Вечер воспоминаний)

janet 26.05.2014 16:03:36
Сообщений: 11878

1 0

сегодня вспоминала прошлое) а именно свой приход на форум)

предлагаю в этой теме делиться этими воспоминаниями. какие первые темы, вы помните? какие первые слова написали? кого из первых форумчан запомнили?
janet 26.05.2014 16:07:53
Сообщений: 11878
начну с себя. на ЗФ первая тема с моим участием была такой, что вспоминать стыдно)) даже писать об этом не буду))
а на НФ помню была тема "Маленький город", так уже меня задела критика наших маленьких республик, что вступила в спор с Аланом)) ничего еще не зная ни о ком из участников) весело вспоминать собственное мнение и моих оппонентов теперь)

и еще скопирую свой пост из Девичника, чтоб не повторяться)

зарегистрировалась на НФ)) словно вчера это было))
почти сразу я наткнулась на тему Арбакеша, об этно музыке и вообще обо всем) он вел неспешный диалог с NN- кой и Блек Деймонд (тогда еще этот ник и ава в берете)) и я читала эту тему, как книгу. просыпалась Эниса, я убегала. потом продолжала с оставленной странице. несколько дней читала) ближе к концу он уже говорил о книге, которую писал, и спросил, как верно звучит на карачаевском какое-то слово.
и ему ответила Зарни. а следом Блек Деймонд написала ему, что это наша Зарни и дала ссылку на интервью Алана. а там, спасибо Юсуфу (!!!) еще куча ссылок (в тот момент еще работающих) на множество ваших тем)) вот тут то я и поняла, что Хафиза права, что форум это не то, что кажется (видится нам) на первый взгляд, второй, третий, десятый.....))
Ария 26.05.2014 17:42:05
Сообщений: 1654
для меня знакомство с Эльбой началось с чата) а вот как я влилась в форум уже не помню. Хотя помню, как я в старом форуме открыла смешную и пророческую тему "Электронная любовь") приняли тему эльбозавры со свойственной им добродушной иронией)

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
janet 26.05.2014 17:57:39
Сообщений: 11878
Цитата
Ария пишет:
для меня знакомство с Эльбой началось с чата)

все говорят про это чат)) а я туда и не заглядывала((



Цитата
Ария пишет:
пророческую тему "Электронная любовь" ;)
а для кого пророческую?)
Ария 26.05.2014 18:03:43
Сообщений: 1654
janet, :oops:

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Мелиан 26.05.2014 18:11:53
Сообщений: 4843
Цитата
Ария пишет:
Хотя помню, как я в старом форуме открыла смешную и пророческую тему "Электронная любовь" ;)
:гыы: :гыы: :гыы:
систеррррррррр
:ухх: :гоккачыкъ:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
janet 26.05.2014 18:11:57
Сообщений: 11878
ага)) ну будем считать, что пророческая для многих!)
и пусть пророчество вновь сбывается и сбывается)))
Мелиан 26.05.2014 18:12:33
Сообщений: 4843
janet, :гоккачыкъ: хорошая тема)
как раз подстать серому дождливому ставропольскому дню)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Ария 26.05.2014 18:24:44
Сообщений: 1654
Мелиан, :онет!: :гыы:

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Мэй 26.05.2014 18:33:01
Сообщений: 2095
в первый раз на сайт Эльбы зашла в ЗФ)( как сегодня помню, как всю ночь перед экзаменом по философии просидела за компом, вместо того, чтобы готовиться)))Еще помню тему про шоколад))) это как будто были поездки домой, а туда так хотелось). Я читала, что пишут мои соплеменники на родном и было так приятно)). Правда, ощущение возникало периодически, будто подслушиваю беседы) помню koketkу, Ийгорку, Хайлайта, Музу. Через некоторое время открыла НФ. И это был, без преувеличения, взрыв в сознании!) Там были не люди, там сидели энциклопедии, философские словари и трактаты мудрецов). И я была так счастлива, что мой народ такой)абсолютно незнакомые люди, но я ими гордилась)!
что касается первой темы с моим участием, то

Цитата
janet пишет:
первая тема с моим участием была такой, что вспоминать стыдно)) даже писать об этом не буду))
то же самое на НФ)моим первым собеседником была Фортуна Фиделя). Не знаю, как у других, но для меня как новичка было так приятно, когда отвечали)). Интересно, а как нынешние новички (если есть действительно новички, себя ощущают))
начала читать с раздела об учебе, потом литература и искусство)а в межличностные отношения даже некоторое время после активного сидения на форуме не заходила))потом рискнула))
первые НФшники, которые запомнились, были ФФ, Оби-Ван, Zucker, ne angel. Не ангелни авасы кез аллымда турады)))
Цитата
Ария пишет:
Хотя помню, как я в старом форуме открыла смешную и пророческую тему "Электронная любовь" ;)
кажется, я ее читала)

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Мэй 26.05.2014 18:34:25
Сообщений: 2095
Цитата
Мелиан пишет:
как раз подстать серому дождливому ставропольскому дню)
как вам отправить кусочек московской хорошей погоды и солнца?))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Лэнс 26.05.2014 20:32:01
Сообщений: 21
Все начинали с флуда )))
*еле вспомнил пароль для этой темы*
Знакомства на форуме и встречи форумчан в реале, вроде и недавно все было, а уже можно страничку в мемуарах и фото из архива вытащить ))
janet 26.05.2014 20:39:14
Сообщений: 11878
Цитата
Мелиан пишет:
как раз подстать серому дождливому ставропольскому дню)
ага)) теплый плед и книжку бы еще))



Цитата
Мэй пишет:
как сегодня помню, как всю ночь перед экзаменом по философии просидела за компом, вместо того, чтобы готовиться

сдала?))


Цитата
Мэй пишет:
а в межличностные отношения даже некоторое время после активного сидения на форуме не заходила))потом рискнула))
что тебя пугало?))

Цитата
Мэй пишет:
Ария пишет:
Хотя помню, как я в старом форуме открыла смешную и пророческую тему "Электронная любовь" кажется, я ее читала)
кажется, одна я эту тему пропустила.

а еще я с благодарностью вспоминаю ссылки Акелы, во многих темах, он приводил аналогии из уже обговоренного на форуме или вообще к месту вспоминал старые темы. по его ссылкам, я столько всего хорошего прочла)


и правда, все мы были новичками) может порой чувствовали что нас не слышат, или не понимали что происходит вокруг, а теперь вспоминаем с улыбкой)
Мэй 26.05.2014 21:02:28
Сообщений: 2095
Цитата
janet пишет:
сдала?))
да)
Цитата
janet пишет:
что тебя пугало?))
название раздела)

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Марджи 26.05.2014 21:02:51
//
Изменено: Марджи - 07.03.2015 03:59:47
janet 26.05.2014 21:24:38
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Лэнс пишет:
Все начинали с флуда )))
*еле вспомнил пароль для этой темы*
Знакомства на форуме и встречи форумчан в реале, вроде и недавно все было, а уже можно страничку в мемуарах и фото из архива вытащить ))
хотим мемуаров (хоть коротеньких)) и фоток!!))
(и не забывайте пароль!))
janet 26.05.2014 21:42:22
Сообщений: 11878

1 0

а еще вспомнила, в той старой теме, о которой я не хочу рассказывать, Катик меня подкалывал)) но я тогда не знала его, и приняла все за чистую монету (он как бы похвалил), а потом через несколько лет, наткнулась на тему, и перечитав его пост, поняла - издевался))))))
Элиса 26.05.2014 21:43:20
Сообщений: 957

1 0

А меня Необыкновенная встречала...)
Амий 26.05.2014 23:01:38
Сообщений: 1986
Для меня Эльба была открытием... Очень позитивным открытием. В 2006. А всё потому, что ещё находясь в КЧР я слышала об Эльбрусоиде нелестный отзыв, но сама как то и не интересовалась, что это за зверь такой)) потом, года через два, уже в Питере, мне по работе понадобилась побольше инфы про Домбай и поисковик в первых строках выдал одну из тем Нф... И вот тут я подцепила этот вирус, заболела форумом. Помню, мне тоже не ответили на какой то вопрос, и я осталась читателем))) . Именно в чате аааа я обрела уверенность и именно флуд укрепил крылья))) первую свою тему открыла через полгода)) " Я вижу вас)))) ..." была моей первой темой. Из форумчан первыми запомнила аааа, Необыкновенную, Умняшку и fregile (надеюсь ник пишется так). А дильдивана была для меня чем то неземным)). Волшебные были времена. И с тех пор, Эльба прочно поселилась в моём сердце... Или я в Эльбе... Уже и границы стерлись))) * но Софикошка раньше меня оформила авторские и взяла в подпись))))*

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Sane 27.05.2014 00:15:23
Сообщений: 3433
в первый раз зашла на форум в конце 2007 начале 2008 (т.е.).... помню ЗФ, помню НФ, помню чат....
многих форумчан помню ))))) многих не хватает...

janet, что ты с нами делаешь))))) эх....
Изменено: Sane - 28.05.2014 01:39:06

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
janet 27.05.2014 00:23:15
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Sane пишет:
janet, что ты с нами делаешь))))) эх....

))
что же было в самом начале?.. расскажи) :нупажалста:


сейчас вспомнила))) Эльба для меня был первым форумом, и я первое время думала, что писать нужно только что-то очень важное) не тратить чужое время и виртуальное пространство))
о веселой жизни флудеров, я не догадывалась)))



Элиса, на НФ меня тоже она встречала)




Амий, :ухх:
Alone 27.05.2014 05:47:43
Для меня Эльба началась с чата, в далеком 2004 году)) в конце года..))
Первые люди с кем общалась были Акела и Mansur..))
В том же чате познакомилась с девушкой, которая и по сей день моя подруга, даже не так, не подруга...часть меня..))
Вообще все с кем познакомилась и общалась были люди из чата..))
На зеленом форуме никогда не писала..)) читала..очень редко..))
С появлением нового форума я стала его постоянным гостем..)) любимая тема..чат аааа..)) потому как природа моя флудерская..)) и она не давала мне писать в серьезных темах..)) открыла всего одну тему на НФ...но что за тема была..не помню..))
Чулпан 27.05.2014 20:36:26
Сообщений: 1007
В Эльбрусоид привела старшая сестра, заядлая Эльбовчанка на тот момент, долго она мне рекламировала Эльбу, я же мягко отказывалась. В чате первой с кем заговорила была АЛАКЕЗ, эгечле болгъанбыз. На ЗФ первый с кем заговорила был Папин Южак, на НФ Необыкновенная. До 2008 г. почти никого не знала лично, только виртуально. На восхождении начался другой отсчет для меня. Не думала, что Эльбрусоид будет мне так дорог, вот уже почти 10 лет.
ENIGMAT 27.05.2014 22:05:29
Сообщений: 2118

0 0

:нулаадно:

Со своей энтропией..
veresk 27.05.2014 22:26:27
Сообщений: 2371
ENIGMAT,

:нулаадно: :нулаадно:
ENIGMAT 27.05.2014 22:35:02
Сообщений: 2118
veresk,

:финкинг:

Со своей энтропией..
veresk 27.05.2014 22:38:07
Сообщений: 2371
ENIGMAT,

Вспомнился театр)
ENIGMAT 27.05.2014 22:42:12
Сообщений: 2118
veresk,

А мне вспомнилось, как в то время я дурака валял)) Время прошло, а дурака до сих пор валяю ;)

Со своей энтропией..
veresk 27.05.2014 22:50:02
Сообщений: 2371
Ваше с Расулом дураковаляние - целая эпоха Эльбы. Это был высший пилотаж непринуждённого общения) Повторить пока не удаётся)
ENIGMAT 27.05.2014 22:53:50
Сообщений: 2118
veresk,

Разве может кто то дураков превзойти в дурости? ;)

Со своей энтропией..
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный