Войти на сайт
3 Мая  2024 года

 

  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Ат басханны джер билед.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Высоцкий
 
Цитата
Потом, постепенно, он все больше стал ассоциироваться со всей этой бездарной чуутской толпой наших "звезд", потому что перепевают и рассказывают друг другу какие-то тупейшие анекдоты из его жизни и т.д. ...ну, знаете, все эти их пошлые посиделки-болтушки... В итоге, что-то из него нравится, что-то раздражает, а цельной идеологии его я так и не смогла представить.
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
 
[b:738d3ae6d5]Youth[/b:738d3ae6d5], у меня как-то обратно идет связь)) если что-то нравится, я сразу начинаю интересоваться жизнью афтара, т.е., не обязательно в поиске подвигов, но чтоб понять, чем он жил... Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня. Хотя, может, я и не права... Может ли теория быть ценной сама по себе, без практики?.. :smt017
 
Цитата
я послушала вконтакте)))) да стопудово, это не он))))) уф, аж отлегло, а то я уж было собралась в кено на него))))))
ого! я тоже послушаю...хотя удивилась, что раньше не сталкивалась с таким текстом))) но поверила интернетам :smt124 Кстати, про рамблеры я ляпнула ради метафоры. Все равно, не покидает ощущение его особенности и исключительности. Не советский такой человек....
 
Цитата
он же наверняка крутился среди "богемы",
офф, но терпеть не могу богему. в какой -нидь более подходящей теме поделюсь мыслями по этому поводу))
 
точно, не он! удалила из темы чужие стихи))))
 
Цитата
вот поэтому совершенно не интересуюсь подробностями биографии.. мне кажется самым большим показателем человека творческого являются его произведения.. каким бы человек ни был в жизни, и уж тем более что бы о нем ни рассказывали друзья, знакомые и пр., это не будет искреннее того что он написал ))
щас найду по этому поводу мысль от Ч.Буковски...недавно, как раз, читала)) [i:936d0a5447]Частная жизнь бесценна. Знаешь, мне нравятся люди. Это замечательно, что они любят мои книги и всё такое... но я не книга, понимаешь? Я тот парень, который их пишет, но я не хочу, чтобы меня осыпали розами и так далее... Я хочу, чтобы они дали мне спокойно подышать. А им хочется пообщаться со мной. Они ожидают, что я притащу несколько ш*, поставлю дикую музыку и врежу кому-нибудь... а? Но они-то читают рассказы! *****!, всё это произошло 20-30 лет назад! (с)[/i:936d0a5447]
 
Цитата
Если ж в жизни он был никчемным человеком (щас не о ВВС, а вапще)), то и зачем тратить время... Красивого я сама много чего могу сказать "нороду", это ж тока болтовня.
[b:2a41234c02]дейдре[/b:2a41234c02], а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр)) и опять-таки, лично я сложно применяю понятия "теория-практика" к произведениям)
 
[b:0ca5376285]Youth[/b:0ca5376285], пожалуй, ты права :smt127
 
Цитата
а разве творчество, если оно достойное, уже не делает человека не никчемным?) а не то, кого он любил и на чем катался)) ну и пр))
мне нравится именно его преступный/аморальный/коррумпированный образ жизни...его беспредел, его творчество, его игра. Был СССР и был Высоцкий...как два полюса современности. Сегодня многие пытаются петь как Высоцкий, играть как он, писать в его стиле, возможно, у кого-то и лучше получается, но в условиях господства компартии в те далекие советские годы, его поведение было не люблю это слово, но дерзким, храбрым и славным)) кажется, он никого и ничего не боялся)) в России общепринято его считать певцом шансона, а мне кажется, он был невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
 
Цитата
невзрослеющий бесстрашно-безумный рок-н-рольщик)))
именно так и воспринимаю его...даже его *лирические* максимально рок-н-рольные...
 
Высоцкий -гений и талант, написанное им вне времени, а жизнь ,которую он прожил, это результат замыкания свободы в клетку. Как он про Робин Гуда пел... а настольгия "затопи ты мне баньку по-белому, я от белого света отвык...", помню в детстве вопринимала америку по его "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой"... и уж конечно "Если друг оказался вдруг И не друг и не враг, а так... Если сразу не разберешь, Плох он или хорош, - Парня в горы тяни -рискни, Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой. :smt023 :smt006
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам