Расширенный поиск
19 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
Страницы: 1 2 3 След.
Школьные годы чудесные..., делитесь своими самыми яркими впечатлениями о школьных годах ))
 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Предлагаю всем Вам в этой теме делиться своими самыми яркими впечатлениями о школьных годах (желательно на родном языке). Что больше всего запомнилось, какие яркие моменты были и были ли они вообще, а может для вас это была сплошная череда серых будней.
Так как я ещё учусь в школе ,хотела бы Вам рассказать о ней.
[JUSTIFY]В нашем лицее я учусь 5 год. За это время я очень полюбила его. В огромном и любимом мною лицее много кабинетов и каждый из них проникнут лучиком добра, тепла и света. В нашем лицее учатся самые старательные, умные и способные ученики, а учат нас самые лучшие учителя! В лицее проходят не только уроки, но и различные мероприятия, благодаря которым школьные дни становятся ярче, радостней и интересней. В нашем классе много ребят, и мы всегда стараемся быть дружными. Все дети любят нашу классную маму- Марзи Исмаиловну-добрая и умная, отзывчивая, она всегда поможет каждому ученику в трудную минуту, поддержит его, даст совет. Марзи Исмаиловна стала для нас настоящим другом и второй мамой.Я горжусь своим родным лицеем и считаю его особенным. В этом году лицею исполняется 5 лет. В этот день рождения желаю ему процветания. А ещё пусть каждый учитель и ученик в истории родной школы оставит памятный след побед. И мы сделаем так, чтобы наш лицей мог нами гордиться! С днём рождения, любимая школа![:ухх:
Изменено: urtenova97 - 25.12.2012 14:16:42
Чистые помыслы-добрые дела)
 
Я училась в Учкекенской средлней школе) не хочу описывать какие-то щкольные приключения. Хочу сказать о конкретных людях.
мы были очень скучным, пассивным и тихим классом. Сказалось то, что первые 4 года нас учила пожилая женщина, потом была молоденькая только с универа девочка, такая же тихая как и мы) которая сразу же вышла замуж) и воооот случилось чудо! счастье! с декрета вышла обалденная, великолепная Зарема Ануаровна Тохчукова . Это была красивая, яркая, веселая, живая женщина) с достаточно выдающимися формами и огромными глазами) она она носила крупную бижутерию и боготворила Пушкина)) и мы как-будто проснулись с многолетней вспячки. За пару лет мы стали самым ярким и активным классом) у нас был самый красивый и уютный кабинет, в котором мы тусили каждую свободную минуту, приходили туда на каждой перемене) одним слово, мы ее действительно полюбили. Но так получилось, что ей пришлось уехать, и мы остались буквально сиротами( я ее искала даже в соцсетях, хотела лишь сказать, что весь класс ее помнит и также продолжае любить)
Потом была Каитова Нюрджан Сейпуловна. Повеяло чем то другим. Не скажу, что она имела большое влияние на весь класс, но лично на меня она произвела впечатление. Там была стать, уверенность, благородство. Видя ее хотелось так же держать осанку, также носить серебро, ставить невероятные цели и остаивать свои позиции.
Потом мы опять остались одни) и так получилось, что в момент когда мы остались без классного руководителя к нам пришла молодая практикантка КАППУШЕВА МАРИЯМ РАМАЗАНОВНА. Наша любимая Мери) нас ей отдали на полное попечение) на целый месяц) это был самый яркий и веселый месяц в жизни нашего класса) это был февраль, и весь месяц прошел на волне творчества, веселья, вечеринок) мы устроили мюзикл Любовь с первого взгляда) как она нас заставила петь, я даже не понимаю)) потом были веселые 23 февраля и 8 марта) мы от нее не отлипали, и было очень очень жаль ее отпускать) я до сих пор тебя люблю Мери) ты безумно классная!
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
:ухх: школьные годы чудесные) особенно первые три класса, они и были моими любимыми и самыми ценными)
а любила физкультуру, т.к. у меня от неё была справка и могла спокойно уйти домой)
но геометрия, черчение, рисование, труды...тоже были неплохими предметами)
но мое отношение к предмету целиком зависело от учителя, который либо
помогал, либо отторгал нас...
мама Рамазана!
 
urtenova97, :гоккачыкъ:мерси за интересную тему!)
На родном к сожалению не получится(у нас не было родной речи в школе, что не удивительно, я училась в Ставрополе)

Эххх школа))

urtenova97 пишет:
Цитата
Что больше всего запомнилось, какие яркие моменты были и были ли они вообще, а может для вас это была сплошная череда серых будней.
ооо)))ярких моментов за 10 лет вагон и маленькая тележка. тем более мы попали в самые веселые времена, когда школа уже вроде и не советская, но и не российская. смело говорю таких времен не было и не будет.
Позже может и расскажу пару эпизодов))) а сейчас я слишком сентиментальна)))
и хоть мои учителя точно не прочтут, все равно хочу сказать огромное спасибо за все чему меня научили, дали старт в этой жизни!:гоккачыкъ:
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
по опроснику)))
кто этот человек, кто любил алгебру в школе?:гыы:
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Самые приятные воспоминания остались о новогодних представлениях, которые мы устраивали для родителей. Мой класс всегда отличался от других, необычными сценариями, декорациями, световыми эффектами, костюмами и звуковым сопровождением. Если у других классов были сказки, типа "волшебник изумрудного города", у нас были отрывки из фильма ужасов: "крик", "джиперс скриперс 2", " я знаю, что вы сделали прошлым летом"... Вернее мы делали пародии на эти фильмы. Стенгазету нашего класса, в которой мы высмеивали в мягкой не обидной форме, учеников школы и учителей, приходили читать все учителя, и даже директор школы. В один год на День учителя мы устроили церемонию вручения наград для учителей ( Учитель года, самый мудрый учитель, самый справедливый, самый строгий, самая красивый, самый весёлый и т д.), победителей выбирали по результатам голосования. Надо было видеть лица номинантов на премии, когда называли их фамилии и они выходили на сцену за школьным оскаром:гыы: . В номинации "самый грустный учитель" победила молоденькая училка, которая обиделась и расплакалась прямо в зале и не вышла за наградой (мы её на уроках не слушались и доводили до слёз ежедневно).
Мой самый любимый предмет был биология. Я до сих пор помню почти всё из программы зоология и анатомия человека. Биология был единственным предметом, где контрольные я писала сама, без шпоргалок. На всех уроках я сидела на первой парте, прям перед учителем, и умудрялась заглядывать в шпоры. Однажды меня "поймали" на шпоре, мне было так стыдно. :oops: Говорят, я была красная , как рак))). На контрольных по алгебре, геометрии, физике, где надо было примеры и задачи решать, у нас была выстроена целая фабрика, конвейер. "Умные" садились по рядам на разные варианты задач, рядом сидящие "размножали ответы" и передавали по цепочке соответствующему варианту. Если "умник" делал ошибку в задании, у всех с этого варианта в классе была такая же ошибка". Единственное условие - "троещники" не имели права списывать все задания, то есть у них контрольные должны были быть не выше чем на "4", иначе учитель бы догадался. Был учитель, который разгадал нашу схему, он наказал не двоешников за списывание, а отличников, за то , что дали списать.

Самая добрая у нас была учитель английского, прикольная такая. Когда умерла Леди Ди, наша "англичанка" пришла в траурном наряде, очень переживала и почти весь урок рассказывала об английской принцессе и плакала.
Свою школу, в которой я проучилась одиннадцать лет, обхожу стороной... Ни разу после окончания у меня не возникало желания туда зайти, чтоб поздороваться с учителями. Вроде в памяти не осталось ничего негативного, но всё же есть какой-то неприятный осадок. Мои одноклассницы ни разу не приходили на вечер встречи выпускников школы. Хотя у нас был достаточно дружный класс, не понимаю почему мы не хотим друг с другом видеться...:(
 
Цитата
WinX пишет:
Самая добрая у нас была учитель английского, прикольная такая. Когда умерла Леди Ди, наша "англичанка" пришла в траурном наряде, очень переживала и почти весь урок рассказывала об английской принцессе и плакала.

как трогательно)
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
WinX пишет:
Цитата
Вроде в памяти не осталось ничего негативного, но всё же есть какой-то неприятный осадок. Мои одноклассницы ни разу не приходили на вечер встречи выпускников школы. Хотя у нас был достаточно дружный класс, не понимаю почему мы не хотим друг с другом видеться...
:думаю::финкинг:

Цитата
WinX пишет:
Стенгазету нашего класса, в которой мы высмеивали в мягкой не обидной форме, учеников школы и учителей, приходили читать все учителя, и даже директор школы. В один год на День учителя мы устроили церемонию вручения наград для учителей
добрые детки однако)


Цитата
WinX пишет:
В номинации "самый грустный учитель" победила молоденькая училка, которая обиделась и расплакалась прямо в зале и не вышла за наградой (мы её на уроках не слушались и доводили до слёз ежедневно).
:финкинг:
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Цитата
Мелиан пишет:
и хоть мои учителя точно не прочтут, все равно хочу сказать огромное спасибо за все чему меня научили, дали старт в этой жизни!
urtenova97 устазлары уа окъурукъмудула эке?)) (ойнагъан этеме)

Сейир хапар)), биз а былайда бу сагъатда школлада окъугъан сабийле да окъургъа сюймейдиле, устазлары да окъутургъа, д.а.к. бек да аламат болмагъан затланы кёбюсюне эшитиб, анда-мында да институтда окъугъанланы кёре, "быланы школларында чырт джукъгъа юретмегендиле"- деген сагъышланы этиб, аны юсюнден джазыучанбыз къуру да, къайгъыра...))
 
Abdullah, :гыы: следующая тема ОТцы и дети! ибо каждое старшое поколение считает, что

Цитата
Abdullah пишет:
биз а былайда бу сагъатда школлада окъугъан сабийле да окъургъа сюймейдиле, устазлары да окъутургъа, д.а.к. бек да аламат болмагъан затланы кёбюсюне эшитиб, анда-мында да институтда окъугъанланы кёре, "быланы школларында чырт джукъгъа юретмегендиле"- деген сагъышланы этиб, аны юсюнден джазыучанбыз къуру да, къайгъыра...))
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
 
Цитата
Мелиан пишет:
Abdullah, :гыы: следующая тема ОТцы и дети! ибо каждое старшое поколение считает, что
алаймыды экен)) :думаю: болсун сора :alamat:

urtenova97, темасына уа джукъ айтыуум джокъду. Аллах айтса, керти иги адамлары да кёб болурла устазларында сохталарында да)) не да кесини игилиги бла хар нени иги кёре болур (деб да айтыучан ушайдыла)))
 
Abdullah,

Цитата
Abdullah пишет:
устазларында сохталарында да))
:финкинг: как это переводиться?
:гыы: зачтем за урок родной речи))):нупажалста:
то есть если я вас правильно поняла, вы утверждаете, что в школе нет хороших учителей?:думаю:
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Цитата
Мелиан пишет:
Abdullah пишет:
устазларында сохталарында да)):финкинг: как это переводиться?
:гыы: зачтем за урок родной речи))):нупажалста:
то есть если я вас правильно поняла, вы утверждаете, что в школе нет хороших учителей?
джангыз алайчыгъын магъанасы "и среди учителей и учеников"

Цитата
Abdullah пишет:
Аллах айтса, керти иги адамлары да кёб болурла устазларында сохталарында да))
а вместе с предыдущими словами: "ИншаЛлах, есть много хороших людей и среди учителей и среди учеников ", ма былайыракъ боллукъду дословный перевод))
 
Цитата
Мелиан пишет:
urtenova97, :гоккачыкъ:мерси за интересную тему!)
:oops::гыы::гоккачыкъ:
Чистые помыслы-добрые дела)
 
Цитата
WinX пишет:
В один год на День учителя мы устроили церемонию вручения наград для учителей ( Учитель года, самый мудрый учитель, самый справедливый, самый строгий, самая красивый, самый весёлый и т д.), победителей выбирали по результатам голосования. Надо было видеть лица номинантов на премии, когда называли их фамилии и они выходили на сцену за школьным оскаром:гыы: . В номинации "самый грустный учитель" победила молоденькая училка, которая обиделась и расплакалась прямо в зале и не вышла за наградой (мы её на уроках не слушались и доводили до слёз ежедневно).
интересно..... можно в следующем году такое устроить!:думаю:
Чистые помыслы-добрые дела)
 
Цитата
Abdullah пишет:
Сейир хапар)), биз а былайда бу сагъатда школлада окъугъан сабийле да окъургъа сюймейдиле, устазлары да окъутургъа, д.а.к. бек да аламат болмагъан затланы кёбюсюне эшитиб, анда-мында да институтда окъугъанланы кёре, "быланы школларында чырт джукъгъа юретмегендиле"- деген сагъышланы этиб, аны юсюнден джазыучанбыз къуру да, къайгъыра...))
Я Вас не поняла:чёссе::гыы:
Чистые помыслы-добрые дела)
 
Цитата
Мелиан пишет:
по опроснику)))
кто этот человек, кто любил алгебру в школе?:гыы:
это я :усипуси:
Чистые помыслы-добрые дела)
 
Цитата
urtenova97 пишет:
интересно..... можно в следующем году такое устроить!:думаю:
:гыы: только не берите номинацию "грустный учитель"))))
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Цитата
Мелиан пишет:
только не берите номинацию "грустный учитель";))))
у нас таких и нет;)
Чистые помыслы-добрые дела)
 
urtenova97 пишет:
Цитата
кто этот человек, кто любил алгебру в школе?:гыы:это я :усипуси:
и ты не одинока))))
даже геометрию кто то любит))))
одна физика сиротинушка.никто ее не любит)
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
....
Изменено: saffas - 13.01.2013 00:35:31
 
Цитата
Мелиан пишет:
одна физика сиротинушка.никто ее не любит
тем кто в школе любил физику некогда сидеть на форуме)
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
Цитата
Мелиан пишет:
и ты не одинока))))
:неа:
Цитата
Мелиан пишет:
даже геометрию кто то любит))))
и геометрию люблю:alamat:
Цитата
Мелиан пишет:
одна физика сиротинушка.никто ее не любит)
мне ,кажется, что физика должна нравиться мальчикам больше, механика -не моё:pardon:
Чистые помыслы-добрые дела)
 
Цитата
saffas пишет:
пожалуй самое яркое поджог школы. Попытка провалилась, учительница балкарского языка вовремя среагировала, обошлось без пожарных, но меня потом долго пытали кто заказчик и сообщник))) я не сдался)))
я думаю было очень весело:гыы:
Чистые помыслы-добрые дела)
 
Цитата
Ария пишет:
тем кто в школе любил физику некогда сидеть на форуме)
:гыы:нуда человеку понявшему суть квантовой механике наш флуд будет скучен))))))
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
 
а лидирует у нас литература:ухх:
Кто не любит литературу до готовности принести ей в жертву свое благополучие, тот лучше сделает, если вовсе ее оставит.
Н. Лесков:ухх:
Изменено: urtenova97 - 27.12.2012 02:03:24
Чистые помыслы-добрые дела)
 
Цитата
urtenova97 пишет:
и геометрию люблю:alamat:
:дайпять:
Лак цивилизации тонок
 
Цитата
Ария пишет:
Цитата
Мелиан пишет:
одна физика сиротинушка.никто ее не любит
тем кто в школе любил физику некогда сидеть на форуме)
а где Нобраин Нораин?! он же любил физику)
 
gipsy, геометрию я отметила. ты, подруга, вторая?)
 
janet, :дайпять:
Лак цивилизации тонок
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный