"Эльбрусоид" - чемпион Межнациональной футбольной лиги Москвы!

21.12.2007 0 5137

Птюч,
Москва

Руководитель команды-чемпиона: Башлаев Руслан, Тренер: Солнцев Альберт, Казанов Артем, Шеповалов Андрей, Коберский Денис, Артаманов Алексей, Албогачиев Гирихан, Кардангушев Валера, Моттаев Омар, Привалов Владимир, Захаров Игорь, Атабиев Казбек, Вершинин Михаил, Салпагаров Эльдар, Елисеев Максим, Булисгерия Георгий, Саркитов Шамиль, Малсюйгенов Маджир, Габаев Тенгиз, Мамчуев Артур, Хочуев Джамбулат, Бостанов Магомет, Тебердиев Азрет, Узденов Назир, Динаев Тахир, Хубиев Азрет, Гусенков Александр, Эльджаров Анзор, Дербунов Евгений.

Итак, результат игры - "Эльбрусоид" - "Мурагер" 4:2.
Матч между ФК "Эльбрусоид" и казахским "Мурагер" оправдал ожидания всех любителей и болельщиков, следивших за чемпионатом МФЛ. "Эльбрусоид" схватил за хвост синюю птицу мертвой хваткой и не за что не выпустил бы её. Слишком долгожданным было это чемпионство для "эльбрусоидов". А "Мурагер", видимо, расслабился, думая, что "звездного" состава команды достаточно для победы. В составе "Мурагер" играет чемпион Сергей Тимофеев с огромным футбольным опытом, он в свое время играл против таких грандов, как "Ливерпуль" и других именитых клубов. Дмитрий Кудерцев - отличный нападающий, который забил в наши ворота гол, сильный полузащитник Дмитрий Жабаров и другие действительно достойные ребята. Но наши игроки показали красивый, техничный, экспрессивный футбол.

На 10-й минуте наш лучший бомбардир Игорь Захаров забил пенальти. В конце первого тайма с голевой подачи Дмитрий Громов забил второй мяч. Вот с таким счётом завершился первый тайм. Во втором тайме Громов с подачи Захарова забил третий мяч. А ближе к концу матча в результате контратаки Казанова и Захарова, последний точным ударом забил четвёртый мяч в ворота противника!

Нельзя не отметить и 12-го игрока в составе "Эльбрусоида". Не касаясь мяча, он по сути вывел команду на первое место. Именно его нахождение в составе команды и двигает "Эльбрусоид" вперед.

Но не следует забывать и другую сторону медали - ведь именно руководители, тренеры и игроки делают все, чтобы болельщик шел на футбол, любил команду. Без лукавства можно сказать, что такого показателя родства между командой и болельщиками нет ни у одной команды лиги, как и нет среди чемпионов МФЛ - клуба с российским гражданством. "Эльбрусоид" первый российский клуб в этой лиге, ставший чемпионом. Отдельной строкой хочется выделить Игоря Захарова, ставшего рекордсменом лиги по количеству забитых мячей - 24 (!) мяча из 36 забитых всей командой. Ребята, вы молодцы!

Хочется привести несколько эмоциональных, но показательных выдержек из форума нашего сайта, в котором горячо обсуждали прошедший финальный матч чемпионата:

Забава: Да! Да! Да! Мы победили!!! Признаюсь, в этот миг я полюбила футбол всем сердцем всей душой! Подумала о том, как же я обожаю сейчас этих мальчиков на поле, которые прыгали, падали на колени, улыбались и пили шампанское из победного кубка. Обожаю всех этих синих дрожащих хрипящих(к тому моменту) мальчиков и девочек на трибунах.

Гинджичик: Если бы пару лет назад, мне кто-нибудь сказал, что я стану ярой фанаткой футбола, я бы не поверила))) Но после сегодняшнего матча, я поняла, что без футбола моя жизнь не была такой яркой))))))) С появлением футбольной команды "Эльбрусоид", я посмотрела на этот вид спорта "другими" глазами.

Карча: Матч был просто супер! Шел снег и было очень скользко, но такую технику,  которую, они показали при 2-3 голах, редко и на кубке мира увидишь.

Джулдуз: Такого футбола я еще не видела!))))))) Молодцы все: и игроки и болельщики!)))))))))) Раньше думала, как так можно, играют в футбол, а болельщики таааак кричат, не жалея голоса!!!! Теперь понимаю!!!!!!!)))))) Ты словно сам на поле, сам играешь и сам забиваешь гол!!!!! Это такое чувство неописуемое !!!!!!!! Когда гол забивают наши, ты взрываешься!!!!! Хочется кричать, прыгать, топать громко, чтобы все слышали!)))))))))))
РвН: наши герои!!!!!!!