Расширенный поиск
26 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Зарда марда джокъ.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Билим къая тешер.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Билим – акъылны чырагъы.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Мамочки и папочки, зайдите, разговор есть)))
 
Всем привет! Есть предложение устроить Новый год малышам. Ориентировочная (ни с кем несогласованная) дата 15 декабря (подлежит обсуждению). Место проведения: Семёновская, напросимся, надеюсь, пустят. Вход: наличие хотя бы одного ребёнка обязательно, можно взять напрокат . Форма одежды: желательно (или нежелательно) новогодние костюмы (подлежит обсуждению).
Для тех, кому "понятия" не позволяют отмечать гяурский "праздник", придумать себе другое название мероприятию, но быть! Это что касается организационной части.
Теперь по поводу содержания самого мероприятия. Поскольку времени на совместные разучивания песен не остаётся, предлагаю каждому ребёнку подготовить стих или песенку. Тем, у кого дитё не осилит, придётся отдуваться родителям (петь, танцевать и т.д.). Было предложение от Сэстрёнки провести конкурс: мама, папа и я - музыкальная семья. Но, учитывая наш менталитет, когда мамы любят созерцать, уютно устроившись в креслах, а папы создают имидж бездетных, смутно себе представляю его организацию. Я вообще-то спортивный организатор, на будущее: папа, мама и я - спортивная семья, но не отвлекаемся. Можно пригласить профессионалов: Деда Мороза и Снегурочку с готовым сценарием. Можно разбавить национальными танцами, стихами на карачаево-балкарском языке. Можно...можно...можно... Жду предложений.
 
Ханум, а как же первокурсники?
 
Ханума
агентке бир кир))
 
Аламат, ночной совет мамочек?)))
 
Вход: наличие хотя бы одного ребёнка обязательно, можно взять напрокат
Ханума
Короче, ищи себе прокатного ребенка))))))))))))
Анзора возьму я, Лейля, сама понимаешь, занята, Аминку возьмет Мадина (не твоя, моя), а маленькую - папа)))))))))))))).


Было предложение от Сэстрёнки провести конкурс: мама, папа и я - музыкальная семья. Но, учитывая наш менталитет, когда мамы любят созерцать, уютно устроившись в креслах, а папы создают имидж бездетных, смутно себе представляю его организацию.
- Вообще-то я выходила с предложением про детский утренник вообще, а про конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья" сказала только после того, как ты про сценарий написала.

Можно пригласить профессионалов: Деда Мороза и Снегурочку с готовым сценарием.
Спилберг - Дед Мороз, Гинджичик - снегурочка. Зачем приглашать?))))
Будут же дети, которые только на родном говорят, так что лучше, чтобы свои были.
 
madya
ыхы))) бдим))) кто, если не мы?))))) Только бу Снегурка чукълаб къалды, дейме
 
Аламат
, наконец-то, я познакомлюсь с твоими "жванецкими"))))))))))
 
Сэстренка
огъай-огъай))) мои поддерживают отечественных - республиканских Морозов и Снегурочек))
 
Аламат, то есть их не будет?((( Они уехали Буз Акка бла Буз Гинджиге?(((((
Бар да ал да кел!!! Иймеге эдинг!!!))))
 
Сэстренка
они живут там)))
 
 
Ханума, кто они и где там?
 
а я приведу птюча.. он вам поэмку прочитает.. "евгений онегин" ))
 
Сэстренка
Аламат и её сорванцы)))) сюды не ходют)))
а маленькую - папа)))))))))))))).
папа тогда вообще новыйгодланы унутур навседа)))))))))))

Родителям скидка, один ребёнок на двоих))))
 
KALAYSA Pictures
кАстюм начинай шить на него)))))))))))
 
Лейля, сама понимаешь, занята, Аминку возьмет Мадина (не твоя, моя), а маленькую - папа)))))))))))))).
получается юч къыз из разных семей и не противоречит адетам))))))))))
Надо и Папиных южачат так разобрать)))))))))
 
madya
Ханум, а как же первокурсники?
они же в феврале, а мы так долго ждать не моГём.
 
Ханума
с его рожей можно и без костюма.. его и на бал-маскарад пропускают, думают что это маска такая))))
 
Вход: наличие хотя бы одного ребёнка обязательно, можно взять напрокат
Ханума
Ойнимагу!!!!)))))) Я себе представила ажиотаж перед входом: "У вас не найдется лишнего ребенка?" А в ответ: "Билеты (детей) надо приобретать заблаговременно")))))))
 
эх, какие у нас мамочки:-):-):-) умные, активные, красивые, заботливые - ночами не спят, как бы детишкам праздник устроить. В общем явка всех эльбодетишек обязательна! А мы придем полюбоваться на будущих форумчан:-):-):-)
 
Мамочки, идею поддерживать будете или на готовенькое претендуете? Хотя бы отметьтесь, читали, согласные, придём или читали, лениво, лучше отоспимся
 
Ханума, а я стучусь к тебе в одноклассниках
 
Ханума
они же в феврале, а мы так долго ждать не моГём. - вечер первокурсников перенесли на февраль?
 
madya
ага)) перенесли, написано об этом в теме Предложение по поводу вечера что ли))
 
Dalila
Сен а бош айланыб турма... у тебя самая ответственная часть, напросилась сама

Так, народ, активнее, активнее....

Ханума, къайда къалдынг? Нужно определиться... Примерное кол-во участников и средний возраст. Источник финансироания и бюджет мероприятия... Это только начало
 
Ханума cценариев и конкурсов я вам подкину)) У меня их полна тумбочка))) Но инвентарь (тазики, мешки и пр.)не обещаю)))
 
 
Ханума
отличная идея СэстренкаБудут же дети, которые только на родном говорят, так что лучше, чтобы свои был.
 
NN_NN
Примерное кол-во участников и средний возраст.
пытаюсь выяснить, но хотелось бы. чтобы с двух лет до 8-9 лет (думаю осилим).Источник финансироания и бюджет мероприятия...
расчитываю только на свои скромные)))) главное помещение, его нам намёками предложили, если я правильно поняла. На подарки и игрушки много не надо и нечего устраивать объедаловку, покормим детей перед выходом и 3-4 часа прекрасно обойдутся.
 
Ханума, тебе, как к автору будущего сценария, придумай что-нибудь интересное.... ведь многие дети попадут и на другие елки, в садике, школе.... чтобы сюжет не дублировался, может каких нибудь национальных сказочных героев использовать (только не Хопайчикъа :muza и снегурочку... свою. Про объедаловку полностью согласна, аллай ишге кирген да этмеик.
 
Идея просто замечательная. Браво
 
NN_NN
Сен а бош айланыб турма... у тебя самая ответственная часть, напросилась сама

Но, учитывая наш менталитет, когда мамы любят созерцать, уютно устроившись в креслах, а папы создают имидж бездетных, смутно себе представляю его организацию.

меня в сторонку отодвинули
про пап, изображающих бездетных мне особенно понравилось
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный