Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Кёбге таш атма.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.

 

Страницы: 1
RSS
Катание верхом
 
Кто хочет научить или научиться кататься верхом, хорошо кататься???? Может кто горит таким желанием???? Я с детства мечтаю хорошо ездить верхом, может кто научит??? Есть желающие???
 
да...... попыталась я сесть на лошадь моя подружка прошлым летом увлеклась конным спортом - одни только плюсы, говорит: физическая нагрузка, общение с такими замечательными животными..... купила себе шлем, сапоги, специальные брючки нуууу и все уши мне прожужжжжала - давай со мной а я в депрессухе, согласилась, приехали в какое-то пафосное место на рублевке; она уже опытная, ей привели лошадь, она села и ускакала от меня мой инструктор приводит мне огромного жеребца по имени блеф, объясняет как на него взбираться. я с ужасом на него смотрю и не представляю - это как мне надо от земли оттолкнуться, чтобы попасть в седло (росту я оччччень маленького, он гораздо выше меня, и я поначалу, наивная, думала, что запрыгивать на него буду с какой-то тумбочки, тем более рядом какая-та бетонная штука стояла). собралась, попытка намбер 1 - неудача, попытка намбер 2- то же самое, попытка намбер 3 - и я в седле, но хеппи-энда не получилось))))))) проклятый блеф, почувствовав мою неуверенность, встал в свечку, копытами бьет, из ушей пар валит, глаза горят; инструктор кричит - держись в седле, я как вцепилась, болтаюсь у него на правом боку, подбежали другие люди, пытаются все его успокоить. и тут обрываются поводья, я падаю почти ему под ноги, но успеваю откатиться, вот теперь хеппи-энд подбегают ко мне люди, а я ничего не осознаю - в шоке. инстр. говорит мне, что я сегодня все-таки должна сесть на лошадь - иначе псих.травма. привели кобылу, по-моему, яблочко тут я села с первой попытки, часок покаталась, еле слезла. поехали домой и как меня начало колбасить! с тех пор лошадей очччччень боюсь!!!!
 
[b:4eb42ea5cc]Светлана[/b:4eb42ea5cc] Приезжай следующим летом ко мне в Архыз, научим. Обожаю конные прогулки, а ещё больше скачки, жаль, что в настоящих мне не участвовать :smt010
 
Я вчера первый раз каталась на лошади. Восторг не описуемый! После подробного инструктажа я без труда залезла на лошадь. Первые нотки страха появились когда лошадь пошевелилась, пришло осознание того, что в седле не расслабишься, нужно даржать равновесие. Через минут 10 прогулки я чувствовала себя в седле уверенно и спокойно. Ещё через пол часа инструктор предложил пробежать рысью. Я согласилась. Крикнув команду "рысь", мы с места срываемся с такой скоростью, что мне большого труда стоило удержаться в седле. Я собралась с мыслями и с силой потянула за поводья на себя. Лошадь остановилась. Чуть позже я решилась пробежаться рысью второй и третий раз. Это было уже не столь страшно, не было эфекта не ожиданности, и смогла во всей красе оценить прелесть верховой езды "рысью". Кто ещё не пробовал кататься на лошади, рекомендую попробовать, я уверена вам понравиться!
 
[b:7ae58def3c]Светлана[/b:7ae58def3c], Если-бы была в пределах досягаемости, то научили бы, без проблем)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам