Хочешь говорить красиво?Тогда тебе сюда!

Хочешь говорить красиво?Тогда тебе сюда!

Мелиан 01.02.2014 18:32:26
Сообщений: 4843
По контакту уже не первый день ходит объявление, а на форуме его почему то нет.
Я решила это исправить))))

ТРЕНИНГИ ПО ТЕХНИКЕ РЕЧИ!

Объявляется набор! Мы предлагаем обучение технике речи. Приглашаем всех, кто хочет сделать голос и речь мощным орудием в достижении успеха. Мы ждем всех, кто хочет научиться правильно и красиво говорить.

Занятия по технике речи ведет выпускник РАТИ-ГИТИС, актер театра и кино, специалист по дублированию художественных и документальных фильмов, который найдет подход к каждому студенту, поймет его сложности и поможет преодолеть их.

Мы ждем вас у себя по адресу Семеновская площадь дом 7, метро Семеновская. Если вы: имеете говор или акцент и хотите от этого избавиться, мечтаете научиться создавать речь так, чтобы добиваться поставленных целей, испытываете сложности в связи с особенностями своего голоса, тогда Вам к нам!) Занятия будут проводиться 2 раза в неделю. Курс тренинга 3 месяца. Первые занятия пройдут в середине февраля. Курс набирается из 15 человек. (Занятия платные)

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-925-007-07-25



Внимание!) Курсы начнутся с 18 февраля, просьба желающих скорее подать заявки, так как будут оформляться специальные пропускные карточки. Занятия будут проводиться во ВТОРНИК и ЧЕТВЕРГ с 19:00 до 21:00.

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 01.02.2014 18:33:43
Сообщений: 4843

0 0

а во втором посте хочу выразить всю свою печальку :истерика: :cry: :cry: :cry:
Почему курсы открылись тогда, когда я уехала?))))
Я так хотела на эти тренинги :нулаадно: :тук:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Гъость [в_шкафу] 02.02.2014 03:23:04
Сообщений: 9017
а пару мастер-классов можно?))) бесплатно)))) еще и приплачу)))
SIS 03.02.2014 17:18:25
Сообщений: 40
Мелиан, спасибо большое за информацию!
Давно хотел просушать такой курс, но не было возможности.
Уже успел записаться.
Кому интересно, стоимость 5 т.р. в месяц. Но надо выполнять домашнее задание, чтобы был эффект.

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
ENIGMAT 03.02.2014 18:39:53
Сообщений: 2118

0 1

Есть только один способ выражать свои мысли красиво ) Это читать литературу, и чем больше тем лучше. Никакие тренинги не помогут если словарный запас скуден. Это основное и самое главное. А построение предложения уже дело не хитрое.



Гъость [в_шкафу], Приплати, я послушаю тебя )))

Со своей энтропией..
Ария 03.02.2014 19:55:45
Сообщений: 1654
А кто именно будет вести тренинг?

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Pedro Rodrigo 03.02.2014 20:54:37
Сообщений: 190
А вот еще одни оратор)). Кстати, нетрудно заметить, насколько он талантлив, как актер :)


Загрузка плеера
Rail 03.02.2014 21:09:24
Сообщений: 466
Жестикуляция как у Жириновского))
Гъость [в_шкафу] 03.02.2014 21:28:25
Сообщений: 9017
Цитата
ENIGMAT пишет:
Гъость [в_шкафу], Приплати, я послушаю тебя )))
слушай! :гыы: )))))

Загрузка плеера


http://www.youtube.com/watch?v=etM29NjWXCQ
Pedro Rodrigo 03.02.2014 21:34:14
Сообщений: 190
Это специально для одного форумчанина))
:) ) Saludos revolucionarios de La Isla de Libertad ))

Загрузка плеера
Изменено: Pedro Rodrigo - 03.02.2014 21:35:19
Гъость [в_шкафу] 03.02.2014 21:42:15
Сообщений: 9017

1 0

Pedro Rodrigo,

Загрузка плеера


http://www.youtube.com/watch?v=KmDUMdSyhCY

специально для одного форумчанина :гыы: ))))))))) :lol:
Гъость [в_шкафу] 03.02.2014 22:26:35
Сообщений: 9017

1 0

Загрузка плеера


http://www.youtube.com/watch?v=Tp87fktUDzA

сильно!
Pedro Rodrigo 03.02.2014 23:45:53
Сообщений: 190

0 0

Гъость в шкафу

Сильно
Таулула да аламат шуёхла, нёгерле боладыла) :)
señorita Zorrita 03.02.2014 23:54:42

1 0

Цитата
ENIGMAT пишет:
Есть только один способ выражать свои мысли красиво ) Это читать литературу, и чем больше тем лучше. Никакие тренинги не помогут если словарный запас скуден. Это основное и самое главное. А построение предложения уже дело не хитрое.
Не совсем тут с тобой согласна...
Видишь ли, чтение литературы, конечно, расширяет словарный запас, а также способствует правильному построению предложений, но для красивой, правильной речи в реале, на практике, этого всё же маловато. Я, например, не отказалась бы от таких тренингов, поскольку, хоть и умею излагать свои мысли на бумаге(или на клавиатуре)))), всё же считаю, что, например, голос у меня звучит не очень красиво, дикция не очень хорошая, "р" не выговариваю, плюс ко всему говорю слишком эмоционально, быстро, и в итоге получается неразборчиво, и т.д. Акцента нет, но и перечисленного за глаза хватает, чтобы быть недовольной своей речью и мечтать о подобных тренингах)))
Изменено: señorita Zorrita - 04.02.2014 00:08:03
Гъость [в_шкафу] 04.02.2014 00:16:58
Сообщений: 9017
Цитата
Pedro Rodrigo пишет:
Гъость в шкафу

Сильно
Таулула да аламат шуёхла, нёгерле боладыла)
надо было сказать: прям как таулулада)))) ну или почти как деб))))))
Beleza 04.02.2014 00:25:03
Сообщений: 2932

1 0

"
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Не совсем тут с тобой согласна...
Видишь ли, чтение литературы, конечно, расширяет словарный запас, а также способствует правильному построению предложений, но для красивой, правильной речи в реале, на практике, этого всё же маловато. Я, например, не отказалась бы от таких тренингов, поскольку, хоть и умею излагать свои мысли на бумаге(или на клавиатуре)))), всё же считаю, что, например, голос у меня звучит не очень красиво, дикция не очень хорошая, "р" не выговариваю, плюс ко всему говорю слишком эмоционально, быстро, и в итоге получается неразборчиво, и т.д. Акцента нет, но и перечисленного за глаза хватает, чтобы быть недовольной своей речью и мечтать о подобных тренингах)))
Неистово плюсую! Речевой аппарат - те же мышцы, нуждающиеся в "накачке"..


Цитата
ENIGMAT пишет:
Есть только один способ выражать свои мысли красиво ) Это читать литературу, и чем больше тем лучше. Никакие тренинги не помогут если словарный запас скуден. Это основное и самое главное. А построение предложения уже дело не хитрое.



Гъость [в_шкафу], Приплати, я послушаю тебя )))
Вспомнила эпизод из "Доктора Фаустуса" Томаса Манна.. Доктор Фауст с несколькими родственниками и знакомыми ходили на лекции к одному талантливому преподавателю музыки.. Рассказывал он о довольно интересных темах - например, о том, как некоторые композиторы с помощью буквенного обозначения нот зашифровывали в музыку свои автографы, оставляли послания и т.д... Но лекции эти успехом не пользовались:

"Неуспех его выступлений объяснялся, во-первых, тем, что наши горожане были полностью непригодны для слушания лекций, во-вторых, темы он выбирал сугубо недоступные и капризно-случайные, в-третьих же, он заикался, и его лекция превращалась в тревожное плаванье меж подводных скал; слушателей попеременно одолевал то страх, то смех, и внимание их обращалось не на смысл его слов, а на боязливо-напряжённое ожидание следующей речевой конвульсии.
Заиканием он страдал очень тяжёлым и даже необычным. Настоящая трагедия! Ибо это был человек большого, мятущегося ума, страстно приверженный к словесному общению. Случалось, правда, что его кораблик мчался по волнам с неимоверной лёгкостью, казалось бы преодолевшей роковой недуг, но время от времени он обязательно налетал на риф — и самое страшное, что каждый напряжённо ждал этого мгновения, а несчастный Кречмар стоял перед слушателями, как на пытке, с налившимся кровью лицом, всё равно мешало ему шипенье, похожее на шум спускающего пары локомотива, вырывавшееся из его широко растянувшегося рта, или же единоборство с губным звуком, от которого его щёки раздувались, а губы исходили частым огнём коротких, беззвучных взрывов. Иногда ему вдруг не хватало дыхания, и он начинал ловить воздух воронкообразным ртом, словно рыба, выброшенная на сушу, — причём его увлажнившиеся глаза улыбались, ибо, видимо, он легко относился к своей беде; но это не каждому служило утешением, и в конце концов публику нельзя было винить за то, что она чуралась этих лекций, и чуралась так единодушно, что в партере нередко сидело не более полудюжины слушателей, не считая, конечно, моих родителей, дяди Адриана, юного Чимабуэ, нас двоих да ещё двух или трёх гимназисток, которые всякий раз хихикали при непроизвольных запинках оратора"
Гъость [в_шкафу] 04.02.2014 00:29:38
Сообщений: 9017
Beleza, ))))
Малина 04.02.2014 01:30:07
Цитата
Pedro Rodrigo пишет:
Таулула да аламат шуёхла, нёгерлеболадыла)
это нормально вообще?или я не так поняла...
ENIGMAT 04.02.2014 16:18:55
Сообщений: 2118

0 0

señorita Zorrita,

:тохта: Вот давайте дефекты речи и способность излагать мысли не перемешивать. Это разное. Что касается манеры изложения, то она напрямую зависит от характера человека.. Таким образом какие бы тренинги не были, изменить характер человека очень сложно. Иными словами, эмоциональный человек, к примеру, будет естественно эмоционально излагать, более спокойный будет медленно и неторопливо. Вот к примеру, у меня больше превалирует эмоциональность, по этому часто слушателю может показаться что я возмущаюсь. Но это не так.

Со своей энтропией..
ENIGMAT 04.02.2014 16:25:55
Сообщений: 2118
Beleza, Тоже неверно. Дело в том, что выбор тематики и способ (выбор слов) ее преподнести не зависит от умения передавать грамотно свои мысли. Я уже по поводу дефектов речи сказал выше. В вашем пример это когда какой нибудь Академик, доктор наук , профессор, либо иное лицо очень хорошо разбирающееся в предмете своем и имеющее обширные знания, пользуясь техническими терминами стремится донести информацию до слушателя. Вот к примеру мне бывает очень скучно слушать какого нибудь профессора.. А почему? Казалось бы умный человек.. А все дело в том, что язык передачи рассчитан на симпозиум, но не на обычную аудиторию. А бывает наоборот, когда ученый рассказывая излагает все таким простым языком что его заслушиваются. Ваш пример именно из этой области.

Со своей энтропией..
SIS 07.02.2014 01:39:57
Сообщений: 40
Цитата
Ария пишет:
А кто именно будет вести тренинг?
Дэниел Кагерманов

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
Uzdenchik 06.03.2014 03:37:08
Сообщений: 84
Цитата
Мелиан пишет:
По контакту уже не первый день ходит объявление, а на форуме его почему то нет.
Я решила это исправить))))

ТРЕНИНГИ ПО ТЕХНИКЕ РЕЧИ!

Объявляется набор! Мы предлагаем обучение технике речи. Приглашаем всех, кто хочет сделать голос и речь мощным орудием в достижении успеха. Мы ждем всех, кто хочет научиться правильно и красиво говорить.

Занятия по технике речи ведет выпускник РАТИ-ГИТИС, актер театра и кино, специалист по дублированию художественных и документальных фильмов, который найдет подход к каждому студенту, поймет его сложности и поможет преодолеть их.

Мы ждем вас у себя по адресу Семеновская площадь дом 7, метро Семеновская. Если вы: имеете говор или акцент и хотите от этого избавиться, мечтаете научиться создавать речь так, чтобы добиваться поставленных целей, испытываете сложности в связи с особенностями своего голоса, тогда Вам к нам!) Занятия будут проводиться 2 раза в неделю. Курс тренинга 3 месяца. Первые занятия пройдут в середине февраля. Курс набирается из 15 человек. (Занятия платные)

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-925-007-07-25



Внимание!) Курсы начнутся с 18 февраля, просьба желающих скорее подать заявки, так как будут оформляться специальные пропускные карточки. Занятия будут проводиться во ВТОРНИК и ЧЕТВЕРГ с 19:00 до 21:00.
А у нас будет такое счастье? :(
Мелиан 06.03.2014 03:47:27
Сообщений: 4843
Uzdenchik, 8-) дело за мелочью - заманить Даниеля к нам)))))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
SIS 06.03.2014 13:03:22
Сообщений: 40
Цитата
Мелиан пишет:
Uzdenchik, дело за мелочью - заманить Даниеля к нам)))))
Только не ближайшие три месяца. Он нам самим нужен :) .

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
SIS 31.05.2014 23:10:10
Сообщений: 40
Вот и закончились очередные курсы по Технике речи.
Я - счастливый выпускник!!!
Как и остальные слушатели, очень много для себя открыл - специальная зарядка, редукция, чтение с пробкой ...
Если не поленюсь и буду продолжать выполнять указания Даниеля, будет еще больший эффект!
Изменено: SIS - 01.06.2014 12:43:25 (.)

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный