Расширенный поиск
22 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Ач уят къоймаз.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Тилчиден кери бол.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Бозаны арты дауур болур.
От сессии до сессии........
 
В жизни каждого из нас было это время. Кто-то вспомнит о нём ,заглядывая лет так на 15-20 назад, кто-то вступил во "взрослую" жизнь не так давно, а кто-то все бежит на пары в восемь утра и может полночи просидеть над книгами ,потому что завтра экзамен:нупажалста:
Да..,студенчество для абсолютного большинства из нас останется самой милой и теплой ностальгией ,которое всегда вызывает улыбку на лице))) Вот и меня окатила тоска по нашему студгородку ,любимому городу Пятигорску,родным коридорам и этажам ВУЗа,преподам,и даже вахтёрше в общаге.....А вспоминая некоторые истории,смеешься до слез и колик)) .
А каким для вас было ваше студенческое время?Что больше всего запомнилось ,что полюбилось?Медики!Я уверена,вам есть что рассказать))
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Dalila пишет:
мне запретили упрощать свою речь
))))у нас один препод называет наши попытки упростить терминологию "птичьим" языком))
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
Цитата
Мэй пишет:
))))у нас один препод называет наши попытки упростить терминологию "птичьим" языком))
а мой коллега и бывший шеф называет "птичьим языком" чрезмерно большое количество терминов в речи... особенно если они иностранного происхождения - новейшие словообразования
 
Цитата
Малина пишет:
Что больше всего запомнилось ,что полюбилось?
Столовая))) :гыы:

это было любимое место) причем всегда: утром до пар, на перемене, после пар или в их время) :ухх:
:)

 
Цитата
janet пишет:
так кто же стал мамой?
Получается, что другая Малина (наверное которая с Зелёного форума) мальчика родила :усипуси:.
Изменено: WinX - 02.06.2013 00:12:57
 
Цитата
Dalila пишет:
чрезмерно большое количество терминов
знаю одного юношу, который устроившись в мин.образования после вуза, писал такие письма вышестоящему начальству в город М, что пришел ответ относительно его формулировок: "уймите своего сотрудника".
 
Аллах болушсун всем студентам :гыы::гыы:
 
Цитата
janet пишет:
наю одного юношу, который устроившись в мин.образования после вуза, писал такие письма вышестоящему начальству в город М, что пришел ответ относительно его формулировок: "уймите своего сотрудника".
:lol::lol:
 
Айджаяк, Сау кел!
 
Цитата
Dalila пишет:
Айджаяк, Сау кел!
Сау бол :ялучший:
 
=)
t_hGjBfDPoI.jpg (48.86 КБ)
 
 
оооооооо...сессия....сдавали сегодня историю русского театра, советский период :):):) еще немного и на этой неделе сессии конец...а хвостов сколько :(:(:(:(
 
Скоро будут напряги) :гыы:
 
Всем доброго времени суток! :)

Первое образование. Один из преподавателей (душка, нежно обожали его всей группой ))) : "Сначала стрелять в нападающего, а потом в воздух! Всем понятно? :evil: " Потом задумчиво: "... иначе в нападающего вам, может быть, и не удастся выстрелить" :dont_know: :smirk:


Там же. Дама (вечно орущая ооооочень громко, бывший работник ИК) вела уголовное право, уголовный процесс и прокурорский надзор на одной из пар: "Быстро открыли кодекс и до конца пары чтобы мне нашли 2 статьи, которые противоречат друг другу! :истерика: :истерика: :истерика: :evil: "

Там же. Экзамен по гражданскому праву. 2 одинаковых билета. Передо мной у сокурсника и у меня. Сказала преподавателю. Сокурсник ответил первым, т.к. вошел раньше. Потом я. Преподаватель мне: "4". Я: Почему? Задавайте любые вопросы по любой теме". Преподаватель: " Потому что билеты одинаковые" :dont_know: :тук:
Там же. Болела пару недель. В журнале по трудовому праву за это время в каждой клетке сначала были "3", потом "2". принесла справку. Преподаватель: "И что? По оценкам у тебя "3" за семестр". :dont_know:
На гос. экзамене, посмотрев в сводную ведомость: "И как это у тебя диплом с отличием получается??? (в звездной группе, где почти у всех родители :царь: "
А вообще, жилось тяжело )))))) преподаватели были, в основном, мужчины далеко за средний возраст. Рост, соответственно, не очень высокий. Это сейчас почти все высокие. А я - длинненькая)))))). Как у доски, так 3 или 2. Даже заучивала наизусть - бесполезно)))) Как письменная работа, так 5, редко 4. Так и ходила пересдавала постоянно ))) непонятно что и за что )))
Изменено: Наталья - 01.12.2013 04:14:55
 
Еще вспомнилось ;) )) Там же. Преподаватель вел 3 смежных дисциплины, связанные с хозяйственным правом. О преподавателе: мама из ТУркменистана, папа - уже не помню, откуда). Недавно приехал в РФ. По-русски говорил плохо: "Как это у вас называется?" Вся группа: "Что называется?". Он: "Ладно, дальше". Группа: :чёссе: :dont_know: :( В общем, были у нас пустые строчки в тетрадях на некоторых страницах ))).

Начиналась лекция и...вся группа не знала, в какой тетради записывать. Ему не важно было, какой предмет по расписанию. Открываешь тетрадь по предмету, начинаешь записывать, а... не тот предмет, кажется. Группа, усомнившись в том, что правильно запомнили расписание, начинали спрашивать друг у друга: "Какой предмет?" После того, как все выяснили, что расписание все усвоили правильно, но... вот что-то все равно не так.... :lol: :lol: , преподавателю задавался вопрос (на каждой паре): "А какой предмет сейчас?". Преподаватель: "А какой предмет по расписанию?" Кто-нибудь из группы: "А в какой тетради-то записывать?" Преподаватель: "Вот в той и пишите" :lol: :lol: :lol:
На семинарах он также задавал вопрос по любому из трех предметов (вопросы заранее не давал, приходилось учить все).



К концу первого (нашего общего с ним) семестра вместо 3 тетрадей, была одна... и предметы эти , точнее, предмет этот 3-в-1 назывался просто - "Ренат Аллабердыевич" :lol: :lol:


Изменено: Наталья - 01.12.2013 04:07:16
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный