Расширенный поиск
25 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
Страницы: 1
Хочешь говорить красиво?Тогда тебе сюда!, В Москве открыт набор на тренинги по технике речи!
 
По контакту уже не первый день ходит объявление, а на форуме его почему то нет.
Я решила это исправить))))

ТРЕНИНГИ ПО ТЕХНИКЕ РЕЧИ!

Объявляется набор! Мы предлагаем обучение технике речи. Приглашаем всех, кто хочет сделать голос и речь мощным орудием в достижении успеха. Мы ждем всех, кто хочет научиться правильно и красиво говорить.

Занятия по технике речи ведет выпускник РАТИ-ГИТИС, актер театра и кино, специалист по дублированию художественных и документальных фильмов, который найдет подход к каждому студенту, поймет его сложности и поможет преодолеть их.

Мы ждем вас у себя по адресу Семеновская площадь дом 7, метро Семеновская. Если вы: имеете говор или акцент и хотите от этого избавиться, мечтаете научиться создавать речь так, чтобы добиваться поставленных целей, испытываете сложности в связи с особенностями своего голоса, тогда Вам к нам!) Занятия будут проводиться 2 раза в неделю. Курс тренинга 3 месяца. Первые занятия пройдут в середине февраля. Курс набирается из 15 человек. (Занятия платные)

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-925-007-07-25



Внимание!) Курсы начнутся с 18 февраля, просьба желающих скорее подать заявки, так как будут оформляться специальные пропускные карточки. Занятия будут проводиться во ВТОРНИК и ЧЕТВЕРГ с 19:00 до 21:00.
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
а во втором посте хочу выразить всю свою печальку :истерика: :cry: :cry: :cry:
Почему курсы открылись тогда, когда я уехала?))))
Я так хотела на эти тренинги :нулаадно: :тук:
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
а пару мастер-классов можно?))) бесплатно)))) еще и приплачу)))
 
Мелиан, спасибо большое за информацию!
Давно хотел просушать такой курс, но не было возможности.
Уже успел записаться.
Кому интересно, стоимость 5 т.р. в месяц. Но надо выполнять домашнее задание, чтобы был эффект.
Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
 
Есть только один способ выражать свои мысли красиво ) Это читать литературу, и чем больше тем лучше. Никакие тренинги не помогут если словарный запас скуден. Это основное и самое главное. А построение предложения уже дело не хитрое.



Гъость [в_шкафу], Приплати, я послушаю тебя )))
Со своей энтропией..
 
А кто именно будет вести тренинг?
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
А вот еще одни оратор)). Кстати, нетрудно заметить, насколько он талантлив, как актер :)


Загрузка плеера
 
Жестикуляция как у Жириновского))
 
Цитата
ENIGMAT пишет:
Гъость [в_шкафу], Приплати, я послушаю тебя )))
слушай! :гыы: )))))

Загрузка плеера


http://www.youtube.com/watch?v=etM29NjWXCQ
 
Это специально для одного форумчанина))
:) ) Saludos revolucionarios de La Isla de Libertad ))

Загрузка плеера
Изменено: Pedro Rodrigo - 03.02.2014 21:35:19
 
 
Pedro Rodrigo,

Загрузка плеера


http://www.youtube.com/watch?v=KmDUMdSyhCY

специально для одного форумчанина :гыы: ))))))))) :lol:
 
Загрузка плеера


http://www.youtube.com/watch?v=Tp87fktUDzA

сильно!
 
Гъость в шкафу

Сильно
Таулула да аламат шуёхла, нёгерле боладыла) :)
 
Цитата
ENIGMAT пишет:
Есть только один способ выражать свои мысли красиво ) Это читать литературу, и чем больше тем лучше. Никакие тренинги не помогут если словарный запас скуден. Это основное и самое главное. А построение предложения уже дело не хитрое.
Не совсем тут с тобой согласна...
Видишь ли, чтение литературы, конечно, расширяет словарный запас, а также способствует правильному построению предложений, но для красивой, правильной речи в реале, на практике, этого всё же маловато. Я, например, не отказалась бы от таких тренингов, поскольку, хоть и умею излагать свои мысли на бумаге(или на клавиатуре)))), всё же считаю, что, например, голос у меня звучит не очень красиво, дикция не очень хорошая, "р" не выговариваю, плюс ко всему говорю слишком эмоционально, быстро, и в итоге получается неразборчиво, и т.д. Акцента нет, но и перечисленного за глаза хватает, чтобы быть недовольной своей речью и мечтать о подобных тренингах)))
Изменено: señorita Zorrita - 04.02.2014 00:08:03
 
Цитата
Pedro Rodrigo пишет:
Гъость в шкафу

Сильно
Таулула да аламат шуёхла, нёгерле боладыла)
надо было сказать: прям как таулулада)))) ну или почти как деб))))))
 
"
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Не совсем тут с тобой согласна...
Видишь ли, чтение литературы, конечно, расширяет словарный запас, а также способствует правильному построению предложений, но для красивой, правильной речи в реале, на практике, этого всё же маловато. Я, например, не отказалась бы от таких тренингов, поскольку, хоть и умею излагать свои мысли на бумаге(или на клавиатуре)))), всё же считаю, что, например, голос у меня звучит не очень красиво, дикция не очень хорошая, "р" не выговариваю, плюс ко всему говорю слишком эмоционально, быстро, и в итоге получается неразборчиво, и т.д. Акцента нет, но и перечисленного за глаза хватает, чтобы быть недовольной своей речью и мечтать о подобных тренингах)))
Неистово плюсую! Речевой аппарат - те же мышцы, нуждающиеся в "накачке"..


Цитата
ENIGMAT пишет:
Есть только один способ выражать свои мысли красиво ) Это читать литературу, и чем больше тем лучше. Никакие тренинги не помогут если словарный запас скуден. Это основное и самое главное. А построение предложения уже дело не хитрое.



Гъость [в_шкафу], Приплати, я послушаю тебя )))
Вспомнила эпизод из "Доктора Фаустуса" Томаса Манна.. Доктор Фауст с несколькими родственниками и знакомыми ходили на лекции к одному талантливому преподавателю музыки.. Рассказывал он о довольно интересных темах - например, о том, как некоторые композиторы с помощью буквенного обозначения нот зашифровывали в музыку свои автографы, оставляли послания и т.д... Но лекции эти успехом не пользовались:

"Неуспех его выступлений объяснялся, во-первых, тем, что наши горожане были полностью непригодны для слушания лекций, во-вторых, темы он выбирал сугубо недоступные и капризно-случайные, в-третьих же, он заикался, и его лекция превращалась в тревожное плаванье меж подводных скал; слушателей попеременно одолевал то страх, то смех, и внимание их обращалось не на смысл его слов, а на боязливо-напряжённое ожидание следующей речевой конвульсии.
Заиканием он страдал очень тяжёлым и даже необычным. Настоящая трагедия! Ибо это был человек большого, мятущегося ума, страстно приверженный к словесному общению. Случалось, правда, что его кораблик мчался по волнам с неимоверной лёгкостью, казалось бы преодолевшей роковой недуг, но время от времени он обязательно налетал на риф — и самое страшное, что каждый напряжённо ждал этого мгновения, а несчастный Кречмар стоял перед слушателями, как на пытке, с налившимся кровью лицом, всё равно мешало ему шипенье, похожее на шум спускающего пары локомотива, вырывавшееся из его широко растянувшегося рта, или же единоборство с губным звуком, от которого его щёки раздувались, а губы исходили частым огнём коротких, беззвучных взрывов. Иногда ему вдруг не хватало дыхания, и он начинал ловить воздух воронкообразным ртом, словно рыба, выброшенная на сушу, — причём его увлажнившиеся глаза улыбались, ибо, видимо, он легко относился к своей беде; но это не каждому служило утешением, и в конце концов публику нельзя было винить за то, что она чуралась этих лекций, и чуралась так единодушно, что в партере нередко сидело не более полудюжины слушателей, не считая, конечно, моих родителей, дяди Адриана, юного Чимабуэ, нас двоих да ещё двух или трёх гимназисток, которые всякий раз хихикали при непроизвольных запинках оратора"
 
Beleza, ))))
 
Цитата
Pedro Rodrigo пишет:
Таулула да аламат шуёхла, нёгерлеболадыла)
это нормально вообще?или я не так поняла...
 
señorita Zorrita,

:тохта: Вот давайте дефекты речи и способность излагать мысли не перемешивать. Это разное. Что касается манеры изложения, то она напрямую зависит от характера человека.. Таким образом какие бы тренинги не были, изменить характер человека очень сложно. Иными словами, эмоциональный человек, к примеру, будет естественно эмоционально излагать, более спокойный будет медленно и неторопливо. Вот к примеру, у меня больше превалирует эмоциональность, по этому часто слушателю может показаться что я возмущаюсь. Но это не так.
Со своей энтропией..
 
Beleza, Тоже неверно. Дело в том, что выбор тематики и способ (выбор слов) ее преподнести не зависит от умения передавать грамотно свои мысли. Я уже по поводу дефектов речи сказал выше. В вашем пример это когда какой нибудь Академик, доктор наук , профессор, либо иное лицо очень хорошо разбирающееся в предмете своем и имеющее обширные знания, пользуясь техническими терминами стремится донести информацию до слушателя. Вот к примеру мне бывает очень скучно слушать какого нибудь профессора.. А почему? Казалось бы умный человек.. А все дело в том, что язык передачи рассчитан на симпозиум, но не на обычную аудиторию. А бывает наоборот, когда ученый рассказывая излагает все таким простым языком что его заслушиваются. Ваш пример именно из этой области.
Со своей энтропией..
 
Цитата
Ария пишет:
А кто именно будет вести тренинг?
Дэниел Кагерманов
Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
 
Цитата
Мелиан пишет:
По контакту уже не первый день ходит объявление, а на форуме его почему то нет.
Я решила это исправить))))

ТРЕНИНГИ ПО ТЕХНИКЕ РЕЧИ!

Объявляется набор! Мы предлагаем обучение технике речи. Приглашаем всех, кто хочет сделать голос и речь мощным орудием в достижении успеха. Мы ждем всех, кто хочет научиться правильно и красиво говорить.

Занятия по технике речи ведет выпускник РАТИ-ГИТИС, актер театра и кино, специалист по дублированию художественных и документальных фильмов, который найдет подход к каждому студенту, поймет его сложности и поможет преодолеть их.

Мы ждем вас у себя по адресу Семеновская площадь дом 7, метро Семеновская. Если вы: имеете говор или акцент и хотите от этого избавиться, мечтаете научиться создавать речь так, чтобы добиваться поставленных целей, испытываете сложности в связи с особенностями своего голоса, тогда Вам к нам!) Занятия будут проводиться 2 раза в неделю. Курс тренинга 3 месяца. Первые занятия пройдут в середине февраля. Курс набирается из 15 человек. (Занятия платные)

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-925-007-07-25



Внимание!) Курсы начнутся с 18 февраля, просьба желающих скорее подать заявки, так как будут оформляться специальные пропускные карточки. Занятия будут проводиться во ВТОРНИК и ЧЕТВЕРГ с 19:00 до 21:00.
А у нас будет такое счастье? :(
 
Uzdenchik, 8-) дело за мелочью - заманить Даниеля к нам)))))
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Цитата
Мелиан пишет:
Uzdenchik, дело за мелочью - заманить Даниеля к нам)))))
Только не ближайшие три месяца. Он нам самим нужен :) .
Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
 
Вот и закончились очередные курсы по Технике речи.
Я - счастливый выпускник!!!
Как и остальные слушатели, очень много для себя открыл - специальная зарядка, редукция, чтение с пробкой ...
Если не поленюсь и буду продолжать выполнять указания Даниеля, будет еще больший эффект!
Изменено: SIS - 01.06.2014 12:43:25 (.)
Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный