Расширенный поиск
27 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Тамчы таш тешер.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
Страницы: 1 2 След.
Вечер воспоминаний)
 
сегодня вспоминала прошлое) а именно свой приход на форум)

предлагаю в этой теме делиться этими воспоминаниями. какие первые темы, вы помните? какие первые слова написали? кого из первых форумчан запомнили?
 
начну с себя. на ЗФ первая тема с моим участием была такой, что вспоминать стыдно)) даже писать об этом не буду))
а на НФ помню была тема "Маленький город", так уже меня задела критика наших маленьких республик, что вступила в спор с Аланом)) ничего еще не зная ни о ком из участников) весело вспоминать собственное мнение и моих оппонентов теперь)

и еще скопирую свой пост из Девичника, чтоб не повторяться)

зарегистрировалась на НФ)) словно вчера это было))
почти сразу я наткнулась на тему Арбакеша, об этно музыке и вообще обо всем) он вел неспешный диалог с NN- кой и Блек Деймонд (тогда еще этот ник и ава в берете)) и я читала эту тему, как книгу. просыпалась Эниса, я убегала. потом продолжала с оставленной странице. несколько дней читала) ближе к концу он уже говорил о книге, которую писал, и спросил, как верно звучит на карачаевском какое-то слово.
и ему ответила Зарни. а следом Блек Деймонд написала ему, что это наша Зарни и дала ссылку на интервью Алана. а там, спасибо Юсуфу (!!!) еще куча ссылок (в тот момент еще работающих) на множество ваших тем)) вот тут то я и поняла, что Хафиза права, что форум это не то, что кажется (видится нам) на первый взгляд, второй, третий, десятый.....))
 
для меня знакомство с Эльбой началось с чата) а вот как я влилась в форум уже не помню. Хотя помню, как я в старом форуме открыла смешную и пророческую тему "Электронная любовь") приняли тему эльбозавры со свойственной им добродушной иронией)
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
Цитата
Ария пишет:
для меня знакомство с Эльбой началось с чата)

все говорят про это чат)) а я туда и не заглядывала((



Цитата
Ария пишет:
пророческую тему "Электронная любовь" ;)
а для кого пророческую?)
 
janet, :oops:
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
Цитата
Ария пишет:
Хотя помню, как я в старом форуме открыла смешную и пророческую тему "Электронная любовь" ;)
:гыы: :гыы: :гыы:
систеррррррррр
:ухх: :гоккачыкъ:
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
ага)) ну будем считать, что пророческая для многих!)
и пусть пророчество вновь сбывается и сбывается)))
 
janet, :гоккачыкъ: хорошая тема)
как раз подстать серому дождливому ставропольскому дню)
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Мелиан, :онет!: :гыы:
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
в первый раз на сайт Эльбы зашла в ЗФ)( как сегодня помню, как всю ночь перед экзаменом по философии просидела за компом, вместо того, чтобы готовиться)))Еще помню тему про шоколад))) это как будто были поездки домой, а туда так хотелось). Я читала, что пишут мои соплеменники на родном и было так приятно)). Правда, ощущение возникало периодически, будто подслушиваю беседы) помню koketkу, Ийгорку, Хайлайта, Музу. Через некоторое время открыла НФ. И это был, без преувеличения, взрыв в сознании!) Там были не люди, там сидели энциклопедии, философские словари и трактаты мудрецов). И я была так счастлива, что мой народ такой)абсолютно незнакомые люди, но я ими гордилась)!
что касается первой темы с моим участием, то

Цитата
janet пишет:
первая тема с моим участием была такой, что вспоминать стыдно)) даже писать об этом не буду))
то же самое на НФ)моим первым собеседником была Фортуна Фиделя). Не знаю, как у других, но для меня как новичка было так приятно, когда отвечали)). Интересно, а как нынешние новички (если есть действительно новички, себя ощущают))
начала читать с раздела об учебе, потом литература и искусство)а в межличностные отношения даже некоторое время после активного сидения на форуме не заходила))потом рискнула))
первые НФшники, которые запомнились, были ФФ, Оби-Ван, Zucker, ne angel. Не ангелни авасы кез аллымда турады)))
Цитата
Ария пишет:
Хотя помню, как я в старом форуме открыла смешную и пророческую тему "Электронная любовь" ;)
кажется, я ее читала)
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
 
Цитата
Мелиан пишет:
как раз подстать серому дождливому ставропольскому дню)
как вам отправить кусочек московской хорошей погоды и солнца?))
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
Все начинали с флуда )))
*еле вспомнил пароль для этой темы*
Знакомства на форуме и встречи форумчан в реале, вроде и недавно все было, а уже можно страничку в мемуарах и фото из архива вытащить ))
 
Цитата
Мелиан пишет:
как раз подстать серому дождливому ставропольскому дню)
ага)) теплый плед и книжку бы еще))



Цитата
Мэй пишет:
как сегодня помню, как всю ночь перед экзаменом по философии просидела за компом, вместо того, чтобы готовиться

сдала?))


Цитата
Мэй пишет:
а в межличностные отношения даже некоторое время после активного сидения на форуме не заходила))потом рискнула))
что тебя пугало?))

Цитата
Мэй пишет:
Ария пишет:
Хотя помню, как я в старом форуме открыла смешную и пророческую тему "Электронная любовь" кажется, я ее читала)
кажется, одна я эту тему пропустила.

а еще я с благодарностью вспоминаю ссылки Акелы, во многих темах, он приводил аналогии из уже обговоренного на форуме или вообще к месту вспоминал старые темы. по его ссылкам, я столько всего хорошего прочла)


и правда, все мы были новичками) может порой чувствовали что нас не слышат, или не понимали что происходит вокруг, а теперь вспоминаем с улыбкой)
 
Цитата
janet пишет:
сдала?))
да)
Цитата
janet пишет:
что тебя пугало?))
название раздела)
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
//
Изменено: Марджи - 07.03.2015 03:59:47
 
Цитата
Лэнс пишет:
Все начинали с флуда )))
*еле вспомнил пароль для этой темы*
Знакомства на форуме и встречи форумчан в реале, вроде и недавно все было, а уже можно страничку в мемуарах и фото из архива вытащить ))
хотим мемуаров (хоть коротеньких)) и фоток!!))
(и не забывайте пароль!))
 
а еще вспомнила, в той старой теме, о которой я не хочу рассказывать, Катик меня подкалывал)) но я тогда не знала его, и приняла все за чистую монету (он как бы похвалил), а потом через несколько лет, наткнулась на тему, и перечитав его пост, поняла - издевался))))))
 
А меня Необыкновенная встречала...)
 
Для меня Эльба была открытием... Очень позитивным открытием. В 2006. А всё потому, что ещё находясь в КЧР я слышала об Эльбрусоиде нелестный отзыв, но сама как то и не интересовалась, что это за зверь такой)) потом, года через два, уже в Питере, мне по работе понадобилась побольше инфы про Домбай и поисковик в первых строках выдал одну из тем Нф... И вот тут я подцепила этот вирус, заболела форумом. Помню, мне тоже не ответили на какой то вопрос, и я осталась читателем))) . Именно в чате аааа я обрела уверенность и именно флуд укрепил крылья))) первую свою тему открыла через полгода)) " Я вижу вас)))) ..." была моей первой темой. Из форумчан первыми запомнила аааа, Необыкновенную, Умняшку и fregile (надеюсь ник пишется так). А дильдивана была для меня чем то неземным)). Волшебные были времена. И с тех пор, Эльба прочно поселилась в моём сердце... Или я в Эльбе... Уже и границы стерлись))) * но Софикошка раньше меня оформила авторские и взяла в подпись))))*
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
в первый раз зашла на форум в конце 2007 начале 2008 (т.е.).... помню ЗФ, помню НФ, помню чат....
многих форумчан помню ))))) многих не хватает...

janet, что ты с нами делаешь))))) эх....
Изменено: Sane - 28.05.2014 01:39:06
Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
 
Цитата
Sane пишет:
janet, что ты с нами делаешь))))) эх....

))
что же было в самом начале?.. расскажи) :нупажалста:


сейчас вспомнила))) Эльба для меня был первым форумом, и я первое время думала, что писать нужно только что-то очень важное) не тратить чужое время и виртуальное пространство))
о веселой жизни флудеров, я не догадывалась)))



Элиса, на НФ меня тоже она встречала)




Амий, :ухх:
 
Для меня Эльба началась с чата, в далеком 2004 году)) в конце года..))
Первые люди с кем общалась были Акела и Mansur..))
В том же чате познакомилась с девушкой, которая и по сей день моя подруга, даже не так, не подруга...часть меня..))
Вообще все с кем познакомилась и общалась были люди из чата..))
На зеленом форуме никогда не писала..)) читала..очень редко..))
С появлением нового форума я стала его постоянным гостем..)) любимая тема..чат аааа..)) потому как природа моя флудерская..)) и она не давала мне писать в серьезных темах..)) открыла всего одну тему на НФ...но что за тема была..не помню..))
 
В Эльбрусоид привела старшая сестра, заядлая Эльбовчанка на тот момент, долго она мне рекламировала Эльбу, я же мягко отказывалась. В чате первой с кем заговорила была АЛАКЕЗ, эгечле болгъанбыз. На ЗФ первый с кем заговорила был Папин Южак, на НФ Необыкновенная. До 2008 г. почти никого не знала лично, только виртуально. На восхождении начался другой отсчет для меня. Не думала, что Эльбрусоид будет мне так дорог, вот уже почти 10 лет.
 
:нулаадно:
Со своей энтропией..
 
ENIGMAT,

:нулаадно: :нулаадно:
 
 
veresk,

:финкинг:
Со своей энтропией..
 
ENIGMAT,

Вспомнился театр)
 
veresk,

А мне вспомнилось, как в то время я дурака валял)) Время прошло, а дурака до сих пор валяю ;)
Со своей энтропией..
 
Ваше с Расулом дураковаляние - целая эпоха Эльбы. Это был высший пилотаж непринуждённого общения) Повторить пока не удаётся)
 
veresk,

Разве может кто то дураков превзойти в дурости? ;)
Со своей энтропией..
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный