Войти на сайт
3 Мая  2024 года

 

  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Высоцкий
 
Цитата
Потом, постепенно, он все больше стал ассоциироваться со всей этой бездарной чуутской толпой наших "звезд", потому что перепевают и рассказывают друг другу какие-то тупейшие анекдоты из его жизни и т.д. ...ну, знаете, все эти их пошлые посиделки-болтушки... В итоге, что-то из него нравится, что-то раздражает, а цельной идеологии его я так и не смогла представить.
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
 
[b:738d3ae6d5]Youth[/b:738d3ae6d5], у меня как-то обратно идет связь)) если что-то нравится, я сразу начинаю интересоваться жизнью афтара, т.е., не обязательно в поиске подвигов, но чтоб понять, чем он жил... Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня. Хотя, может, я и не права... Может ли теория быть ценной сама по себе, без практики?.. :smt017
 
Цитата
я послушала вконтакте)))) да стопудово, это не он))))) уф, аж отлегло, а то я уж было собралась в кено на него))))))
ого! я тоже послушаю...хотя удивилась, что раньше не сталкивалась с таким текстом))) но поверила интернетам :smt124 Кстати, про рамблеры я ляпнула ради метафоры. Все равно, не покидает ощущение его особенности и исключительности. Не советский такой человек....
 
Цитата
он же наверняка крутился среди "богемы",
офф, но терпеть не могу богему. в какой -нидь более подходящей теме поделюсь мыслями по этому поводу))
 
точно, не он! удалила из темы чужие стихи))))
 
Цитата
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
щас найду по этому поводу мысль от Ч.Буковски...недавно, как раз, читала)) [i:936d0a5447]Частная жизнь бесценна. Знаешь, мне нравятся люди. Это замечательно, что они любят мои книги и всё такое... но я не книга, понимаешь? Я тот парень, который их пишет, но я не хочу, чтобы меня осыпали розами и так далее... Я хочу, чтобы они дали мне спокойно подышать. А им хочется пообщаться со мной. Они ожидают, что я притащу несколько ш*, поставлю дикую музыку и врежу кому-нибудь... а? Но они-то читают рассказы! *****!, всё это произошло 20-30 лет назад! (с)[/i:936d0a5447]
 
Цитата
Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня.
[b:2a41234c02]дейдре[/b:2a41234c02], а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр)) и опять-таки, лично я сложно применяю понятия "теория-практика" к произведениям)
 
[b:0ca5376285]Youth[/b:0ca5376285], пожалуй, ты права :smt127
 
Цитата
а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр))
мне нравится именно его преступный/аморальный/коррумпированный образ жизни...его беспредел, его творчество, его игра. Был СССР и был Высоцкий...как два полюса современности. Сегодня многие пытаются петь как Высоцкий, играть как он, писать в его стиле, возможно, у кого-то и лучше получается, но в условиях господства компартии в те далекие советские годы, его поведение было не люблю это слово, но дерзким, храбрым и славным)) кажется, он никого и ничего не боялся)) в России общепринято его считать певцом шансона, а мне кажется, он был невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
 
Цитата
невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
именно так и воспринимаю его...даже его *лирические* максимально рок-н-рольные...
 
Высоцкий -гений и талант, написанное им вне времени, а жизнь ,которую он прожил, это результат замыкания свободы в клетку. Как он про Робин Гуда пел... а настольгия "затопи ты мне баньку по-белому, я от белого света отвык...", помню в детстве вопринимала америку по его "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой"... и уж конечно "Если друг оказался вдруг И не друг и не враг, а так... Если сразу не разберешь, Плох он или хорош, - Парня в горы тяни -рискни, Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой. :smt023 :smt006
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам