Войти на сайт
20 Апреля  2024 года

 

  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Высоцкий
 
Цитата
Потом, постепенно, он все больше стал ассоциироваться со всей этой бездарной чуутской толпой наших "звезд", потому что перепевают и рассказывают друг другу какие-то тупейшие анекдоты из его жизни и т.д. ...ну, знаете, все эти их пошлые посиделки-болтушки... В итоге, что-то из него нравится, что-то раздражает, а цельной идеологии его я так и не смогла представить.
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
 
[b:738d3ae6d5]Youth[/b:738d3ae6d5], у меня как-то обратно идет связь)) если что-то нравится, я сразу начинаю интересоваться жизнью афтара, т.е., не обязательно в поиске подвигов, но чтоб понять, чем он жил... Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня. Хотя, может, я и не права... Может ли теория быть ценной сама по себе, без практики?.. :smt017
 
Цитата
я послушала вконтакте)))) да стопудово, это не он))))) уф, аж отлегло, а то я уж было собралась в кено на него))))))
ого! я тоже послушаю...хотя удивилась, что раньше не сталкивалась с таким текстом))) но поверила интернетам :smt124 Кстати, про рамблеры я ляпнула ради метафоры. Все равно, не покидает ощущение его особенности и исключительности. Не советский такой человек....
 
Цитата
он же наверняка крутился среди "богемы",
офф, но терпеть не могу богему. в какой -нидь более подходящей теме поделюсь мыслями по этому поводу))
 
точно, не он! удалила из темы чужие стихи))))
 
Цитата
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
щас найду по этому поводу мысль от Ч.Буковски...недавно, как раз, читала)) [i:936d0a5447]Частная жизнь бесценна. Знаешь, мне нравятся люди. Это замечательно, что они любят мои книги и всё такое... но я не книга, понимаешь? Я тот парень, который их пишет, но я не хочу, чтобы меня осыпали розами и так далее... Я хочу, чтобы они дали мне спокойно подышать. А им хочется пообщаться со мной. Они ожидают, что я притащу несколько ш*, поставлю дикую музыку и врежу кому-нибудь... а? Но они-то читают рассказы! *****!, всё это произошло 20-30 лет назад! (с)[/i:936d0a5447]
 
Цитата
Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня.
[b:2a41234c02]дейдре[/b:2a41234c02], а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр)) и опять-таки, лично я сложно применяю понятия "теория-практика" к произведениям)
 
[b:0ca5376285]Youth[/b:0ca5376285], пожалуй, ты права :smt127
 
Цитата
а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр))
мне нравится именно его преступный/аморальный/коррумпированный образ жизни...его беспредел, его творчество, его игра. Был СССР и был Высоцкий...как два полюса современности. Сегодня многие пытаются петь как Высоцкий, играть как он, писать в его стиле, возможно, у кого-то и лучше получается, но в условиях господства компартии в те далекие советские годы, его поведение было не люблю это слово, но дерзким, храбрым и славным)) кажется, он никого и ничего не боялся)) в России общепринято его считать певцом шансона, а мне кажется, он был невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
 
Цитата
невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
именно так и воспринимаю его...даже его *лирические* максимально рок-н-рольные...
 
Высоцкий -гений и талант, написанное им вне времени, а жизнь ,которую он прожил, это результат замыкания свободы в клетку. Как он про Робин Гуда пел... а настольгия "затопи ты мне баньку по-белому, я от белого света отвык...", помню в детстве вопринимала америку по его "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой"... и уж конечно "Если друг оказался вдруг И не друг и не враг, а так... Если сразу не разберешь, Плох он или хорош, - Парня в горы тяни -рискни, Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой. :smt023 :smt006
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам