Расширенный поиск
18 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
Страницы: 1 2 3 4 След.
--->Персона L <--- ПРЯМОЙ ЭФИР))) В гостях Жанна Гергокова, она же Dalila
 


Уважаемые Эльбрусоиды, Форумчане, Чатлане и гости фонда Эльбрусоид!
Команда Первого Эльбовского представляет!
---------------------> Персона L <---------------------
Сегодня у нас в гостях очень интересная личность нашего форума. До сих пор она является лидером по ответам, постам на нашем форуме... более 16 000 ответов, постов... и это все за 4 года, с тех пор как зарегистрирован ее ник.
В гостях Жанна Гергокова, она же Dalila


В общем не будем вас долго утомлять со своей долгой писаниной, тем более то, что хочется написать про нашего гостя уже есть в самом эфире. Так что пожалуй начнем.

Итак, все камеры готовы:



громогласный МОТОР!!!!


В общем поехали:

Часть 1


Часть 2


Часть 3



-------------- --------------
 
добрый вечер! Дайте, пожалуйста, кто-нибудь ссылку в ю тубе. а то здесь не могу заходить .(в мозилле0 Обычно заходила через Оперу ас, но она не открывается, выдает ошибку, проблема в сети. пока меня не было дома, племяшки наделали домов. а посмотреть, страсть как хочется
 
всезнайка


Часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=m4QalJV2NaU

Часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=8kFe4B_9s7w

Часть 3
http://www.youtube.com/watch?v=_2SGtTXjX5Y
 
Отличное получилось интервью! Ощущение психологического комфорта, испытываемого собеседниками, передается даже через монитор) В этом смысле - самый удачный выпуск, на мой взгляд.
Далиле - отдельный респект за умение держать аудиторию. Чувствуется, что много чего интересного, доброго, умного есть за душой.
 
Персона L
Сау бол! А то промучалась целый час, ачалмай. Аллах аитса, сейчас посмотрю
 
Хоть на этот раз я не получал приглашения поучаствовать в просмотре), отпишусь по теме).
СССР, никаких изменений не вижу, при этом я не говорю, что стало лучше или хуже, нет. Просто достигли одного уровня и застыли на этом, ну может технические моменты я не улавливаю, но в целом -меняются персоны остальное неизменно.

Потом, касательно биографии, нельзя ли сделать чтобы звуковое сопровождение и текст совпадали по скорости. *Как в метро-перила и эскалатор едут сами по себе)).

Про Далилу: если будет невозбранно сделать комплимент замужней девушке, то прекрасно выглядите. Немного смущает когда смотрите куда угодно, но не на Даниеля)). В целом положительное впечатление.

... во времена третьего рейха...

пс. ДЖ. Вам есть о чем поговорить)))
 
всезнайка

URL
URL
URL

Персона L
Тукъумуму къабартылагъа нек джазгъанса мени?
 
кент
))
 
Aimywka
Тысячу извинений!!!
Вот что значит торопиться не зная куда!!!
 
Багъалы Эльбрусоид, юч- терт джыл болады, мен бери къатыша тургъанлы.Сау болугъуз,ичигизде, ишлерин кёлю бла баджаргъан адамыгъыз кёбдю. Жаннаны да ( Далиланы да ) болумлу адам болгъаны белгилиди. Айта биледи, селеше биледи.
Кёб джаншамайым.
Быллай къызларыбыз кёб болсунла. Джашауу да, саулугъу да кеси сюйгенча болсун!
Кёб джаша ! Джолунг ёргегеди, Аллах арытмасын !
Бу тизгинлерим Сеннге саугъамдыла, Жанна ( Далила )



Таянса да кюч тёшге
Барама тикни ёрге
Башында болур деб кёк ачыкъ
Шахарда къургъакъ дауур
Хауасы бир бек ауур
Ол джанны эталмайды джарыкъ.

Тубан а джол бермейди
Ёзденлик этелмейди
Джолума болгъанды чырмаулу
Алай а атлам алгъа
Керекди ма чыдаргъа
Тыйгъычдан юркемиди таулу

Мийикде кёзбау чыран
Джарыгъы эсни джыргъан
Дуниясы къуру тазалыкъны
Мийикде джандет тынчлыкъ
Алайы керти джырлыкъ
Билдирген кючюн азатлыкъны.

Басханстан. Сапар Ёзден.
 
 
И покритиковать не за что))
самая обаятельная и привлекательная...(с)))
 
ШАТ

Персона L
спасибо за интервью! Эх Жасю можно было бы пытать и пытать, извлекая из нее все самые мудрые мысли он-лайн)))) жаль что ваша программа подразумевает только вопросы без обсуждения)))))
В любом случае получила массу удовольствия от передачи!
 
Вижу происходящее второй раз. Не перестаю восхищаться
 
Жанета достаточно сильно нервничала, особенно в первой половине эфира.

Наконец-то из эфира ушли детские вопросы, а также привязка к форуму Эльбрусоида. Для развития так лучше.

Или мне так кажется, или так и есть на самом деле, но в последних передачах вопросы только от девушек.

Больше вопросов, посвященных общественным процессам, языку, культуре в целом, образованию, науке, работе, интернет-сообществу, диаспоре и т.д., то есть всему тому, над чем работает Эльбрусоид.

И больше семейных людей в эфир. Пусть молодежь учится на их достижениях и ошибках, если они есть.
 
И в большей степени формируйте ярко выраженные тематические номера. Например, наука, научные исследования, английский язык и филология в целом, преподавательская деятельность, образование, семья.

Думаю, что краткая информация, зачитываемая в начале передаче, должна иметь продолжение в передаче; если это эпиграф, то пусть будет эпиграфом. И не обязательно ВСЮ информацию указывать в краткой информации. Можно было бы попробовать зачитывать эту информацию самому Даниелю, то есть обходиться без закадрового голоса.
 
ааа, ооо
Жанночку я посмотрююю))Аллах айтса
 
Я смотрел интервью с "падре".Мне очень понравился этот человек своей скромностью,доброй искренней мимикой лица,говорящей о внутреннем мире "падре"Понравилось интервью с ним и вопросы.Сегодня впервые увидел Далилу.Поражён тем,что такая обаятельная,привлекательная,воспитанная девушка сохранила эти качества,живя 5 лет в Москве.И вообще я поражён нашей молодёжью Кавказа,живущей там,тем,что они не поддаются деградации души,что сейчас очень редко бывает с приезжей молодёжью с различных регионов и даже с СНГ.Просто молодцы!Значит закалка духовных ценностей данных народов ещё крепка!И дай Бог,чтобы не остывала!
Отличное интервью,Даниель!На тебя самого даже приятно смотреть-весь светишься от благородства и обаяния.Получил очередное удовольствие,просмотрев интервью.
Мне бы хотелось на следующий раз посмотреть интервью с "Девушкой гор" и "Рамлой"
Всего наилучшего вашей передачи!
 
И я посмотрела такая молодец Далила)))Умная, обаятельная, женственная, добродушная, с чувством юмора))Вопросы были интересные, содержательные)))отвечала на них понятным языком))
Для Далилы надо было больше эфирного времени выделить ей было о чем рассказать)))
А Даниелька как всегда красавчеГ)))Море обаяние :preved))) прям приятно слушать тебя))
 
Вот вопросы, которые задали Жанете (в порядке очередности):
1) Что для Вас Москва? Что дала, чего лишила? Не собираешься уезжать?
2) Преподаватель чувствует себя вечно молодым? Или младшее поколение заставляет ощущать и опыт, и разницу в возрасте?
3) Если бы у тебя был выбор, в какую эпоху ты хотела бы жить?
4) Место (предназначение) женщины, особенно при отсутствии семьи и детей?
5) Мы отмечали защиту кандидатской. Отошла ли наука на второй план? Изменились ли планы?
6) вопрос по филологии
7) Как ты относишься к "вмешательству по внутренние дела государства"?
8) планирование жизни (для подростка)?
9) What is Elbrusoid love?
10) о системе ценностей? на что или на кого ориентироваться Северному Кавказу? насколько мы можем сохранить традиции?

Задавал бы вопросы в ином порядке и удалил бы некоторые вопросы; если есть возможность, чтобы следующий вопрос являлся продолжением предыдущего, то лучше так сделать. Либо все вопросы разбить по блокам: сначала вопросы личного характера (общие вопросы, касающиеся самой приглашенной личности), потом - професиональной сферы деятельности, далее - блиц-опрос. Что-то в этом духе. Так, по-моему, ответы не будут размываться самой очередностью вопросов, и передача будет иметь бОльший эффект по своему воздействию.

З.Ы. некоторые вопросы (например, по Эльбрусоиду) можно видоизменять. В частности, не ограничиваться самим Эльбрусоидом и расширять вопросы до уровня интернет-сообщества, сформированного карачаевцами и балкарцами. Национальный интернет - это не только Эльбрусоид. И можно отказаться то того, чтобы у каждого приглашенного спрашивать, как он относится к Москве.
 
Maga_tau
браво! такой анализ
 
Друзья, спасибо всем за теплые слова Мне очень приятно b[ слышать, хотя сама уже нашла массу минусов... но так как это был мой первый опыт столь продолжительного пребывания перед камерой, я ожидала, что будет хуже))

Для будущих участников интервью хочу сказать, что у Даниеля талант располагать к себе, мне было комфортно и хотелось говорить))) повезло, что есть временные ограничения
Хочу также поблагодарить и ребят-операторов, которые помогали Даниелю

Очень понравились вопросы, спасибо всем, кто задавал, простите, если не смогла где-то ответить на ваши ожидания
 
gipsy
спасибо я уже чувствую, что человечек за этим ником очень мне интересен

кент
ро Далилу: если будет невозбранно сделать комплимент замужней девушке, то прекрасно выглядите. Немного смущает когда смотрите куда угодно, но не на Даниеля)). В целом положительное впечатление.

спасибо.. да, мне на самом деле было трудно смотреть на Даниеля и формулировать мысль)))))
изяшниперсон
сау бол
 
ШАТ
Гитчелигимде сени жырларынга тынгылап, жырлап да тургъанбыз.. Ол заманда манга адам айтса Сапар санга тизгинле саугъагъа жазарыкъды деп, ийнамаз эдим. Бек сау бол аллай ариу сёзлеринге, Аллах этген ишингден сени да, бизни барыбызныда кёп жылланы къууандыргъанлай турсун!
 
madya
NN_NN
сау болугъуз
 
Maga_tau
Жанета достаточно сильно нервничала, особенно в первой половине эфира.
не знаю, как выглядит вам со стороны, но голос дрожал во время ответа на первый вопрос, но где-то на середине этого же вопроса мне удалось взять себя в руки. Спасибо Даниелю за это ))

Мага, спасибо за столь обстоятельный анализ, в остальном с тобой соглашусь... Вопросы были очень интересные, но перескакивать с одного на другое было сложно, мне приходилось напоминать себе, что время эфира ограничено и многое, конечно, не было сказано.
 
 
Хорошее интервью. Единственное не хватает изюминки какой то - что бы передача была еще более живой. Это уже малая толика критики в адрес Даниэля
 
жираф
Спасибо за добрые слова

бездушный кролик
жаратдынг эсе, уфф дейим энди.. сау бол
 
Посмотрела-очень понравилось. ну такая, как в реале! Аламат адам, сау бол! передача не могла не понравиться, даже те звуковые погрешности, про которые сказал СССР не заметила, смотрела, как завороженная! аперим Далиле
 
всезнайка
сау бол, жаным, тансыкъ этдирдинг кесинге
 
Всем еще раз спасибо, надеюсь быть зрителем ваших интервью!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный