Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Баланы адам этген анады.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
Общественная организация "Къарачай алан халкъ", для меня, для тебя, и для всех нас...
 
Для кого-то станет новостью, а кто-то возможно в самой гуще происходящего, но:
В феврале 2012 года пять общественных карачаевских организаций объединились. А именно: "Къарча", под руководством Т.Байчорова , "Къарачай халк тере" рук. С. Боташев, "Алан"- А. Катчиев, "Джамагъат" И.Хачиров и А.Герюгов с "Национально-культурной автономией Карачая". Новым названием объединенных организаций стало "Къарачай алан халкъ" под руководством Руслана Хабова. Информация взята с общедоступных источников СМИ.
Я, представитель карачаевского народа, и меня немного "напрягает" непрозрачность деятельности организации. Я не могу ознакомиться в сети ни с уставом, ни с тем что сделано или планируется сделать для карачаевского народа в общем и в частности для меня. Предлагаю знающим в этой теме складывать достижения и успехи организации призванной работать для моего народа??(опять таки устав не читал).
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
было бы не плохо, если бы вы, не просто надеялись, а как работник организации делали все, что бы я ошибся. просто ваша организация, честно говоря похожа на собрание наменклатурщиков.
здесь, пару лет назад, уже открывали тему про создание вашей организации. обещали что будут регулярно отписываться и сообщать об успехах и вообще про бурную деятельность. однако тема утонула:(. и про деятельность ни чего не слышно. по этому я и отношусь к вам со скепсисом. да и те организации которые вошли в алан халкъ, тоже ни чем не запомнились. но надеюсь вы в скором времени переубедите и меня и всех остальных)))) :)
бла бла бла, бла бла !
 
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
было бы не плохо, если бы вы, не просто надеялись, а как работник организации делали все, что бы я ошибся. просто ваша организация, честно говоря похожа на собрание наменклатурщиков.
здесь, пару лет назад, уже открывали тему про создание вашей организации. обещали что будут регулярно отписываться и сообщать об успехах и вообще про бурную деятельность. однако тема утонула:(. и про деятельность ни чего не слышно. по этому я и отношусь к вам со скепсисом. да и те организации которые вошли в алан халкъ, тоже ни чем не запомнились. но надеюсь вы в скором времени переубедите и меня и всех остальных)))) :)
Было бы очень хорошо, если ты не просто тут советовал как кому работать и высказывал о людях, состоящих в этой организации, отрицательное мнение, а как представитель карачаевского народа предложил бы и свою помощь ;-) если не знаешь куда обратиться, то я тебе дам координаты ;-) сообщу о планах и региональной и городской организаций. Быть может и ты сможешь помочь нам, тем самым став полезным своему народу ;-)
 
Цитата
neylas пишет:
tim_09, не нахожу, ссылку кинь
http://vk.com/tam_tamyich
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный