madya пишет:
С телефона не получается с цитатой отрывка текста
Делай как я написал!)) Вот это и предыдущее сообщения я написал с телефона в Стационарной версии форума. Можно и отрывки текста цитировать, и даже буковки красить можно!)) Просто заходишь с телефона в Стационарную версию форума (не Мобильную), выделяешь нужный тебе кусок текста и кликаешь кнопку "Цитировать"! 👌 Даже форумные смайлики можно ставить! Вот, это тебе! А это Гъостю в шкафу, паразиту!
madya пишет:
Не только Ники позабыла, еще и как цитаты выделять))
Почти весь функционал нормально работает только на стационарной версии форума. Мобильная версия форума в этом плане сильно урезана. Но проблема в том, что даже когда заходишь с компьютера, открывается почему-то, мобильная версия форума. Делай так: 1). Зайди на нужную страницу нужной темы. 2). Опустись в самый низ страницы, и найди слова "Мобильный - Стационарный". Кликни на слово "Стационарный". 3). Тебя перебросит на 1 страницу этой же темы уже в Стационарной версии форума. 4). Снова зайди на нужную страницу этой же темы. Теперь уже на каждом сообщении будет кнопка "Цитировать"! Время от времени тебя будет перекидывать снова в Мобильную версию. Каждый раз придется возвращаться в Стационарную. Вообще, даже по телефону удобнее работать в Стационарной версии - Интернет уже стал таким быстрым, что разница в скорости обеих версий незаметна.
Цитата
madya пишет:
Зашла в свои стихи в НФшной теме, все смайлы улетели, куча вопросов там, где их не было, захотелось почистить-а не выйдет, прав нет🫢
Ну, дайте Маде админские права хотя бы на время, чтобы тему свою почистить. У кого - у кого, а у Мади репутация всегда была безупречная!
P.S. Да, чуть не забыл самое главное! Россия вводит санкции Казахстану! Все форумы обязаны банить всх казахов на 3 дня! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Можно подумать, что в черном квадрате на белом фоне больше изящества))) Однако же, называется искусством))
Я думал, в спорте и искусстве разные критерии красоты. И бокс может быть прекрасен, и голы в футболе и хоккее могут быть красивыми!)) Смотрела фильм "Первая перчатка"? Там фрагмент есть - "Мама, бокс - это прекрасно!")) Есть документальный фильм "Спорт, Эмоции, Мысль". Центрнаучфильм времен СССР. Советую к просмотру!
Цитата
Вава пишет:
Катин, а мне все-таки нравится фильм «Хороший год» все больше и больше. Главный герой так беспомощен среди акул, китов и прочей дряни…
Не смотрел. Посмотрю на досуге!))
Цитата
Вава пишет:
Как можно на такое обмануться. Как можно быть настолько цыганщиной, до чего же по головам… желаю, чтоб и плюхнулась так же, виражами))
Форум так долго находится в таком состоянии, что желание его оживить перешло в категорию ностальгическую)) Уже хочется не столько "Возродить форум", сколько "Вернуть то время"))
Цитата
Вава пишет:
Заменили ли соцсети форум в полной мере?
Никогда не соглашался с мнением, что форум угас потому, что форумчане перешли в соцсети. У Форума было очень мощное Нечто ("Стержень" "Фундамент" "Опора" "Хребет" "Надежный тыл"), чего нет ни у одной соцсети. Это фонд Эльбрусоид! У людей было чувство единения с чем-то бОльшим, чем просто общность интересов для интересного общения, характерная для соцсетей. Нечто очень большое и надежное! Более того, именно это заставляло общаться людей весьма далеких как в плане тематики интересов, так и уровня интеллекта. В соцсетях такие разные люди не общаются, а на форуме общались с большим энтузиазмом. Поэтому, уверен, соцсети не заменили форум ни в малейшей степени.
Вава пишет:
Я посмотрела одного профессора про то, как эволюционируют женские и мужские хромосомы и поняла, почему мужчин жалеют)) Вы действительно в истории Вселенной как яркая вспышка)) я больше не буду вас обижать))))
))))
Есть теория, проливающая свет на некоторые детали эволюции. Называется Дихронная эволюция. Автор Виген Геодакян. Согласно этой теории природа отрабатывает новую мутацию сначала на мужчинах. И только если мутация окажется полезной и без нежелательных последствий, она возникает и у женщин. То есть, для природы мужчина - подопытный кролик ))) Впрочем, в этом есть и свой плюс - эволюционно мужчины идут несколько впереди женщин)))
Вот эпилог одной статьи, посвященной этой теории:
"Эволюция происходит на основе отбора, путём «проб и ошибок». Чтобы локализовать ошибки, выгоднее пробовать не на целой системе, а только на её части. Для этого достаточно разделить систему на две подсистемы и обеспечить их дихронную эволюцию так, чтобы одна из них, пробная, начинала и кончала эволюцию раньше, чем основная (более ценная)."
Как ты понимаешь, "Пробная подсистема" - это мужчины. А женщины - подсистема основная (более ценная)! )) Блин, ну никакой политкорректности!
Вава пишет:
Кстати, в лингвистике, есть нечто похожее)) есть норма, а есть узус, так по-моему называлось)) это когда есть один непоколебимый вариант произношения слова, но потом появляется еще второй вариант того же слова, который становится тоже нормой))
Я, кстати, знаю, что теперь уже допускается обращаться со словом "Кофе" как с существительным среднего рода. Теперь словосочетание "Горячее кофе" считается допустимым))
Цитата
Вава пишет:
в школе нам говорили, что это у кого-то из советских лидеров была беда с ударениями, Горбачев по-моему. И его вариант произнесения стал нормой наряду с главным вариантом)) представляешь, если б Черномырдин стал бы президентом, что бы было)))))
Ой, не могу!)))
Цитата
Вава пишет:
Я помню, как выглядел математик, хотя не помню его фамилию. А черта не могу вспомнить, но, может быть, тот, который играл в фильме, где пели « уно моменто»?
Вава пишет:
Katik,
Мне кажется форум и сгубили ассоциации))))
)))) Не забыть бы выложить это в "Афоризмах..." ))
Нет никакого НЛП! Это Гербалайф от психологии)) Каждый ушлый специалист придумывает в своей области способ доить обывателя. Кто-то придумал Гербалайф, психологи придумали НЛП, врачи придумали БАДы, и т.д. НЛП не влияет на мозг! Только на карман!)) Если бы все эти "психотехники" действительно имели бы такое влияние на людей, самыми богатыми и влиятельными людьми были бы психологи!))
Не знаю... Я никогда не относился к форуму настолько серьезно, чтобы углубляться в такие рассуждения.
А еще была одна форумчанка с ником "Суперкъыз". Помню, когда первый раз увидел этот ник, первая мысль была "Если это производное от "Супервумен", то должно быть "Супертишырыу""
А если производное от супергерл?
Я думал об этом! Рядом с Супермэном может стоять только Супервумен))
Вава пишет:
Яйцо)) потому что первой идет мысль, а потом действие. Чтобы что-то произошло должно сложиться намерение и из него родиться действие - кудахчущая курица)))
))))
За петуха обидно. Он в этой парадигме даже не упоминается)))
Из всех законов сохранения самый красивый и странный - "Закон сохранения чётности")) Даже название красивое)) А странность его в том, что постоянно находят явление, которое нарушает этот закон; и каждый раз модифицируют закон так, что он уже объясняет это нарушение)))
Кстати, вот очень интересный фильм про этот закон! Этот фильм не просто научный. Он наполнен философским смыслом. Скучно не будет. В крайнем случае поскучаешь 20 минут - ничего страшного)) Фильм - короткометражка))
В нем снимается бывший муж Ии Савиной - Профессор Шестаков. Умнейший мужик! На нашей кафедре преподавал Гидродинамику. К сожалению, ныне уже покойный((
Его фильмы сделали мое мировоззрение - в школьные годы засматривался ими. А потом он преподавал мне в университете. Представляешь!!! Мир действительно тесен!))
Короче! Вот еще несколько фильмов! Давай разбавь свои художественные фильмы научно-философскими короткометражками! Побудь в моей шкуре))
Математик и чёрт (звуковая дорожка исправлена) 1972 год.Математика играет Шестаков. Как думаешь, кто из советских актеров играет черта?)) Есть три фильма, в которых актер выстрелил идеально - Тихонов в роли Штирлица в "17 мгновениях..."; Ливанов в роли Шерлока Холмса и в этом фильме актер в роли черта)))
Вава пишет:
Katik,
У меня обновление по последнему просмотренному)) Аморальный и Горькая жизнь , оба с Уго Тоньяцци)). Фильмы из категории «харизматично, умно, сатирично, по телеку не покажут».😊
Мне, как представителю поколения, взращенного на "Эммануэль", ничего не страшно! )))
Я не совсем точно выразился. Я имел в виду, что при регистрации нового ника форум требует подтверждения по ссылке, отправленной на электронную почту. Но эту ссылку форум не отправляет на электронную почту - эту функцию можно отключать))
Кстати, загляни в папку "Спам" в своей электронной почте. Возможно, защита почты отправляет письмо туда, приняв за спам.
Еще может быть так, что глюк возникает при регистрации нового ника со смартфона. Если регистрироваться с компьютера, может получиться. Кстати, на форуме в личку кому-то можно писать только со стационарной "компьютерной" версии сайта. В мобильной версии невозможно ни писать в личку кому-то, ни просматривать свою личку.
Наконец, попробуй использовать электронный ящик на другом портале. У меня несколько раз было так, что при регистрации ника на форуме не приходило письмо на почту на "mail.ru", но сразу приходило, если при регистрации я указывал почту на "rambler.ru". И наоборот. Короче, попробуй разные почтовые сервисы. ))
Вава пишет:
«Было дело! )) Теперь все больше минорной тональности))»
Katik,
то, что было однажды в природе, никуда не девается)) иногда каким-то самым непонятным образом все возвращается)) и еще жизнь циклична, ну куда деваться мажорной тональности, если она опять идет вслед за минорной)))))) или какие там еще существуют))))
Ты открыла новый закон природы - Закон сохранения тональности!)) Можно сформулировать так: "Сумма мажорной и минорной тональностей замкнутой системы остается постоянной!" )))
В аспирантуре философию вел один умный мужик. Он всегда любил особо подчеркивать - "Эволюция не идет по спирали. И жизнь не циклична. Это иллюзии. Реальность гораздо сложнее штампов и упрощений. Но это вовсе не значит, что после черной полосы не начнется белая полоса! Непременно начнется!!!"))
Вава пишет:
Меня недавно удивило, что, по-моему, я нашла ответ на вопрос: «Что было раньше : курица или яйцо?»)))
И самое удивительное, что я серьезно)))
KALAYSA Pictures пишет:
в админке видно, по какой ссылке перешел тот или иной посетитель на сайт... из яндекса показывает, каким запросом нашли сайт эльбрусоида, и иногда попадаются неожиданные запросы, к примеру "балкарки девушки"... ))) буду иногда публиковать запросы, через которые открыт сайт эльбы...))
Интересненько….)))) а по какой ссылке перешел тот или иной пользователь, что потерял дорогу на сайт на совсем)))) Къалайса Пикчерс мог бы сказать уже и из своего опыта😁 мог бы, но ссылка завела, то есть увелаааааа😂
Может он женился, и жена не разрешает ему заходить в соцсети и форум)) Отобрала смартфон)))