Мамочки и папочки, зайдите, разговор есть)))

Ханума 20.11.2007 04:02:15
Всем привет! Есть предложение устроить Новый год малышам. Ориентировочная (ни с кем несогласованная) дата 15 декабря (подлежит обсуждению). Место проведения: Семёновская, напросимся, надеюсь, пустят. Вход: наличие хотя бы одного ребёнка обязательно, можно взять напрокат . Форма одежды: желательно (или нежелательно) новогодние костюмы (подлежит обсуждению).
Для тех, кому "понятия" не позволяют отмечать гяурский "праздник", придумать себе другое название мероприятию, но быть! Это что касается организационной части.
Теперь по поводу содержания самого мероприятия. Поскольку времени на совместные разучивания песен не остаётся, предлагаю каждому ребёнку подготовить стих или песенку. Тем, у кого дитё не осилит, придётся отдуваться родителям (петь, танцевать и т.д.). Было предложение от Сэстрёнки провести конкурс: мама, папа и я - музыкальная семья. Но, учитывая наш менталитет, когда мамы любят созерцать, уютно устроившись в креслах, а папы создают имидж бездетных, смутно себе представляю его организацию. Я вообще-то спортивный организатор, на будущее: папа, мама и я - спортивная семья, но не отвлекаемся. Можно пригласить профессионалов: Деда Мороза и Снегурочку с готовым сценарием. Можно разбавить национальными танцами, стихами на карачаево-балкарском языке. Можно...можно...можно... Жду предложений.

Ответы

Ханума 20.11.2007 18:04:31
Dalila
меня в сторонку отодвинули
что значит отодвинули? если поможешь, буду благодарна: кёзууу джетсе, балачыкъларынга кампек ашатырма))))))))))
NN_NN 20.11.2007 18:10:15
Как это отодвинули?! Бездетные папы стоят в сторонке, бош турмасынла.... тебе доверили самое... эээ... ну сама понимаешь
Ханума 20.11.2007 18:13:49
NN_NN
в садике, школе
дети готовят сценарий заранее, здесь же нужен экспромт. Например: танцы, детки собираются в круг...хороводы отменяются...ведущий (взрослый) показывает движения (зависит от возраста деток), а детки пытаются повторить, у моих это проходит на ура, испытано даже на двухлетней Амине)))) Если бы мамы были по-активней, можно по куплетику раздать слова новогодних песен на родном, с мамой-папой спеть легче, чем одному в большой аудитории. Не все дети понимают русский и не все карачаевский, поэтому опять же нужно определиться с аудиторией. Разбудите народ...очЭнь прошу))))))))
Сейчас сдам последний отчетик и...обнародую сценарий для доработок с вашей стороны.
Dalila 20.11.2007 18:16:56
Ханума
что значит отодвинули? если поможешь, буду благодарна: кёзууу джетсе, балачыкъларынга кампек ашатырма))))))))))
алай айтсанга))))) Мадам, можете мною располагать)))) только не заставляйте петь и стихи читать)))

NN_NN
Как это отодвинули?! Бездетные папы стоят в сторонке, бош турмасынла.... тебе доверили самое... эээ... ну сама понимаешь
zuuu 20.11.2007 18:19:29
хорошая идея
NN_NN 20.11.2007 18:21:08
От экспромта до бардака один шаг... В любом случае, нужно начать...

А подарки, какой принцип? Спел - получил подарок? И подарки нужны соответственно возрасту каждого.
NN_NN 20.11.2007 18:22:05
Dalila
NN_NN 20.11.2007 18:26:41
У меня не так много знакомх с детьми.... Всех кого знаю попытаюсь растормошить. Но, опять же, с ними нужно по существу говорить... Время... Место... Сумма...
Ханума 20.11.2007 19:21:18
Dalila
ты посмотри в программе ТВ, на какую субботу выпадает футбольный матч, вот и папочки пристроены, всего-то делов))))

NN_NN
От экспромта до бардака один шаг...
экспромт для детей, а взрослым нужно обязательно подготовиться)))))

Что касается подарков... можно в мешочек закидать игрушки и устроить типа конкурса: засунул ручку в мешочек, ухватил чего-нибудь и отгадывает, что это, описывает и...забирает себе.
Деда со Снегуркой бум вызывать, что думаете? Своих уговорить кто-нибудь возьмётся?
Dalila 20.11.2007 19:25:39
Ханума
Dalila
ты посмотри в программе ТВ, на какую субботу выпадает футбольный матч, вот и папочки пристроены, всего-то делов))))

так не пойдет)))) папочки должны видеть на что их ... женушки и детишки способны)) а то потом не поверят))) ничего, я придумала, мы будем группой поддержки
NN_NN 20.11.2007 19:25:53
Ханума
А мы вообще по возрасту не проходим
Взял, описал... потом... угъай, мангъа бу керек тююлдю, башхасын алама))))))))))

Ужассссс, как меня много...
Kamilya 20.11.2007 19:31:20
Ээээ) А я тоже хочу поучаствовать в таким чудсном празднике)) Люблю детей))) Правда я сама ребенок уже башой, меня врядли кто анпрокат возьмет, а самой кого-то брать рановато))) Так что елси понадобятся лишние организаторские руки или какие-нить идеи) я к вашим услугам, дорогие родителя))))
ТАУЛУ КЪЫЗ 20.11.2007 19:31:23
Ханума
вот сижу и думаю лучшеб я в Москве жила у вас там столько всего интересного проходит везёёёёёёёёёёт.................
time 20.11.2007 20:20:46
Для тех, кому "понятия" не позволяют отмечать гяурский "праздник", придумать себе другое название мероприятию, но быть!
Ханума 20.11.2007 20:35:08
ТАУЛУ КЪЫЗ
а у тебя входной билет есть? тогда милости просим)))))

NN_NN
вашему возрасту просто необходимо бывать на подобных тусовках)))) не лишайте нас общества их родителей)))))))))
Взял, описал... потом... угъай, мангъа бу керек тююлдю, башхасын алама
даже если мамочка вручит двум своим деткам по подарку, согласно их интересам, всё равно у другого будет лучше, как и еда в гостях вкуснее)))))

Kamilya
Так что если понадобятся лишние организаторские руки или какие-нить идеи) я к вашим услугам, дорогие родителя))))
кто же откажется от предложенного, кстати, как насчёт дискотеки для малышей? несколько несложных движений)))
NN_NN 20.11.2007 20:38:35
Да, дискотеку мы любим
Асиячо 20.11.2007 21:11:33
так, кто там хотела ребенка напрокат?мы открыты к предложениям))))))))))
добродушный кролик 20.11.2007 21:31:29
Асиячо
Манга бер бирин))))))Меники не подходит по возрасту)))
janet 21.11.2007 01:39:43
Асиячо
а у вас сколько? )))))

а вообще идея класская!!!!!!!!!!
Kamilya 21.11.2007 01:53:34
Ханума
Хммм)) Если честно детский хореограф из меня никакой))) но если постараться, то и это можно утсроить)) Вообще делать детям праздник здорово)))
Сэстренка 21.11.2007 02:06:49
Ханума
сансыз этгеннге санама топигинги, айда-джылда бир кюн ишлейме да, ол да бюгюннге тюшгенди(((((, ансы эртдембла окъуб кетгеним бла эсимде турду топигинг, джазаргъа да, окъургъа да кезюм къараб )))

Ханума, а что, если объявить конкурс на лучший детский рисунок, чтобы не смущать тех, кто не признает НГ, не на НГ-юю тему, а про вообще, про Къарачай, про Балкарию... и украсить зал детскими рисунками..... Я на бвшей работе такой конкурс проводила, естественно, все заняли первые места))) и получили настоящие грамоты с настоящими печатями))))))).

Я предложила Гинджичик в Снегурочки, памятуя о первой встрече с ней, когда она вела игровую часть первого вечера первокурсников - у нее получится. Телефон, почему-то , не доступен, не могу дозвониться, но думаю, что она не сможет отказать - все-таки для эльбозавриков)))))). Дед Мороза тоже надо из своих. Спилберг, прочитала, болеет, но по-любому можно из своих выбрать. Чтец да табханды Карачаевскге кетер заман . Как бы там ни было, настоящее лицо Деда Мороза должно остаться в строгом секрете, но по-любому из своих кто-то должен быть - чтобы и на родном говорил с детьми.

Надо Горяночку привлечь - чтобы пела с детьми, Диль-ДИвану и Камилю - чтобы танцевали, Музу - игры вести, да весь актив Эльбы... а мамочки... мамочки, может, вы отдохнете один денечек и понаблюдаете за своими детьми - в качестве зрителей - из зала?))))))))))))))))

Келигиз, джыйылайыкъ да роли распределить этеик - ким нени подготовить этерикди.
Сэстренка 21.11.2007 02:11:22
И 15-го, наверное, рано, можно на недельку позже - пока народ на НГ не разъехался, но и более-менее ближе к НГ.
Kamilya 21.11.2007 02:16:59
И 15-го, наверное, рано, можно на недельку позже - пока народ на НГ не разъехался, но и более-менее ближе к НГ.
На счет этого согласна)
Асиячо 21.11.2007 02:20:14
janet
у меня трое))))
СССР 21.11.2007 02:20:53
Ханума

Для тех, кому "понятия" не позволяют отмечать гяурский "праздник", придумать себе другое название мероприятию, но быть! Вот так вот! Правильно так держать! Революция начинается!
Kamilya 21.11.2007 02:26:11
Сэстренка
Вообще было бы здорово, еесли бы удалось всем вместе собраться в офисе эльбы...и это обсудить....
NN_NN 21.11.2007 03:00:44
Народ, активнее... предлогайте, давайте идеи.
Про деда мороза - нанятый за деньги дед мороз... что он может предложить? стандартный набор фраз... На Эльбрусоиде много творческой молодежи. Только по одним мультикам сколько видно... Что если пригласить нашего артиста? Кайгермазов, если мне память не изменяет, о нем была статья тут, там было фото в гриме, кажется из детского спектакля. Да и другие ребята есть.
Zunya 21.11.2007 07:00:48
Привет мамашам Эльбы ДороГЪой
Какая красотиШЧа

Ханума -
madya -
Аламат -
добродушный кролик -
Асиячо -
NN_NN -

Каждой по количеству гавриков

Ханума
Марьяш, ай аперим мамаша-неугомончик Сорвался звоночек-то...а так, я полностью в вашем распоряжении Ведь попасть на вашу тусовку можно лишь при условии наличия прокатного ребёнка или...через служебный вход А с детками так охота вновь повозиться Первое поколение моих московских подопечных уже...завтрашние первокурсники И куда время так стремительно летит

*Просьбу выполнила, списочек готов, днём созвонимся*
Zunya 21.11.2007 07:06:40
эт я...=ГОРЯНОЧКА=

*погоны мешаюТЬ*
Ханума 21.11.2007 12:38:15
Zunya
Зуня, спасибо большое, за оперативность Только меня смущает время твоего выхода в эфир, ты не уснёшь на празднике?

NN_NN
Я бы не судила дедов так строго, времена нынче другие, работают профессионалы, те же актёры театров)))) При подборе сценария учитываются возрастные особенности, опробованные на других детках, это я по опыту говорю. Детки бывают разные, твои, например, вообще могут его испугаться, у нас в яслях бояться (бизни Аминача бедерле болмагъанла)
Сэстренка
Kamilya
давайте встретимся, вы когда можете? Видимо только на выходных?

Следующая дата 22 декабря, выбираю выходной день, чтобы и работающие родители могли присоединиться к нам. Собираюсь народ обзванивать, хотелось бы с датой определиться.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный