Войти на сайт
19 Апреля  2024 года

 

  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Кёбге таш атма.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.

 

Страницы: 1
RSS
Катание верхом
 
Кто хочет научить или научиться кататься верхом, хорошо кататься???? Может кто горит таким желанием???? Я с детства мечтаю хорошо ездить верхом, может кто научит??? Есть желающие???
 
да...... попыталась я сесть на лошадь моя подружка прошлым летом увлеклась конным спортом - одни только плюсы, говорит: физическая нагрузка, общение с такими замечательными животными..... купила себе шлем, сапоги, специальные брючки нуууу и все уши мне прожужжжжала - давай со мной а я в депрессухе, согласилась, приехали в какое-то пафосное место на рублевке; она уже опытная, ей привели лошадь, она села и ускакала от меня мой инструктор приводит мне огромного жеребца по имени блеф, объясняет как на него взбираться. я с ужасом на него смотрю и не представляю - это как мне надо от земли оттолкнуться, чтобы попасть в седло (росту я оччччень маленького, он гораздо выше меня, и я поначалу, наивная, думала, что запрыгивать на него буду с какой-то тумбочки, тем более рядом какая-та бетонная штука стояла). собралась, попытка намбер 1 - неудача, попытка намбер 2- то же самое, попытка намбер 3 - и я в седле, но хеппи-энда не получилось))))))) проклятый блеф, почувствовав мою неуверенность, встал в свечку, копытами бьет, из ушей пар валит, глаза горят; инструктор кричит - держись в седле, я как вцепилась, болтаюсь у него на правом боку, подбежали другие люди, пытаются все его успокоить. и тут обрываются поводья, я падаю почти ему под ноги, но успеваю откатиться, вот теперь хеппи-энд подбегают ко мне люди, а я ничего не осознаю - в шоке. инстр. говорит мне, что я сегодня все-таки должна сесть на лошадь - иначе псих.травма. привели кобылу, по-моему, яблочко тут я села с первой попытки, часок покаталась, еле слезла. поехали домой и как меня начало колбасить! с тех пор лошадей очччччень боюсь!!!!
 
[b:4eb42ea5cc]Светлана[/b:4eb42ea5cc] Приезжай следующим летом ко мне в Архыз, научим. Обожаю конные прогулки, а ещё больше скачки, жаль, что в настоящих мне не участвовать :smt010
 
Я вчера первый раз каталась на лошади. Восторг не описуемый! После подробного инструктажа я без труда залезла на лошадь. Первые нотки страха появились когда лошадь пошевелилась, пришло осознание того, что в седле не расслабишься, нужно даржать равновесие. Через минут 10 прогулки я чувствовала себя в седле уверенно и спокойно. Ещё через пол часа инструктор предложил пробежать рысью. Я согласилась. Крикнув команду "рысь", мы с места срываемся с такой скоростью, что мне большого труда стоило удержаться в седле. Я собралась с мыслями и с силой потянула за поводья на себя. Лошадь остановилась. Чуть позже я решилась пробежаться рысью второй и третий раз. Это было уже не столь страшно, не было эфекта не ожиданности, и смогла во всей красе оценить прелесть верховой езды "рысью". Кто ещё не пробовал кататься на лошади, рекомендую попробовать, я уверена вам понравиться!
 
[b:7ae58def3c]Светлана[/b:7ae58def3c], Если-бы была в пределах досягаемости, то научили бы, без проблем)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам