Войти на сайт
25 Апреля  2024 года

 

  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Уруну арты – къуру.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
НАЦИЯ КАК МИФ...
 
[b:5221adc4a4]Allen[/b:5221adc4a4], корнет...я тебе скажу одно... ты прав... ты юрист...и это у вас в крови... опираться на закон и возлагать на него какие-то надежды... ты пишешь...
Цитата
Мне *** на политику и на то, кто и что признавал
тогда что же ты ратуешь за признание геноцида?... ведь признание геноцида...это и есть политический ход... и ничего более... второй момент... законы и есть инструмент политики...и не надо доказывать обратного... что типа законы для людей и т.п...не верю... не доверяю ни государствам, ни законам... мне лично важнее как люди живут... теперь возвращаясь к сути... в России признали сталинские репрессии... и что от этого к простому населению стали относиться лучше?... ты оглянись вокруг... ведь на уровне рядовых граждан... идет реальное деление на наших и не наших... ты оглянись и посмотри... вспомни Манежку...и дело Мирзаева... вспомни таджикскую девочку убитую в Питере... и теперь скажи... кому легче жить... нам с признанием того, что Сталин все же выселил наш народ... или армянам и курдам... к которым в Турции... никакого отрицательного отношения не проявляется... за исключением конечно националистов и им сочувствующих... я знаю мать, которая потеряла сына в стычке с боевиками КРП... так мать не обвиняет всех курдов... в отличие от русских матерей... сыновья, которых были убиты боевиками на Кавказе... и объясни мне... куда смотрят твои законы?... и на что они годятся?... если даже с признанием того же геноцида... люди продолжают смотреть друг на друга волком?...если я, являясь гражданином этой страны, по тому же закону... вынужден каждым своим шагом доказывать что я не верблюд?...или это признание вернет мне прадеда, которого отправили на беломорканал?...или другого прадеда... который всю жизнь мотался из ссылки в ссылку... это вернет нам треть народа, который мы потеряли в Азии? зато это развивает в нас комплекс жертвы... мы уже научились плакаться всем и вся... мы научились жаловаться на проблемы, а не решать их... так скажи мне... нафиг такое признание?... в рамочку и на стенку?... я тебе больше скажу... вот эти признания геноцидов и т.п... они вбивают клинья между народами... т.е. как говорится "хотели как лучше, а получилось как всегда"... именно через них прививается комплекс вины одним народам... и комплекс жертвы другим...дает возможность ими манипулировать... и использовать как оно тебе нужно...
Цитата
Ведь Турцию не просят отдать Арарат обратно армянам или вернуть имущество, их просят признать исторический факт.
сегодня не просят...завтра попросят обязательно...не потому что это нужно народу... и не потому что смогут получить...а потому что это шахматы... потому что это игра...политическая...и у каждой стороны... свои интересы...
 
Ес, ну что я могу сказать? Ты скачиваешь фильмы с торрента? Посмотри фильм, если получится, Собиратели теней.
 
поддержу[b:d59d7b705f] аааа[/b:d59d7b705f]. после драки кулаками не плачут)) не люблю я эти стенания по гонениям вековой давности. С геноцидом надо бороться во время геноцида. [b:d59d7b705f]Allen[/b:d59d7b705f] но есть 1 плюс- можно петь песни в караоке типа: [b:d59d7b705f]Асхакъ Темир, орус патчах, гюрджюлю джалдат, Къанларыгъыз Ибилисни къаны бла саркъад! Ох-ох! -деген таууш келед Орта Азиядан, Туркиядан, Сириядан, Америкадан![/b:d59d7b705f][i:d59d7b705f] (с) :smt001 [/i:d59d7b705f]
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам