Расширенный поиск
20 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
Разрушители мифов: Звериный оскал "Робин Гуда"!, Вся правда о "Сторожевских".
 
Салам алейкум! Все знают образ Робин Гуда, который грабит богатых и помогает бедным. Образ этот известен по книжкам, фильмам, играм, комиксам и легендам. Не будем говорить о том, что в реальности (истории) все было не так, как в кино. Поговорим о том, что в нашем обществе эту маску надевает на себя почти каждый уголовник и пытается этот образ поддерживать и что из этого выходит.

Недавно республику потрясла новость о похищении бизнесмена Науруза Черкасова. Проишествие очень резонансное, были размещены объявления, ролики в соц. сетях и на форумах и т.д. Но тело покойного нашли только недавно. Почему? Ниже размещен текст письма матери Науруза Черкасова Президенту РФ В.В. Путину:

открытое письмо Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину
жителей Карачаево-Черкесии и матери похищенного и убитого бизнесмена Науруза Черкасова

Уважаемый Владимир Владимирович! 31 августа около шести часов вечера было совершено похищение моего сына, известного мецената, бизнесмена НаурузаЧеркасова. Похищение было совершено неизвестными вооруженными людьми в масках в камуфляжной одежде на машинах с московскими номерами, оборудованными спецсигналами. Эта новость мгновенно облетела все СМИ, дело получило широкую огласку.

Уголовное дело по факту похищения было возбуждено в Следственном комитете Ставропольского края, Кочубеевского района, поскольку Черкасов был похищен на их территории. Первоначально следствие вел следователь Роман Колесников. И в этой связи хочу отметить, что следственные мероприятия не проводились в течение первых десяти дней. Многочисленные близкие и родственники, а также я, обеспокоенные тем, что дело не сдвигается с мертвой точки,постоянно пытались связаться со следователями. Месяц спустя дело было передано следователю Казбеку Джуммаеву. И лишь, внимание!, месяц спустя, сотрудники Следственного комитета соизволили осмотреть наш дом, снять отпечатки и провести иные необходимые следственные мероприятия. Хочу также отметить, что представители силовых структур, в частности и сам Казбек Джуммаев, настоятельно рекомендовали нам обращаться к экстрасенсам, - он даже посоветовал одного из московских экстрасенсов. На это мною было потрачено очень много средств. Вместе с тем, они также ссылались на экстрасенсов, утверждая, что они работают в тех местах, которые указали люди с паранормальными способностями. Лишь спустя полтора месяца после похищения, сотрудники стали проверять телефоны, с которыми контактировал сын, хотя были они у них с первого дня, поскольку телефон Науруза остался в его машине.

Из некоторых неофициальных источников известно, что столь вялая работа Следственного комитета обусловлена тем, что за каждый день отсрочки Следственный комитет Ставрополья получал миллион рублей ежедневно, в течение десяти дней. Эти средстванаправлялипохитители моего сына. А официально следователи ссылались на то, что они не могут вплотную заняться поисками, поскольку сына увезли на автомобиле с московскими номерами, намекая на представителей силовых структур.

Дело сдвинулось с мертвой точки, лишь тогда, когда к следственным мероприятиям подключилось Министерство ВД по КЧР. И, благодаря слаженной работе сотрудников полиции нашего региона, мой сын был найден 13 ноября, в горах Зеленчукского района убитым в день похищения, спустя два с половиной месяца. Похищение и убийство совершил непосредственно глава бандформирования станицы Сторожевской Али Батчаев совместно со своими подельниками Хасаном Хубиевым, ХалисомЧотчаевым, Рашидом Кипкеевым. Эта банда насчитывает более четырехсот человек. Люди этой группировки держат в страхе несколько районов. Они совершают кражи, разбои, изнасилования, убийства, и это лишь неполных список, совершаемых ими преступлений. У главаря банды Али Батчаева под домом в станице Сторожевой есть подземный гараж с выходом через туннель на федеральную дорогу. И в этом гараже всегда приготовлено 11 автомобилей на случай побега. Похитив и убив моего сына, Али Батчаев и ещё несколько головорезов, под видом паломников, совершающих Хадж, покинули пределы России, и сейчас по неофициальным данным находятся в Турции.

На данный момент четверо бандитов из этой группировки, непосредственно имеющих отношение к похищению и убийству Науруза, задержаны и уже дали признательные показания, а также указали места захоронений не только моего сына, но и более тридцати других трупов, убитых в разное время, числившихся раннее пропавшими без вести. Эта банда безнаказанно совершала преступления, поскольку владела огромными финансовыми средствами и имела влиятельных покровителей.
Теперь хочу перейти к самой сути моего письма и причинам, по которым я и граждане Карачаево-Черкесии обращаемся к Вам. Учитывая вышеизложенные факты, влиятельные связи, неограниченные финансовые возможности этой группировки, мы обеспокоены дальнейшим развитием дела. Обеспокоены тем, что они могут уйти отзаслуженного сурового наказания, задержанным могут уменьшить срок, а успевших скрыться могут так и не поймать.

Близкие, родственники Науруза, родственники и пострадавшие от рук этих бандитов, а также народ Карачаево-Черкессии, встревоженный и взволнованный сложившейся ситуацией, развитием беспредела в нашем регионе, обеспокоенный за будущее детей, планируем провести санкционированный митинг в столице нашей республики. Кстати отметить, что нами проводись неоднократно митинги и пикеты в Черкесске и Теберде.

Запланированный митинг, это письмо и остальные наши действия, обусловлены, прежде всего, тем, что мы хотим искоренить это откровенное зло и избавить народ от преступного насилия, чтобы моё горе не увидела и не испытала больше ни одна мать. Требование народа нашей республики - публичная смертная казнь для этих злодеев. Просим Вас не остаться безучастным к дальнейшему развитию дела, от исхода которого зависят судьбы сотен тысяч людей.

Это похищение, письмо матери похищенного и происшедшие после этого события послужили материалом для статей на известном интернет ресурсе КавПолит:

Открытое обращение как призыв к действию

Живым или мертвым

О чем же и о ком идет речь? Речь идет о самых известных, организованных и богатых Робин Гудах КЧР, более известных как "Сторожевские". Кто они? Перечислим:

Артур "Копий" Тебуев - Робин Гуд.
Али Батчаев - Робин Гуд.
Халис Чотчаев - Робин Гуд
Рашид Кипкеев - Робин Гуд
Хасан "Къатхан" Хубиев - Робин Гуд
Все они по совместительству еще и обычные киллеры, насильники, разбойники одним словом бандиты с большой дороги.
Известно что Робин Гуд раздавал все награбленное у "плохих" бедным "хорошим"!Все эти Робин Гуды разве известны как меценаты, строители мостов, мечетей, помогающие людям и т.д ??? Нет ! Ни кто не припомнит такого, фактов нет. Зато известно, что они находили скот, карали скотокрадов, возвращали машины. Чьи? Обиженных и угнетенных? Сейчас мы можем сказать о том, что замалчивалось, о чем не говорили. Что найденный скот принадлежал самим Робин Гудам или их родственникам и близким, а наказанные скотокрады либо мешали им, либо из них делали показательный пример и пиар в одном флаконе.Как, каким образом такие золотые люди могли оказаться причастны к убийству бизнесмена, мецената и хорошего человека Науруза Черкасова? К сожалению, так получилось, что смерть хорошего человека - Науруза Черкасова стала той соломинкой, которая переломила хребет верблюда, банды "Сторожевских".

01.11.2013 г. МВД КЧР сообщает о том, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в отношении одной из ОГ, действующих на территории КЧР и СКФО, задержаны подозреваемые в совершении особо тяжких преступлений, в том числе: убийств, похищений граждан, разбойных нападений, вымогательств и незаконному обороту оружия. Кроме того, сотрудниками ОБОП УУР МВД по КЧР установлено, что члены данной ОГ организовали похищение предпринимателя и мецената Науруза Черкасова.
В результате слаженных действий специально созданной оперативной группы из числа сотрудников ГУУР МВД России, ГУ МВД РФ по СКФО, УУР МВД по КЧР и ГУ МВД России по Ставропольскому краю, УФСБ России по КЧР по подозрению в совершении похищения Черкасова были задержаны 4 участника данной ОГ. Оперативниками было установлено, что 31 августа 2013 года около 18 часов 30 мин. на 4 километре ФАД «Кавказ»-подъезд к городу Черкесску, в районе завода «Хенкель», расположенного в Кочубеевском районе Ставропольского края, используя автомобиль марки «Фольцваген - Мультивен», черного цвета, со спецсигналами, вооружившись автоматическим огнестрельным оружие и переодевшись в черную камуфлированную форму, в масках с прорезями для глаз, члены ОГ остановили автомобиль «СADILLAK GMT» под управлением соучредителя фирмы ООО «Элит-Строй» Черкасова Науруза.
После похищения преступники уехали в направлении с. Ивановское Кочубеевского района Ставропольского края, где доехав до населённого пункта, скрылись в направлении Карачаево-Черкесской Республики. По подозрению в совершении выше указанного преступления, на основании показаний задержанных и результатов оперативно-разыскной деятельности, разыскиваются следующие члены ОГ: Батчаев Али Хасанович, Чотчаев Халис Хаджи – Муссаевич и Кипкеев Рашит Абдулахович - активные участники данной ОГ. Оперативно-разыскные мероприятия по изобличению преступной деятельности ОГ продолжаются.

Действующие лица - все, кроме Артура "Копия" Тебуева. Сейчас известно, что он отказался участвовать в похищении и убийстве Черкасова, за что был приговорен своими же друзьями Робин Гудами. Сейчас Копий находится в международном розыске и скрывается в Белоруссии, скрывается и от закона и от своей бывшей "братвы". Куда ни кинь, всюду клин! Кто первый доберется до него?


Кипкеев, Чотчаев и Батчаев, выехавшие якобы в хадж за пределы РФ также объявлены в международный розыск, сейчас находятся в Турции. Есть записи их телефонных разговоров с матерью Науруза Черкасова, где они заявляют, что её сын ещё остался должен им 10 млн. рублей! К сожалению, в интересах следствия, выложить эту запись пока нет возможности, равно как и многие другие материалы по деятельности Робин Гудов.

14.11.2013 г. МВД КЧР сообщает, что Житель Карачаево-Черкесии Хасан Хубиев, задержанный по подозрению в нескольких преступлениях, в том числе и в похищении известного бизнесмена Науруза Черкасова, в ходе допроса указал место, где он вместе с соучастниками захоронил тело Черкасова. 13 ноября следственно-оперативная группа выехала в Зеленчукский район. Неподалеку от села Хуса-Кардоник в лесополосе было обнаружено тело Черкасова со следами нескольких огнестрельных ранений. По показаниям Хасана Хубиева, похищенный ими бизнесмен был убит ими в день похищения.

Тот самый Хасан Хубиев, внезапно начинает давать показания! Что это, пытки, давление на родственников? Не надо блатной романтики, все намного проще и банальнее. Обычная запись тел. разговора Али Батчаева с племянником, где он говорит племяннику, чтобы тот сказал Къатхану, чтобы тот брал все на себя, а они его вытащат, поддержат и взгреют. К слову, в том же разговоре Робин Гуд Батчаев сообщал своему племяннику, что вытаскивать Къатхана они не собираются, а просто тихо "кончат" его на зоне.
На сегодняшний день в оперативной разработке находятся 52 эпизода "убийства" 5 из них совершены на тер-ии г .Москвы, многие из них резонансные не только у нас в республике но и на территории СКФО и все страны.
Для того чтобы нейтрализовать банду Робин Гудов были привлечены огромные ресурсы МВД КЧР и министр МВД КЧР Боташев К.Х. лично контролировал операцию.
Обращаясь к людям особенно к молодежи республики хочу обратить их внимание что если они были связаны с данной ОПГ и не совершали тяжких преступлений то у них, у ВАС есть шанс вернуться к нормальной жизни!
Поверите ли вы мне если я вам скажу что затянувшиеся 90-ые в нашей республике закончились?!?!
Это относится не только к бандам,но и преступникам в "белых воротничках" тому свидетельствуют дела возбужденные в сфере экономических преступлениях.

ГлавнаяНовости
По факту хищения миллиона рублей из республиканского бюджета возбуждено уголовное дело
http://09.mvd.ru/news/item/1341556/

ГлавнаяНовости
Полицейские Карачаево-Черкесии выявили факт хищения на сумму свыше 60 миллионов рублей
http://09.mvd.ru/news/item/1328648/
Полицейские Карачаево-Черкесии выявили факт хищения свыше 52 миллионов рублей бюджетных денег
http://09.mvd.ru/news/item/1320423/

Декриминализация и возврат КЧР в правовое поле начались и дело это будет доведено до конца!!!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Ответы
 
1. Микаэль,

замолчи свой рот))))) ( уважаемые модераторы, которые не дремлют ни днем ни ночью (прям как сотрудники МВД) - бу чам - оюнду)

2. если он мне ответит грубо- сотрите его в порошок)) я же девушка))))

3. Зукку Пристоп,
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
То, что бесплатно в мвд не устроишься, знают все, особенно после того, как подняли зарплату. И вот очередной троечник, вместе с папой идут к начальнику ровд, пожали руки и готов новый страж порядка, то что он не знает законов пустяк, то что еле изъясняется на русском ерунда, самое главное он знает, что за это место он заплатил и теперь его должны боятся и уважать! Вот и причина поголовного хамства сотрудников! Они ни кому не должны, ибо уже заплатили!
А про Дагестан и Ингушетию смешно читать! У нас тихо ибо из Москвы не было установки.
а почему вы предъявляете старые грехи новому руководству? почему вы вот раньше не поехали к Ахмедханову? или к Карабашеву с этими претензиями?
ответьте, пожалуйста. я жду.


п.с. Джамагъат чуть-чуть не в тему, но все же.... у нас нет кадыровых, у нас нет президентов с сетью гостиниц или ТЦ, нас не 1 000 000, нас, возможно нас не знают за пределами РФ (КЗ и турция не в счет), но что было нашей отличительной чертой- так это отсутствие постоянного нытья, нам было присуща благородная сдержанность, у нас никогда не было стадного инстинкта и страха перед властьдержащими. но что мы видим сейчас......

раньше( с ваших слов) вы терпели и коррупцию в мвд, и бандитский беспредел, и зажравшихся чиновников, и просто хамское отношение, так называемых " слуг народа" во всех сферах деятельности.... и тут новый министр поломал всю систему беззакония))) начали пресекать беспредел))))) и теперь уже трудно терпеть не слишком откровенных полицейских))))

было бы смешно, если не было бы так обидно.....
 
Цитата
Lotos пишет:
В ситуации со сторожёвской бандой МВД и министр Боташев сработали на 5+ . А Вы пытаетесь только винить. Глупо. Ведь они сделали и надеюсь продолжают делать своё дело .А ведь главы этой банды близко общались с сильными мира нашей республики. и, теперь есть надежда, что республика очистится с верху и до низу. Умейте не только ругать ,но и благодарить.

Цитата
Lotos пишет:
И беспринципнее сложно придумать.
+1.
 
Цитата

The Flower Fairy пишет:
1. Микаэль,

замолчи свой рот))))) ( уважаемые модераторы, которые не дремлют ни днем ни ночью (прям как сотрудники МВД) - бу чам - оюнду)

2. если он мне ответит грубо- сотрите его в порошок)) я же девушка))))

3. Зукку Пристоп,
ЦитатаЗукку Пристоп пишет:
То, что бесплатно в мвд не устроишься, знают все, особенно после того, как подняли зарплату. И вот очередной троечник, вместе с папой идут к начальнику ровд, пожали руки и готов новый страж порядка, то что он не знает законов пустяк, то что еле изъясняется на русском ерунда, самое главное он знает, что за это место он заплатил и теперь его должны боятся и уважать! Вот и причина поголовного хамства сотрудников! Они ни кому не должны, ибо уже заплатили!
А про Дагестан и Ингушетию смешно читать! У нас тихо ибо из Москвы не было установки.а почему вы предъявляете старые грехи новому руководству? почему вы вот раньше не поехали к Ахмедханову? или к Карабашеву с этими претензиями?
ответьте, пожалуйста. я жду.


п.с. Джамагъат чуть-чуть не в тему, но все же.... у нас нет кадыровых, у нас нет президентов с сетью гостиниц или ТЦ, нас не 1 000 000, нас, возможно нас не знают за пределами РФ (КЗ и турция не в счет), но что было нашей отличительной чертой- так это отсутствие постоянного нытья, нам было присуща благородная сдержанность, у нас никогда не было стадного инстинкта и страха перед властьдержащими. но что мы видим сейчас......

раньше( с ваших слов) вы терпели и коррупцию в мвд, и бандитский беспредел, и зажравшихся чиновников, и просто хамское отношение, так называемых " слуг народа" во всех сферах деятельности.... и тут новый министр поломал всю систему беззакония))) начали пресекать беспредел))))) и теперь уже трудно терпеть не слишком откровенных полицейских))))

было бы смешно, если не было бы так обидно.....
 
Рабская психология...гнобят - тихий, послушный.. Начинают считаться, советоваться - садится на голову.. И в нашем случае так же. Жили не имея связи, информаций от мвд...власть, мвд, братва сами по себе...народ сам по себе, периодически получая по "морде" от всех трёх структур... Теперь мвд решил перейти на сторону народа а народ "ломается"... Эри тюйген къатынга болушама десенг, эрини жанлы болуп юсюнге чапханчады болум.. Сау болсун Боташ улу, ёз журтуна бир семирейим, тояйым деп келмей, ахшы ыз къояргъа излей эсе.. "Тартхан ёгюзге къазыкъ тиер" деген сёзюбюз да барды ата бабаладан...
 
Зукку Пристоп, z2123, Асс-Алания, не знаю где вы углядели в моих словах хамство и бестактность, но дабы далее не задевать ваши сентиментальные натуры своей манерой речи, поясню:
я вырос в патриархальной, консервативной семье где мужчина глава семьи и соответственно все на своих местах (уллу-уллуча, гитче-гитчеча, тышырыу- тышырыуча) и новомодные тенденции западного феминизма так нам насаждаемые мне противны и для меня неприемлемы и мириться с этим или быть немым потакателям при всем моем уважение к обществу я не собираюсь, тем более на национальном форуме..если для вас такого рода обращение со стороны женщины норма, то для меня -извращение..сила женщины в ее женственности, а не в богатырской удали с гусарскими замашками..кимда кесини орнунда тургъа керекди..



Цитата
ТАУЛУЛА пишет:
Рабская психология...гнобят, тихий, послушный.. Начинают считаться, советоваться..садится на голову.. И в нашем случае так же. Жили не имея связи, информаций от мвд...власть, мвд, братва сами по себе...народ сам по себе, периодически получая по "морде" от всех трёх структур... Теперь мвд решил перейти на сторону народа а народ "ломается"... Эри тюйген къатынга болушама десенг, эрини жанлы болуп юсюнге чапханчады болум.. Сау болсун Боташ улу, ёз журтуна бир семирейим, тояйым деп келмей, ахшы ыз къояргъа излей эсе.. "Тартхан ёгюзге къазыкъ тиер" деген сёзюбюз да барды ата бабаладан...
не в бровь, а в глаз..
 
Микаэль пишет:
Цитата
я вырос в патриархальной, консервативной семье где мужчина глава семьи и соответственно все на своих местах (уллу-уллуча, гитче-гитчеча, тышырыу- тышырыуча) и новомодные тенденции западного феминизма так нам насаждаемые мне противны и для меня неприемлемы и мириться с этим или быть немым потакателям при всем моем уважение к обществу я не собираюсь, тем более на национальном форуме..если для вас такого рода обращение со стороны женщины норма, то для меня -извращение..сила женщины в ее женственности, а не в богатырской удали с гусарскими замашками..кимда кесини орнунда тургъа керекди..
Не ты один воспитывался в такой семье,Аллаха щукур ,который даровал нам таких родителей и пусть воздаст им благом за их труд!Но это не повод для такого обращения к Сэстренке,тем более если ты так хорошо воспитан.Если ты полицай ,старайся отвечать добром на грубость ,которое даже с натяжкай так не назовешь,тем более женскому полу или вас этому на работе не учат,да и просто к людям.?Ведь с каждой твоей грубостью это камень в огород МВД ,хотя там один гравий наверно.Не знаю где ты увидел богатырскую удаль с гусарскими замашками ,да еще с оттенками феминизма .?И никто тебя не просить с этим мириться ,это чуждо и нам,но надо уметь отделять новомодные тенденции западного феминизма от простых прямых вопросов и переживаний ,которые есть у человека ,даже если с некоторою резкостью в словах ,братец лихой !А что касается ее воспитания ,думаю она выше тебя в этом плане на голову,но ниже точно и в невоспитанности ее не обвинить!
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
Цитата
ТАУЛУЛА пишет:
Рабская психология...гнобят, тихий, послушный.. Начинают считаться, советоваться..садится на голову.. И в нашем случае так же. Жили не имея связи, информаций от мвд...власть, мвд, братва сами по себе...народ сам по себе, периодически получая по "морде" от всех трёх структур... Теперь мвд решил перейти на сторону народа а народ "ломается"... Эри тюйген къатынга болушама десенг, эрини жанлы болуп юсюнге чапханчады болум.. Сау болсун Боташ улу, ёз журтуна бир семирейим, тояйым деп келмей, ахшы ыз къояргъа излей эсе.. "Тартхан ёгюзге къазыкъ тиер" деген сёзюбюз да барды ата бабаладан...
неверно называть это рабской психологией, это не общество рабов и героев, плебеев и патрициев, и далеко не все жители республики сидят тут на форуме и критикуют все подряд. В остальном согласен с тобой. За пословицу про бабу вообще 5+ ! МВД впервые за все время приобрело человеческое лицо и повернулось этим лицом к обществу. А изжить все пороки, наверное, не удастся. Все в этом мире не совершенно.
Изменено: Гасан Абдурахман - 11.12.2013 10:00:44
 
Микаэль,
боюсь, что мы друг друга не понимаем или не хотим понять. скажу только одно, не надо путать свою семью и форум.
бла бла бла, бла бла !
 
ТАУЛУЛА,
где вы тут увидели рабскую психологию? тут Асс-Алания очень тонко подметила, скопирую еще раз что бы вам была более понятной, позиция некоторых форумчан-
никто их не обвиняет ,просто им показали на их бестактность в общении с людьми и всего то! Относительно того ,что они так хорошо сработали со сторожевыми , что сказать- респект !Действительно глупо не замечать хорошего,помимо одного негатива и не объективно.А с другой стороны наши права не безосновательны,от их безделья и лжи ,которое мы видели на протяжении долгого времени,думаю из под палки нового министра они начнут шустрить. Да и то смотрю ,не успели раскрыть (надо отметить они не завершены еще ) несколько дел,как они тельняшки на себе рвут ,какие мы красавчики!Наконец -то наметились тенденции к лучшему,но не будем загадывать ,поживем увидим ,что да как!
бла бла бла, бла бла !
 
Наш ответ буржуям: http://09.mvd.ru/news/item/1380738/
Байбанов отжигает: какая экспрессия, динамика, композиция!

Никакой иронии по поводу поступка (кстати, его зовут Альберт). Просто сама стилистика, подача материала - это нечто.
Изменено: Гасан Абдурахман - 11.12.2013 17:30:39 (Из текста: "а вдруг взрыв бензобака, и тот, кто там находится погибнет!" :))
 
 
если честно, то меня как девушку, некоторые из последних постов задели....)))

если, я работаю в управлении, то несмотря на то что я девушка- меня попросили, цитирую " дать номер, встретиться, и объяснить что к чему"))))))))) и все из-за того, что я не приемлю течение вахабизма на своей земле. вели со мной разоблачительные беседы по поводу " традиционный, и возрожденный ислам" и т.д.))))
в той теме сидели и кто-то из этой темы, и религиозный деятель)) и как ни странно, никого не обидели, никого не задели слова по отношению к девушке у которой требовали телефон и просили встретиться))) где были тогда эти блюстители чести и гордости горской девушки?))))
один молодой чел меня поддержал и заслужил то, что его назвали собакой из людей)))))

и другой пример:
если девушка к гос.службе не имеет отношения, то ей вообще нельзя отвечать наперекор.....)))

адвокат как никто другой должен понимать нельзя, нежелательно, можно и нужно в правоохранительных органах....
понимаю, что вопросов накопилось великое множество, за столько лет не могло не накопиться.... столько лет терпеть и бояться что-то спросить, да что там бояться спросить, даже помыслить об этом, а тут на тебе, свобода))) конечно, прорвало всех....


но я все равно люблю свой народ....даже с его дешевыми двойными стандартами.

п.с. Майкл, тобукъ ур кызчыкны аллында))))
Изменено: The Flower Fairy - 11.12.2013 15:58:58
 
Цитата

Гасан Абдурахман пишет:
ЦитатаТАУЛУЛА пишет:
Рабская психология...гнобят, тихий, послушный.. Начинают считаться, советоваться..садится на голову.. И в нашем случае так же. Жили не имея связи, информаций от мвд...власть, мвд, братва сами по себе...народ сам по себе, периодически получая по "морде" от всех трёх структур... Теперь мвд решил перейти на сторону народа а народ "ломается"... Эри тюйген къатынга болушама десенг, эрини жанлы болуп юсюнге чапханчады болум.. Сау болсун Боташ улу, ёз журтуна бир семирейим, тояйым деп келмей, ахшы ыз къояргъа излей эсе.. "Тартхан ёгюзге къазыкъ тиер" деген сёзюбюз да барды ата бабаладан... неверно называть это рабской психологией, это не общество рабов и героев, плебеев и патрициев, и далеко не все жители республики сидят тут на форуме и критикуют все подряд. В остальном согласен с тобой. За пословицу про бабу вообще 5+ ! МВД впервые за все время приобрело человеческое лицо и повернулось этим лицом к обществу. А изжить все пороки, наверное, не удастся. Все в этом мире не совершенно.
 
Цитата
The Flower Fairy пишет:
если, я работаю в управлении, то несмотря на то что я девушка- меня попросили, цитирую " дать номер, встретиться, и объяснить что к чему " ))))))))) и все из-за того, что я не приемлю течение вахабизма на своей земле. вели со мной разоблачительные беседы по поводу " традиционный, и возрожденный ислам" и т.д.))))
в той теме сидели и кто-то из этой темы, и религиозный деятель)) и как ни странно, никого не обидели, никого не задели слова по отношению к девушке у которой требовали телефон и просили встретиться))) где были тогда эти блюстители чести и гордости горской девушки?))))
один молодой чел меня поддержал и заслужил то, что его назвали собакой из людей))))
я думал что мы разобрали эти моменты...ан нет как оказалось не разобрали...
не обидели и не задели потому что никто с тобой "разборки" делать и не собирался... ангылагъан ангылагъан эди... кёбюсю алайда мени лично таныйла...мен айтханем вроде про телефон и прочее не от того чтобы разобраться с тобой...


насчёт собаки тоже было пояснено... нек келтириб сукътунг аныда былайгъа

сейирлик...
 
Цитата
Enter пишет:
Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.

Цитата
Enter пишет:

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
))))))))))))
 
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
ТАУЛУЛА,
где вы тут увидели рабскую психологию? тут Асс-Алания очень тонко подметила, скопирую еще раз что бы вам была более понятной, позиция некоторых форумчан-
никто их не обвиняет ,просто им показали на их бестактность в общении с людьми и всего то! Относительно того ,что они так хорошо сработали со сторожевыми , что сказать- респект !Действительно глупо не замечать хорошего,помимо одного негатива и не объективно.А с другой стороны наши права не безосновательны,от их безделья и лжи ,которое мы видели на протяжении долгого времени,думаю из под палки нового министра они начнут шустрить. Да и то смотрю ,не успели раскрыть (надо отметить они не завершены еще ) несколько дел,как они тельняшки на себе рвут ,какие мы красавчики!Наконец -то наметились тенденции к лучшему,но не будем загадывать ,поживем увидим ,что да как!
тут Асс-Алания очень тонко подметилa :smirk:
 
The Flower Fairy пишет:
Цитата
если честно, то меня как девушку, некоторые из последних постов задели....)))

если, я работаю в управлении, то несмотря на то что я девушка- меня попросили, цитирую " дать номер, встретиться, и объяснить что к чему " ))))))))) и все из-за того, что я не приемлю течение вахабизма на своей земле. вели со мной разоблачительные беседы по поводу " традиционный, и возрожденный ислам" и т.д.))))
в той теме сидели и кто-то из этой темы, и религиозный деятель)) и как ни странно, никого не обидели, никого не задели слова по отношению к девушке у которой требовали телефон и просили встретиться))) где были тогда эти блюстители чести и гордости горской девушки?))))
один молодой чел меня поддержал и заслужил то, что его назвали собакой из людей)))))

и другой пример:
если девушка к гос.службе не имеет отношения, то ей вообще нельзя отвечать наперекор .....)))

адвокат как никто другой должен понимать нельзя, нежелательно, можно и нужно в правоохранительных органах....
понимаю, что вопросов накопилось великое множество, за столько лет не могло не накопиться.... столько лет терпеть и бояться что-то спросить, да что там бояться спросить, даже помыслить об этом, а тут на тебе, свобода))) конечно, прорвало всех....


но я все равно люблю свой народ....даже с его дешевыми двойными стандартами.

п.с. Майкл, тобукъ ур кызчыкны аллында))))
На счет себя скажу,на твои посты особо там внимания не обращал и переписку твою с Мансурам не читал,в основном писал Salimu и интересны были его и recepe . Но сейчас для интереса глянул и могу сказать ,то что он написал тебе это конечно грубо и неправильно,но самое что запомнил это тот пост где он приглашал тебя в Эльбрусоид с твоим младшим братом ,чтоб пообщаться с Ибрахим-Хаджи и Казбеком ,для того чтоб объяснить тебе твои ошибки.Да и не думаю,чтобы Мансур просил у тебя тел. для каких -либо устрашения это просто глупо.Такой факт был и его нельзя отрицать ,но скажу ,что туда особо часто не заходил ,это можешь проверить и как сказал выше вашу переписку не читал,да и времени особо не было(экзамены).А относительно собак из людей ,человек доступно разъяснил и как не странно Salim правильно все понял,а остальное это твое неправильное понимание и попытка раздуть ,того что не было .Более того думаю Казбек не трус и если бы он хотел назвать его собакой ,он это бы сделал,но мы видим он этого не сделал из-за своей порядочности и когда он это написал ,сразу этот момент оговорил.
Разницы нет где девушка работает ,грубить ей считаю неправильным ,объясни доступным языком ,если не поняла оставь и все или дай знать ее брату. Если эркишилик заключается разговаривать с девушкой на Ррррр,то думаю это телилик.
Человек как адвокат и спросил :"И еще раз. Мне бы хотелось увидеть в этом топике или ф.и.о. Мыртазакъа, или официальное подтверждение от "Эльбрусоида", что у них есть достоверные данные о том, кто такой этот Мыртазакъ и что он официально по официальному распоряжению Министра ВД КЧР представляет здесь официальное мнение полиции. Чтобы в случае чего, если кто-то из участников разговора, найдет в словах Мыртазакъа основание предъявить иск о компенсации морального вреда, знать точно, что это не самозванец и его мнение - официальное мнение полиции."
Да и никто не боялся их ,Аллах кечсин было бы кого боятся ,то какое жалкое зрелище они из себя представляют ,щас после прихода нового человека может зауважают , надеюсь придаст им подобающий облик,Аллах он берсин!
На счет любви к своему народу- люблю ,но дешевизну с двойными стандартами не приемлю и пусть Аллах убережет мой народ и меня от таких ничнтожных качеств !
Изменено: KavkazM - 12.12.2013 08:22:40
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
Цитата
KavkazM пишет:
Но сейчас для интереса глянул и могу сказать ,то что он написал тебе это конечно грубо и неправильно
получается грубо и неправильно?

Цитата
KavkazM пишет:
но самое что запомнил это тот пост где он приглашал тебя в Эльбрусоид с твоим младшим братом ,чтоб пообщаться с Ибрахим-Хаджи и Казбеком ,для того чтоб объяснить тебе твои ошибки
сказано про Эльбу и вышеупомянутых было после того, как я сказала что заявлюсь к нему в дом с мелким братом и со сладостями))

но это не важно. важно то, что было "грубо и неправильно"... но запомнил ты другое, то что представляет твоего друга в более выгодном цвете.....

Цитата
KavkazM пишет:
Да и не думаю,чтобы Мансур просил у тебя тел. для каких -либо устрашения это просто глупо.
я, если честно, тоже так думаю, просто человек показал свой уровень
Цитата
KavkazM пишет:
Такой факт был и его нельзя отрицать ,но скажу ,что туда особо часто не заходил ,это можешь проверить и как сказал выше вашу переписку не читал,да и времени особо не было(экзамены).
уверена, что если бы не экзамены, ты бы указал этому челу на его некрасивый поступок.
Цитата
KavkazM пишет:
А относительно собак из людей ,человек доступно разъяснил и как не странно Salim правильно все понял,а остальное это твое неправильное понимание и попытка раздуть ,того что не было .
да даже если и ему лично сказать это, то Салим не огорчится)))) он не обращает внимания на импульсивных людей. так же не обращает внимания на быдло... только не поймите сизге айтханча....
нормально прозвучало? вроде как вам и не вам. на самом деле УАЛЛАХИ не вам и никому из чата. просто наглядный пример как можно оскорбить человека и сказать, мол, карындаш, кесинге англама. на тот момент, я не знала, что чел написавший такое и есть знаменитый Казбек Уртенов. а узнав просто хочется надеяться, что просто неудачно выразился.....
Цитата
KavkazM пишет:
Разницы нет где девушка работает ,грубить ей считаю неправильным ,объясни доступным языком ,если не поняла оставь и все или дай знать ее брату. Если эркишилик заключается разговаривать с девушкой на Ррррр,то думаю это телилик.
я не люблю проявление грубости в целом. без полового признака. но здесь, я на самом деле не углядела РРРРР со стороны Микаэляна)))) но вам виднее.
Цитата
KavkazM пишет:
Человек как адвокат и спросил : "И еще раз. Мне бы хотелось увидеть в этом топике или ф.и.о. Мыртазакъа, или официальное подтверждение от "Эльбрусоида", что у них есть достоверные данные о том, кто такой этот Мыртазакъ и что он официально по официальному распоряжению Министра ВД КЧР представляет здесь официальное мнение полиции. Чтобы в случае чего, если кто-то из участников разговора, найдет в словах Мыртазакъа основание предъявить иск о компенсации морального вреда, знать точно, что это не самозванец и его мнение - официальное мнение полиции. "
наконец-то дошла........
во -первых, челу которому хватило ума основать эльбу, хватит ума контролировать форум. и если после встречи руководства МВД по КЧР с руководителем Эльбы появляется некто и освещает "острые" темы, то мне кажется непросто так это происходит. если страж форума неуловимая никаких действий не предпринимает, значит так надо, или нет?
во-вторых, видимо, на самом деле, до МОсквы не доходит то, что происходит в КЧ... говорю без иронии.... и об обстреле полицейских никто ничего не знает. и примеров этим ужасам великое множество... а тут выходит мыртазакъ...с блестящими ланитами, солнце отражается в его умных глазах и певучим голосом воспевает он: "мен иванланы иванны джаши иванма. ишлегеним ма блай - ма блай, должность - блайда - блай, бир кере выговор да бергенле с занесением в личное дело, юйленмегенме мол, кызла, балкарские хычынаки люблю больше" ;) )) так это себе представляется в горячей точке?)))))) и после какждого поста он пишет: "сторожевские, тюзюне ангылагъыз, ничего личного" просто служба. или так: "10 аптек мы прикрыли и лишили свидетельства, но еще каллай бир вид деятельности барды, которым можно заняться, а с вами был Иванов Иван")))))))))))))))))))))))он мыртазакъ, но не дункан маклауд))))))

п.с. конфликт был исчерпан давно в личной переписке. я просто привела пример двойных стандартов. специально не писала имя и имена тех, кто участвовал в той теме, но и ты и он сами написали) так что ко мне никаких претензий.
 
По поводу работы мвд КЧР на пять с плюсом в отношении СТОРОЖЕВСКОЙ ОПГ. Просьба рассказать форумчанам, что именно сделано на пятерку? Доказана вина или быть может вынесен приговор кому то из задержанных? И просьба отчитаться по поводу затраченных физических ресурсов на эту операцию и результата поимки лидеров данного ОПГ. Не то, как говориться ( обращаюсь лично к мыртазакъу ) говорить - не мешки ворочить
 
BCHK, Вы хорошо прочитали статью в начале форума. ???? Пойманы четверо. По их показаниям найдены тела многих пропавших. 50 убийств , в которых сознались члены банды. Из них 5 на территории г.Москвы. А в федеральном розыске главные О.П.Г, которые ещё недавно наравне с руководителями республики правили в КЧР. Этого мало?. банда в бегах , а значит сколько людей будут жить и работать спокойно и не бояться за свою жизнь. А о многом ,наверное , МВД сообщать пока не может.
 
Цитата
Lotos пишет:
BCHK, Вы хорошо прочитали статью в начале форума. ???? Пойманы четверо. По их показаниям найдены тела многих пропавших. 50 убийств , в которых сознались члены банды. Из них 5 на территории г.Москвы. А в федеральном розыске главные О.П.Г, которые ещё недавно наравне с руководителями республики правили в КЧР. Этого мало?. банда в бегах , а значит сколько людей будут жить и работать спокойно и не бояться за свою жизнь. А о многом ,наверное , МВД сообщать пока не может.
По всей республики идут массовые похороны...))) не подскажите, по какому адресу пойти на соболезнования? Мы все живем в республике и все всё видим. Чьи тела нашли, кроме Черкасова? Не надо ездить по ушам простым жителям. То что в розыске главари ОПГ, мы знаем, но мы не понимаем, почему спец операция " ГУР, МУР, ПУР, ЧУР, ФСБ, КГБ, ЦРУ, ФБР" позволила оказаться им в розыске, а не на скамье подсудимых? Пускай представитель мвд на форуме расскажет нам! Ведь во время операции по поимке было задействование более 700 человек. Весь зеленчукский район был окружен военными и спец техникой. Где результат? А ведь на это выделяется серьезный бюджет. Не то: есть телефонные разговоры, есть показания и т.д и т.п. Не надо нас считать за дураков. Нам нужен результат, раз они хотят оценку пять с плюсом
 
Цитата
BCHK пишет:
Цитата
Lotos пишет:
BCHK, Вы хорошо прочитали статью в начале форума. ???? Пойманы четверо. По их показаниям найдены тела многих пропавших. 50 убийств , в которых сознались члены банды. Из них 5 на территории г.Москвы. А в федеральном розыске главные О.П.Г, которые ещё недавно наравне с руководителями республики правили в КЧР. Этого мало?. банда в бегах , а значит сколько людей будут жить и работать спокойно и не бояться за свою жизнь. А о многом ,наверное , МВД сообщать пока не может.
По всей республики идут массовые похороны...))) не подскажите, по какому адресу пойти на соболезнования? Мы все живем в республике и все всё видим. Чьи тела нашли, кроме Черкасова? Не надо ездить по ушам простым жителям. То что в розыске главари ОПГ, мы знаем, но мы не понимаем, почему спец операция " ГУР, МУР, ПУР, ЧУР, ФСБ, КГБ, ЦРУ, ФБР" позволила оказаться им в розыске, а не на скамье подсудимых? Пускай представитель мвд на форуме расскажет нам! Ведь во время операции по поимке было задействование более 700 человек. Весь зеленчукский район был окружен военными и спец техникой. Где результат? А ведь на это выделяется серьезный бюджет. Не то: есть телефонные разговоры, есть показания и т.д и т.п. Не надо нас считать за дураков. Нам нужен результат, раз они хотят оценку пять с плюсом
Среди моих знакомых ещё нашли парня Чотчаева Шамиля , а всех мы знать не можем. А их не мало. Ну, извините , что Боташев перед ВАМИ ЛИЧНО НЕ ОТЧИТАЛСЯ А бывшие руководители МВД , вам рассказывали , как прикрывали делишки банды и получали деньги. Или о чем с батчой и копи совещались по утрам в своих кабинетах.???. Нет? Вот и не хамейте, если пришли наконец порядочные люди хоть куда-то.
 
Lotos, а почему же односельчане и родные Шамиля не подтверждают эту информацию? Не перезахороняют его? Отчитываться должен он не передо мной, а перед народом, которому он служит между прочим
 
Мне интересно, где эти тридцать трупов, о которых кричали по телевидению?))) обидно просто. Генерала хочет получить раньше времени. А потом и другие планы имеет
 
Lotos,
BCHK,

Шамиля так и не смогли найти (( Шамиль был моим одноклассником! :( Примерное место сказали, но к сожалению там найти не смогли!
джолоучу
 
А ещё сторожевские показали с какого места и какого оружия стреляли в кенеди)))) просто как обычно бывает, нашли крайних и все висяки пытаются повесить. Пусть найдут, докажут, а потом мы им поапллодируем
 
 
Не то, покричали, очки себе заработали, а теперь займутся бизнесом. Вот это обидно(( с коррупцией бороться надо и начинать с самой головы
 
BCHK,
Сен а уа барыбыздан да дженгил кере эдим :гыы:
Нет, Боташев в любом случае, уже сделал больше, чем все его предшественники вместе взятые! Закрыл подпольный игровой бизнес, сауны, продажу лирики. В учкекене арестовали Болатову, про ее вообще легенды ходили, она была неприкасаемой, а тут взяли за мошенничество 350 миллионов, да и пару ее помощников тоже! Так, что Боташев запомнится на долго. Другое дело, смогут ли посадить, ведь сажает не мвд, там и прокуратура и судьи и следственный комитет! Но будем ждать и надеется.
бла бла бла, бла бла !
 
А это еще что такое? :smile27:

Крах энергетика-латифундиста
Один из самых влиятельных людей СКФО Магомед Каитов задержан полицией
Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
 
Цитата
Enter пишет:
А это еще что такое?

Крах энергетика-латифундиста
Один из самых влиятельных людей СКФО Магомед Каитов задержан полицией
Создают видимость борьбы - одного сажают, другого подозревают. А вот те, кто развалил СССР, а потом провели такую приватизацию - что подавляющая часть населения России оказалась за чертой бедности - неприкасаемы. Чубайс успешно провел приватизацию, потом электрореформы, теперь также успешно занимается нанатехнологиями. Хоть бы что.
 
Цитата
BCHK пишет:
Lotos, а почему же односельчане и родные Шамиля не подтверждают эту информацию? Не перезахороняют его? Отчитываться должен он не передо мной, а перед народом, которому он служит между прочим
Я уверена, что Вы родственник бывших "генералов", только им не видна разница между тем, что было в МВД и сейчас. А не хоронят , потому что такие трупы будут долго идентифицировать, сами понимаете почему. А отчитываться перед народом должны те, которые на деньги народа строили гостиницы и дома.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный