Расширенный поиск
19 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
запоздалое следствие убийства пятерых....., похороненное на следствии уголовное дело дошло до суда
 
Трупы, взятки, уверенность в безнаказанности… или Запоздалое следствие убийства пятерых…. В 2001 году в Прикубанском районе организованной группой лиц были зверски убиты пятеро ни в чем неповинных молодых людей. Уже в день похорон народ знал имена лиц, которые подозревались в совершении данного ужасного, кровавого преступления. На сегодняшний день на скамье подсудимых находятся те же лица: 1. Созаруков Аслан Нурчукович, 09.07.1982 г.р., уроженец Ставропольского края, Прикубанского района, с. Пригородное; зарегистрированный и проживающий по адресу: КЧР, Прикубанский район, с. Пригородное, ул. Молодежная, д. 22. 2. Шаманов Мурат Манафович, 29.07.1980 г.р., уроженец, г. Усть – Джегута, зарегистрированный и проживающий по адресу: г. Усть – Джегута, ул. Еремина, д.1. 3. ЭдиевАзретРамазанович, 08.10.1978 г.р., уроженец Ставропольского края, Прикубанского района, с. Пригородное; зарегистрированный по адресу: КЧР, г. Усть-Джегута, ул. Квартал Восточный, д.5, проживает по адресу: г. Черкесск, ул. Парковая, д. 1, кв. 11. Накануне своего дня рождения, Созаруков Мурат Хамидович, 22.05.1979г.р.,и его друзья: Хотов Марат Абу-Юсуфович, 22.12.1978 г.р., Семенов Умар Тохтарович, 08.03.1982 г.р., Уртенов Кемал Халитович, 26.02.1979 г.р., и водитель такси, пытавшийся заработать своему ребенку на хлеб, Бекиров Арсен Владимирович, 10.06.1971 г.р. поехали на место роковой встречи… Что было потом спросите вы? Лужи крови и пять обезображенных трупов… Ребятам даже не дали возможность выйти из машины. Об этом нам говорит изрешеченная машина таксиста, кроме того, звери и нелюди, испугавшись, что кто-то может остаться в живых, просто добивали истекающих кровью молодых людей, ножами. Созарукову Мурату Хамидовичу контрольная пуля была выпущена прямо в сердце. Кажется, что на время контрольного выстрела он был в сознании, и держал дуло оружия рукой, о чем свидетельствует его кисть в саже и оторванный ноготь. О чем он говорил перед смертью? Что просил передать? Или просто сказал правду …назвав трусливых тварей и полумужчин псами и шакалами? Родственники, знающие Мурата не один десяток лет, утверждают последнее…Хочется добавить, что контрольный выстрел ни в одном из заключений судебно-медицинских экспертиз – не отражен. Неужели той матери, которая до сегодняшнего дня безошибочно может описать своего сына, эта рана показалась? Конечно же, нет! Судебно-медицинское заключение эксперта в столь сомнительные годы (с 2001 по 2013гг) исчезло или вовсе не производилось?! Посудите сами, на фотографиях убитых в уголовном деле ранения есть, а в экспертизах – нет. Уртенову Кемалу Халитовичу повезло меньше, ему просто-напросто снесли половину лица… Каждая мать считает своего ребенка самым красивым. Какие чувства были у матери, прижимавшей к своей груди обезображенную голову своего сына? Не дай АЛЛАХ ни одной женщине испытать подобные муки. Остановило ли отсутствие правой щеки прощальные объятия сестер и братьев? Конечно же, нет. Какую память об отце передают сестры Кемала его дочери, на тот момент еще не родившейся и не знающей его поддержки и опоры. Интересно, рассказывая ей о своем брате, как часто они вспоминают то обезображенное лицо Кемала? Отсюда вытекает вопрос, как следствием в те благоприятные для подсудимых годы (2001-2013 гг), было проигнорировано отсутствие половины лица и почему опять-таки отсутствуют заключение о наличии контрольного выстрела и последствия его повреждений? Несмотря на то, что имеются фотографии убитых в материалах данного уголовного дела. С Хотовым Маратом Абу-Юсуфовичем«разобрались» по –иному....контрольный удар Марату решили нанести ножом. Неуверенная, жалкая, трусливая рука истеричной твари наносила частые, неглубокие удары снова и снова. Ему буквально вспороли живот, в итоге у него появились многочисленные ножевые ранения, вдобавок к огнестрельным. Читатель, представь себе чувства двух братьев, которым выдали в морге окровавленное, изрешеченное тело любимого брата. Ирония судьбы заключалась в том, что тела двух убитых близких друзей - Хотова Марата и Созарукова Мурата по приезду домой были перепутаны из-за их обезображенности, и род Хотовых первые пять-шесть часов оплакивал Созарукова Мурата, а род Созаруковых оплакивал Хотова Марата. Трудно даже представить, какого же было при этом их родителям? Подобным образом, «разобрались» и с Семеновым Умаром Тохтаровичем. На юном теле Умара были обнаружены многочисленные огнестрельные и ножевые ранения. Представьте себе РОДИТЕЛИ, СЕСТРЫ, БРАТЬЯ, что творится на душе у убитых горем, близких Умара, которые живут по соседству с одним из подсудимых - Созаруковым Асланом? Вот что творится: на протяжении тринадцати ужасныхлет, ежедневно, встречая кого-либо из семьи подсудимого они снова и снова переживают тот роковой, окровавленный май, представляя измученное, изрешеченное, исколотое тело сына, которое они опускают в сырую могилу. Бекиров, а бедный Бекиров Арсен, выполняя свою обыденную, повседневную работу таксиста, сам того не ведая, повез себя и ни в чем неповинных, безоружных клиентов навстречу к смерти. После роковой майской ночи семья Бекировых так же не дождалась своего сына, мужа, а шестилетняя девочка своего отца. Только утром печальная новость настигла дома Бекировых. И у Арсена были многочисленные огнестрельные ранения, из-за чего близкие, в залитом кровью теле, не сразу признали Арсена. Итого, мирная поездка обернулась трагедией для пяти семей. Более того, пока матери оплакивали своих сыновей, сестры братьев, а жены мужей - подсудимые наслаждались жизнью, заводили семьи, продолжали свой род. На момент возобновления в отношении их уголовного дела, они занимали неплохой социальный статус. Например: подсудимый Созаруков Аслан Нурчукович являлся генеральным директором ООО «Бизнес-Консультант»; подсудимый Шаманов Мурат Манафович являлся генеральным директором ООО «Эверест» Кочубеевский район, хутор Дегтяревский; подсудимый Эдиев Азрет Рамазанович, являлся начальником отдела правовой, административной, организационной работы Министерства сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики. Такие звери ходили среди нас. И наконец, ПОХОРОНЕННОЕ НА СЛЕДСТВИИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, сроком в 12 лет, чудом попало в суд, что оказалось полной неожиданностью даже для горем убитых родственников погибших. Потерявшие уже надежду, снова поверили в правосудие и надеются, что справедливость все-таки восторжествует и зло будет наказано.
Изменено: ham0990@inbox.ru - 22.02.2014 05:48:15 (не)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
saffas,
Цитата
saffas пишет:
Цитата
KavkazM пишет:
The Flower Fairy пишет:
Цитата

По вашей логике дело об убийстве Тебуева возобновилось из- за того, что темрезов одолжил отцу одного из подозреваемых в убийстве тебуева сумму денег, а тот не отдал, тогда глава позвонил президенту рф с просьбой разобраться))))))))))
А по моему ты не так поняла : а суть в том, что двоюродный брат отца нашего многоуважаемого главы, товарища Темрезова, занял 30 миллионов рублей у отца одного из подсудимых! занял и вскоре скончался!!!
Версия вообще сомнительная, потому что обязательство прекращается смертью гражданина ( ст. 418 ГК РФ).

не могу не согласиться с вами.
 
saffas,
Зря? нет естественно, простой клерк в каком ни будь отделе с зарплатой в 12 тысяч не ворует, ему просто по статусу не положено. а так, просто пройдись по районам, посмотри в каких домах живут главы районов, главы собесов, главы пенсионных фондов, прокуроры, судьи, начальники ровд и тд! а потом набери какие у них официальные зарплаты, в инете...
бла бла бла, бла бла !
 
Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
Малина, кто-то убивается горем, а кто-то над этим смеется. Странная штука эта жизнь!!!
ой,вот только не надо вот этого.
процитированное мною предложение выглядит несколько абсурдно.
 
Зукку Пристоп,
просто убивают ответы ведомств на жалобы на ОВД района... ей Богу, не будь это вполне реальным и грустным делом, можно было в качестве шуток рассказывать то, что они...
 
The Flower Fairy,
Цитата
The Flower Fairy пишет:
не могу не согласиться с вами.
А так хотелось бы?))
Зукку Пристоп,

Я лично тебе могу с десяток показать руководителей и замов, живущих в среднем достатке.
В районах наверное да, такое есть, но до них тоже надеюсь дойдут.
 
Цитата

Зукку Пристоп пишет:
saffas,
Зря? нет естественно, простой клерк в каком ни будь отделе с зарплатой в 12 тысяч не ворует, ему просто по статусу не положено. а так, просто пройдись по районам, посмотри в каких домах живут главы районов, главы собесов, главы пенсионных фондов, прокуроры, судьи, начальники ровд и тд! а потом набери какие у них официальные зарплаты, в инете...

плюс к тому, пойдите, попробуйте к кому-то из них после обеда - не знаю, где и как, конкретно в Малокарачаевском районе мало-мальски бир креслогъа олтургъан не считает себя должным после обеда отчитываться о том, что и где они делают, при рабочем дне до 5-6 вечера, ишни эртенбла тындырмасанг болмайды.

Удивительная вещь, у нас в учкекенской инфекционке ребенок синий, уже опухший, ночью с температурой, и персонал больницы отказывается вызвать врача, он видите ли не любит, когда его беспокоят и не разрешает свой номер давать! и для сравнения, знаменитая АлександрОвич Галина Алексеевна на приеме говорит: я тебе номер свой запишу, позвонишь, расскажешь, что с тобой, а то тяжело ж из Черкесска каждый раз в Ставрополь ехать, при этом, понятно, ее консультация еще и бесплатной становится ( алайсыз да алыргъа термилгенледен тюлдю), и эта женщина 52 года уже не отключает телефон на ночь, чтоб никто за отсутствием ее помощи не впал в коиу или не умер... пример привожу зачем? - зажрались у нас люди(((
 
Цитата

saffas пишет:
The Flower Fairy,
ЦитатаThe Flower Fairy пишет:
не могу не согласиться с вами.А так хотелось бы?))
Зукку Пристоп,

Я лично тебе могу с десяток показать руководителей и замов, живущих в среднем достатке.
В районах наверное да, такое есть, но до них тоже надеюсь дойдут.

Черкесск в современном виде - памятник ворующему чиновничеству... каменный город в мишуре...
 
The Flower Fairy,
ну зачем так передергивать? ваш бедный глава, не выходил несколько дней на связь, когда начальник его службы безопасности, расстрелял однофамильца главы в селе Чапаевском! мвд быстро пустило инфу, что погибший сам кидался грудью на автомат, почти как Матросов!! и только после того, как жители Чапаевского перекрыли дорогу, к ним после нескольких попыток приехал начальник следственного управления и только тогда Аппоева арестовали! кстати убийство Аппоевым Темрезова, было записано на видео регистратор, стоявшего рядом автомобиля. интересно было бы узнать у нашего глашатая, почему имея такую доказательную базу и кучу свидетелей дело Аппоева еще не дошло до суда!!!!
бла бла бла, бла бла !
 
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
Судя по вашему ответу, вы скорее всего являетесь близким родственником одно из подсудимых.
я на этом форуме уже 10 лет. а вот кто вы такой? судя по той информации, которую вы выложили, вы сотрудник мвд. это не вы открывали тему про "Робин Гудов", а когда стали задавать неудобные вопросы, быстренько слились?
будьте спокойны, я не являюсь сотрудником МВД. к теме Робин гудов отношения НИКАКОГО не имею. я всего лишь пытался донести горе всех потерпевших, и в том числе СВОЕЙ СЕМЬИ, у которых не было уже надежды на правосудие и на справедливость правоохранительных органов.

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
ham0990@inbox.ru пишет:
с ваших слов, с кем вы лично были из них знакомы?И кого лично можете обвинить в подтверждение своих доводов? назовите кличку "Герой" в Учкекене ребятам старше 30, думаю многие вспомнят.
что касается имени Героя, вам был задан конкретный вопрос: ВЫ ЛИЧНО ЗНАКОМЫ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПЛОХОГО О НЕМ СКАЗАТЬ? в малокарачаевском районе я не раз произносил имя "Герой " и ничего плохого не слышал. и давайте так, никаких Робин гудов в эту тему не вмешивать.

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
ham0990@inbox.ru пишет:
Если бы у погибших нашли оружие, то следствие,на тот момент, убитых не пожалело бы, и могло бы дойти до такого бреда, как синхронное самоубийством…. откуда такая уверенность? вы 12 лет назад уже работали в мвд и были свидетелем того, как проходило следствие? может быть поделитесь, почему тогда не удалось доказать виновность подсудимых???

во -первых, 12 лет назад не работал в мвд, сейчас слава Аллаху не работаю, и Аллах айтса работать не буду в будущем.
во-вторых, вы дошли до сути, мне, как представителю одной из семей тоже ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НАХОДИЛИСЬ С 2001 ПО 2003 ГОД В РОЗЫСКЕ, "ДОБЛЕСТНОЕ" И СТОЛЬ " ОБЪЕКТИВНОЕ" СЛЕДСТВИЕ ПОТОМ ПЕРЕСТАЛО ПРЕСЛЕДОВАТЬ. повторюсь, нынешние подсудимые с 2001- по 2003 год находились в розыске по подозрению в этих убийствах. по этому, басни, типа взяли из-за долгов папы/ мамы , пожалуйста не вмешивайте сюда, тилеб айтама. и так же хочу сказать, что дело в верховном суде кчр уже полгода и рассматривается БЕЗ ПРИСЯЖНЫХ.

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
ham0990@inbox.ru пишет:
Касательно, машины…. Даже , повторюсь ДАЖЕ если бы это было так, неужели вы хотите сказать, что жизнь пятерых оценивалась одной машиной???

Цитата
человеческая жизнь не измеряется ни машинами, ни деньгами ни чем то иным. по крайней мере, для меня. про машину написал, что бы у людей не возникло ощущения, что убитые были агнцами божьими. ОДНАКО, ВАМ ЗАДАЛИ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, ПРО МОТИВ УБИЙСТВА, но вы отчего то проигнорировалипожалуй САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, во всем этом!!!!


я никоим образом не ухожу от ответа, я даже процитирую из ОБВИНИТЕЛЬНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ, УТВЕРЖДЕННОГО ПРОКУРАТУРОЙ КЧР.
.......из-за неприязненных отношений возникших между Созаруковым А.Н. и Созаруковым М.Х. , Созаруков А.Н. совместно с Шамановым М.М. Эдиевым А.Р., вступившие между собой в преступный сговор, направленный на совершение убийства СОзарукова М.Х., Уртенова К. Х., Хотова М.А. и Семенова У.Т. с использованием огнестрельного оружия разработали детальный план совершения указанного деяния, где каждому отводилось роль соисполнителя в намеченном преступлении.....
и что получается из-за возникновения неприязненных отношений мы должны друг - друга убивать?
Игнорируете мои вопросы именно вы... чуть выше вы написали, что из суд-мед экспертизы следует, что кто-то из убитых ранее был ранен? и что у них при себе было оружие. где ваши ответы???? не будучи в курсе обстоятельств, давайте не будете впредь приводить ложные домыслы. здесь же говорится о жизни пятерых молодых людей, а не о какой-то бытовой краже. с полной ответственностью я заявляю, что кроме перочинного ножа одного из погибших, иного оружия ни у одного из пяти ребят - НЕ БЫЛО. об этом говорится в протоколах с места происшествия. так же ни в одной из суд- мед экспертиз, нет такой бредовой мысли как кто-то уже из погибших был тяжело ранен до встречи.


Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
А что касается великого насилия над подсудимыми
а вот тут пожалуйста поподробнее, коль вы уж такой информированный, как так вышло, что трое молодых парней, у двоих из которых маленькие дети, взяли и написали признательные показания???!!!! убийство 5 это как минимум лет по 20 на каждого, верно? вот так вот просто взяли и понимая, что на этом их жизнь очень круто изменится, взяли и просто так написали, что дескать, так мол и так, убили мы 12 лет назад 5, да еще и непонятно зачем????????
в данном случае, я надеюсь на то, что проснулась совесть и с таким грузом они просто не смогли дальше жить.... у всех из них в данный момент есть дети, возможно это и послужило поводом раскаяния. вот как раз таки по этому я называю это чудом.
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
Если вы, уважаемый возьмете на себя такую ответственность, то я могу выкинуть в форум фотографии подсудимых, прошедших « муки ада»
Вы любезный лучше выкиньте на форум фотографии Убитого вашим коллегой, Джанкезова, выкиньте сюда фотографию убитого вашими коллегами Мурата Борлакова, выкиньте сюда фотографию Темрезова, расстрелянного вашим коллегой, средь бела дня!!!!Ваши гестаповские методы известны всем. Джанкезова убили прямо в кабинете зам начальника полиции по г. Черкесску! или Джанкезов сам себе голову проломил и пришел к Рахаеву??? Борлакова убили в РОВД Джегуты, или он сам себя до смерти замучил??? кстати, не хотите рассказать нам, про то как обстоят дела с этими убийствами???
на этот вопрос отвечу просто. ни к тем , ни к другим не имею никакого отношения. и иметь не желаю. по этому, очень вас прошу, обсуждать со мной только мою тему. и с этой остальные темы не смешивать и не вмешивать. потому что очень больно и обидно когда ты хочешь донести свое горе до народа, и услышать в ответ какой-нибудь ценный совет, вместо этого слышишь что преступление придумано, и все лица подставные.


Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
А имущественных вопросов, касающихся Темрезова и отца одного из подсудимых, а так же приплетения сюда фамилий Боташева и Узденова, которыебылиназначены после возобновления уголовного дела – я вообще не понял.в чем связь ?При чем тут вообще это?
Я, вроде все подробно объяснил, думаю не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять! другое дело, если понимать не хотите, но мы к этому уже привыкли! в МВД собрались интереснейшие индивиды, сам Дзержинский позавидовал бы, человека который открыто угрожает убийством отпускают на свободу,итог человек как и обещал идет и убивает! но с вас как с гусей вода! ведь так? Джамакулов продолжает бдить закон и порядок, а Мамаев ждет свою полковничью пенсию, а иных хватают средь ночи, везут в отдел и в лучших традициях нквд мучают, пока те не признаются в чем угодно!!!!
я как раз-таки об этом, люди, которые с первого дня подозревались, а два года находились в розыске- 12 лет жили и не тужили.
еще раз повторюсь, что я не из мвд. и еще раз попрошу, если у тебя накипело к ним что-то, в мою тему свои недовольства, не касающиеся конкретного преступления, не вмешивай.
так же жду ответы на мои вопросы.
 
Цитата
The Flower Fairy пишет:
Есливерить версии защиты, и предположить что у потерпевших было оружие, то почему они ехали на такси?)))и вообще, как можно объяснить убийство таксиста?Джамагат, кеб билгеннге ошайсыз, джуаб бир беригиз.
Автор, так я не поняла, оружие у убитых было или не было? Прошу ответить без " я думаю", " мне сказали", " в автобусе точно мне подсказали". В перечне вещей убитых, найденных на месте происшествия есть какое - либо оружие?
еще раз повторяю, кроме перочинного ножа, который принадлежал одному из убитых , не было никакого оружия. это не домыслы, не слухи, а факты из материалов уголовного дела.


z2123,


Цитата
z2123 пишет:
Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
z2123, то, что вы в людях видите положительное это очень приятно, но я к моему великому сожалению я тоже констатирую факты, факты которые далеко мне неприятны. А " работа с присяжными " - это не мой стиль.
А я наблюдаю, что здесь уже началась работа с будущими присяжными. То ли еще будет. К тому моменту как дело пойдет в суд, вы подключите все возможные республиканские СМИ, чтобы создать о ребятах мнение как о хладнокровных убийцах. А это явно незаконные действия! СМИ не имеют права публиковать подобные сведения до вынесения обвинительного приговора, вступившего в законную силу. Так что, не надо тут агнцами притворяться!
я не знаю, что вы наблюдаете и с кем вы знакомы там, но дело с августа 2013 года находится в верховном суде КЧР, и рассматривается судом единолично. т.е. без присяжных))))))
 
 
Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
будьте спокойны, яне являюсь сотрудником МВД.
тогда откуда у вас фотографии и тем более откуда вы можете достать фотографии подсудимых???


Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
что касается имени Героя, вам был задан конкретный вопрос: ВЫ ЛИЧНО ЗНАКОМЫ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПЛОХОГО О НЕМ СКАЗАТЬ?
могу точно утверждать, что он и его друзья забрали автомобиль созарукова и не собирались его возвращать! вы, как я понял, данный факт не отрицаете.
Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
нынешние подсудимые с 2001- по 2003 год находились в розыске по подозрению в этих убийствах. по этому, басни, типа взяли из-за долгов папы/ мамы , пожалуйста не вмешивайте сюда,
это, уважаемый не басни! я написал, ибо точно знаю. да и вы сами, если и правда родственник погибших должны понимать, что дело возбудили не изза глубокого чувства уважения, к памяти погибших и их семей. как было закрыто дело, так оно и продолжало бы быть закрытым, если бы не появились новые игроки.


Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
.......из-за неприязненных отношений
это конечно без комментариев!!!! убить 5 человек изза неприязненных отношений, просто супер!!!!!!


Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
чуть выше вы написали, что из суд-мед экспертизы следует, что кто-то из убитых ранее был ранен?
я не игнорирую, у меня нет на руках каких то документов, но то, что дело не чистое и один из убитых был уже ранен, я узнал, от родственника одного из погибших! не верить, смысла не вижу, так как это родственник убитого, а не подсудимых!!!


Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
в данном случае, я надеюсь на то, что проснулась совесть и с таким грузом они просто не смогли дальше жить....
Просто блистательно!!!! НЕТ слов!!!
к тому же, вы сами себе противоречите! то есть с начала жили себе не тужили, занимались бизнесом, а тут все трое решили пойти и признаться в убийстве!???? так??? я ни чего не перепутал? если вы не знаете, то повторю еще раз, шаманова увезли в отдел, где пытали током, выбили признательные показания! тоже самое затем сделали и двумя оставшимися. родственникам подсудимых, на время удалось, перевести одного из них в нальчинское сизо, что бы уберечь от пыток! по этому басни, про проснувшуюся совесть и тд. оставьте.
по факту можно говорить только одно, помимо признательных показаний в деле толком ни каких доказательств нет. признания были получены после нескольких месяцев пыток! в деле заинтересованны представители влиятельных в кчр кланов. о беспристрастном суде и расследовании речи не идет вообще!!!
Изменено: Зукку Пристоп - 21.02.2014 16:01:29
бла бла бла, бла бла !
 
Зукку Пристоп,
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
The Flower Fairy,
ну зачем так передергивать? ваш бедный глава, не выходил несколько дней на связь, когда начальник его службы безопасности, расстрелял однофамильца главы в селе Чапаевском! мвд быстро пустило инфу, что погибший сам кидался грудью на автомат, почти как Матросов!! и только после того, как жители Чапаевского перекрыли дорогу, к ним после нескольких попыток приехал начальник следственного управления и только тогда Аппоева арестовали! кстати убийство Аппоевым Темрезова, было записано на видео регистратор, стоявшего рядом автомобиля. интересно было бы узнать у нашего глашатая, почему имея такую доказательную базу и кучусвидетелей дело Аппоева еще не дошло до суда!!!!

я понимаю, что вам обидно за то, что происходит в КЧ, и то что вы не боитесь говорить об этом - уже заслуживает уважения. ваш маленький недостаток - отсутствие объективности...

Джанкезов, Борлаков, Темрезов - были святошами, а пятеро убитых 12 лет назад были не святошами? я правильно вас поняла? вы ни разу не сказали, что с ними был таксист , судя по фамилии абазин или черкес. и если следовать вашей логике, парни получили по заслугам, а как в таком случае вы припишите сюда таксиста?? почему вы так необъективно подходите к этому вопросу?


я не допускаю, что Джанкезов , Борлаков, Темрезов, Созаруков, Хотов, Семенов, Уртенов, Бекиров были святошами. и что теперь факт несвятости кому-то дает право убивать? дабы наказать несвятых , трое просветленных подсудимых, ведомые лишь благородным мотивом очищение земли нашей, оружием, освещенным заранее, расстреляли их, чтобы остальным несвятым неповадно было? так получается?

вы как-то однобоко мыслите, первые трое пострадали от рук оперов. последних вы предлагаете на плаху отправить . а если пострадали не от оперов - то чмокните в лоб и на все 4 стороны? если вы хотите быть объектиным, то будьте объективным во всем.

мне все равно кто, как и от кого пострадал в этом мире. но для тех, кто творит несправедливость - я прошу справедливого наказания.вне зависимости от того кем он является, опером, учителем, предпринимателем, чиновником и так далее.

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
z2123,
По мне так, Боташев себе проводит предвыборную компанию!

предвыборную компанию? а кем он хочет стать?
 
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата

Зукку Пристоп пишет:
saffas,
Зря? нет естественно, простой клерк в каком ни будь отделе с зарплатой в 12 тысяч не ворует, ему просто по статусу не положено. а так, просто пройдись по районам, посмотри в каких домах живут главы районов, главы собесов, главы пенсионных фондов, прокуроры, судьи, начальники ровд и тд! а потом набери какие у них официальные зарплаты, в инете...

плюс к тому, пойдите, попробуйте к кому-то из них после обеда - не знаю, где и как, конкретно в Малокарачаевском районе мало-мальски бир креслогъа олтургъан не считает себя должным после обеда отчитываться о том, что и где они делают, при рабочем дне до 5-6 вечера, ишни эртенбла тындырмасанг болмайды.

Удивительная вещь, у нас в учкекенской инфекционке ребенок синий, уже опухший, ночью с температурой, и персонал больницы отказывается вызвать врача, он видите ли не любит, когда его беспокоят и не разрешает свой номер давать! и для сравнения, знаменитая АлександрОвич Галина Алексеевна на приеме говорит: я тебе номер свой запишу, позвонишь, расскажешь, что с тобой, а то тяжело ж из Черкесска каждый раз в Ставрополь ехать, при этом, понятно, ее консультация еще и бесплатной становится ( алайсыз да алыргъа термилгенледен тюлдю), и эта женщина 52 года уже не отключает телефон на ночь, чтоб никто за отсутствием ее помощи не впал в коиу или не умер... пример привожу зачем? - зажрались у нас люди(((
зачем зажрались люди? а кто им несет без конца какие-то коробки, подарки? миллет кеси семиртеди да чиновниклерин, а потом ходит и удивляется. и самое обидное даже не в этом, обидное в том, что тем, кто сидит в креслах миллет сый береди. Ол министрны кызыды, бу судьяны джашады, калай аламат сабийди))) сразу видно интеллектуал. даже на свадьбах, я с прискорбием замечаю, что на почетном месте сидит не старейшина рода, или карт, а какой -нить взяточник. адам сыйын ачхагъа сатыб бошаганды. это наш народ воспитывает этих боровов. а потом сидит и глазами хлопает, мол как так получилось.

в каждой очереди, в любом транспорте, в любой парикмахерской только и говорят о том, что инвалидность по реальному заболеванию невозможно получить. но пока ни разу не слышала, чтобы кто-то пошел и написал заявление. почему? потому что не по понятиям писать заявление в мвд. потому что выкидыш 90 -х живет в сознании каждого.


сессию закрыл за столько-то. да юйюнг курумагъан эсе, кесинг джаб сессиянгы! тему взяток можно развивать бесконечно. по этому, давайте уже не будем об этом здесь.
кеси кесине сый бермеген миллетге, башчылары да берлик тююлдюле сый.
 
The Flower Fairy,
вы видимо не внимательно читаете, чуть выше я написал, что искренне соболезную родственникам убитых и что мне жаль, что 5 молодых парней убили! я вовсе не пишу, что эти ребята заслуживали смерти и естественно, считаю что те кто их убил заслуживают наказания! Про отобранную машину упомянул, что бы людям было понятно, сами убитые были не из робкого десятка! а вот кому они перешли дорогу я не знаю. Эти же трое подсудимых очень вовремя подвернулись, им на тот момент было лет по 20! мало того, один из убитых и один из подсудимых соседи. все знали, что произошла какая та ссора, и вот тут когда произошло убийство про нее и вспомнили! хотя очевидно же, что 3-ое, 20 летних парня, вряд ли стали бы планировать и убивать 5 человек изза бытовой ссоры!
повторюсь, в деле нет какой то доказательной базы! ребят замучали до того, что они подписали для себя пожизненное!
ДЖанкезова, Борлакова и Темрезова привел как пример, работы сотрудников нашего мвд!
Я вовсе не пытаюсь выгородить убийц, но меня клинит, когда настоящие убийцы гуляют на свободе, а не виновным ломают жизнь!!!
а куда метит Боташев знает вся республика, естественно на место главы кчр! всех, кто мог ему в этом помешать из республики убрали! всячески раскачивается кресло под Темрезовым, министр образования под следствием, министр соц развития в бегах, начальник службы безопасности под следствием и тд! когда у нас летят высокопоставленные головы??? правильно, только тогда, когда меняется власть...
в соседней кбр уже поменяли менеджера на силовика, то же самое планируется и у нас..
бла бла бла, бла бла !
 
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
The Flower Fairy,
вы видимо не внимательно читаете, чуть выше я написал, что искренне соболезную родственникам убитых и что мне жаль, что 5 молодых парней убили! я вовсе не пишу, что эти ребята заслуживали смерти и естественно, считаю что те кто их убил заслуживают наказания! Про отобранную машину упомянул, что бы людям было понятно, сами убитые были не из робкого десятка! а вот кому они перешли дорогу я не знаю. Эти же трое подсудимых очень вовремя подвернулись, им на тот момент было лет по 20! мало того, один из убитых и один из подсудимых соседи. все знали, что произошла какая та ссора, и вот тут когда произошло убийство про нее и вспомнили! хотя очевидно же, что 3-ое, 20 летних парня, вряд ли стали бы планировать и убивать 5 человек изза бытовой ссоры!
повторюсь, в деле нет какой то доказательной базы! ребят замучали до того, что они подписали для себя пожизненное!
ДЖанкезова, Борлакова и Темрезова привел как пример, работы сотрудников нашего мвд!
Я вовсе не пытаюсь выгородить убийц, но меня клинит, когда настоящие убийцы гуляют на свободе, а не виновным ломают жизнь!!!
а куда метит Боташев знает вся республика, естественно на место главы кчр! всех, кто мог ему в этом помешать из республики убрали! всячески раскачивается кресло под Темрезовым, министр образования под следствием, министр соц развития в бегах, начальник службы безопасности под следствием и тд! когда у нас летят высокопоставленные головы??? правильно, только тогда, когда меняется власть...
в соседней кбр уже поменяли менеджера на силовика, то же самое планируется и у нас..
пост ради поста
спор ради спора
слово ради слова

только что били себя в грудь говоря о том, что чиновники берут взятки, а тут вам не нравится что мин обр под следствием?
из бюджета пропали сотни лямов. ищут министра соц. развития - и вы опять не рады?
я не могу понять, у вас что одна миссия в жизни - критика?

мвд не делает что-то - твари.
делает - еще хуже.

вы определитесь уже.
 
Зукку Пристоп,

касательно выборов Главы....
Глава кчр избирается депутатами, на будущее))))) и версия о предвыборной компании Боташева - это конечно неплохой продукт вашей фантазии, но увы беспочвенный и безосновательный.
 
Цитата
The Flower Fairy пишет:
версия о предвыборной компании Боташева - это конечно неплохой продукт вашей фантазии, но увы беспочвенный и безосновательный.
:думаю: вообще-то это не только его версия... этой версии ,ни много ни мало, несколько месяцев....
 
The Flower Fairy,
вор должен сидеть в тюрьме потому, что он вор, а не потому, что пришла очередь жиреть другому вору!!! понимаете? министры полетели не потому, что воровали, а потому, что нужно убрать главу! смотреть нужно, не на то, что делается, а зачем это делается! уйдут эти, придут другие! вот и все!
что же до депутатов и выборов, то поживем увидим. могу сказать, что смену главы ждут уже давно. думаю в ближайшие месяц-полтора узнаем, чем все кончится...
Изменено: Зукку Пристоп - 21.02.2014 16:51:31
бла бла бла, бла бла !
 
Малина, я написала вам в личку, дабы не мусолить общак.
 
Цитата
The Flower Fairy пишет:
z2123,
Не могу понять вас)))дело, которое никак не могло дойти до суда- дошло. Вроде радоваться надо. И если честно, всеобщая осведомленность всех обо всем раздражает. И общая быдловатость народа, тоже. Раньше во всем виноваты были жиды))))) теперь опера и чиновники )))
По вашей логике дело об убийстве Тебуева возобновилось из- за того, что темрезов одолжил отцу одного из подозреваемых в убийстве тебуева сумму денег, а тот не отдал, тогда глава позвонил президенту рф с просьбой разобраться))))))))))
После 2 (!) московских проверок проведенных в мвд кчр в 2013 началось возобновление всех приостановленных дел)) и на мой взгляд, не важно, после проверок оно возобновилось или какой - нить новый следователь за него взялся, главное началось движение.
Во-первых, это дело возобновили не после московских проверок, насколько мне известно. Предполагаю, что за приостановленное дело с родителей ребят захотели кое-что получить. Те отказались. Маховик начал раскрутку... Но, опять же, это мое предположение.
Насчет того, что, дескать, "дело, которое никак не могло дойти до суда", никаких новых доказательств по этому делу нет, насколько я знаю, опять же. Уголовное преследование в отношении ребят в свое время прекратили потому, что не было оснований их в чем-то обвинить. И чему радоваться? Тому, что нашли козлов отпущения? И не надо тут говорить о быдловатости народа! Если бы я не знал Азрета Эдиева, я, может быть, и поверил бы, что он мог в чем-то участвовать. Но я его прекрасно знаю. Во-первых, он и физически совсем не крепок - высокий и очень худенький парнишка, т.е. его физические кондиции не позволяют ему быть каким-то блатным или хулиганом. Во-вторых, он очень воспитанный. Я ни разу еще не видел, чтобы он без уважения разговаривал со старшими, да и вообще с кем-либо. Знаю, как его бывшие однокурсницы были ошарашены, когда его еще 12 лет назад задержали и пытались "повесить" на него это дело. Потому что никто не мог даже представить себе, чтобы он мог в таком участвовать. Этого парнишку я лично знаю!

Теперь, что касается дела по убийству Тебуева. Вот здесь мне известно намного больше. Дело в том, что в нашем УБОП через очень короткое время после убийства Тебуева знали о том, что сделал это бывший замначальника сначала Малокарач., затем Усть-Джегутинского РОВД Ислам Салпагаров со своим племянником - Тамбиевым. По этому поводу даже показания были получены в Прокуратуре КЧР от людей, которые путем разбойного нападения забрали в Невинке у одного еврея автомашину, с которой после был убит Тебуев. Передали эту автомашину эти бандюги как раз Салпагарову. Но привлекать его не стали. Возобновили дело только после убийства Салпагарова. :) К чему бы это?
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
Цитата
ham0990@inbox.ru пишет:
будьте спокойны, яне являюсь сотрудником МВД. к теме Робин гудов отношения НИКАКОГО не имею. я всего лишь пытался донести горе всех потерпевших, и в том числе СВОЕЙ СЕМЬИ, у которых не было уже надежды на правосудие и на справедливость правоохранительных органов.
Тогда откуда у вас неподшитые материалы дела?
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
The Flower Fairy пишет:
Цитата
KavkazM, тынчлыкъ?))))) для неосведомленных напомню, что в 2013 году дело об убийстве Ансара Тебуева так же было возобновлено! и вовсе не из-за того, что кто-то у кого-то что-то занял и не отдал))) получается ко всем ВОЗОБНОВЛЕННЫМ делам имеет отношение наш бедный глава( который по совместительству уже виновный в том, что взяли Бастилию, в исчезновении Янтарной комнаты, в падении Трои) и нынешний глава мвд?)))) который вообще до назначенияминистром был замешан в восстанииСпартака ( чтобы опять не быть неправильно понятой,уточню, что это восстание было за пару лет ДО назначения его министром.. в 110 году до н.э.)?)))))))))))))))))))))
во всем виноваты эти два человека))))) придут на их места следующие) и они уже будут во всем виноваты....
и трупов не было?это тоже придумали))) какие шалуны оказывается у власти сидят.
было бы смешно, если не было бы так обидно....
Аллаха щукур хау,Аллах тынчлыкъ берсин санга да!Сау эсен?Конечно винить всех подряд это глупо,но в политику приходят много разных чудил со своими скелетами (гостями в [ в шкафу ] ))) ) ,а потом это начинает всплывать( в борьбе за кресло,портфель или когда бывают неугодны и т.д. ) ,сдают друг друга припоминая старое.
Изменено: KavkazM - 21.02.2014 22:08:03
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
The Flower Fairy,
я не знаю, за что и кто их убил. но ребята были довольно активные, не из робкого десятка. искренне сочувствую их близким, совсем еще молодыми погибли, но сегодня дело возбудили вновь, вовсе не изза этого убийства. там, я как понял, много интересного. например Шаманова забрали поздно ночью, всю ночь пытали током, выбили необходимые признательные показания и только на основании этих показаний арестовали оставшихся двоих. по сути, кроме признания самих подсудимых в деле нет ни каких прямых фактов. тот же самый автомат, который якобы нашли через 12 лет, курам на смех. на протяжении всего следствия на подсудимых оказывается давление, как со стороны самих силовиков, так и со стороны "блатных" в общем за них всерьез взялись. и лично мне не верится, что у нас в кчр, где людей убивают прямо в кабинетах или же на улице, при десятках свидетелей, а затем убийц не сажают и даже отпускают, вдруг по мановению волшебной палочки вспоминают дело 12 летней давности, быстро находят новые доказательства и оперативно доводят дело до суда.
на лицо зака
Ну раз возбудили дело , наврено не просто так видно не все у них так гладко и чисто было .... и то что всплыли их давние дела не удивительно все всегда выходит на наружу .... И я считаю раз за них взялись видимо они это заслужили в жизни... каждый пожимает в конечном итоге то что посеял !
 
Цитата
z2123 пишет:
Паршивенькое дело, насколько я знаю... Не верю я в то, что Азрет Эдиев мог вообще участвовать в убийстве. Вообще спокойный, очень воспитанный парень. Я его довольно много лет знаю и за что не поверю, что он мог убить...
Ну в жизни никого до конца не поймешь кто есть кто ... он же отчет не делал когда и кого при каких ситуациях убивал или бил и тому подобное !!! Вы наверно знаете его с одной стороны , но есть и другая сторона монеты увы как я понял не лучшая ....... Грехи начали выпливать прошлые ..
 
Аллах джандетли этсин братьев мусульман ......... никто не вправе отнимать жизнь другого. Лишь тот кто дал жизнь тот и может отнять ее !
 
 
Flower Fairy, не поверите, именно это я и говорила еще на днях))
http://www.elbrusoid.org/m/forum/messages/forum190/topic15193/message1912814/?result=edit
но! ким элтед улху? биз! нек? да ансыз болмайла!
 
Цитата
Ars пишет:
Нув жизни никого до конца не поймешь кто есть кто ... он же отчет не делал когда и кого при каких ситуациях убивал или бил и тому подобное !!! Вы наверно знаете его с одной стороны , но есть и другая сторона монеты увы как я понял не лучшая ....... Грехи начали выпливать прошлые ..
Не думаю, что у него есть другая сторона! А вот к органам вопросы нескончаемы...
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
Цитата
z2123 пишет:
Цитата
Ars пишет:
Нув жизни никого до конца не поймешь кто есть кто ... он же отчет не делал когда и кого при каких ситуациях убивал или бил и тому подобное !!! Вы наверно знаете его с одной стороны , но есть и другая сторона монеты увы как я понял не лучшая ....... Грехи начали выпливать прошлые ..
Не думаю, что у него есть другая сторона! А вот к органам вопросы нескончаемы...
Ну как говорят без дыма огня не бывает , раз не скончаемые значит есть его вина .... почему вас или меня не пришили к этому делу ... это же все как я понял не с пальца высосали
 
Цитата
Ars пишет:
Ну как говорят без дыма огня не бывает , раз не скончаемые значит есть его вина .... почему вас или меня не пришили к этому делу ... это же все как я понял не с пальца высосали
За свою жизнь я столько случаев знаю, когда из пальца высасывали такие дела! А в последние годы вообще количество "из пальца высосанных" дел растет, можно сказать, в геометрической прогрессии. Так что, дым без огня еще как бывает!
"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
 
Цитата
z2123 пишет:
Цитата
Ars пишет:
Ну как говорят без дыма огня не бывает , раз не скончаемые значит есть его вина .... почему вас или меня не пришили к этому делу ... это же все как я понял не с пальца высосали
За свою жизнь я столько случаев знаю, когда из пальца высасывали такие дела! А в последние годы вообще количество "из пальца высосанных" дел растет, можно сказать, в геометрической прогрессии. Так что, дым без огня еще как бывает!
Думаю тот кого вы зашищаете я имен даже не запомнил свое время хорошо потрудились чтобы закрыть дело и их не посадили .... а сейчас просто пришло время отвечать за свои поступки . если бы они настолько были порядочными думаю не пристали бы к ним и не вели судебные разбирательства .Я за справедливость и пусть будут наказанны те кто виновен в таких грехах .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный