
Эти «Черные глаза»…
Исполнителю суперпопулярного хита "Черные глаза" Айдамиру Мугу слава свалилась буквально на голову.
Хит покорил страну за несколько дней. Секрет этой давно популярной в студенческих кругах песни оказался прост. Все началось с того, что двое молодых людей из аула Джиджихабль республики Адыгея, Айдамир Мугу и Аслан Тлебзу решили записать эту всенародно любимую песню, сделав аранжировку в традиционном адыгском стиле, добавив в нее электропоповые ритмы. Айдамир Мугу только начал как раз проявлять интерес к музыке. А уже окончивший Институт искусств по классу аккордеона Аслан Тлебзу, стал автором всех песен и аранжировок.
Айдамир Мугу учится в гимназии №22 города Майкопа. Несмотря на такую бешеную популярность и будучи еще пока школьником, он успевает все: учиться, заниматься музыкой и спортом. Родители очень рады творческим успехам сына и помогают во всем. Друзья не завидуют, а наоборот поддерживают. Но о карьере профессионального артиста Айдамир пока не мечтает, для него сцена всего лишь хобби, а на будущее он не загадывает.
Организовать первые концерты новоиспеченным артистам помог отец Айдамира Хизир Мугу. Затем они сами стали откладывать деньги от поступлений за проданные билеты, формируя собственный специальный фонд. Постепенно стала складываться команда друзей-единомышленников.
Сегодня они выступают вместе - Айдамир Мугу, Аслан Тлебзу, Айдамир Эльдаров и певица Анжелика Начесова. За время гастрольной деятельности Айдамир и Аслан объехали все райцентры Адыгеи, побывали в Черкесске, несколько раз в Кабардино-Балкарии, дали сольный концерт в Краснодаре. В программе их выступлений - помимо "Черных глаз" звучат современные эстрадные и популярные народные песни. А их турне по населенным пунктам Черноморского побережья длилось почти две недели: начав его в Сочи, артисты побывали в Лазаревском, Хаджико, Дагомысе, Туапсе и Туапсинском районе. Финальным стал единственный концерт в Абхазии - на местном городском стадионе, где за выступлением гостей из Адыгеи наблюдали более тысячи зрителей.
Летом 2005 года в музыкальной студии "Звук-М" вышел первый сольный диск Айдамира Мугу и Аслана Тлебзу "Черные глаза". Популярность этого дуэта растет с каждым днем. Но порой она заставляет сталкиваться и с такими смешными казусами как - двойники. Не так давно в Кабардино-Балкарии появился двойник Айдамира Мугу. На афишах стояло имя юного певца из Адыгеи, а на сцену выходил совершенно другой парень. Будем считать, что это лишь подтверждение того, что популярность достигла больших масштабов.
Вернемся все к тем же "черным глазам". Многие задаются вопросом: кому же посвящена эта песня? Кто же та черноглазая красавица, о которой так красиво поет Айдамир Мугу? В действительности, никакой красавицы не было и в жизни молодого исполнителя пока еще нет.
Белый снег сияет светом -
Черные глаза.
Осень обернется летом -
Черные глаза.
Околдован я тобою -
Черные глаза.
Ослепили меня глазки -
Черные глаза.
Припев: 2 раза
Черные глаза.
Вспоминаю - умираю,
Черные глаза.
Я только о тебе мечтаю,
Черные глаза.
Самые прекрасные
Черные глаза,
Черные глаза,
Черные глаза.
Черные глаза все помнят,
Как любили мы.
Сердцем чувствую я это:
Как любишь меня ты.
Так любить никто не сможет
Черные глаза,
Самые прекрасные
Черные глаза
Припев: 2 раза
Письма пишешь, присылаешь.
Сам ответов ждешь.
Ну я конечно знаю: ждешь или не ждешь.
Ждешь, когда идут дожди,
Милая моя,
Самые прекрасные, черные глаза
Комментариев нет