Расширенный поиск
19 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
Страницы: 1
НОВАЯ ЭРА ДЕТСКОГО САДИКА, Всем мамам и папам срочно сюда!)
 
Приветствую Вас, уважаемые родители горячо любимых нами эльбозавриков!
Спешу сообщить Вам о том, что отныне наш детский сад вступает в новую эру! Эру ТЕАТРА, эру творческого развития ваших драгоценных чад)
Долой банальные сказки про репку и недоученные песенки про елочку! Да здравствует высокое искусство в исполнении маленьких и одаренных актеров... Под моим художественным руководством конечно же)))))
:гыы:
В наших планах на ближайшие месяцы: постановка новелл О Генри и национальной сказки. При добросовестном посещении (подразумевается конечно же больше одного раза в неделю), обещаю обнаружить (при наличии)и вытащить органику, харизму и прочие артистические проявления наших эльбозавриков на сцену, нам на радость)) Первое собрание, знакомство и первичный подбор ролей намечен на субботу) Надеюсь, нам удастся сформировать труппу, с которой не сравниваться даже Бродвей)))
«Только две вещи в мире достойны подлинного изумления — звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.» И . Кант
 
:превед:Хорошие новости) В добрый путь
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
 
Больше одного раза в неделю не обещаю, но один раз два внешне одинаковых артиста гарантирую 100%. Хотя, за О Генри можно было и 3 раза приехать:)
Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
 
Я жду вас с нетерпением! :гыы::гыы::гыы: Два одинаковых - это как правило сильный художественный прием в любой постановке)))))
«Только две вещи в мире достойны подлинного изумления — звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.» И . Кант
 
во сколько в субботу? мы выходные уже заполнили:( а как мечталось о театре...
Женщина понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной. (Маргарет Тэтчер)
 
В 3 часа... Очень жаль((( Как же мы без вашей супер-команды!!!(
«Только две вещи в мире достойны подлинного изумления — звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.» И . Кант
 
И танцы в три, и театр в три? Надо театр к нам перенести, почти 20 актеров по Калужской ветке)))
Женщина понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной. (Маргарет Тэтчер)
 
Как прекрасно было бы если в садике и в начальных классах преподавали бы арабский язык...основы ислама для детей...и поколение тогда выросло бы достойное и не выходили бы за рамки приличия...
Я встречал много людей, у которых не было одежды.Я встречал много одежд, внутри которых не было людей.
 
Ибрахим, Вы полагаете только религия растит детей достойными и приличными?
 
Kamilya, со скольки лет принимаешь?)
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
 
Цитата
Ибрахим пишет:
Как прекрасно было бы если в садике и в начальных классах преподавали бы арабский язык...основы ислама для детей...и поколение тогда выросло бы достойное и не выходили бы за рамки приличия...
Эток сожалению не в моей компетенции, по сему не знаю, уместен ли здесь ваш пост...



Цитата
Ария пишет:
Kamilya, со скольки лет принимаешь?)
По способностям)) все по способностями... для малышей тоже найдется материал)
«Только две вещи в мире достойны подлинного изумления — звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.» И . Кант
 
Kamilya,

Разумеется не в вашей. И мой пост обращен не к вам...хотя для каждого из нас это важно...(мусульман)
Я думал тема общественная и каждый может писать свои мысли и пожелания...но увы тема видимо личная...
Я встречал много людей, у которых не было одежды.Я встречал много одежд, внутри которых не было людей.
 
Ибрахим,


Цитата
Ибрахим пишет:
Разумеется не в вашей. И мой пост обращен не к вам...хотя для каждого из нас это важно...(мусульман)
Я думал тема общественная и каждый может писать свои мысли и пожелания...но увы тема видимо личная...

Ассаламу алейкум. Мы еще не представили нашего нового сотрудника - Камилю. Она среди прочего занимается детьми, и эта тема собственно служебная, не с обсуждением заданной темы, а открыта с конкретной целью - собрать детей которые приходят в эльбрусоид на танцы, в новый, театральный кружок. При этом никто не запрещает обсудить предложенный тобою вопрос в другой теме.
...
 
Дорогие родители! Спешу сообщить, что в субботу я продолжаю общение и знакомство с вашими детишками для наших предстоящих занятий. Для того чтобы работа шла наиболее продуктивно, необходимо отметить в данной теме тот немаловажный факт, что наша "театральный студия", или скажем скромнее - кружок, пока что носят исключительно экспериментальный характер.
Я хотела бы обратиться ко всем родителям, читающим тему, ЕСЛИ ВЫ ПО КАКИМ-ЛИБО ПРИЧИНАМ (не важно, будь то отсутствие времени, религиозные принципы и тд) ПРОТИВ подобных занятий для ваших чад, сообщите об этом неприменимо, дабы уменьшить вероятность недопониманий, а так же сократить возможную потерю времени.

С/У
«Только две вещи в мире достойны подлинного изумления — звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.» И . Кант
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный