ДНК - Проект. Генетика и ДНК Генеалогия этноса.

Киммер 18.05.2012 18:34:14
Сообщений: 56

5 0

Ответы

Barsil 06.12.2013 00:30:53
Сообщений: 865
Цитата
Мерсéдес пишет:
Признаюсь, Клесова не читала, но решительно осуждаю))
Къарачайлыла бла таулуланы иш этибми кёрмезден келеди?
Прямо навязчивое ощущение, что он игнорирует. С чем это связано?
Короче простым языком, айтсакъ, бизни Миллетни R1a1-cы, бир джанындан Клесовха, бир джанындан уа тегейлилеге, мазаллы таякъ болуб турады. Копим информацию, во всеоружий болайыкъда артдан видно будет. Ансы ала кеслерине тартыб, кердюгюзда Клесов скифы русские дейди, а тегейлиле огъай мы скифы и тд. дейдиле, а вообще инопланетяне получаемся))

п.с Если из истории убрать всю ложь то там ничего не останется, деб айтыучандыла, бизникин бизге берселе джукъсуз боладылада къаладыла.
John Murphy 06.12.2013 01:21:18
Сообщений: 151

1 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Одного не могу понять, чё все в этой арийскости нашли? Индусами хотят быть?

Арии и индусы — это две очень большие разницы. Арии были кочевым народом, пришедшим с севера во II тыс. до н. э., имевшим совершенно отличные от населения Индийского субконтинента духовную и материальную культуры, язык, а также кардинально отличавшимся от автохтонов антропологически. Вероятно, именно антропологическое отличие ариев (светлых европеоидов) от туземцев (дравидов), привело их к необходимости создания той социально-религиозной системы (системы замкнутых варн, брачные контакты между представителями которых считались и считаются греховными), которая существует в Индии до сих пор. На вершине этого иерархического общества (брахманы, кшатрии) арии поместили себя (др.-инд. aryá «благородный»), более низкие и многочисленные слои общества (вайшьи, шудры) состояли из интегрировавшихся в арийское общество автохтонов. Индусы же (правильнее, все же, — индийцы) — современное население Индии, которое происходит преимущественно от доарийского населения Индийского субконтинента (что подтверждается генетически). Однако генетическое тестирование с учетом кастовой и варновой принадлежности показывает, что, несмотря на прошествие 4 тыс. лет, сохраняется присутствие и доминирование предполагаемых «арийских» Y-хромосомных (мужских) гаплогрупп (прежде всего разных субкладов R1a1а) среди брахманов и кшатриев. Между прочим, среди брахманов Индии обнаружен и субклад R1a-Z2123, одним из ответвлений которого является «карачаевская» R1a1а (наша ветвь, вероятно, — потомки тех ариев (или предков ариев), которые во II тыс. до н. э. не ушли на юг, а остались в евразийских степях).
Что до «чё все в этой арийскости нашли», — каждый свое нашел и находит. Всё началось ещё в 19 веке с появлением романтического национализма, который со временем развил расовые теории (задолго до нацизма), которые, в свою очередь, поставили «арийцев» (известных тогда из иранских и индийских религиозных текстов) на высшее место среди представителей белой расы. Европейцы тех времен (в особенности гераманцы) считали себя потомками тех ариев («арийцев»), которые не ушли в древние времена завоевывать южную Азию. Между тем, все эти идеи, существующие и по ныне, — явление культурное, общественное, политическое, но никак не научное. Популяционная генетика скорее развенчала арийские мифы.
Изменено: John Murphy - 06.12.2013 01:28:44
.Ъ. 06.12.2013 17:59:28
Сообщений: 111

1 0

Господа, возьму на себя смелость заявить, что - ДНК - Проект. Генетика и ДНК Генеалогия этноса - это ни что иное как бизнес, зарабатывание денег лабораториями, которые занимаются этими исследованиями. Методология основана на фрагментном анализе. Это очень грубый метод. А мы сейчас живем в век высокопроизводительного секвенирования ПОЛНОГО генома (тогда как во фрагментном анализе, результат дается не расшифровав и 0,01% исследуемой ДНК).

Эшек мюйюзюн тирегенлей, анда ким эсе да бир зат айтханды деп, и пошло-поехало.

Нагляный пример: Каждый из нейронов человека может иметь уникальный геном. Таковы результаты секвенирования геномов единичных нейронов человека – работы Майкла МакКоннела и его коллег из университета Вирджинии http://www.sciencemag.org/content/342/6158/632.abstract


В каждом из нас гены Адама и Евы. Но каждый ли из нас чувствует, и может сказать, что, он - сын/дочь Друга Всевышнего?
.Ъ. 06.12.2013 18:05:30
Сообщений: 111
Оригинал приведённой выше статьи: http://yadi.sk/d/mUcz1eMtDs8gD


PS.
Загрузка плеера
Изменено: .Ъ. - 06.12.2013 18:44:09
saffas 06.12.2013 18:21:24
.Ъ., я всегда это подозревал, вот как за деньги начали говорить, скидки там, акции, "все по сто рублей"....
Гвидо Фокс 06.12.2013 19:19:35
Сообщений: 421

2 0

Цитата
.Ъ. пишет:
Господа, возьму на себя смелость заявить, что - ДНК - Проект. Генетика и ДНК Генеалогия этноса - это ни что иное как бизнес, зарабатывание денег лабораториями, которые занимаются этими исследованиями. Методология основана на фрагментном анализе. Это очень грубый метод. А мы сейчас живем в век высокопроизводительного секвенирования ПОЛНОГО генома (тогда как во фрагментном анализе, результат дается не расшифровав и 0,01% исследуемой ДНК).
а зачем в этом деле полностью исследовать геном человека? нам что инетересны те 99% генов человека которые схожи с генами обезьяны или интересна конкретно та часть которая позволяет выявить наследственные мутации человека? т.е. ты предлагаешь во время археологической экспедиции археологам проанализировать о там что в захоронении помимо остатков, условно, скифского воина нашли 3 вида дождевых червей?))

Цитата
.Ъ. пишет:
Господа, возьму на себя смелость заявить, что - ДНК - Проект. Генетика и ДНК Генеалогия этноса - это ни что иное как бизнес, зарабатывание денег лабораториями, которые занимаются этими исследованиями.
мы как бы заметили этот факт)) но факт того что они за это получают деньги влияет на тот факт что их результаты будут и могут быть допущены к научному исследованию? или как то обесценивает эти результаты?


Цитата
.Ъ. пишет:
В каждом из нас гены Адама и Евы. Но каждый ли из нас чувствует, и может сказать, что, он - сын/дочь Друга Всевышнего?
я уж не знаю к чему эта концовка и она вообще тут неуместно. не говоря о том что те кто верит в существование Адам и Евы не называют иначе как "рабы \ творения Всевышнего" но никак не "Друг".
Azamat_SPb 06.12.2013 19:52:02
Сообщений: 2229
.Ъ., насколько понимаю, основная особенность этих участков генома, которые исследуются тут, в том, что они передаются исключительно только по мужским и женским линиям соответственно.

.
lart 06.12.2013 20:56:04
Сообщений: 34
Если Клёсов не хочет быть объективным, то я напишу предельно объективно свое субъективное мнение.

Уважаемый профессор Клёсов!
R1a - это не русский ген и не арийский ген, это тюркский (точнее скифский ген), который был распространен на всем ариале проживания скифов и подчиненных им племен.
Русские - есть бастарды скифов. Царские скифы, периодически обновляли генофонд местного славянского населения (набеги и т.д.).
После скифов тем же продолжали заниматься др. тюркские (скифские) народы: хазары, печенеги, половцы, татары...
В этом смысле поговорка: "копни любого русского и найдешь татарина" приобретает фактический смысл.
Своим постом я не ставил целью унизит или превысит тот или иной народ, и не метил на нобелевскую премию.
При сопоставлении всех фактов, ответ становится очевидным.
Изменено: lart - 06.12.2013 20:57:14
.Ъ. 06.12.2013 21:53:54
Сообщений: 111
Цитата
Гвидо Фокс пишет:
Цитата
.Ъ. пишет:
Господа, возьму на себя смелость заявить, что - ДНК - Проект. Генетика и ДНК Генеалогия этноса - это ни что иное как бизнес, зарабатывание денег лабораториями, которые занимаются этими исследованиями. Методология основана на фрагментном анализе. Это очень грубый метод. А мы сейчас живем в век высокопроизводительного секвенирования ПОЛНОГО генома (тогда как во фрагментном анализе, результат дается не расшифровав и 0,01% исследуемой ДНК).
а зачем в этом деле полностью исследовать геном человека? нам что инетересны те 99% генов человека которые схожи с генами обезьяны или интересна конкретно та часть которая позволяет выявить наследственные мутации человека? т.е. ты предлагаешь во время археологической экспедиции археологам проанализировать о там что в захоронении помимо остатков, условно, скифского воина нашли 3 вида дождевых червей?))

Человека, совершившего преступление, сажают в тюрьму целиком, а не отрубают руки которыми он совершил злодеяние, или не отрывают язык, которым он что то сказал.

Массив данных поступает настолько опережающими темпами, что научное сообщество не успевает её понять и интерпретировать. Чего стоит хотя бы чётко устоявшийся термин "Мусорная ДНК", к которой отнесено 95% генома человека? Разве в природе может быть что нибудь не рациональное?

Молекулярная биология, эта та область, в которой парадигмы меняются со скоростью звука. Наука знает невообразимо мало. В начале рьяно изучали геном. После экзом. Сегодня - транскриптомы.

Упомянув дождевых червей - вы попали в точку, потому как с каждым днём всё больше становится тех ученых, которые убеждены в прямой взаимосвязи человека и тех трёх килограммов бактериальной массы, которую он носит с собой повсеместно.

То, что человечество берёт своё начало от Адама и Евы - данность, которая многим чужда, но, тем не менее проносится сквозь века.

Цитата
Гвидо Фокс пишет:
я уж не знаю к чему эта концовка и она вообще тут неуместно. не говоря о том что те кто верит в существование Адам и Евы не называют иначе как "рабы творения Всевышнего" но никак не "Друг".
Я чистокровный балкарец. Вместе с этим, по безграничной Божьей милости, я убеждён, что я - сын Друга Всевышнего.


http://ccg.org/russian/Z/p035z.htm
http://tanzil.net/#4:125 - не поленитесь, просмотрите все варианты перевода данного аята на русский язык.
.Ъ. 06.12.2013 22:06:23
Сообщений: 111
Загрузка плеера
John Murphy 06.12.2013 22:35:34
Сообщений: 151
Эта тема была создана для обсуждения популяционной генетики, этнографии и этногенеза нашего народа. Кажется, некоторые последние сообщения совершенно далеки от заданной темы. Для них, вероятно, лучше создать отдельное обсуждение.
Turk 06.12.2013 23:59:29
Сообщений: 1414
Цитата
.Ъ. пишет:
Чего стоит хотя бы чётко устоявшийся термин "Мусорная ДНК", к которой отнесено 95% генома человека? Разве в природе может быть что нибудь не рациональное?
Исходя из научной статей от термина мусорная ДНК избавляются. У нас с тобой, если я не ошибаюсь, уже была дискуссия на эту тему :) , то, о чем ты говоришь - аутосомы хромосомы, с тобой думаю все согласятся - кодирующие от цвета глаз до болезней, это очень интересно, за этим будущее, но пока это малоизученно.
А мтДНК и У-ДНК, давно оцифровали, есть математический аппарат, что дает возможность анализировать рода, исследовать их генеалогию. Что с точки зрения генеалогии и этногенеза народа - это отличный точный инструмент, более точный, чем даже археология, антропология и лингвистика.
Невозможно не признавать признанные всем научном сообществом работы по мтДНК и У-ДНК, в том числе и из археологических находок :) , они же пользуется теми же тестами, только в работе учитывают очень короткие гаплотипы, которые позволяют оценивать в рамках народа, но не детально по родам и под-родам.
Уже с этим проектом большой шаг в изучении этногенеза КБ, не признать это значит не быть в теме, достаточно ознакомится с работами местных и зарубежных популяционных генетиков.
Само собой тесты не бесплатны, простые обыватели вроде нас и ученные изучающие мтДНК и У-ДНК, их не бесплатно делают. В первом случае каждый сам финансирует себя и делает в коммерческой научной лаборатории, во втором - спонсирует государство.
Изменено: Turk - 07.12.2013 00:02:43
.Ъ. 07.12.2013 00:13:53
Сообщений: 111
Цитата
Barsil пишет:
И так интервью проф. Анатолия Алексеевича Клесова, человека который начал разбирать генетику Кавказа и не упомянул о нас.
Фрагменты на счет шимпанзе и обезьян можете пропустить, но фрагменты на счет ДНК генеаологии слушайте внимательно, хоть в истории он профан, но в генетике он "Гагарин". И еще про Скифов родимых рассказывает, так вот типа он о наших говорит, просто поворачивает не туда, в истории профан. Еще про киргизов тоже рассказал.






Загрузка плеера

Посмотрел фрагмент этого видео. Как только включил, первая мысль - почему такой именитый профессор выступает в какой то дыре, никому не известному каналу?
Перестал смотреть на десятой минуте, когда он результаты трёх опытов начал экстраполировать на всю Россию.

На всякий случай, набрал в гугле его ФИО. вот результат.
Изменено: .Ъ. - 07.12.2013 00:24:05
.Ъ. 07.12.2013 00:18:28
Сообщений: 111
Цитата
Turk пишет:
Цитата
.Ъ. пишет:
Чего стоит хотя бы чётко устоявшийся термин "Мусорная ДНК", к которой отнесено 95% генома человека? Разве в природе может быть что нибудь не рациональное?
Исходя из научной статей от термина мусорная ДНК избавляются. У нас с тобой, если я не ошибаюсь, уже была дискуссия на эту тему , то, о чем ты говоришь - аутосомы хромосомы, с тобой думаю все согласятся - кодирующие от цвета глаз до болезней, это очень интересно, за этим будущее, но пока это малоизученно.
А мтДНК и У-ДНК, давно оцифровали, есть математический аппарат, что дает возможность анализировать рода, исследовать их генеалогию. Что с точки зрения генеалогии и этногенеза народа - это отличный точный инструмент, более точный, чем даже археология, антропология и лингвистика.
Невозможно не признавать признанные всем научном сообществом работы по мтДНК и У-ДНК, в том числе и из археологических находок , они же пользуется теми же тестами, только в работе учитывают очень короткие гаплотипы, которые позволяют оценивать в рамках народа, но не детально по родам и под-родам.
Уже с этим проектом большой шаг в изучении этногенеза КБ, не признать это значит не быть в теме.
Само собой тесты не бесплатны, научный лаборатории и ученные изучающие мтДНК и У-ДНК, тоже их не бесплатно делают. В одном случае каждый сам финансирует себя и делает в ком. лаборатории, других спонсирует государство.


Понимаете, как человек, который собственноручно расшифровал сотни геномов, вся эта псевдонаучная риторика про локусы вызывает у меня праведный гнев, подобно реакции Паниковского на слова Остапа Ибрагимовича о служащих и массах.. :)

Не всё так просто с генами, как мы себе это представляем.

Буду и дальше не в теме.
Barsil 07.12.2013 00:26:08
Сообщений: 865
.Ъ., къарнаш келдинг джаздынг блайда блай деб, энди не дегенлигинг эди ол, бардыргъан ишибизни тохтатыгъыз, къойугъузму дейсе англамайма?
Piece of Happiness 07.12.2013 00:30:03
Сообщений: 1816
у меня вопрос...
допустим, род моего отца берет начало из Кохетии... его матери - из Осетии...
род матери из Осетии... род ее матери из В.Баксана...
что покажет мой анализ ДНК, согласно вашей теории..........?

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Google 07.12.2013 00:35:14
Сообщений: 86
Цитата
.Ъ. пишет:
как человек, который собственноручно расшифровал сотни геномов
И кто там из наших работает в Курчатовском НБИК-центре ? :чёссе:
z2123 07.12.2013 00:36:58
Сообщений: 1513
Цитата
lart пишет:
Напишите пожалуйста, в процентном соотношении у КБ на сегодняшний день каков расклад по ДНК группам?
Пока приблизительно такой (по родам, а не по их численности):
Карачаевцы:
R1a1a – 43 %; G2a1a – 30 %; J2 – 6 %; I2a – 4,8 %; R1b1a2 – 3,6 %; R1b1a1 – 2,4 %; G2a3b – 2,4 %; E1b1b1 – 2,4 %; T – 2,4 %; G2a3a – 1,2 %; J1 – 1,2 %.

Балкарцы:
R1a1a – 26,8 %; J2 – 19,5 %; G2a1a – 17 %; Q – 7,3 %; R1b1a1 – 4,9 %; G2a3b – 4,9 %.

Надо учитывать то, что балкарских родов пока протестировано в два раза меньше, чем карачаевских. При увеличении их количества, расклад может измениться.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Turk 07.12.2013 00:40:13
Сообщений: 1414
Цитата
.Ъ. пишет:
Понимаете, как человек, который собственноручно расшифровал сотни геномов, вся эта псевдонаучная риторика про локусы вызывает у меня праведный гнев, подобно реакции Паниковского на слова Остапа Ибрагимовича о служащих и массах..

Не всё так просто с генами, как мы себе это представляем.

Буду и дальше не в теме.
То есть весь массив научных работ изданных последние года популяционными генетиками, не в халам балам институтах и научных учреждениях, журналах - все это псевдонаучно?
Расскажи, какие рассшифровки чьих генов осуществлял?
У меня есть знакомый занимается анализом последовательностей ДНК некоторых бактерий обладающих рядом особенностей.
Проводит анализ - через математический аппарат, в одном из отличных универов страны, где я живу, кстати тоже балкарец.
Есть еще знакомые генетики, в том числе популяционные известные, никто из них не перечеркивает значение У-ДНК и мтДНК.
В чем фишка в чем твой скепсис конкретно по сути, что не так по твоему в любом гаплотипе с маркерами и снипами, чтобы отрицать их?
Чтобы отрицать даже археологические дДНК?
Полностью согласен, что не все так просто.
z2123 07.12.2013 01:27:38
Сообщений: 1513
Цитата
Piece of Happiness пишет:
у меня вопрос...
допустим, род моего отца берет начало из Кохетии... его матери - из Осетии...
род матери из Осетии... род ее матери из В.Баксана...
что покажет мой анализ ДНК, согласно вашей теории..........?
Гаплотип Y-хромосомы должен быть (в идеале, разумеется!) кахетинским, а гаплотип митохондриальной ДНК - балкарским. То есть, легко определяются строго мужская и строго женская линии.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
janet 07.12.2013 01:36:02
Сообщений: 11878
z2123, Пис оф Хепинес девушка.
z2123 07.12.2013 02:01:47
Сообщений: 1513
Цитата
janet пишет:
z2123, Пис оф Хепинес девушка.
А, вот в чём дело! :гыы: Ну, я мог бы догадаться, что "кусочек счастья" может быть только женского пола. :гыы:
Тогда Y-хромосомы быть не может в принципе. Покажет только митохондриальную ДНК. А для определения Y-хромосомы ее рода нужно протестировать ее отца или родного брата. Кстати говоря, в отличие от женщин, у которых можно определить только митохондриальную ДНК, а Y-хромосому определить нельзя, у мужчин можно определить и Y и мито-. Только Y они передадут дальше своим сыновьям, а мито-, полученную от своей матери, они никуда уже передать не смогут, поскольку их дети получат свою мито- от своей матери.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Малина 07.12.2013 04:40:43
Можно задать один вопрос от "блондинки"? Почему не исследуют женские мтДНК?согласна, что по Y-хромосоме можно получить больше информации о своем "непосредственном" предке,но неужели никому не интересно узнать о предках по материнской линии?
Barsil 07.12.2013 10:45:25
Сообщений: 865
Малина, почему же мито тоже иследуем просто желающих мало, вот например у мамы моей ровно также как у сестры и у меня у бабушки и теток мито днк R1 (прошу не путайте с r1a1 y- хромосомы).
Financist 07.12.2013 12:23:28
Сообщений: 20
Как то в в Турции однажды молодой и перспективный доктор Бабуна заболел неизлечимой болезнью ликемией, сбрил шевелюру и стал выступать по основным телеканалам, прося помощь у всех турков одолжить ему часть кастного мозга... но проблема была в том что у него оказалась на редкость не совместимая кровь. Вся страна сдавала кровь на днк в мобильных кровезаборных пунктах расположеных во всех городах. Неизвестные и добрые спонсоры оплатили работу всех заборных пунктов а так же пересылки оных в Америку. И вот когда бум по сдаче крови прошел, все пункты были быстро свернуты, а доктор Бабуна чудесно излечился без пересадок и операций. Но народ возмутился за что он сдал анализы и. ... Бабуна же узнав от том на сколько популярна история ого чудо излечения тайно уехал в Америку где его чудесное излечение никого не интересовало. Итог все остались довольны Бабуна при деньгах, Америка при ДНК на всю Турцию, а Турки остались с носом. Америка собирает ДНК на всех в друг пригодится при лечении вирусных и иных заболеваний которым восприимчивы Турки. А куда уходят образцы ДНК Крачаевцев и Балкарцев?

Я слышу звуки скрипок
Задолго до того, как начинает звучать музыка.
кеме2 07.12.2013 13:50:40
Сообщений: 382
Цитата
lart пишет:
Если Клёсов не хочет быть объективным, то я напишу предельно объективно свое субъективное мнение.

Уважаемый профессор Клёсов!
R1a - это не русский ген и не арийский ген, это тюркский (точнее скифский ген), который был распространен на всем ариале проживания скифов и подчиненных им племен.
Русские - есть бастарды скифов. Царские скифы, периодически обновляли генофонд местного славянского населения (набеги и т.д.).
После скифов тем же продолжали заниматься др. тюркские (скифские) народы: хазары, печенеги, половцы, татары...
В этом смысле поговорка: "копни любого русского и найдешь татарина" приобретает фактический смысл.
Своим постом я не ставил целью унизит или превысит тот или иной народ, и не метил на нобелевскую премию.
При сопоставлении всех фактов, ответ становится очевидным.
Нельзя так легкомысленно относиться к истории....
Что касается русских , он двухкомпонентны. Истории известны поход русов на Дербент, с разрешения хазарского царя. Где они разорили его, также поделились добычей с хазарским каганом, но были перебиты самой гвардией того царя, как месть за братьев - мусульман. Гвардия была мусульманской. Русы- это народ - мореход. Это народ Скифии. Известны с римских источников морские походы скифов на римские провинции. Так что считать скифов только кочевниками- конеедами не будет правильно. Впрочем материала на этот счет предостаточно в свободном доступе в интернете.
Также есть немало документов, где русы ни что иное как тюркский народ. Также вместе упоминаются и русы и славяне. Немало и материала , где русы пленят славян и продают в Хазарии. То есть были русы и были славяне. Где русы- ни что иное как западная часть Хазарии, по сути Западная хазария. Русские князья Владимир, Святослав носили традиционные хазарские титулы - каган. С усилением на севере половцев Западная Хазария , по сути - русы, вышли из под контроля хазар и усилили свое влияние на славян, чем и усилились. Так получилась русская нация. То есть смесь славян и скифов - русов, где победил язык славян. Я хочу сказать, что русские не являются бастардами, так как в обозримом прошлом были известны основные компоненты русской нации - русы и славяне. Где русы- народ Скифии, известный в устах славян как "русичи" хоть и не традиционно кочующий и скотоводческий. Я думаю , к мореходству кочующий народ скифов (именно русов) подтолкнуло таяние ледников (начали таять 15 000 лет назад и продолжалось долгое время) . К примеру сказать Кума- маныческая впадина еще в раннее средневековье была затоплена, местами болотиста и с островами. Тогда и образовался знаменитый "остров русов", которого никак не могут найти. Он просто исчез , таяние дедников закончилось, острова слились с сушей. Там же в островах и сформировались русы , там и же проходили через "бутылочние горлышки" и обособились от остального животноводческого скифского мира. А славяне народ - фантом, никому не интересный (в том числе и русским) и неизучаемый и неудобный для историков- "ариев", как народ "неисторический". Хотя "победу" в борьбе за выживание одержали именно они, как народ оседлый, наиболее приспособленный к жизни.
Только из-за того, что ни славяне , ни тюрки не были мореходами, русов посчитали за европейцев (шведов)- это некогда модная норманская теория происхождения русов, которая с треском провалилась, с обнаружением гаплогрупп. Кстати сказать Клёсов жестоко критикует эту самую норманскую теорию.
Сейчас , на мой взгляд, да и раньше идет нездоровое влечение перетягивания одеала на себя, разумеется за счет истории тюрков. Размазывание понятия русы и славяне. Всем хочется залезть на коня по имени "русы". Но нет желающих быть славянами.
Сыйынг теппемдеди....

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
janet 07.12.2013 14:47:00
Сообщений: 11878
z2123, вы так и не ответили на вопрос
Цитата
Piece of Happiness пишет:
что покажет мой анализ ДНК, согласно вашей теории..........?
насколько я поняла, ее мт-Днк покажет Днк ее мамы (а не папиной мамы!), а у мама от ее мамы, и т.д.
т.е. Фатима, у женщин ДНК наследуется только по женской линии.
z2123 07.12.2013 16:59:44
Сообщений: 1513
Цитата
janet пишет:
z2123, вы так и не ответили на вопрос
Как это не ответил? Вроде и так понятно, что анализ ее митохондриальной ДНК покажет чисто женскую линию - ее мать, ее бабушку по матери, ее прабабушку по женской линии и т.д.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 07.12.2013 17:11:58
Сообщений: 1513
Цитата
Financist пишет:
Как то в в Турции однажды молодой и перспективный доктор Бабуна заболел неизлечимой болезнью ликемией, сбрил шевелюру и стал выступать по основным телеканалам, прося помощь у всех турков одолжить ему часть кастного мозга... но проблема была в том что у него оказалась на редкость не совместимая кровь.Вся страна сдавалакровь на днк в мобильных кровезаборных пунктах расположеных во всех городах.Неизвестные и добрые спонсоры оплатили работу всех заборных пунктов а так же пересылки оных в Америку.И вот когда бум по сдаче крови прошел, все пункты были быстро свернуты, а доктор Бабуна чудесно излечился без пересадок и операций.Но народ возмутился за что он сдал анализы и. ... Бабуна же узнав от том на сколько популярна история ого чудо излечения тайно уехал в Америку где его чудесное излечение никого не интересовало.Итог все остались довольны Бабуна при деньгах, Америка при ДНК на всю Турцию, а Турки остались с носом. Америка собирает ДНК на всех в друг пригодится при лечении вирусных и иных заболеваний которым восприимчивы Турки.А куда уходят образцы ДНК Крачаевцев и Балкарцев?
О, кого я вижу! :превед:
На самом деле, для тестирования ДНК не нужно сдавать кровь. Достаточно небольшого количества эпителия с внутренней поверхности щек. Наши образцы вряд ли кто-то хранит и вряд ли они вообще кому-то интересны, кроме нас самих, ну и ряда соседних народов, которые так мечтали назвать себя нашими "праотцами". :гыы:

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Малина 07.12.2013 17:22:01
Цитата
Barsil пишет:
Малина, почему же мито тоже иследуем просто желающих мало, вот например у мамы моей ровно также как у сестры и у меня у бабушки и теток мито днк R1 (прошу не путайте с r1a1 y- хромосомы).
тогда почему указывают только Y-гаплогруппу,что за дискриминация :думаю:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный