народ так ничему и не учится... Вот так его замотала вся наша брехня.
— И в то же время вы же не будете отрицать, что одновременно он способен ещё и на великие подвиги, на великие свершения...
— А чего со страху порой не сделаешь? Самое страшное в минувшем веке, что произошло в России, это, конечно же, война. Революция нас начала только подкашивать, а вот война окончательно подкосила. Что бы сейчас мне ни толковали, что бы ни говорили, какие бы причины упадка нашего — и нравственного, и духовного, и материального — ни находили, я буду стоять на своём: всё-таки всему первопричина — это война. Нас на ней выбили просто. Ведь ещё граф Шуленбург, немецкий посол в Москве, говорил Гитлеру на заседании немецкого Генштаба, когда они утверждали свою «Барбароссу»: будущую войну Германия непременно проиграет, так как её просто завалят мясом. Их, мол, там живёт сто восемьдесят миллионов, а нас, немцев, только восемьдесят. Такое вот соотношение населения тогда было. И что ему отвечали в ответ? Да, но у нас техника, машины, авиация. У нас Крупп, мастерство и выучка генералов, огромный опыт и всё такое... Но тот так и стоял на своём: нет, войну мы проиграем, потому что нас забросают трупами.
И так считал не только он один, воспитанный на традициях Бисмарка, искренне считавшего, что воевать с Россией немецкому народу ни в коем случае не нужно.
Он потом, в сорок четвёртом году, участвовал и в заговоре против Гитлера, но было уже поздно, и в ноябре тысяча девятьсот сорок четвёртого года Фридрих-Вернер фон дер Шуленбург был, по приказу Гитлера, повешен. Но что это изменило?
Да и не один он предупреждал Гитлера о том, что войну немцы проиграют. И хотя Гитлер был намного лояльнее Сталина в отношении к своему народу, да и грамотнее его, и вообще — личность, он всё-таки не почувствовал трагичности и опасности той ситуации, куда влезал. Образ Наполеона светил ему только в героическом ореоле, а надо было присмотреться к тому, чем тот кончил.
Но мы действительно их мясом завалили, кровью залили... А потом, что немцы не успели, сами же и завершили.
— Что вы имеете в виду? Репрессии послевоенного времени?
— И их тоже, но не только. Недавно я прочитал одну книгу о маршале Новикове, его дочь написала,— ну это же просто кошмар! Оказывается, что почти всех маршалов-фронтовиков Сталин после войны пересадил в тюрьму. Сорок генералов посадил и тысячи, сотни тысяч рядовых. С кем же он воевал? С бандитами, с уголовниками? Или со сплошь и рядом врагами народа?
Я, конечно, не думаю, что он сам до всего этого допёр — он всё-таки, на мой взгляд, человек ограниченный, и я не хочу ничего о нём ничего говорить, ни хорошего, ни плохого, я всегда так к нему относился. Но сам бы он до этого не додумался, это ему окружение подсказало...
Почему? Да потому что прекрасно понимало и знало из истории: после каждой большой войны во всех странах-победительницах начинались брожения. Начиная с римских войн, с войн греческих... Обязательно! И не остывшее ещё возбуждение, и вскипевшая кровь, и привычка повоевать — всё это потом сказывалось!
А тут люди попали на фронт, перешагнули с боями государственную границу, посмотрели и... ужаснулись. Нам всё это время внушали, все эти годы построения социализма в отдельно взятой стране,— и в газетах, и по радио — что мы живём пусть и трудно, но счастливее всех на земле. Что только у нас достаток, что только у нас нет голода и холода. А тут вдруг съездили «туда» и посмотрели: да нет, оказывается, не счастливее и не сытнее мы живём остальных. Хотя и живём в Стране Советов, в самом свободном в мире государстве..."

http://magazines.russ.ru/din/2014/1/2p.html
 
saffas,

Цитата
ENIGMAT, страну давно захватили, сам знаешь кто)).
Кто? )) марсиане? ))
Со своей энтропией..
 
ENIGMAT, все хотел тебя спросить: ты в каком субъекте живешь?
 
 
Цитата
Я думаю что власть в Россиии уже давно не принадлежит народу России
Чудесааааааа!! ))) Интересно вот знать, в какие времена и в какой стране власть принадлежала народу когда то? :онет!:
Со своей энтропией..
 
Виталий Пырх

Ухахахахахаха)))) Какой очередной помет вы сюда еще скопируете? ))))))))))) :lol: :lol: :lol: Виталий Пырх )))))))))))))))))))
Со своей энтропией..
 
Цитата
ENIGMAT пишет:
saffas,
Цитата
ENIGMAT, страну давно захватили, сам знаешь кто)).
Кто? )) марсиане? ))
С острил)) Молодец)) Считай, что марсиане, для таких как мы с тобой они марсиане))
 
saffas,

Вот интересно.. А о марсианах 90 годов ты чо молчал то? ))) Или почему молчишь о Марсианах в Госдепе и Бундестаге? ))
Со своей энтропией..
 
Цитата
ENIGMAT пишет:
saffas,

Вот интересно.. А о марсианах 90 годов ты чо молчал то? ))) Или почему молчишь о Марсианах в Госдепе и Бундестаге? ))
Очень просто почему, в 90-х были другие интересы у меня, а в госдепе и бундестаге в грудки себя не бьют: никто не захватывал)). Это же смешно, таблички с фамилиями в коридорах власти почитать, никто не захватывал, вот юмор то)).
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный