Расширенный поиск
14 Июля  2025 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Баланы адам этген анады.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР!, III фестиваль национальных культур. 24 мая в музыкальном театре г. Нальчик
 
Вот и прошел Фестиваль Национальных культур. И думаю самое время поделиться со своими впечатлениями :oops: .Что я могу сказать? Как и любое мероприятие проведенное Эльбрусоидом, так же и фестиваль прошел великолепно Мне все очень понравилось и я узнала для себя очень много нового и интересного :oops: Думаю каждый кто находился на Фестивале получил много замечательных эмоций. Очень было интересно узнать обычаи разных народов и дегустировать блюда традиционной карачаево-балкарской, ингушской и арабской кухни :) И хочу поблагодарить всех за такой чудесный день, который я запомню на долго :гоккачыкъ:
11 апреля - День настольных игр в Эльба-Нальчик.
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Как бУдто присутствовала?)) Спалилась прогульщица)))))))
вы не представляете как я хотела пойти, но у меня работа такая :oops:
11 апреля - День настольных игр в Эльба-Нальчик.
 
Отчет великолепный :alamat: Как будто сама присутствовала на этом замечательном мероприятии :oops: видно, что всё прошло замечательно :alamat: . Вы молодцы :гоккачыкъ:
Алан той - ежемесячное танцевальное мероприятие в Эльба-Нальчик., Каждый последний четверг месяца отчетный Алан той! Хош келигиз!
 
Спасибо за прекрасный отчет :гоккачыкъ: Хотя я сама и не смогла присутствовать, но отчет почитала с удовольствием :гоккачыкъ: и все как всегда прошло замечательно :alamat: . На следующий Алан той Аллах айтса постараюсь тоже прийти :oops:
Алан той - ежемесячное танцевальное мероприятие в Эльба-Нальчик., Каждый последний четверг месяца отчетный Алан той! Хош келигиз!
 
Вот и прошел Алан той :alamat: Прошло всё как всегда замечательно :alamat: Было очень много людей и все такие красивые, а танцевали вообще великолепно :oops: Мне всё очень понравилось :oops: впрочем, как и все мероприятия которые проводит Эльба - Нальчик :) Спасибо за такой замечательный день :oops: Люблю вас :гоккачыкъ: :oops:
Ты первокурсник? Тогда тебе к нам., 6 октября в четверг 15:00 ждем всех на праздник студенческой жизни в Эльба-Нальчик!
 
Мурик я тоже думала об этом :alamat:
Ты первокурсник? Тогда тебе к нам., 6 октября в четверг 15:00 ждем всех на праздник студенческой жизни в Эльба-Нальчик!
 
Хотя в этот раз у меня не получилось пойти, но я уверенна, что как всегда мероприятие было замечательное и прошло отлично :alamat: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
Эльба-Нальчик в гости!, День карачаево-балкарской культуры в Ставрополе!
 
18 октября Эльба-Нальчик посетили красивый город Ставрополь,где Ставропольский филиал Фонда «Эльбрусоид» проводил День карачаево-балкарской культуры, приуроченный к Году литературы в РФ, куда были приглашены все филиалы фонда "Эльбрусоид". Хотя дорога была и дальняя, но нам скучать не приходилось. Чтобы провести время с пользой мы решили сыграть в интересную игру с отгадыванием слов на карачаево-балкарском языке . Как только мы доехали сразу отправились в Ставропольский филиал Фонда «Эльбрусоид», где наш очень хорошо приняли.





К трем часам мы отправились в Ставропольский краевой дом народного творчества


где прошли выставка и концерт





пришло время и мы отправились в концертный зал смотреть концерт. В начале концерта всех гостей угостили айраном :alamat:



Также упомянули Героя Советского Союза Байсултанова Алима Юсуфовича.
Алим Юсуфович родился в селе Яникой Чегемского района Кабардино-Балкарской автономной области в семье крестьянина. В 1937 году окончил педагогическое училище и аэроклуб в Нальчике, в том же году был призван на службу в ВМФ СССР. В 1939 году окончил Ейское военно-морское авиационное училище летчиков.
В 1939 — 1940 годах принимал участие в советско-финской войне.
В Великой Отечественной войне участвовал с июня 1941 года в составе 13-го истребительного авиаполка. Участвовал в обороне Таллина, битве за Ханко, защищал Дорогу жизни.
К июню 1942 года на счету Алима Байсултанова были 277 боевых вылетов, 45 воздушных боёв, 7 лично сбитых самолетов неприятеля и 2 уничтоженных на земле.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 октября 1942 года заместителю командира эскадрильи 4-го гвардейского истребительного авиационного полка гвардии капитану Байсултанову Алиму Юсуфовичу присвоено звание Героя Советского Союза.
Летом 1943 года Алим Юсуфович прошёл обучение на курсах командиров эскадрилий и, отказавшись от должностей лётчика-инструктора курсов и командира эскадрильи в другом полку, вернулся в свой полк в должности заместителя командира эскадрильи.


ау жаулукъ алыу


И конечно не обошлось и без танцев






шинтик оюн

И в конце хотелось поблагодарить Ставропольский филиал Фонда «Эльбрусоид» за такой тёплый приём :гоккачыкъ: :oops:
Эльба-Нальчик сегодня
 
Ого :чёссе: как они похожи :)
Бездушный Кролик,Халимат, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!, Наша - Кролег бабуличка 123
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Zuli , Спасибо,Зули)))
:гоккачыкъ: :ухх:
Бездушный Кролик,Халимат, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!, Наша - Кролег бабуличка 123
 
Поздравляю :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
11 апреля - День настольных игр в Эльба-Нальчик.
 
Поздравляю команду Аланла :alamat: А так все команды молодцы :alamat: Жаль я не присуствовала :( Надеюсь в следующий раз у меня получится поучаствовать :oops:
Эльба-Нальчик сегодня
 
Цитата
Khalim пишет:
Аламат, не ишлейсе?))
у меня выходной дома сижу :oops: сен а?
Эльба-Нальчик сегодня
 
Цитата
Khalim пишет:
Къалайса?)
Иги Аллах Айтса :alamat: сен а?
Эльба-Нальчик сегодня
 
Цитата

Khalim пишет:
Эрттен ахшы болсун, къоюгъуз жукълагъанны))

Ахшылыкъ кер
Эльба-Нальчик сегодня
 
Я такого не писала))))
Эльба-Нальчик сегодня
 
Цитата

Кюлтыпыс пишет:
Zuli, С годовщиной тебя

Спасибо))))
Эльба-Нальчик сегодня
 
Цитата

Кюлтыпыс пишет:
Khalim, Ну Зулю я притащила. А ты за что сидишь

И за это тебе большое спасибо:-*
Эльба-Нальчик сегодня
 
Год как я начала в Эльбу ходить )))
Эльба-Нальчик сегодня
 
Цитата

бездушный кролик пишет:
Zuli,Сау кел)))

Сау болугъуз:-*
Эльба-Нальчик сегодня
 
Цитата

Кюлтыпыс пишет:
Zuli,Приходи завтра тоже)))))

Аллах Айтса)))) я каждый день о вас думаю))):-*
Эльба-Нальчик сегодня
 
Цитата

Сарыка пишет:
Zuli, Расскажи- ка дочь моя, как тебе живется без Эльбы

Ой не спрашивай ((( настоящая пытка ((( так скучаю по Нашей Любимой Эльбе(((
Эльба-Нальчик сегодня
 
Как давно я сюда не заходила (((
Эльба-Нальчик сегодня
 
Цитата

Khalim пишет:
Цитата
Zuli пишет:
Салам Алейкум)))

Алейкум Салам))

Къалайса?
Эльба-Нальчик сегодня
 
Салам Алейкум)))
Родной, близкий и дорогой сердцу Эльбрусоид !!! С Днем Рожденья Тебя..!! Нам 15 лет., Праздничные мероприятия.
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Зулей , приятно познакомиться))), поздравляю еще раз))
Посмотрела http://www.elbrusoid.org/forum/user/17857/post/all/ все твои сообщения))). Так приятно, все-все позитивные постики, про радость и счастье!)) Къууанчладан Аллах айырмасын!)) Сени къууанчынга да тенгчиклеринг темала ачсынла форумда
Спасибо большое :oops: Очень приятно :гоккачыкъ:
Родной, близкий и дорогой сердцу Эльбрусоид !!! С Днем Рожденья Тебя..!! Нам 15 лет., Праздничные мероприятия.
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Ух, ты!))) Поздравляю!)))
А ники какие в форуме?))
Спасибо большое :гоккачыкъ: Зуля это я, я выше пост писала. Про слоников мой пост :oops:
Родной, близкий и дорогой сердцу Эльбрусоид !!! С Днем Рожденья Тебя..!! Нам 15 лет., Праздничные мероприятия.
 
19 мая мы все отпраздновали День рождение Эльбы и провели КВН :alamat: Было очень интересно и все получили много хороших эмоций :alamat: Этот день останется в моем сердце, как один из лучших дней, проведенных в Эльбе :гоккачыкъ: :alamat:





А 30 мая мы провели банкетную часть :) Этот день был замечательный :)

Шашлыки просто были песподобны :alamat: Хотелось не переставая их кушать :гыы: :oops:




А тут ребята стоят в очереди за вкусным пловом :)

а вот и игра "слон" :гыы: Это было надо видеть :lol:




Девочка в столь юном возрасте очень красиво поет и рассказывает стихи :alamat: Умничка :гоккачыкъ:


Не обошлось и без танцев :alamat:





Бесподобные овощи на мангале от Кюлтыпыс :alamat: :гоккачыкъ:


И под конец общее фото :alamat:




Спасибо всем за замечательный день :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
Изменено: Zuli - 02.06.2015 00:06:52
Родной, близкий и дорогой сердцу Эльбрусоид !!! С Днем Рожденья Тебя..!! Нам 15 лет., Праздничные мероприятия.
 
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
Zuli , Я же пишу пойдем Пирогииии с мяяяясом))))
хорошо :)
Родной, близкий и дорогой сердцу Эльбрусоид !!! С Днем Рожденья Тебя..!! Нам 15 лет., Праздничные мероприятия.
 
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
Пока что зуб больной мешает А так можно))) Вкусняшек наесться там,парочку эльба-новичков тоже возьмем с собой)))
и меня тоже :гоккачыкъ: :oops:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Форум  Мобильный | Стационарный