Расширенный поиск
18 Декабря  2017 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Баланы адам этген анады.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.

Выпускники 2005 года

23.06.2005 0 888

 

1. Байрамуков Мурат Нахарбиевич - Российский Университет дружбы народов, экологический факультет
2. Пиляров Руслан Рашитович - Российский Университет дружбы народов, экологический факультет.
3. Абдуллаева Халимат Ахматовна - Московский текстильный университет им. Косыгина, факультет "Проектирование и рисунок на трикотажных полотнах".
4. Чотчаева Асият Хаджимуссаевна - Академия менеджмента инноваций, экономический факультет.
5. Алиева Мариям Магометовна - Российский государственный медицинский университет им. Сеченова (2-ой медицинский университет).
6. Хаджиева Жанет Ануаровна - Российский Университет дружбы народов, стоматологический факультет
7. Каракетов Спартак Алимуратович - Российский государственный университет нефти и газа им. Губкина, факультет "Экономики управления нефтегазовой промышленности".
8. Семенов Дахир Николаевич - Российский Университет дружбы народов, инженерный факультет.
9. Бабаева Марьяна Тахировна - Кабардино-Балкарский государственный университет, факультет социально-культурного сервиса и туризма.
10. Биджиев Асхат Азанович - Академия Бюджета и Казначейства министерства финансов РФ, факультет "Финансы и кредит".
11. Тилова Марьям Зейтуновна - Московский государственный авиационный институт, аэрокосмический факультет.
12. Эфендиев Музафар Ильясович - Всероссийская государственная налоговая академия, экономический факультет.
13. Афашокова Залина Мухадиновна - Налоговая Академия, юридический факультет.
14. Чагарова Джанета Барадиновна - Российский университет нефти и газа. им. И.М. Губкина, факультет разработки нефтяных и газовых месторождений.
15. Боташев Эдвин Султанович - Академия Управления Внутренних Дел МВД РФ.
16. Текеева Полина Азрет-Алиевна - Московский государственный Университет леса, факультет лесного хозяйства.
17. Гебенов Аубекир Гучарович - Московский государственный строительный университет, факультет "Промышленно-гражданское строительство".
18. Бытдаев Карбий Назирович - Мытищенский машиностроительный техникум.
19. Малкондуев Сафарбий Тахирович - Академия труда и социальных отношений, юридический факультет.
20. Гогуев Ибрагим Казакбаевич - Московский государственный университет радиоэлектроники и автоматики, факультет кибернетики.
21. Мусуков Залим Магометович - Московский государственный педагогический университет, факультет социологии, экономики и права.
22. Мечиев Шамиль Таукаевич - Московский государственный технический университет им. Баумана, факультет "Машиностроительные технологии".
23. Байрамуков Расул Бахатович - Московская Государственная юридическая академия, юридический факультет.
24. Айбазов Осман - Московская Государственная юридическая академия, юридический факультет.
25. Семенов Ренат Русланович - Московская Государственная юридическая академия, юридический факультет.
26. Боташев Рашид Ахматович - Московская Государственная юридическая академия, юридический факультет.
27. Семенов Рустам Билялович - Российский государственный социальный университет, юридический факультет.
28. Уянов Артур Хаджимуратович - Московский государственный открытый университет, юридический факультет.
29. Текеев Азамат Русланович - экономический факультет Московского Государственного Университета им. Ломоносова.
30. Соттаева Валентина Ханафиевна - ординатура на базе Государственного научного центра колопроктологии.
31. Хаджиева Нюржанна Хусеиновна - ординатура Российского государственного медицинского университета им. Сеченова (2-ой медицинский университет).
32. Трамова Жаннет Далхатовна - ординатура по детской хирургии Российского государственного медицинского университета им. Сеченова (2-ой медицинский университет).
33. Теккуев Ахмат Алиевич - ординатура по сосудистой хирургии на базе Научного центра хирургии.
34. Лепшоков Руслан Шамилевич - экономический факультет Российского Университета Дружбы народов.
35. Нургазиева Динара Куанышевна - биологический факультет Московского государственного университета им. Ломоносова.
36. Лайпанов Руслан Ибрагимович - факультет "Промышленно-гражданское строительство" Московского государственного строительного университета.
37. Малкандуев Сафарбий Тахирович - юридический факультет Академии труда и социальных отношений.
38. Богатырева Шахриза Алиевна - Высшие литературные курсы Литературного института им. А.М. Горького.


Отличники

39. Бостанов Рустам Мырзакулович - Государственный университет управления, факультет маркетинга.
40. Тоторкулова Радмила Казбековна - Московский Государственный Университет им. Ломоносова, социологический факультет.
41. Хапчаев Шамиль Юсуфович - Московский Государственный Университет им. Ломоносова, биологический факультет.
42. Байчорова Фарида Булатовна - Карачаево-Черкесская технологическая академия, юридический факультет.
43. Хаджичикова Диана Далхатовна - Карачаево-Черкесская технологическая академия, юридический факультет.
44. Боташев Мурат Шагабанович - факультет "Прокуратура" Саратовской государственной академии права.
45. Боташева Фатима Харуновна - Московская сельскохозяйственная академия им. К.А. Темирязева, экономический факультет.
46. Геккиева Зухра Шамилевна - Литературный институт им. Горького, факультет журналистики.
47. Темиров Мурат Хызырович - факультет бизнеса и менеджмента университета Оксфорд Брукс.


Защитили кандидатские диссертации

48. Мирзоев Марат Идрисович защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидат технических наук при Московском государственном университете природообустройства.
49.  Батчаев Евгений Азрет-Алиевич защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидат технических наук при Московском государственном университете природообустройства.
50. Узденов Шамиль Шагабанович защитил степень кандидата юридических наук при Московской Государственной юридической академии.
51. Кочкаров Умар Юсупович защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидат исторических наук при аспирантуре Института Археологии РАН.
52. Аджиева Алачик Кыямытовна защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидат экономических наук при аспирантуре при Институте социально-экономических проблем народонаселения РАН.
53. Жилкибаев Марат Шамшудинович защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидат технических наук при аспирантуре Всероссийского научно-исследовательского института механизации сельского хозяйства.

(Нет голосов)

  • Нравится

Комментариев нет