Расширенный поиск
17 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Кёбге таш атма.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
ГЕОполитика
 
Когда начались печальные события на Украине, здесь что творилось кашмааар.. Заем ввели санкции против России. Мы соответствено ввели такие санкции против тех стран кто ввел санкции против нас. При этом западные яйцеголовые умы, почему то стали голосить, что мол несправедливо это и незаконно что Россия ввела санкции против нас :чёссе: Т.е. в ответ мы должны были просто ничего не делать.. Мы же никто, быдлота типа. Но не об этом разговор. Ну так вот.. У меня есть знакомые, которые сидят на бюджетных деньгах.. Ну понятно да как сидят? ))) И что же ты думаешь? )) Они заявляют что мол власть такая сякая.. какого черта мы вобще в Крым полезли.. санкции ввели и теперь мы нормально даже за границу поехать не можем, потому что курсы валюты поднялись да и мы там в Европе будем изгоями. И вобще власть у нас преступная и несправедливая ))) Я уже не выдержал очередной такой пассаж и говорю им за столом, слушайте.. а ничего что вы именно при этой власти сели как клещи на бюджет, и все что у вас есть это благодаря именно той власти на которую вы сейчас жалуетесь тут.. Вы сидите и точите бюджет за обе щеки, занимаясь банальным воровством и отмывом денег и еще позволяете себе тут подобные высказывания. Если хотите честности и справедливости, то в первую очередь верните то то уже натырили и не кормитесь более с бюджета, продайте дома, машины и прочие украшения которые вы так любите и верните деньги государству. Вот тогда будете иметь права вякать. А пока сидите и ешьте тихонечко, да потише говорите, а то неровен час в стене ухо появится )) Вот тебе пример необъяснимого поведения некоторых людей.. Тоже в Сирии.. пока там вырезали нрод как скот все молчали.. даже оружие туда скидывали.. некой мирной оппозиции (мы то понимаем что за оппозиция это).. И как бы там вялотекуще силы НАТО (США в основном) создавали видимость борьбы с неким злом (США это военный бюджет, у них все подвязано именно на ПВК - порядка 600 млрд. долларов. По этому им всегда надо где то воевать и снабжать оружием, потому что в США оружейные компании частными являются а им хочется кушать и не мало. А потому если им надо, то можно пролоббировать к примеру войнушку в Ливии) . Но тут ситуация стала выходить из под контроля.. В ситуацию вмешалась Россия. Стали уничтожать в Сирии всю эту вакханалью.. Ну ты видел что началось сразу? )))) Сколько сочинений в западных СМИ.. и разговоры о том что ВВС РФ бомбит мирных, и некую оппозицию и прочее прочее.. Сразу все заголосили.. Ну естественно от туда толпа ИГ как тараканы стали разбегаться.. они же под такое не подписывались дело.. Как сказал Цезарь о наемниках: "Каждый готов воевать за деньги, но никто не готов умирать за них.." (с).. Но удручает иное.. Как же паскудно выглядит, когда люди которые знают как на самом деле, делают вид что не понимают о чем речь и пытаются кому то пудрить мозг.. Неужели им кажется что все такие придурки и никто ничего не видит и не знает? ))
Изменено: Totur_Ram - 10.12.2015 00:41:58
Со своей энтропией..
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 105 След.
Ответы
 
Цитата
Katik пишет:
Но они поддерживают, чтобы посредством них обеспечивались американские интересы в ущерб безопасности России. А Россия вынуждена так действовать, чтобы нивелировать эту угрозу. Пеняйте только на себя!
Сэм далеко, а Россия Украине опасности не представляет пока. Без авиации и ракетных ударов, то есть если воевать втихаря, все наступающие на три линии украинской обороны будут остановлены.
Цитата
Katik пишет:
)))))))))))
Этот перл я выделил, чтобы все поприкалывались))) Значит ты на полном серьезе будешь утверждать, что при бомбежках Югославии и Ирака простые люди не пострадали и были вне опасности?))) Слушай, на кого рассчитано все, что ты тут пишешь? Ты считаешь, что карачаевцы и балкарцы настолько глупы, что вот эти твои слова спокойно проглотят???)))
Югославию лупили за дело, чтоб горло мусульманам не резали, Ирак я и сам не одобряю, но его Америка бомбила, но я не про военное завоевание. Я про культурное влияние, когда в России и НАТО будут одни принципы.
Цитата
Katik пишет:
То есть, ты хочешь сказать, что это нормально, когда у границы твоей Родины стоит военный блок, который отказал твоей Родине быть членом этого блока. И этот блок вправе бомбить твою Родину и свергать президента твоей Родины, если посчитает, что президент неправильный, даже не взирая на то, что этого президента избрало большинство народа? И ты согласен безропотно выполнять волю этого блока? Твои слова означают именно это! И после этого ты будешь продолжать утверждать, что ты карачаевец? У тебя хоть какая-то гордость есть?
НАТО никому не откажет в членстве, если выполнить условия. Но вам то невозможно не воровать. И не подменяй понятия, ты уже вам с собой споришь. Про военное дело я вообще не говорю, если надо воевать, то будем. Я про приобщение наконец к цивилизации, кого бы там они не бомбили, внутри себя они нормальные. Тебе что, поговорить не с кем? Ты пишешь отсебятину, а если каждый начнет писать от себя, то это пустая трата времени. Ничью волю я выполнять не собираюсь, мне что НАТО, что Россия, и любые другие беспредельщики одним миром мазаны. А вот ты сейчас безропотно повторяешь бредни из телевизора. Поищи гордость у себя.
И заруби крепко на носу: я против войн, даже если НАТО нападет на Россию и все "исправит". Лично я презираю кавказцев, которые бездумно становятся исполнителями у русских.
Цитата
Katik пишет:
Так, в Крыму никакой войны и не было, крымчане сами отделились. И, кстати, Европа и Америка признали, что результаты референдума в Крыму верны, и подавляющее большинство крымчан действительно пожелали отделиться от Украины и присоединиться к России. Они не признают легитимность проведения референдума, считая его незаконным, но результаты референдума не отрицают.
Болтология. Крым был отжат, сами бы они никуда не отделились, а фейковые референдумы на оккупированных территориях, это не ново. Референдум не легитимен, и воля крымчан противоречит мировому праву, следовательно, ничтожна.


"Резолю́ция Генера́льной Ассамбле́и ООН A/RES/68/262 о территориа́льной це́лостности Украи́ны — документ, принятый 27 марта 2014 года в результате открытого голосования на 80-м пленарном заседании 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Согласно резолюции, ГА ООН подтверждает суверенитет и территориальную целостность Украины в её международно признанных границах и не признаёт законности какого бы то ни было изменения статуса Автономной Республики Крым и статуса города Севастополя, основывающегося на результатах общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года, поскольку этот референдум, согласно данной резолюции, не имеет законной силы.

Из 193 стран —
членов ООН 100 высказались «за», 11 — «против», 58 стран «воздержались» и 24 страны не голосовали".


Красный - против, зеленый, за. Мир в подавляющем большинстве не признал референдума.
Изменено: zarbuzan - 07.03.2016 00:30:41
 
Цитата
Katik пишет:
Значит, когда ты убеждал нас в честности журналиста Невзорова, основываясь на том, что у передачи 600 секунд была масса поклонников, ты кривил душой?)) Значит мы можем не принимать всерьез все, что ты писал, опираясь на слова Невзорова?))
Меня интересуют его слова, а не число поклонников. У кисель тв тоже масса фанатов, и что?
Цитата
Katik пишет:
Кстати, вот тебе серьезный вопрос - Россияне выбрали себе честного и справедливого президента. Но спецслужбы Англии ошибочно доложили, что новый президент России взяточник и авторитарный. Будет ли, по-твоему, правильным, если НАТО вмешается и свергнет президента?
Нет. Я то знаю, какая у нас власть, и вообще, не надо на Путине зацикливаться, он лишь эксплуатирует комплексы и мифы.
 
Цитата
Katik пишет:
Срочно сообщи об этом англичанам, потому что Тони Блэр сказал: "Я извиняюсь за то, что данные, которые мы получали от спецслужб, были ошибочными.", имея ввиду, что сообщения спецслужб о наличии химического оружия в Ираке оказались ошибочными, и у них не было реального повода нападать на Ирак.
Не нашли, и не было, это не одно и то же. Куда оно делось, съели иракцы, что ли?
Цитата
Katik пишет:
Нет, дорогой, Америка и Европа не просто демонстрируют нам эти крайности, а требуют, чтобы мы их заимствовали! Требуют, угрожая санкциями. Так что не получится заимствовать у них только хорошее. Они требуют, чтобы обязательно заимствовали и плохое.
Покажи мне санкцию "за невведение гей-парада".
Цитата
Katik пишет:
А Клинтон? Принудить практикантку на рабочем месте в извращенной форме, испортить ей единственное платье, купленное на мизерную зарплату практикантки, потом еще и дать ей взятку, чтобы она сказала, будто это произошло по доброй воле)) Но Клинтону за это ничего, только жена слегка пожурила))
Отношения с Моникой Левински в 1996 году стали причиной для обвинения американского президента в лжесвидетельстве под присягой и начала процедуры импичмента Б. Клинтона (Скандал Клинтона — Левински).
Изменено: zarbuzan - 07.03.2016 00:42:28
 
Цитата
zarbuzan пишет:
мне что НАТО, что Россия, и любые другие беспредельщики одним миром мазаны.
Не понял... Так, НАТО такой же беспредельщик, как и Россия? Тогда вообще ничего не понятно - как Ураина собирается строить демократию, размещая у себя военную базу беспредельщика?

Цитата
zarbuzan пишет:
НАТО никому не откажет в членстве, если выполнить условия.
)))))) Этот перл тоже сохраним для будущих поколений)))


Цитата
zarbuzan пишет:
Я про приобщение наконец к цивилизации, кого бы там они не бомбили, внутри себя они нормальные.

О-ХРЕ-НЕТЬ!!! Значит, по-твоему, цивилизация и демократия - это когда у себя нормально, а других бомби? Да???!!!

Заметь, эту твою фразу я не выдрал из контекста и не изменил ни единой буквы (даже орфографическую ошибку сохранил). Эта фраза законченная, совершенно не изменила свою смысловую нагрузку и смысл ее однозначен!

Одна из самых уважаемых мною форумчанок как-то сказала мне, что ты очень последователен и логичен в дискуссиях. Очень жаль, что она ушла из форума и не видит этих твоих перлов! Сейчас она тебя не узнала бы!

Цитата
zarbuzan пишет:
Ты пишешь отсебятину, а если каждый начнет писать от себя, то это пустая трата времени.

)))) С каких это пор писать от себя стало считаться пустой тратой времени?))) Лучше писать под госдеповскую диктовку???)))


Цитата
zarbuzan пишет:
Тебе что, поговорить не с кем?
Почему? Ты считаешь, что с тобой говорят только те, кому больше поговорить не с кем?))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
zarbuzan пишет:
Цитата
Katik пишет:
Срочно сообщи об этом англичанам, потому что Тони Блэр сказал: "Я извиняюсь за то, что данные, которые мы получали от спецслужб, были ошибочными.", имея ввиду, что сообщения спецслужб о наличии химического оружия в Ираке оказались ошибочными, и у них не было реального повода нападать на Ирак.
Не нашли, и не было, это не одно и то же. Куда оно делось, съели иракцы, что ли?
Не надо загибать! Тони Блэр однозначно говорит, что сообщения спецслужб ошибочны - не "не нашли", а "ошиблись, что оружие было"! Он однозначно говорит, что химоружия в Ираке не было!

Цитата
zarbuzan пишет:
Цитата
Katik пишет:
А Клинтон? Принудить практикантку на рабочем месте в извращенной форме, испортить ей единственное платье, купленное на мизерную зарплату практикантки, потом еще и дать ей взятку, чтобы она сказала, будто это произошло по доброй воле)) Но Клинтону за это ничего, только жена слегка пожурила))
Отношения с Моникой Левински в 1996 году стали причиной для обвинения американского президента в лжесвидетельстве под присягой и начала процедуры импичмента Б. Клинтона (Скандал Клинтона — Левински) .
))) И где импичмент?))) Поиграли в демократию для народа и свернули все))


Цитата
zarbuzan пишет:
Цитата
Katik пишет:
Нет, дорогой, Америка и Европа не просто демонстрируют нам эти крайности, а требуют, чтобы мы их заимствовали! Требуют, угрожая санкциями. Так что не получится заимствовать у них только хорошее. Они требуют, чтобы обязательно заимствовали и плохое.
Покажи мне санкцию "за невведение гей-парада".
Повторяю еще раз: "Не ввели санкции, а угрожают санкциями".

Цитата
zarbuzan пишет:
Цитата
Katik пишет:
Значит, когда ты убеждал нас в честности журналиста Невзорова, основываясь на том, что у передачи 600 секунд была масса поклонников, ты кривил душой?)) Значит мы можем не принимать всерьез все, что ты писал, опираясь на слова Невзорова?))
Меня интересуют его слова, а не число поклонников.
Но ты доказывал истинность его слов именно числом поклонников. Да, тебя не интересует число поклонников Невзорова. Ты об этом писал не потому, что это тебя интересует, а потому что полагал, что здесь в форуме карачаевцы и балкарцы лохи, и они проглотят любые твои "доказательства"!
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Katik,
Спасибо за добрые слова, желание спорить с вами убавилось. Наверное это психологический приём.))
Пожалуй, я этого с вами делать не буду, поскольку мне, возможно, ясны мотивы этого спора.)

Вы знаете, я застал время, когда Горбачёва сначала хвалили, потом - ругали и ругают по сей день, особенно наши недоипериалисты, затем я застал, как пели оды Ельцину, потом что было знаете сами. И вот теперь, я мне интересно (можно сделать ставку), через какое время будут поливать нынешнего?!)
 
Цитата
Валет пишет:
Спасибо за добрые слова, желаниеспорить с вами убавилось. Наверное это психологический приём.))
)))
Здесь все знают, что у меня есть психологическое образование, поэтому когда я искренен и не применяю приемчики, я вынужден клясться именем Бога, чтобы подчеркнуть свою искренность (как в случае с вами). Так что можете мне верить!)


Цитата
Валет пишет:
Вы знаете, я застал время, когда Горбачёва сначала хвалили, потом - ругали и ругают по сей день, особенно наши недоипериалисты,затем я застал, как пели оды Ельцину, потом что было знаете сами. И вот теперь, я мне интересно (можно сделать ставку), через какое время будут поливать нынешнего?!)
Я тоже застал то время. Я думаю, это потому что Горбачев начал хорошо, потом напортачил. Ельцин начал еще лучше, а потом напортачил еще хуже))) А нынешний за все это время идет ровно. Я думаю, правильнее было бы делать ставку на то - нынешнего будут поливать или поставят рядом с Петром и Екатериной, прозванных Великими))
Изменено: Katik - 07.03.2016 05:21:51
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Katik пишет:
Не понял... Так, НАТО такой же беспредельщик, как и Россия? Тогда вообще ничего не понятно - как Ураина собирается строить демократию, размещая у себя военную базу беспредельщика?
А где я сказал "такой же"? Кто беспредельщик, тот и беспредельщик, без всяких оправданий, если действительно так. Видишь ли, никто не застрахован, бывает, и НАТО накосячит, вроде Ирака, хотя режим Саддама делал этнические чистки и нападал на соседей. Это ты за Россию ищешь оправдания, даже если она беспредельничает, а я вот отмечаю косяки НАТО и КСА, не идеализируя, и их ошибки не приветствую. В отличие от некоторых, не начинаю "свою сторону" всячески выгораживать в ущерб здравому смыслу. Но нынешняя кооперация демократических стран, это когда они вместе воюют с "недемократическими", вроде Ирака, Сербии, Сирии, и т.д., и никто не говорит, что все пройдет как по нотам. Если сейчас начать скидывать Асада, сколько невинных пострадает? Много. А если оставить его? Еще больше. Гадину надо было давить еще в 2013 г., и избежать многих жертв. С Косово тоже тянули, пока до геноцидов мусульман не дошло. А демократизирующаяся Украина готовится противостоять России уже в контексте демократия vs авторитаризм. Ты же не будешь спорить, что Россия от демократии стремительно ушла. Отсюда вывод, либо самим расти до "власти народа", либо конфронтация.
Цитата
)))))) Этот перл тоже сохраним для будущих поколений)))
Приведи доказательства, что Россия просилась в НАТО, хотела соблюдать условия, и ее послали. Ты же на это ссылался.
Цитата
О-ХРЕ-НЕТЬ!!! Значит, по-твоему, цивилизация и демократия - это когда у себя нормально, а других бомби? Да???!!!
Заметь, эту твою фразу я не выдрал из контекста и не изменил ни единой буквы (даже орфографическую ошибку сохранил). Эта фраза законченная, совершенно не изменила свою смысловую нагрузку и смысл ее однозначен!
Одна из самых уважаемых мною форумчанок как-то сказала мне, что ты очень последователен и логичен в дискуссиях. Очень жаль, что она ушла из форума и не видит этих твоих перлов! Сейчас она тебя не узнала бы!
К чему такая реакция? ) Я лишь не отрицаю факта, что они кого то бомбят, имея при этом у себя в обществе развитые права человека и приличные выборы. А кто то лезет бомбить, не наведя у себя порядок. Ты опять подтасовываешь и подменяешь. Где сказано, что демократия и цивилизация, это клуб благотворителей? Демократы воюют с авторитарщиками, все тобою перечисленные пострадавшие от НАТО, демократами не являлись. Демократия, как исходит из определения, это прежде всего форма внутреннего правления, а не внешняя политика. Вы же, норовите подсунуть моменты внешней политики. Но, Россия бомбит объекты (в том числе гражданские) в Сирии, имея кризис в стране, коррупцию, нищание, и прочий бардак; тратит огромные суммы на войну, которую нельзя выиграть, поддерживает Мясника именно по причине недемократичности. Иначе бы она присоединилась к коалиции против ИГ. Причем опять же, нападает на "демократические" прозападные силы ССА, на сирийских турок, а авторитарный Мясник Асад, который рядом с цивилизацией и не валялся, ей брат родной. Я еще раз повторю, современные демократии друг с другом не конфликтуют, и эта форма более прогрессивна, чем авторитарная, поэтому когда все станут демократами, надеюсь, и драться перестанут. Государство не должно быть персонифицировано, 8 лет, и власть менять, даже если у нее было семь пядей во лбу.
Цитата
)))) С каких это пор писать от себя стало считаться пустой тратой времени?))) Лучше писать под госдеповскую диктовку???)))
При чем тут госдеп? Мне он ничего не диктовал, а вот ты, зачастую штампы и используешь.
Цитата
Почему? Ты считаешь, что с тобой говорят только те, кому больше поговорить не с кем?))
Так к чему эта говорильня, если ты не против, чтобы в России были честные выборы, искоренение коррупции, появилась нормальная журналистика, и т.д., то есть признаки демократии? Если ты считаешь, что Россия этого недостойна, то надо обосновать. Насчет "поговорить", так раньше же ты не был так разговорчив, и мои ответы игнорировал. ))))
Изменено: zarbuzan - 07.03.2016 14:56:36
 
Цитата
Katik пишет:
Не надо загибать! Тони Блэр однозначно говорит, что сообщения спецслужб ошибочны - не "не нашли", а "ошиблись, что оружие было"! Он однозначно говорит, что химоружия в Ираке не было!
Тони Блэр тебе лично сказал, или опять выдранный из контекста перл? Химоружие у Саддама было, и ты сейчас голословно отрицаешь его применение, в частности, против курдов. Может, Химический Али выдуман? Курды тебя не поймут, у них "Анфаль", это трагедия.
Цитата
))) И где импичмент?))) Поиграли в демократию для народа и свернули все))
Сам факт такого кипиша, и подмочение репутации Клинтона, этого мало?
Цитата
Повторяю еще раз: "Не ввели санкции, а угрожают санкциями".
Ну и где доказательства? Где угрозы то? Говорильня пустая про злой Запад, растлевающий высокодуховную Россию.
Цитата
Но ты доказывал истинность его слов именно числом поклонников. Да, тебя не интересует число поклонников Невзорова. Ты об этом писал не потому, что это тебя интересует, а потому что полагал, что здесь в форуме карачаевцы и балкарцы лохи, и они проглотят любые твои "доказательства"!
Нигде я такого не доказывал, если б доказывал, я бы это выделил. У зомбоящика аудитория побольше будет, но это тоже не аргумент. У кого есть незамутненный разум, те разберутся. Я вообще не склонен вестись на мифилогемы, даже наши собственные.
 
Цитата
Katik пишет:
(даже орфографическую ошибку сохранил).
Так ты попиши на холодрыге часика с три, при цейтноте в конце, и посмотрим на твои ошибки. Про ошибку обоснуй, чтобы я такую не делал и автоматически.
 
 
Katik,
Я, верю в неотвратимость судьбы. Человек, пришедший к власти на гребне войны, за счёт войны, приобретший популярность, и в принципе ничего не умеющий, акромя интриг и нападений, окажется в итоге в непростой ситуации.
 
Цитата
Валет пишет:
Katik,
Я, верю в неотвратимость судьбы. Человек, пришедший к власти на гребне войны, за счёт войны, приобретший популярность, и в принципе ничего не умеющий, акромя интриг и нападений, окажется в итоге в непростой ситуации.
В таком случае вы должны верить и в Бога, который единолично распоряжается судьбой каждого. Тем более, мы знаем далеко не все причины такого поведения людей. Ему одному ведомы все мотивы, которыми руководствуется человек, пришедший к власти. И Он один знает, увеличили ли количество жертв эти интриги и нападения, или наоборот сократили. И исходя из этого Он одних прославит, а иных отбросит на свалку истории. Я не Бог, поэтому не могу сказать, как все будет. Возможно, вы окажетесь правы. Нам с вами остается только ждать)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
zarbuzan пишет:
Цитата
Katik пишет:
Не понял... Так, НАТО такой жебеспредельщик, как и Россия?Тогда вообще ничего не понятно - как Ураина собирается строитьдемократию, размещая у себявоенную базу беспредельщика?
А где я сказал "такой же"? Кто беспредельщик, тот и беспредельщик, без всяких оправданий, если действительно так. Видишь ли, никто не застрахован, бывает, и НАТО накосячит
То что ты сказал по правилам русского языка однозначно означает именно "такой же". Ты нарочно процитировал только мои слова, оставив свои))) Если бы ты привел и свою фразу, то все было бы очевидно. Ты вообще частенько прибегаешь к этому приемчику - процитировать не полностью, рассчитывая на то, что оппонент поленится лезть в прошлые посты и искать доказательства))) Эти приемчики мы давали на платных тренингах для таких как ты на 3-4 курсах психологического факультета)) Хорошая была надбавка к стипендии))
Еще один приемчик - на любые утверждения оппонента требуй доказательства, а свои слова всегда сопровождай фразами "это давно доказанный факт", "вот давно известные всем очевидные факты", "вот факты, давно подтвержденные всеми авторитетными организациями"))) Вспоминаю, как ты доказывал то, что ты карачаевец - "то, что я карачаевец - давно доказанный факт")))
Только ты, видимо, был плохим учеником - дело в том, что такие приемчики срабатывают на тематических форумах с примерно одинаковым и невысоким уровнем интеллекта форумчан. Вот они такие приемчики скушают. А Эльбрусоид - форум национальный, здесь бывают люди разного уровня интеллекта, и твои "фокусы" здесь не работают.
И еще одно - никогда не обзывай форумчан лохами, ватниками, зомби и т.д. От тебя отвернутся даже твои сторонники, и тебя перестанут воспринимать серьезно (в лучшем случае). Кстати, именно это с тобой и случилось - и сторонники отвернулись (мягко говоря), и серьезно уже никто не воспринимает.
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Щас забугорский чудак будет ныть))))
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата
Katik пишет:
То что ты сказал по правилам русского языка однозначно означает именно "такой же". Ты нарочно процитировал только мои слова, оставив свои))) Если бы ты привел и свою фразу, то все было бы очевидно. Ты вообще частенько прибегаешь к этому приемчику - процитировать не полностью, рассчитывая на то, что оппонент поленится лезть в прошлые посты и искать доказательства)))
Не ищи засаду, там где ее нет. Я не цитирую в два этажа, когда разбиваю на цитируемые части пост оппонента, ты не найдешь тут ни одного моего поста с таким цитированием. Я цитирую только предыдущий ответ. В данном случае, я и технически не мог это сделать с телефона. Насчет "беспредельщиков", ты читай лучше, речь шла про какие то силовые методы, ты утверждал, что я не прочь "безропотно" выполнять волю блока, и согласен с бомбежками России. На что я сказал следующее: "Ничью волю я выполнять не собираюсь, мне что НАТО, что Россия, и любые другие беспредельщики одним миром мазаны", то есть под "беспредельщиками НАТО" я имел тот случай, когда они стали бы к чему то принуждать. Если тебя начнут к демократии принуждать, ты ведь будешь считать их беспредельщиками? Так что мимо кассы.
Цитата
Эти приемчики мы давали на платных тренингах для таких как ты на 3-4 курсах психологического факультета)) Хорошая была надбавка к стипендии))
Я ни на какие курсы не ходил, ты снова пальцем в небо. Если ты занимался психологией, то странно, что тебя самого поймали на ту же удочку пропагандисты твоей "родины", и теперь ты мне травишь байки.
Цитата
Еще один приемчик - на любые утверждения оппонента требуй доказательства, а свои слова всегда сопровождай фразами "это давно доказанный факт", "вот давно известные всем очевидные факты", "вот факты, давно подтвержденные всеми авторитетными организациями")))

Я что, мало тебе доказательств показывал, как ссылками, так и наглядно? От тебя пока ничего, или ты полагаешь, что я поверю тебе на слово?
Цитата
Только ты, видимо, был плохим учеником - дело в том, что такие приемчики срабатывают на тематических форумах с примерно одинаковым и невысоким уровнем интеллекта форумчан. Вот они такие приемчики скушают.
Есть такой прием, борьба с пугалом. Вот ты мне приписал, то, что я не думаю, и теперь это победоносно пытаешься опровергнуть. Интеллект я никому не замерял. И тем более, не ходил на курсы психологии. Я и русский язык не учил по учебникам.
Цитата
А Эльбрусоид - форум национальный, здесь бывают люди разного уровня интеллекта, и твои "фокусы" здесь не работают.
И еще одно - никогда не обзывай форумчан лохами, ватниками, зомби и т.д. От тебя отвернутся даже твои сторонники, и тебя перестанут воспринимать серьезно (в лучшем случае).
А при чем тут национальность? Люди разные могут быть и в мононациональном форуме. Лохи, ватники, зомби, имеют так же право существовать, как и другие категории. Если человек упорно пишет мне туфту, цитирует мошенников, и вообще подмахивает всяким фашикам и сталинистам, то мое раздражение понятно. Народ, переживший депортацию, должен подозрительно относиться ко всякому усилению пропаганды "крепкого хозяина" и вождя.
Цитата
Кстати, именно это с тобой и случилось - и сторонники отвернулись (мягко говоря), и серьезно уже никто не воспринимает.

Какие такие сторонники? Кто я такой, чтобы иметь много сторонников? Я что, веду общественно-полезную для сайта деятельность? )))) А кто как меня воспринимает, то не тебе об этом решать (если это не было предметом обсуждения), и тебе все подряд не отчитываются.
Изменено: zarbuzan - 07.03.2016 20:20:23
 
Не скули, рассеянин. Накати лучше за 10-й класс. )
 
Цитата

zarbuzan пишет:
Не скули, рассеянин. Накати лучше за 10-й класс. )

Если только айран)))
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата
Katik пишет:
Вспоминаю, как ты доказывал то, что ты карачаевец - "то, что я карачаевец - давно доказанный факт")))
Верно, это научный и медицинский факт, аз есмь. Было дело, доказывал. Если б я нарисовался недавно в сети, то можно было бы сомневаться, но я еще с января 2013 г. афишируюсь карачаевцем. Хотя есть и более ранние, но это не важно. Доказывать ничего не собираюсь.
 


ИДЛИБ

Представители сирийской оппозиции приступили к уничтожению неразорвавшихся баллистических ракет в прилегающем к Идлибу районе Салкин, подвергавшемся обстрелам российских военных в феврале.

В период, предшествующий вступлению в силу договоренности о временном и частичном перемирии, Россия наносила по подконтрольным оппозиции населенным пунктам удары баллистическими ракетами дальнего радиуса действия.

Уничтожение снарядов осуществляется специалистами, близкими к Свободной сирийской армии (ССА).

«Российские военные и силы режима Башара Асада применили против мирного населения все виды имеющегося у них тяжелого вооружения», - сообщил в беседе с агентством АА сапер ССА Бедир Хазел.

По его словам, в настоящее время в жилых кварталах находятся десятки неразорвавшихся кассетных бомб, что представляет огромную опасность для жителей.

«Россия утверждает, что ведет борьбу с терроризмом, но при этом наносит ракетные удары по жилым районам, не обращая внимания на то, что здесь проживает мирное население. В результате попадания выпущенных российскими военными баллистических ракет только в населенном пункте Селкин погибли 40 человек», - сказал он.

АА.
 


ИДЛИБ

ВВС Сирии нанесли удар по рынку топлива в городе Абу аз-Зухур, провинция Идлиб. Погибли 15 гражданских лиц, еще 40 ранены.

Как сообщает корреспондент АА со ссылкой на Управление гражданской обороны Сиррии, на место трагедии стянуты пожарные, которые пытаются локализовать пожар. Раненые доставлены в полевые госпитали.

Несмотря на вступившую в силу 27 февраля договоренность о «приостановлении вражды» в Сирии, которая носит характер частичного и временного перемирия, силы режима Башара Асада продолжают наносить удары по провинциям Алеппо, Идлиб, Дераа, региону Байырбуджак в провинции Лазкийе и подконтрольным оппозиции районам в Дамаске.

АА.
 
Цитата
zarbuzan пишет:
Ты же не будешь спорить, что Россия от демократии стремительно ушла.
Буду! Есть один нюанс - это не Россия стремительно уходит от демократии, а Россия вынуждена ужесточить некоторые демократические институты, чтобы защитить себя от вмешательства "демократизаторов", которые на самом деле преследуют цели не демократизации России, а сделать ее послушной.

Цитата
zarbuzan пишет:
Но нынешняя кооперация демократических стран, это когда они вместе воюют с "недемократическими"
Это чушь! Почему Америка ставила у власти Пиночета - олицотворения авторитаризма? Почему эта "кооперация демократических стран" не озабочена установкой демократии в Саудовской Аравии? Все просто - под лозунгами "демократизации" свергаются только неугодные им режимы, сторонники России. Свои сторонники охраняются и защищаются, будь они хоть трижды авторитарными! В том числе и твоя Украина, стремительно продвигающаяся к демократии семимильными шагами, расталкивая всех, кто встречается на пути)))

Цитата
zarbuzan пишет:
Демократы воюют с авторитарщиками, все тобою перечисленные пострадавшие от НАТО, демократами не являлись. Я еще раз повторю, современные демократии друг с другом не конфликтуют, и эта форма более прогрессивна, чем авторитарная, поэтому когда все станут демократами, надеюсь, и драться перестанут.
Это чушь! Современные "демократии" не конфликтуют друг с другом только потому, что они все полностью легли под одного, самого главного "демократа". Поэтому драться все перестанут только тогда, когда все признают себя вассалами главного "демократа". При этом даже не обязательно, чтобы у тебя была демократия. Опять же, Саудовская Аравия живое тому доказательство - демократией по еврпейскому образцу там и не пахнет, но ни одна современная "демократия" даже и не помышляет с ними драться. Так что вынужден тебя расстроить, твои надежды не оправдаются.

Цитата
zarbuzan пишет:
Демократия, как исходит из определения, это прежде всего форма внутреннего правления, а не внешняя политика.
Чушь! По определению Демократия - это коллективное принятие решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. И это относится к любым социальным структурам, начиная от небольшого коллектива в несколько человек и заканчивая сообществом государств. Просто государство - это наиболее очевидное приложение демократии, но далеко не единственное. Поэтому когда "демократии" принимают решение бомбить "недемократию" без учета мнения других государств - то это прямое нарушение основного принципа демократии! Так что у твоих "демократий" на самом деле не демократии, а как ты очень правильно выразился - "признаки демократии"))) Я уже не говорю о цивилизованности - даже ты не рискнул тут употребить это слово)))

Цитата
zarbuzan пишет:
Иначе бы она присоединилась к коалиции против ИГ. Причем опять же, нападает на "демократические" прозападные силы ССА, на сирийских турок
...
Курды тебя не поймут, у них "Анфаль", это трагедия.
С чего это ты курдами озаботился?)) Ты так восхищался и возносил турецких летчиков, которые бомбили курдов больше, чем все другие страны вместе взятые. Эти курды тоже союзники Америки и одни из наиболее эффективных сил против ИГ. Кстати, недавно курды сбили турецкий вертолет именно американским оружием. И, кстати, зря ты так нахваливаешь турков, они уже слишком явно и далеко ушли от тех же "евро-америко-демократий". Ты был бы более убедителен, если бы разыграл турецкий гамбит - пожертвовал бы турецкой пешкой ради евро-американского ферзя.))

Цитата
zarbuzan пишет:
Так к чему эта говорильня, если ты не против, чтобы в России были честные выборы, искоренение коррупции, появилась нормальная журналистика, и т.д., то есть признаки демократии? Если ты считаешь, что Россия этого недостойна, то надо обосновать.
Я хочу, чтобы в России была настоящая демократия, а не "признаки демократии", как ты говоришь! Чтобы Россию признали демократичной не потому, что она согласилась стать вассалом Америки, а чтобы Россия была сильной и развитой, и умеющей отстаивать свои интересы!


Цитата
zarbuzan пишет:
Цитата
Katik пишет:
(даже орфографическую ошибку сохранил).
Так ты попиши на холодрыге часика с три, при цейтноте в конце, и посмотрим на твои ошибки.
Ого, как круто в вашем департаменте, если заставляют вас работать, не покладая рук, на такой холодрыге при таком цейтноте)) Видать серьезно переполошились в госдепе, если порют такую горячку))))
Ладно, не обижайся, я пошутил)) Извини!))


Цитата
zarbuzan пишет:
Так ты попиши на холодрыге часика с три, при цейтноте в конце, и посмотрим на твои ошибки. Про ошибку обоснуй, чтобы я такую не делал и автоматически.
Не хотел на этом заострять внимание, но если настаиваешь...
Ну если в ошибке виноваты холодрыга и цейтнот, то сегодня, погревшись на весеннем солнышке, должен был исправить)) Вот интересно - ошибки принято оправдывать тем, что писал на автоматизме или в неудобных условиях. Вся фишка грамотности как раз и заключается в том, чтобы писать грамотно на автоматизме и в неудобных условиях, а не потом исправлять свои ошибки.
Конечно от опечатка никто не застрахован, даже самый грамотный. Но ошибки бывают разные - обычные, которые совершают все, и показательные, которые не совершаются случайно - только по незнанию. Например, как кофе "мой" или "мое" (правда, сейчас разрешили писать и "мое"); или, например "чтобы" и "что бы" - когда пишется раздельно, а когда слитно; или частицы "не" и "ни" - когда пишется "не", а когда "ни". Здесь если знаешь грамоту, то никакие холодрыги и автоматизмы не заставят писать неправильно))
Даю тебе шанс, самому исправить, тем более, я дал тебе такую явную подсказку))


Цитата
zarbuzan пишет:
Насчет "поговорить", так раньше же ты не был так разговорчив, и мои ответы игнорировал. ))))

Народ, переживший депортацию, должен подозрительно относиться ко всякому усилению пропаганды "крепкого хозяина" и вождя.
Отдаю тебе должное, ты умеешь вдохновлять даже тех, кто тебя серьезно не воспринимает))))
А если серьезно... Здесь в форуме есть кабардинцы, которые не скрывают, что они кабардинцы, и выражают свое мнение. Причем, без оскорблений остальных. То же самое и русские, и дагестанцы, даже, турки! И я с уважением отношусь к ним и их мнению, даже если их мнение противоречит моему мнению. Ни с кем из них я никогда не спорил.
Ты один тут не карачаевец и не балкарец, выдаешь себя за карачаевца и ведешь тут махровую антироссийскую пропаганду, подставляя карачаевцев и Эльбрусоид. Оскорбляешь нас, называя ватниками, зомби и т.д. Ты не только не являешься карачаецем, но даже представления не имеешь, какие мы - карачаевцы!
Если ты карачаевец, то ты единственный в мире карачаевец, который упорно не желает общаться на родном языке. И ты единственный, кто не общается в других темах - тебе совершенно неинтересны проблемы карачаевцев. Да, ты пописал немного в теме про карачаевскую породу лошадей, но это только в расчете на то, что "слегка похвалю карачаевцев, и они, глупые, будут кушать все, что я им буду писать". После нескольких постов в той теме ты решил, что очаровал карачаевцев, и плюнул на тему про лошадей. Так что, каждый раз, когда ты будешь начинать здесь свой очередной пост, вспоминай, что здесь все уже давно поняли, какой ты "карачаевец", и серьезно тебя тут уже никто не воспринимает! Народ, переживший депортацию, отлично разбирается, кто действительно карачаевец, а кто только притворяется карачаевцем, чтобы вешать нам лапшу на уши! Даже если эта лапша обернута в красивую обертку ьорьбы за демократию и чаяния карачаевцев. Благодари только модератора и админа, что они тебя еще не забанили на веки вечные. Кстати, если тебя сейчас забанить, то это не будет притеснением свободы слова. Никто не может обязать форум давать тебе слово. Свобода слова означает, что если тебя выгнали из Эльбрусоида, то государство гарантирует тебе возможность создать свой Интернет-ресурс и там вести свою пропаганду. Так что не очень тут...)))

Ладно, расслабься, мне снова надоело с тобой общаться, и я снова начинаю тебя игнорировать))) Можешь ответить на этот пост, я промолчу))) Впрочем, в будущем не исключаю, что ты меня снова на что нибудь вдохновишь)))
Изменено: Katik - 07.03.2016 22:21:51
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Katik пишет:
Буду! Есть один нюанс - это не Россия стремительно уходит от демократии, а Россия вынуждена ужесточить некоторые демократические институты, чтобы защитить себя от вмешательства "демократизаторов", которые на самом деле преследуют цели не демократизации России, а сделать ее послушной.
Чушь! ) Тебе самому не смешно? Покажи мне хоть одного оппозиционного журналиста на, скажем, НТВ.
А пока образец российской демократии:
"Профессор кафедры философии МГИМО Андрей Зубов уволен после критических высказываний по поводу политики России на Украине и в Крыму".
http://www.gazeta.ru/social/2014/03/24/5962589.shtml
Цитата
Это чушь! Почему Америка ставила у власти Пиночета - олицотворения авторитаризма?

Это чушь! Почему Америка в 2013 не скинула Асада, Мясника и авторитариста? Согласен, ей надо додемократизироваться. И я написал "нынешняя", чуешь разницу?
Цитата
Почему эта "кооперация демократических стран" не озабочена установкой демократии в Саудовской Аравии?
Меня всегда удивляла озабоченность нищебродов "правами человека" в КСА, тогда как в Аравии люди живут припеваючи, и криминал загнан под плинтус. Казни в Аравии в год мерялись десятками, редко когда подходя к сотне, и переходя сотню (читай - в КСА серьезные преступления меряются десятками-сотнями в год на 30 млн населения), и это при том, что там треть населения иностранцы и нелегалы, которые тоже совершают преступления. Не за что их трогать.
Цитата
Все просто - под лозунгами "демократизации" свергаются только неугодные им режимы, сторонники России. Свои сторонники охраняются и защищаются, будь они хоть трижды авторитарными!
Я понимаю, любой Мясник и палач вроде Милошевича, вам как брат родной, а что он геноцидил мусульман, это так, пустяки. Воняет от ваших союзничков, куда ни плюнь, все геноцидники и фашики.
Цитата
В том числе и твоя Украина, стремительно продвигающаяся к демократии семимильными шагами, расталкивая всех, кто встречается на пути)))
Украина имеет гибридный режим, и поверь, это чувствуется. Там куда больше открытости, даже ругают президента, без последствий.
Цитата
Это чушь! Современные "демократии" не конфликтуют друг с другом только потому, что они все полностью легли под одного, самого главного "демократа". Поэтому драться все перестанут только тогда, когда все признают себя вассалами главного "демократа". При этом даже не обязательно, чтобы у тебя была демократия. Опять же, Саудовская Аравия живое тому доказательство - демократией по еврпейскому образцу там и не пахнет, но ни одна современная "демократия" даже и не помышляет с ними драться. Так что вынужден тебя расстроить, твои надежды не оправдаются.
Малые народы Кавказа прекратили друг друга резать, обкладывать данью, и продавать туркам, когда, по твоей логике, "легли" под Россию. Это естественно, кто то главный, кто то не главный. Америка там самая сильная, а про КСА я уже сказал. Там живут по мусульманским законам, по шариату, и зачем демократия, когда у них свое все в порядке.
Цитата
Чушь! По определению Демократия - это коллективное принятие решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. И это относится к любым социальным структурам, начиная от небольшого коллектива в несколько человек и заканчивая сообществом государств. Просто государство - это наиболее очевидное приложение демократии, но далеко не единственное.
Эка ты завелся, чушь, чушь, чушь. Буквы к делу не пришьешь. Чтобы была демократия между сообществом государств, они ВСЕ должны быть демократическими. А когда в сообществе есть один мимикрирующий под демократию бандит, с дружками фашиками и авторитарщиками, то учитывать его мнение, все равно, что играть коллективом в компании с шулером. Шулеру пинка, а если нельзя, то следить за руками.
Цитата
Поэтому когда "демократии" принимают решение бомбить "недемократию" без учета мнения других государств - то это прямое нарушение основного принципа демократии! Так что у твоих "демократий" на самом деле не демократии, а как ты очень правильно выразился - "признаки демократии"))) Я уже не говорю о цивилизованности - даже ты не рискнул тут употребить это слово)))
НАТО: "скажите, Россия, мы побомбим "Югославию", или дадим ей еще несколько Сребрениц сделать"? Россия: "нет, он наш союзник, никаких сребрениц не было, они сами себя вырезали".
Цитата
С чего это ты курдами озаботился?)) Ты так восхищался и возносил турецких летчиков, которые бомбили курдов больше, чем все другие страны вместе взятые. Эти курды тоже союзники Америки и одни из наиболее эффективных сил против ИГ. Кстати, недавно курды сбили турецкий вертолет именно американским оружием. И, кстати, зря ты так нахваливаешь турков, они уже слишком явно и далеко ушли от тех же "евро-америко- демократий". Ты был бы более убедителен, если бы разыграл турецкий гамбит - пожертвовал бы турецкой пешкой ради евро-американского ферзя.))
Я не озаботился курдами, я тебе продемонстрировал факт наличия у Саддама химического оружия, которое он применял. А ты тут затирал, что его в Ираке не было. Было, только в Сирию, видать, уехало.
А что там сбили, еще неизвестно, хуситы вон языками уже Апачи "сбивают". Курдские бандиты из РКК, и их сирийская разновидность, сторонники Асада, действительно, проблема Турции, за что она и критикует Америку. А что делать, во главе американских волков стал заяц.
Цитата
Я хочу, чтобы в России была настоящая демократия, а не "признаки демократии", как ты говоришь! Чтобы Россию признали демократичной не потому, что она согласилась стать вассалом Америки, а чтобы Россия была сильной и развитой, и умеющей отстаивать свои интересы!
Сильный и развитый, еще не значит демократический. Гитлер тоже был весьма силен. Хоти демократию, хоти, но пока ты поддерживаешь авторитаризм. Я давал список стран по степени демократии, можешь место России посмотреть.
Цитата
Даю тебе шанс, самому исправить, тем более, я дал тебе такую явную подсказку))
Ты зря хорохоришься, где ошибка, я и так вижу, и исправлять не собирался и не собираюсь. В следующий раз я ткну тебя носом в твою ошибку, если не лень будет тебя читать.
Цитата
Ты один тут не карачаевец и не балкарец, выдаешь себя за карачаевца и ведешь тут махровую антироссийскую пропаганду, подставляя карачаевцев и Эльбрусоид. Оскорбляешь нас, называя ватниками, зомби и т.д. Ты не только не являешься карачаецем, но даже представления не имеешь, какие мы - карачаевцы!
Не поливай грязью свой народ, ты их что, решил всех тут "ватой" выставить? Твоя говорильня опровергается тем, что еще ни одного карачаевца не привезли вперед ногами из Украины (надеюсь), тогда как в Чечне наши вполне исправно воевали на стороне местных. Да мы и с царем воевали, слыхал ты о таком, за сакли родные воевать?
Цитата
Да, ты пописал немного в теме про карачаевскую породу лошадей, но это только в расчете на то, что "слегка похвалю карачаевцев, и они, глупые, будут кушать все, что я им буду писать". После нескольких постов в той теме ты решил, что очаровал карачаевцев, и плюнул на тему про лошадей.
Я не удивлен подобной ересью, так как если б сторонники Башара и Милошевича, а так же почитатели телевизора, не писали бы всякую чушь, я бы усомнился в своей правоте. А насчет лошадей, я не коневод, я интересовался дискуссионной составляющей, и откопал некоторые новые источники. Потратил я на коней порядка полугода личного времени. Никого я не "очаровал", поскольку эта тема, в отличие от свар с осетинами за аланство, не осевая. Хотел бы я "втереться в доверие", я бы начал с аланства.
Изменено: zarbuzan - 08.03.2016 00:35:01
 
Цитата
Katik пишет:
Если ты карачаевец, то ты единственный в мире карачаевец, который упорно не желает общаться на родном языке. И ты единственный, кто не общается в других темах - тебе совершенно неинтересны проблемы карачаевцев.
Гонево, не знающих свой язык не единицы, к сожалению. Просто я не хочу интегрироваться с форумом, а хочу, чтобы сторонний читатель не воспринимал меня как часть сайта, и не переносил мои посты на всех, типа "карачаевцы Россию поносят".
Цитата
Так что, каждый раз, когда ты будешь начинать здесь свой очередной пост, вспоминай, что здесь все уже давно поняли, какой ты "карачаевец", и серьезно тебя тут уже никто не воспринимает!Народ, переживший депортацию, отлично разбирается, кто действительно карачаевец, а кто только притворяется карачаевцем, чтобы вешать нам лапшу на уши!
Не кипишуй, я смотрю, ты злишься. )) Не говори за всех, этот бред из той разновидности, которую обычно несут в гордом одиночестве. Никто тебя не поддержит.
Цитата
Ладно, расслабься, мне снова надоело с тобой общаться, и я снова начинаю тебя игнорировать))) Можешь ответить на этот пост, я промолчу))) Впрочем, в будущем не исключаю, что ты меня снова на что нибудь вдохновишь)))

Да я только рад с тобой вообще не разговаривать. После общения с тебе подобными появляется ощущение преподавателя, обнаружившего, что в конце учебного года, его ученик то, нулевый.
 
Под Мариуполем был бой 5 марта.
"На мариупольском направлении в зоне проведения антитеррористической операции ночью произошло боевое столкновение между украинскими военными и диверсионно-разведывательной группой боевиков. Об этом во время брифинга, который транслировал "112 Украина", сообщил спикер АП с вопросов АТО Андрей Лысенко.
По его словам, в результате боевого столкновения около 30 боевиков погибли.
"В результате слаженных действий военнослужащих разных родов войск Украины противник в этом бою понес тяжелые потери, до 30 человек только убитыми", - сказал Лысенко.
Со стороны Украины погибли 2 военных".
http://112.ua/ato/v-zone-ato-nochyu-proizoshlo-boevoe-stolknovenie-do-30-boevikov-pogibli-lysenko-296313.html
Изменено: zarbuzan - 08.03.2016 02:35:00
 
Katik,
Да, вы правы, я верю в Бога, в Его праведный Суд над теми, кто ведёт захватнические войны, ради своих амбмций, рейтингов, и защиты своего непутёвого политического режима, и тем кто им рукоплескает.
 
 
Сегодня, годовщина депортации Балкарского народа, в том числе. Когда-то "мудрейший из мудрейших" (сам же он был, трусом и шизофреником с маниакальными задатками) решил, что балкарцы угрожают национальной безопасности страны, росчерком пера отправил на верную смерть тысячи людей (не только балкарцев) ... Так вот, никто сильнее не угрожает нац безопасности страны, чем его больное руководство.
 
У нас и у них: как шельмуют критиков властей в России и Турции
26/1/2016


Нравится вам или нет, Россия и Турция – страны-близнецы, и даже когда у руководства двух стран отношения не складываются, методы травли правозащитников, активистов и прочих несогласных там и здесь очень похожие - может даже, власти в России с жадным интересом читают новости из Анкары по части того, как бы нам «более лучше» запугать и преследовать критически настроенных граждан у себя дома.
Как известно, 22 января в Грозном прошел митинг в поддержку Рамзана Кадырова. На митинге была принята резолюция, осуждающая действия «пятой колонны», а со сцены звучали едва завуалированные угрозы в адрес политических активистов, правозащитников и журналистов, осмелившихся высказаться критически о деятельности главы Чечни. На фоне загадочной и не очень внятной реакции Кремлятакие угрозы с чеченских трибун принимают почти зловещий окрас.
Тем временем, уже две недели в Турции не прекращается травля ученых, публично осудивших военную операцию в курдских районах на юго-востоке страны. Преподаватели и научные сотрудники из девяноста турецких университетов объединились в группу «Ученые – за мир» и 11 января 2016 года подписали петицию, в которой призывали правительство прекратить вооруженный конфликт, а также отменить комендантский час, установленный на юго-востоке Турции с июля 2015 года. Ученые настаивали на том, что стремление правительства силой подавить Рабочую партию Курдистана стало причиной гибели уже около полутора сотен мирных жителей. Точно число жертв остается неизвестным, так как доступ в зону конфликта закрыт для всех независимых международных правозащитных организаций.
Петицию подписали более тысячи ученых со всего мира, в том числе известные философы левого толка Ноам Хомски и Славой Жижек. Событие вызвало широкий общественный резонанс и уже на следующий день, 12 января, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на своей пресс-конференции назвал это заявление «предательством». Еще через несколько дней на турецких ученых было заведено 109 уголовных дел.
Позже начались аресты – 33 человека были взяты под стражу: им грозило от 1 до 5 лет лишения свободы. И хотя в этот раз всех задержанных вскоре отпустили, пятнадцатерых ученых уволили из своих университетов. Официальное преследование сменилось «охотой на ведьм»: ученым стал публично угрожать лидер турецкой мафии Седат Пекер, который заявил, что мечтает «искупаться в их крови». Президент Эрдоган продолжал делать резкие заявления, называя подписавших петицию то «пятой колонной», потакающей террористам, то «темными», непросвещенными людьми, недостойными своих высоких академических званий. Одна из подвергшихся активной травле сотрудниц, которая пожелала скрыть свое имя, рассказала, что праворадикальные студенты из университета, где она преподает, пометили двери ее кабинета красными крестами и прикрепили записку о том, что не желают учиться у «предателя родины». Турецкий невролог Кахан Кизил, работающий в Германии, говорит, что внесудебная расправа – обычное явление в Турции, и сейчас ученые, подписавшие петицию – запуганы всерьез.
В сухом остатке - и в России, и в Турции власти как под копирку используют весь арсенал средств для шельмования своих критиков – от судебного преследования до кампаний публичной травли и безнаказанных угроз. В этой атмосфере сгущающейся ненависти становятся возможными убийства оппозиционного политика в России иправозащитника в Турции или, например, погром в офисе правозащитной организации. Так что власти России и Турции должны уже отбросить излишнюю застенчивость и признаться друг другу в любви.
Amnesty International.
Изменено: zarbuzan - 08.03.2016 21:01:26
 


«Штампы и фейки»: ответ России на озабоченность в связи с ударами в Сирии неубедителен
1/2/2016


Отвергая выводы недавно опубликованного брифинга Amnesty International о российских ударах в Сирии, российские должностные лица не смогли по существу опровергнуть доказательства того, что при этом нарушались законы войны. Об этом заявила организация сегодня. Вместо этого власти выступили с огульными заявлениями, повально отрицая представленные доказательства и ложно обвинив организацию в предвзятости.
Amnesty International изучила и оценила ответную реакцию российских должностных лиц после публикации брифинга 23 декабря 2015 под названием «Гражданские объекты не повреждены: разоблачение заявлений России о её атаках в Сирии». В документе приводятся доказательства того, что нанося удары, особенно по гражданским районам, российские войска умышленно целились по мирному населению и гражданским объектам либо действовали неизбирательно, применяя международно запрещённые кассетные боеприпасы и неуправляемые бомбы в гражданских жилых районах вопреки нормам международного гуманитарного права.[1] Реакцией российских должностных лиц стали обвинения Amnesty International в публикации «лжи» и «избирательном» выборе предполагаемых виновников. Ответ российских властей главным образом прозвучал на пресс-конференции Министерства обороны 23 декабря.[2]

«Допущения без доказательств»
23 декабря на пресс конференции Министерства обороны России его представитель генерал-майор Игорь Конашенков сказал, что в докладе Amnesty International «нет доказательств» и что представленная там информация «совершенно лжива». «Те же штампы и фейки, которые уже неоднократно были разоблачены ранее», — сказал он. Однако ни он, ни кто-либо другой из российских должностных лиц не предоставили никакой конкретной информации, которая бы поставила под сомнение либо опровергла вопросы, поднятые в брифинге.
У российских властей была возможность ответить на каждый факт, приведённый в брифинге Amnesty International. В основу этого документа положены исследования более 25 атак, причём особое внимание уделено шести. При этом использовались свидетельства очевидцев и экспертный анализ фото- и видеоматериалов, запечатлевших эти удары либо их последствия, а также заявления самого Министерства обороны. Девятого ноября 2015 года Amnesty International направила в Министерство обороны России меморандум с предварительными результатами исследований, а 23 ноября 2015 года также в российское посольство в Лондоне. Организация просила российские власти о встрече для обсуждения этих результатов, однако вплоть до сегодняшнего дня никакого ответа по существу просьбы не получила.
На пресс-конференции представитель Министерства обороны призвал Amnesty International «сообщить, кто и когда предоставил им эти так называемые данные» и предупредил, что иначе «это придётся сделать нам». Как говорилось в брифинге, большинство очевидцев попросили сохранить анонимность из соображений безопасности. Рассказывая о предполагаемом произволе, сирийцы подвергают себя опасности, и Amnesty International крайне серьёзно относится к такому риску. Организация тщательно перепроверяет и подкрепляет доказательствами факты и не ссылается на незаслуживающие доверия источники.

Удары по госпиталю в Сармине и мечети Омар ибн аль-Хаттаб
На пресс-конференции в ответ на приведённую в брифинге информацию о предполагаемом российском авиаударе 20 октября в непосредственной близости от полевого госпиталя в Сармине в провинции Идлиб, в ходе которого были убиты 13 гражданских лиц, представитель Министерства обороны заявил, что министерство уже дало этому «развёрнутое опровержение». Установленные Amnesty International факты основаны на свидетельствах троих очевидцев, с которыми беседовала организация, а также на её анализе видеоматериалов и других изображений, запечатлевших последствия удара.
Представитель министерства не уточнил, на какое именно заявление он ссылался, однако Amnesty International известно о заявлении, опубликованном Министерством обороны около 31 октября 2015 года.[3] В то время Министерство обороны не отрицало факт нанесения ударов, но утверждало, что госпиталь под удары не попал. Как поясняется в брифинге Amnesty International, опровержение Министерства обороны основывалось на фотографиях госпиталя без каких-либо повреждений, которые неверно были представлены как сделанные после авиаудара.
Как утверждал на пресс-конференции представитель Министерства обороны, в брифинге Amnesty International «указывается, что очевидцы не видели и не слышали самолёта [который нанёс удар по Сармину]. Не факт, что в это время и в этом месте вообще имел место авиаудар». Это не так. В брифинге говорится, что очевидцы видели и слышали самолёт. Из трёх очевидцев предполагаемой российской атаки, с которыми беседовала Amnesty International, лишь один (врач) заявил, что не видел и не слышал самолёт. Однако, как он отметил, это говорило о том, что «это был более современный самолёт, а значит российский». Он также сказал, что «войска оппозиции» перехватили радиопереговоры с российских самолётов. Второй очевидец из отряда гражданской обороны сообщил Amnesty International, что не видел самолёт, но слышал его. В его опубликованном рассказе упоминается тот факт, что «гражданская оборона стала говорить им [людям, собравшимся в месте первого удара] отойти на случай, если самолёт вернётся». Он добавил: «Пока я всматривался в небо, произошёл [второй] удар». Он также рассказал Amnesty International, что позже узнал от «приближённых к повстанцам» людей о том, что курс атаковавшего Сармин самолёта отслеживали с момента его вылета с российской авиабазы «Хмеймим» в Сирии. Третий очевидец, согласно брифингу, сообщил Amnesty International: «Я слышал и видел два военных самолёта, но они находились необычно высоко, поэтому я не смог их распознать».
Так, российский реактивный истребитель Су-34, вылетающий с авиабазы «Хмеймим», способен вести ракетный обстрел с высоты 5000 метров.[4] Таким образом, Amnesty International основывает свои утверждения о том, что удар по госпиталю, скорее всего, нанесли несколько российских военных самолётов, на ряде факторов, в том числе на многочисленных свидетельствах очевидцев, указывающих на то, что ракеты были пущены с большой высоты, что они видели два истребителя, а не один (для российской авиации в Сирии характерно направлять для нанесения одного удара два самолёта, но не для авиации сирийского правительства), на сообщениях об отслеживании курса самолёта с авиабазы «Хмеймим» и на содержании перехваченных российских радиопереговоров. Кроме того, Министерство обороны России приложило немалые усилия, и даже использовало вводящие в заблуждение изображения для опровержения того факта, что полевой госпиталь в Сармине был повреждён в ходе атаки.
Amnesty International выявила основания для подозрений, что российские вооружённые силы несут ответственность за другие атаки, о которых рассказывается в брифинге. Эти основания включают заявления Министерства обороны России о том, что оно нанесло удары непосредственно по целям либо вблизи их, а в одном случае также фотографии остатков снаряда, которые указывали на то, что такая модель использовалась российским военно-морским флотом.
Что касается другого случая, приведённого в брифинге — удара по мечети Омар ибн аль-Хаттаб в центре города Джиср-эш-Шур (провинция Идлиб) 1 октября, то позже в том же месяце российские власти отреагировали на сообщения и фотографии разрушенной мечети, назвав их «уткой». Как сообщалось в брифинге, они представили спутниковый снимок, на котором мечеть предположительно выглядела целой. Однако на снимке была другая мечеть, а не та, которая была разрушена в ходе удара. Министерство обороны России не упомянуло об этом ни на пресс-конференции 23 декабря, ни позже, насколько известно Amnesty International.

Возможное применение незаконных вооружений
В ответ на изложенные в брифинге факты о том, что российские военные применяли в Сирии кассетные боеприпасы, в том числе на фотографии таких атак и их последствий, представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков заявил: «Российская авиация их не применяет». Кроме того, по его словам, «таких боеприпасов на российской базе в Сирии нет». В декабре 2015 года организация Human Rights Watch опубликовала подробные свидетельства применения кассетных боеприпасов в Сирии российскими войсками.[5] С тех пор появились новые фотографии российских реактивных истребителей на авиабазе «Хмеймим» в Сирии, оснащённых блоками разделения бомбовых кассет.[6] Эксперт в области вооружений, который консультировал Amnesty International, просмотрел серию видеозаписей и изображений, сделанных на авиабазе «Хмеймим», и сообщил, что он «уверен» в том, что на многих из них действительно запечатлены российские самолёты, вооружённые кассетными бомбами РБК-500. Что касается ряда других изображений, эксперт сказал, что «вероятно» или «возможно» это тоже были кассетные боеприпасы».[7]
Россия — одно из немногих государств, которые являются крупными производителями кассетных боеприпасов и широко применяют их. Существуют свидетельства того, что российские вооружённые силы применяли кассетные боеприпасы в ходе конфликтов в Чечне, Афганистане и Грузии, несмотря на заявление представителя Минобороны о том, что «российская авиация их не применяет». Например, Amnesty International обнаружила свидетельства того, что в 2008 году российские воздушные силы сбрасывали кассетные бомбы РБК-500 в Грузии.[8] Кроме того, сообщалось, что вооружённые группировки, пользующиеся российской поддержкой, применяли их в ходе конфликта на востоке Украины.[9] Amnesty International продолжает призывать Россию присоединиться к Конвенции по кассетным боеприпасам и стремиться к всемирному запрету применения, производства, передачи и накопления этого вида вооружений.
Насколько известно Amnesty International, российские должностные лица не отреагировали на результаты исследований организации, согласно которым российские войска, возможно, действовали незаконно, предположительно применяя зажигательные бомбы неподалёку от гражданских районов и неоднократно сбрасывая неуправляемые авиабомбы вблизи густонаселённых гражданских районов.

«Избирательность»
На пресс-конференции представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что Amnesty International проявляет «избирательность», сообщая о нарушениях прав человека. Amnesty International категорически отвергает эти утверждения.
Украина. Министерство обороны России обвинило Amnesty International в молчании относительно «неопровержимых реальных доказательств применения кассетных бомб украинскими вооружёнными силами по городам на востоке Украины». Amnesty International признаёт, что не проводила исследований касательно применения кассетных боеприпасов на востоке Украины, но отмечает, что находящиеся там делегаты организации зафиксировали другие многочисленные нарушения норм международного гуманитарного права, в том числе военные преступления, совершавшиеся обеими сторонами конфликта. Организация не сталкивалась напрямую с фактами, свидетельствующими о применении кассетных боеприпасов, однако ей известно, что другие организации, в том числе Human Rights Watch, уже зафиксировали их применение как украинскими правительственными войсками, так и войсками, действующими при поддержке России.[10]
Йемен/Саудовская Аравия. Министерство обороны утверждало: «Минобороны России до сих пор не увидели подробных докладов [Amnesty International] о деятельности возглавляемой саудовцами “коалиции” на территории Йемена». Напротив, Amnesty International опубликовала целую серию таких докладов, находящихся в широком доступе.[11]
Произвол «Исламского государства» в Сирии и Ираке. Министерство обороны России заявило, что Amnesty International не зафиксировала «преступления террористов в Сирии и Ираке». Это также неверно, что подтверждается многочисленными публикациями организации о произволе вооружённой группировки, именующей себя «Исламское госудаство».[12]
Соединённые Штаты Америки. Представитель Министерства обороны намекал, что Amnesty International и другие критики незаконных действий России в Сирии возможно делают это в рамках информационной войны в поддержку правительства США, когда «волна вбросов и обвинений пошла после трагической бомбардировки авиацией США госпиталя “Врачей без границ” в афганском Кундузе». Amnesty International — независимая и беспристрастная неправительственная организация, проводящая исследования и кампании против произвола независимо от того, кем являются виновники. Организация осудила удары по госпиталю в Кундузе, призвала провести независимое расследование и активно лоббировала в США и на международном уровне, добиваясь публикации результатов расследования. Amnesty International неоднократно фиксировала незаконные нападения вооружённых сил США в Афганистане и других странах и уже на протяжении десятков лет сообщает о нарушениях прав человека в США.[13]

Министерство обороны стало публиковать меньше данных
На пресс-конференции 23 декабря представитель Министерства обороны усомнился в заявлении Amnesty International о том, что Министерство обороны стало публиковать меньше информации о кампании в Сирии после того, как 24 ноября войска Турции сбили российский истребитель. Он заявил: «Минобороны стало давать больше информации». Из содержания сайта министерства (www.syria.mil.ru) становится ясно, что в период с 30 сентября по 22 октября там ежедневно размещались сообщения о деятельности военных, в то время как с 23 октября по 23 ноября сообщения публиковали примерно через день. С 24 ноября по 22 декабря сообщения публиковались всего за шесть дней.

Заключение
Несмотря на отрицающие замечания Министерства обороны на пресс-конференции, 23 декабря российские власти сообщили через другие источники, что они «проверят достоверность» утверждений Amnesty International.[14] Организация призвала российские власти воплотить это заявление в независимые и беспристрастные расследования всех случаев, о которых говорится в докладе, а также всех прочих инцидентов, к которым относятся сообщения о нарушениях законов войны. Власти должны опубликовать результаты этих расследований и при наличии достаточных приемлемых доказательств привлечь подозревающихся в уголовных деяниях к ответственности в судебном порядке с соблюдением международных стандартов судопроизводства. Однако, как ни печально, Amnesty International не известно о начале таких расследований.
Организация вновь призывает российские власти в полной мере соблюдать соответствующие нормы международного гуманитарного права при планировании и осуществлении всех авиаударов, заботясь о том, чтобы их целями не становились мирные жители и гражданские объекты, в том числе жилые дома и медицинские учреждения. Российские вооружённые силы должны принимать все возможные меры предосторожности для сведения к минимуму ущерба мирному населению и гражданским объектам, в том числе по возможности давая эффективные заблаговременные предупреждения о предстоящих атаках гражданским лицам, которые могут попасть под удар, следить за тем, что цели действительно являются военными объектами и в случае сомнений строго придерживаться принципа презумпции гражданского характера объекта, особенно если дело касается медицинских учреждений. При этом вблизи густонаселённых гражданских районов следует полностью прекратить применение кассетных боеприпасов и неуправляемых снарядов.

Примечания
1 Amnesty International, «Гражданские объекты не повреждены: разоблачение заявлений России о её атаках в Сирии» (индекс: MDE 24/3113/2015), декабрь, 2015 г.:http://www.amnesty.org/en/documents/mde24/3113/2015/en/
2 Министерство обороны Российской Федерации, «В Миниобороны России прокомментировали доклад Amnesty International и подвели итоги деятельности ВКС РФ в Сирии с 18 по 23 декабря», 23 декабря 2015 г.:http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12072315@egNews. Все цитаты представителя Министерства обороны генерал-майора Игоря Конашенкова взяты из этого заявления.
3 Министерство обороны Российской Федерации, «За последние двое суток самолёты российской авиагруппы в Сирии наносили удары по вскрытым объектам инфраструктуры террористических группировок ИГИЛ и “Джибхат Ан-Нусра”» (дата сообщения не приводится, предположительно 31 октября 2015 г.):http://syria.mil.ru/news/more.htm?id=12062400@egNews
4 Информационное агентство «Спутник», “Russian Su-34s can precisely strike any ISIL ground target in Syria”, 2 октября 2015 г.:http://sputniknews.com/military/20151002/1027900140/russian-su-34-syria-isil-video.html. В статье приводятся слова представителя Министерства обороны Игоря Конашенкова: «Су-34 наносят точечные удары с высоты более 5000м, их оборудование обеспечивает абсолютную точность попаданий».
5 Human Rights Watch, «Россия/Сирия: Недавние случаи массированного применения кассетных боеприпасов», 20 декабря 2015 г.:https://www.hrw.org/ru/news/2015/12/20/284787
6 Например, см. Conflict Intelligence Team, «РИА “Новости”, РТ и МО РФ показали кассетные бомбы на авиабазе “Хмеймим”», 7 января 2016 г.: https://citeam.org/ria-novosti-rt-and-russian-mod-expose-cluster-bombs-at-hmeimim-airbase/
7 Электронная переписка, 7 января 2016 г.
8 Amnesty International, «Мирные жители на линии огня: грузино-российский конфликт» (индекс: EUR 04/005/2008), ноябрь 2008 г., стр. 44-46:http://www.amnesty.org/en/documents/EUR04/005/2008/en/
9 Cluster Munition Coalition, Cluster Munition Monitor 2015 («Мониторинг кассетных боеприпасов», на англ. яз.), август 2015 г.: the-monitor.org/media/2135498/2015_ClusterMunitionMonitor.pdf
10 Human Rights Watch, «Украина: широкое применение кассетных боеприпасов», 20 октября 2014 г.: https://www.hrw.org/ru/news/2014/10/20/263970
11 Например, см. Amnesty International, “Yemen: Mounting evidence of high civilian toll of Saudi-led airstrikes” («Йемен: растущие свидетельства увеличивающихся жертв среди гражданского населения в результате саудовских авиаударов», на англ. яз.):http://www.amnesty.org/en/latest/news/2015/05/yemen-mounting-evidence-of-high-civilian-toll-of-saudi-led-airstrikes/; “Saudi Arabia’s Cruel Stranglehold” («Жестокая хватка Саудовской Аравии», на англ. яз.), 21 мая 2015 г.:http://www.amnesty.org/en/latest/news/2015/05/saudi-arabia-s-cruel-stranglehold/; ”Nowhere safe for civilians’: Airstrikes and ground attacks in Yemen («Мирному населению нигде небезопасно: воздушные и наземные удары в Йемене», на англ. яз., индекс: MDE 31/2291/2015), 18 августа 2015 г.: www.amnesty.org/en/documents/mde31/2291/2015/en/; “The Human Carnage of Saudi Arabia’s War on Yemen” («Кровавая бойня в войне Саудовской Аравии с Йеменом», на англ. яз.), 27 августа 2015 г.: http://www.amnesty.org/en/latest/news/2015/08/the-human-carnage-of-saudi-arabias-war-in-yemen; “Yemen: UN inquiry needed as civilian lives devastated six months after Saudi Arabia-led coalition began airstrikes” («Йемен: требуется расследование ООН — жизнь мирного населения поломана шесть месяцев спустя после начала авиаударов коалиции под руководством Саудовской Аравии», на англ. яз.), 25 сентября 2015 г.:http://www.amnesty.org/en/latest/news/2015/09/yemen-un-inquiry-needed-as-civilian-lives-devastated-six-months-after-saudi-arabia-led-coalition-began-airstrikes/; “Call for suspension of arms transfers to coalition and accountability for war crimes” («Призыв прекратить поставку вооружений коалиции и привлечь к ответу за военные преступления», на англ. яз.), 7 октября 2015 г.: http://www.amnesty.org/en/press-releases/2015/10/yemen-call-for-suspension-of-arms-transfers-to-coalition-and-accountability-for-war-crimes/; ‘Our kids are being bombed’: Schools under attack in Yemen («Наших детей бомбят: школы Йемена под ударом», на англ. яз., индекс: MDE 31/3026/2015), 11 декабря 2015 г.:http://www.amnesty.org/en/documents/mde31/3026/2015/en; “Bombing of schools by Saudi Arabia-led coalition a flagrant attack on future of Yemen’s children” («Бомбардировка школ коалицией под руководством Саудовской Аравии — чудовищный удар по будущему йеменских детей», на англ. яз.), 11 декабря 2015 г.: www.amnesty.org/en/latest/news/2015/12/bombing-of-schools-by-saudi-arabia-led-coalition-in-yemen/
12 Например, см.: Amnesty International, “Syria: Harrowing torture, summary killings in secret ISIS detention” («Сирия: ужасающие пытки и суммарные убийства в тайных тюрьмах ИГИЛ», на англ. яз.), 19 декабря 2013 г.:http://www.amnesty.org/en/latest/news/2013/12/syria-harrowing-torture-summary-killings-secret-isis-detention-centres; Northern Iraq: Civilians in the line of fire («Северный Ирак: гражданское население под огнём», на англ. яз., индекс: MDE 14/007/2014), 14 июля 2014 г.: http://www.amnesty.org/en/library/info/MDE14/007/2014/en; Ethnic cleansing on a historic scale: Islamic State Systematic targeting of minorities in Iraq («Этническая чистка исторических масштабов: систематическое и целенаправленное преследование меньшинств “Исламским государством”», на англ. яз., индекс: MDE 14/011/2014), 2 сентября 2014 г.:http://www.amnesty.org/en/documents/MDE14/011/2014/en/; “Released schoolboys reveal torture, fear and anxiety in IS captivity in Syria” («Освобождённые школьники рассказали о пытках, страхе и тревоге в плену ИГ в Сирии», на англ. яз.), 7 ноября 2014 г.: http://www.amnesty.org/en/latest/campaigns/2014/11/released-schoolboys-reveal-torture-fear-and-anxiety-in-is-captivity-in-syria; Escape from hell: Torture and sexual slavery in Islamic State captivity in Iraq («Побег из ада: пытки и сексуальное рабство плену “Исламского государства” в Ираке», на англ. яз., индекс: MDE 14/021/2014), 23 декабря 2014 г.: http://www.amnesty.org/en/documents/MDE14/021/2014/en/; Iraq: Taking stock: The arming of Islamic State («Ирак: инвентаризация — вооружение “Исламского государства”», на англ. яз., индекс: MDE 14/2812/2015), 7 декабря 2015 г.:http://www.amnesty.org/en/documents/mde14/2812/2015/en/
13 Например, см.: Amnesty International, USA: «I have no reason to believe that I will ever leave this prison alive»: Indefinite detention at Guantánamo continues; 100 detainees on hunger strike («США: “У меня нет причин верить, что я когда-нибудь выйду из этой тюрьмы живым”. Бессрочное задержание в Гуантанамо продолжается; 100 задержанных держат голодовку», на англ. яз., индекс: AMR 51/022/2013) 3 мая 2013 г.:http://www.amnesty.org/en/library/info/AMR51/022/2013/en; USA: ‘He could have been a good kid’: Texas set to execute third young offender in two months («США: “Он мог бы быть хорошим”: в Техасе готовится казнь третьего малолетнего правонарушителя за два месяца», на англ. яз., индекс: AMR 51/027/2014), 1 мая 2014 г.:http://www.amnesty.org/en/library/info/AMR51/027/2014/en; Entombed: Isolation in the US federal prison system («Погребённые заживо: изоляция в федеральной пенитенциарной системе США», на англ. яз., индекс: AMR 51/040/2014), 16 июля 2014 г.: http://www.amnesty.org/en/library/info/AMR51/040/2014/en; Left in the dark: Failures of accountability for civilian casualties caused by international military operations in Afghanistan («Остались в неведении: неспособность ответить за жертвы среди мирного населения, вызванные международными военными операциями в Афганистане, на англ. яз., индекс: ASA 11/006/2014), 11 августа 2014 г.:http://www.amnesty.org/en/documents/ASA11/006/2014/en/; USA: Crimes and impunity: Full Senate Committee report on CIA secret detentions must be released and crimes under International Law ensured («США: преступления и безнаказанность: текст доклада комитета Сената США о секретных тюрьмах ЦРУ следует полностью опубликовать и обеспечить ответственность за преступления в рамках международного права», на англ. яз., индекс: AMR 51/1432/2015), 20 апреля 2015 г.:http://www.amnesty.org/en/documents/amr51/1432/2015/en/; “Afghanistan: Bombing of Kunduz hospital a deplorable loss of life must be investigated” («Афганистан: бомбардировку госпиталя в Кундузе и трагическую гибиль людей надлежит расследовать», на англ. яз.), 3 октября 2015 г.:http://www.amnesty.org/en/latest/news/2015/10/afghanistan-bombing-of-kunduz-hospital-a-deplorable-loss-of-life-that-must-be-investigated/; Джоанн Маринер, “How investigation should be carried out” («Как проводить расследование», на англ. яз.), CNN, 7 октября 2015 г.: edition.cnn.com/2015/10/07/opinions/mariner-afghan-hospital-airstrike/; “US bombs struck Doctors Without Borders hospital” («США нанесли бомбовый удар по госпиталю “Врачей без границ”», на англ. яз.), октябрь 2015 г.:http://www.amnestyusa.org/sites/default/files/emails/W1510EASHR1.html; USA: ‘He just disappeared from the face of the earth’ «США: “Он просто исчез с лица земли”», на англ. яз., индекс: AMR 51/2992/2015), 9 декабря 2015 г.:http://www.amnesty.org/en/documents/amr51/2992/2015/en/
14 «Спутник», “Kremlin to investigate validity of Amnesty Int’l accusation” «Кремль расследует достоверность обвинений Amnesty International», 23 декабря 2015 г.:http://sputniknews.com/russia/20151223/1032192565/russia-kremlin-validity-amnesty-international-claims-syria.html
Смотри также
Полный текст брифинга Amnesty International на английском языке

Пресс-релиз «Россия отказывается признавать убийство гражданских лиц в Сирии»

Amnesty International.
Изменено: zarbuzan - 08.03.2016 21:12:34
 
Цитата
zarbuzan пишет:
Да я уже понял, что ты на публику работаешь, изображая оппонирование.
Я не изображаю, а являюсь антивирусным средством в этой теме, и ты это будешь испытывать до полного разложения))

Цитата
zarbuzan пишет:
Теперь о регалиях Amnesty International.
За свою работу Amnesty International удостоена Нобелевской премии мира.

Скандальная правда о Нобелевской премии!
https://www.youtube.com/watch?v=5WimcTEbnYc

Без масонства нобелевские премии не дают
http://www.youtube.com/watch?v=8-4EQIWuUWE

Нобелевская премия - инструмент масонов, русофобов и паразитов
http://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/nobelevskaja-premija-instrument-masonov-rusofobov-i-parazitov

Нобелевские тайны.За что и кому дают Нобелевские премии.. предсказания о сша.
https://www.youtube.com/watch?v=RN4fVqVfM8U

zarbuzan, Нас нынче ре(ы)галиями не удивишь))

Цитата
zarbuzan пишет:
Невежественен тот, кто накануне годовщины депортации впрягается за сталинскую страну.
Кто бы сомневался, что ты интриган, к сожалению не заслуживаешь приставку "непревзойдённый")

Цитата
zarbuzan пишет:
Далее ты вообще перешел на личность англичан.
Интервью И.В. Сталина газете "Правда" о речи Черчилля в Фултоне (14 марта 1946 года)
http://www.coldwar.ru/stalin/about_churchill.php
видать ты умнее Иосифа)


Цитата
zarbuzan пишет:
"Заметно, что историком он быть не хочет. Помимо прочего, историческое исследование предполагает работу с источниками и литературой и культуру ссылок на них. У Старикова же в этом смысле сплошная «безработица» и «бескультурье».
Мне тебя жаль, если без всяких Стариковых ты элементарную историю не знаешь.
Цитата
zarbuzan пишет:
кже и с кризисом: все трещало уже давно, а потом просто все рухнуло. И, на мой взгляд, искать здесь что-то тайное и хитрое просто бесполезно".
http://kapital-rus.ru/articles/article/2588/
А вот некая Елена пишет:

А почему бы автору сначала не научиться писать по-русски без ошибок, а потом уже рассуждать о мировой экономике и критиковать грамотных людей, имеющих знания в нескольких областях науки? Но автор статьи очень прозрачно намекает, что главным критерием верности любого суждения является диплом профильного ВУЗа. Автор плохо знает историю науки. Стариков прав. А статья эта заказная.

Цитата
zarbuzan пишет:
Ну и номинация подхалимов.
Видать тебе просто делать нечего)
Цитата
zarbuzan пишет:
А умеренная оппозиция существует
Существует конечно с умеренным оружием)


Цитата
zarbuzan пишет:
Насчет вето, ты хоть наизнанку вывернись, но как увязать в теории твое мусульманство, если ты защищаешь у России наличие этого права вето, с фактом ветирования Россией резолюции СБ ООН по геноциду мусульман в
Действительно это клиника)))

Цитата
zarbuzan пишет:
Мне не треп нужен, давай сюда пленных натовских легионеров. Реальных людей, и десятками. Война два года идет, неужели хотя бы сотню не поймали?
ПОРОШЕНКО ПОДПИСАЛ ЗАКОН, РАЗРЕШАЮЩИЙ ИНОСТРАННЫМ НАЕМНИКАМ СЛУЖИТЬ В ВСУ
http://www.liveinternet.ru/community/lj_varjag_2007/post375895172/

БАТАЛЬОН «АЗОВ» И ИНОСТРАННЫЕ НАЁМНИКИ НА УКРАИНЕ
http://svobos.ru/batalon-azov-i-inostrannyie-nayomniki-na-ukraine/

Цитата
zarbuzan пишет:
Итак, Сахадин обвиняет Amnesty International чуть ли не в англосаксонской пропаганде.
Только вот она критикует и англичан, и украинцев, и тех, кто поставляет оружие Аравии, то есть опять же Запад.
Эта критика не о чем не говорит против фактов которые я привел.
Цитата
zarbuzan пишет:
23 декабря на пресс конференции Министерства обороны России его представитель генерал-майор Игорь Конашенков сказал, что в докладе Amnesty International «нет доказательств» и что представленная там информация «совершенно лжива».
Совершенно правильно.
-------------------------------------------

Европейская столица беглых преступников
Если вы совершили преступление на родине — езжайте в Лондон. Из Лондона выдачи нет. Британская система правосудия построена таким образом, что получить убежище там может преступник из любой страны, исключая США. И не только убежище, но и возможность жить спокойно, не оглядываясь на полицию. Не случайно многие олигархи имеют жилье в Лондоне.


http://www.pravda.ru/world/europe/european/17-08-2013/1168165-london-0/ ПОЧЕМУ?
-----------------------------

zarbuzan, сен къайсы миллетни уланыса?
Изменено: Сахадин - 09.03.2016 05:43:39
 
Цитата
Сахадин пишет:
Я не изображаю, а являюсь антивирусным средством в этой теме, и ты это будешь испытывать до полного разложения))
Твоего? )) Я не знал, что распад личности может так далеко зайти, даже твои кураторы не столь активны в защите всего этого нацизма.
Цитата
Сахадин пишет:
Скандальная правда о Нобелевской премии!
https://www.youtube.com/watch?v=5WimcTEbnYc

Без масонства нобелевские премии не дают
http://www.youtube.com/watch?v=8-4EQIWuUWE

Нобелевская премия - инструмент масонов, русофобов и паразитов
http://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/nobelevskaja-premija-instrument-masonov-rusofobov-i-parazitov

Нобелевские тайны.За что и кому дают Нобелевские премии.. предсказания о сша.
https://www.youtube.com/watch?v=RN4fVqVfM8U

zarbuzan ,Нас нынче ре(ы)галиями не удивишь))
Конспирологический бред на заезженную тему жидомасонского заговора. По моему, Горбачев, реабилитировавший твой народ, Нобелевскую премию мира заслужил. Ты в своем стиле, лишь бы пихнуть что нибудь в ответ. Тебе сколько лет? На твой вопрос я такой ответил, теперь твоя очередь.
Цитата
Сахадин пишет:
Кто бы сомневался, что ты интриган, к сожалению не заслуживаешь приставку "непревзойдённый")
Как черносотенный тролль, к счастью, ты не являешься непревзойденным.
Цитата
Сахадин пишет:
Интервью И.В. Сталина газете "Правда" о речи Черчилля в Фултоне (14 марта 1946 года)
http://www.coldwar.ru/stalin/about_churchill.php
видать ты умнее Иосифа)
Если ты такой сталинист, чего на Кавказе торчишь, вождь же тебе определил "навечное выселение". Это потом Хрущев все исправил, но он вашим не авторитет.
Цитата
Сахадин пишет:
Мне тебя жаль, если без всяких Стариковых ты элементарную историю не знаешь.
Я нас разное понимание истории, ты сторонник конспирологических альтернативных версий, суррогата.
Цитата
Сахадин пишет:
А вот некая Елена пишет:

А почему бы автору сначала не научиться писать по-русски без ошибок, а потом уже рассуждать о мировой экономике и критиковать грамотных людей, имеющих знания в нескольких областях науки? Но автор статьи очень прозрачно намекает, что главным критерием верности любого суждения является диплом профильного ВУЗа. Автор плохо знает историю науки. Стариков прав. А статья эта заказная.
Я ж говорю, ты ни чем не брезгуешь, чтобы отработать. В комментах пишут неизвестно кто.
Разберемся, кто такой Е. Балацкий. Список работ на сайте, в том числе и та, где он разнес книгу твоего Старикова. http://kapital-rus.ru/members/author/5/

Теперь про него.

Балацкий Евгений Всеволодович
Преподаватель кафедры Общей экономической теории (по договору).
Читает курс лекций «Экономика общественного сектора» студентам магистратуры.
Доктор экономических наук, профессор
Основное место работы : главный научный сотрудник Лаборатории математической экономи-
ки Центрального экономико-математического института (ЦЭМИ) Российской академии наук
(РАН).
Родился 27.02.1966 в Москве.
ОБРАЗОВАНИЕ – высшее,
1988 г. – окончил Факультет экономической кибернетики Московского института управ-
ления (МИУ) им. Серго Орджоникидзе (ныне – Государственный университет управления
(ГУУ)) по специальности «экономист-кибернетик».
1993 г. – по результатам защиты в Научно-исследовательском экономическом институте
(НИЭИ) кандидатской диссертации по теме: «Динамика кадровых структур (вопросы анализа
и прогноза)» получил ученую степень кандидата экономических наук.
1996 г. – по результатам защиты в Институте макроэкономических исследований
(ИМЭИ) докторской диссертации по теме: «Динамика экономики переходного периода (мето-
дология макроанализа и принципы регулирования)» получил ученую степень доктора эконо-
мических наук.
1997 г. – избран академиком Международной академии информатизации (МАИ), входя-
щей в Консультативный совет Организации объединенных наций (ООН).
2002 г. – получил ученое звание старшего научного сотрудника.
2003 г. – получил ученое звание профессора по специальности «Макроэкономика».
2006 г. – избран академиком Российской муниципальной академии (РМА).
2008 г. – избран академиком Российской академии естественных наук (РАЕН).
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
1988-1993 гг. – научный сотрудник Отдела труда и занятости Научно-исследовательс-
кого экономического института (НИЭИ) при Госплане СССР.
1993-1994 гг. – начальник Отдела трудовой миграции Министерства труда РФ.
1995-2001 гг. – заведующий Сектором моделирования переходных процессов в экономи-
ке Института макроэкономических исследований (ИМЭИ).
1999-2000 гг. – приглашенный лектор Экономико-правового института (ЭПИ).
2000-2001 гг. – приглашенный лектор Московского государственного института между-
народных отношений (МГИМО) Министерства иностранных дел (МИД) РФ.
2002-2004 гг. – заведующий Сектором методологии государственного регулирования
экономики Института макроэкономических исследований (ИМЭИ).
2003-2004 гг.– приглашенный научный руководитель аспирантов Московской финансо-
во-юридической академии (МФЮА).
2005-2006 гг. – руководитель исследовательских проектов Всероссийского центра изуче-
ния общественного мнения (ВЦИОМ).
2006 г. – Президиумом Российской академии наук (РАН) объявлена благодарность за
многолетнее и плодотворное сотрудничество с журналом «Вестник Российской академии наук»
(распоряжение №10105-553 от 27.07.2006).

2007 г. – Правительством Москвы награжден медалью «За доблестный труд» (удостове-
рение №3267, приказ №55 префекта Юго-Восточного административного округа от
30.03.2007).
2006–2008 гг. – заведующий Отделом комплексных проблем развития национальной ин-
новационной системы Российского научно-исследовательского института экономики, полити-
ки и права в научно-технической сфере (РИЭПП).
2009 г. – Награжден «Почетным знаком РСПП» за значительный вклад в развитие отече-
ственного инженерно-экономического образования и содействие в реализации уставных целей
РСПП (свидетельство Российского союза промышленников и предпринимателей РП-75 от
24.11.2009).
2004–2010 гг. – профессор Кафедры государственного и муниципального управления
Государственного университета управления (ГУУ).
2011 г. – принят в Союз журналистов России (уд. №50945).
2011 г. – принят в Международную федерацию журналистов (уд. БА-23248).
2008–н/в – главный редактор Интернет-издания «Капитал страны».
2010–н/в – главный научный сотрудник Лаборатории математической экономики Цен-
трального экономико-математического института (ЦЭМИ) Российской академии наук (РАН).

http://mse-msu.ru/files/balactskiy.pdf
Цитата
Сахадин пишет:
Видать тебе просто делать нечего)
Рейтинг приспособленцев и подхалимов. А Балацкого там нет. А Стариков есть. )))
Цитата
Сахадин пишет:
Существует конечно с умеренным оружием)
Надо же от Мясника защищаться. Он и в перемирие лезет воевать.
Цитата
Сахадин пишет:
Действительно это клиника)))
Конечно клиника. Твое право вето использовалось, чтобы выгораживать сербских террористов.
Цитата
Сахадин пишет:
ПОРОШЕНКО ПОДПИСАЛ ЗАКОН, РАЗРЕШАЮЩИЙ ИНОСТРАННЫМ НАЕМНИКАМ СЛУЖИТЬ В ВСУ
http://www.liveinternet.ru/community/lj_varjag_2007/post375895172/

БАТАЛЬОН «АЗОВ» И ИНОСТРАННЫЕ НАЁМНИКИ НА УКРАИНЕ
http://svobos.ru/batalon-azov-i-inostrannyie-nayomniki-na-ukraine/
Я еще раз повторю, что их немного. Тогда как российских наемников в Украине было до 50 тысяч. http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/08/27/n_7519115.shtml
Цитата
Сахадин пишет:
Эта критика не о чем не говорит против фактов которые я привел.
Ты не привел фактов. Это говорильня ни о чем. Изначально мы говорили о бомбежках Россией гражданских объектов, и об этом говорит не только правозащитная Amnesty International.
.
Загрузка плеера

https://www.youtube.com/watch?v=n9npNnM9zJ4
ЛОЖЬ РОССИИ В СИРИИ.
http://petrimazepa.com/lieliedie.html
Изменено: zarbuzan - 09.03.2016 14:37:18
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный