Войти на сайт
4 Мая  2024 года

 

  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Тилчиден кери бол.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
НАЦИЯ КАК МИФ...
 
[b:5221adc4a4]Allen[/b:5221adc4a4], корнет...я тебе скажу одно... ты прав... ты юрист...и это у вас в крови... опираться на закон и возлагать на него какие-то надежды... ты пишешь...
Цитата
Мне *** на политику и на то, кто и что признавал
тогда что же ты ратуешь за признание геноцида?... ведь признание геноцида...это и есть политический ход... и ничего более... второй момент... законы и есть инструмент политики...и не надо доказывать обратного... что типа законы для людей и т.п...не верю... не доверяю ни государствам, ни законам... мне лично важнее как люди живут... теперь возвращаясь к сути... в России признали сталинские репрессии... и что от этого к простому населению стали относиться лучше?... ты оглянись вокруг... ведь на уровне рядовых граждан... идет реальное деление на наших и не наших... ты оглянись и посмотри... вспомни Манежку...и дело Мирзаева... вспомни таджикскую девочку убитую в Питере... и теперь скажи... кому легче жить... нам с признанием того, что Сталин все же выселил наш народ... или армянам и курдам... к которым в Турции... никакого отрицательного отношения не проявляется... за исключением конечно националистов и им сочувствующих... я знаю мать, которая потеряла сына в стычке с боевиками КРП... так мать не обвиняет всех курдов... в отличие от русских матерей... сыновья, которых были убиты боевиками на Кавказе... и объясни мне... куда смотрят твои законы?... и на что они годятся?... если даже с признанием того же геноцида... люди продолжают смотреть друг на друга волком?...если я, являясь гражданином этой страны, по тому же закону... вынужден каждым своим шагом доказывать что я не верблюд?...или это признание вернет мне прадеда, которого отправили на беломорканал?...или другого прадеда... который всю жизнь мотался из ссылки в ссылку... это вернет нам треть народа, который мы потеряли в Азии? зато это развивает в нас комплекс жертвы... мы уже научились плакаться всем и вся... мы научились жаловаться на проблемы, а не решать их... так скажи мне... нафиг такое признание?... в рамочку и на стенку?... я тебе больше скажу... вот эти признания геноцидов и т.п... они вбивают клинья между народами... т.е. как говорится "хотели как лучше, а получилось как всегда"... именно через них прививается комплекс вины одним народам... и комплекс жертвы другим...дает возможность ими манипулировать... и использовать как оно тебе нужно...
Цитата
Ведь Турцию не просят отдать Арарат обратно армянам или вернуть имущество, их просят признать исторический факт.
сегодня не просят...завтра попросят обязательно...не потому что это нужно народу... и не потому что смогут получить...а потому что это шахматы... потому что это игра...политическая...и у каждой стороны... свои интересы...
 
Ес, ну что я могу сказать? Ты скачиваешь фильмы с торрента? Посмотри фильм, если получится, Собиратели теней.
 
поддержу[b:d59d7b705f] аааа[/b:d59d7b705f]. после драки кулаками не плачут)) не люблю я эти стенания по гонениям вековой давности. С геноцидом надо бороться во время геноцида. [b:d59d7b705f]Allen[/b:d59d7b705f] но есть 1 плюс- можно петь песни в караоке типа: [b:d59d7b705f]Асхакъ Темир, орус патчах, гюрджюлю джалдат, Къанларыгъыз Ибилисни къаны бла саркъад! Ох-ох! -деген таууш келед Орта Азиядан, Туркиядан, Сириядан, Америкадан![/b:d59d7b705f][i:d59d7b705f] (с) :smt001 [/i:d59d7b705f]
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам