Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
Страницы: 1 2 3 След.
Начинает свою работу Эльба-Кинотеатр!!! , 16:00., Эльба-Нальчик. Каждый месяц просмотр военного фильма о Великой Отечественной войне.
 
Дорогие друзья, приглашаем всех на интереснейшее мероприятие!




Эльба-кинотеатр открывает новую рубрику приуроченную к 70-летию Великой Победы! Ежемесячно будем показываться военные фильмы!

6 апреля в 16:00, просмотр очередного фильма!

«В бой идут одни „старики“» — советский художественный фильм, снятый режиссёром Леонидом Быковым в 1973 году, повествующий о буднях лётчиков-истребителей в годы Великой Отечественной войны.

г.Нальчик ул.Ахохова 92, т. 88662 775-912
Ждем всех!!!

 
мне очень понравился этот фильм)) он очень душевный и в нем очень много смысла)) :alamat:
этот фильм про отца, который чтобы найти своего сына отправился на войну и прошел ее до конца)) но к сожалению концовка фильма не очень счастливая)) :cry: :cry:
 

А вот и ЭльбаКинотеатр.... На военную тематику...
\

Фильм очень хороший, трогательный называется "Отец солдата"..
 


А вот и сам фильм. ЭльбаКинотеатр не уступает по своим силам большим брендом .. :гыы:


IMAX 3D
 


Очень и очень очень хороший фильм....
 
Потрясающий фильм!! Всем рекомендую, в частности подрастающему поколению..
Мир всем местным.
 
Да, фильм замечательный! Хорошо, что молодежь приходит на такие показы. Ведь сколько ещё наших фильмов, о которых новое поколение даже не знает
 
Отличный фильм! Отличная Идея! :alamat:
Кочевница...
 
Статья в газете Заман (02.04.15 г.)



Оригинал газеты доступен по ссылке.
Изменено: Эльба-Нальчик - 02.04.2015 13:16:52
 
Не забываем про фильм!!! Интереснейший и трогательный фильм с прекрасными песнями
 
 
Мне очень понравился фильм "Отец солдата". :) Фильм отличный, но с грустным концом :( А завтра будут показывать ещё один из замечательных фильмов, посвященных Великой Отечественной Войне, который был снят в 1973 году " В бой идут одни старики". Я сто раз смотрела этот фильм, но не откажусь ещё раз посмотреть в хорошей компании. :)
 
Zuli,
Къайдаса??? :evil:
 
Начнем,дорогие друзья! :)
Я в очередной раз убедилась,что нет ничего лучше просмотра Советских фильмов.
Фильм который мы просмотрели сегодня "В бой идут одни старики! можно пересматривать все время! :alamat:
Но концовка фильма была совершенна не такая,которую я себе представляла.
Как говорится Happy end никто не может обещать нам,без слез не обошлось,но я уверена что этот фильм,останется в нашей памяти как один из самых добрых и веселых. :emojio68:
Я еще раз хочу сказать,что просмотр фильма доставил кучу удовольствия мне и всему активу :emojio64:
 
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
Zuli ,
Къайдаса???
мында
 
Уже в который раз смотрю этот фильм. И в каждый раз горло болит от невыплаканных слез. Трогательный, смешной и грустный в то же время. Все наши активисты после просмотра поют песни из фильма. Прямо сейчас Мурик напевает Смуглянку
 
Фильм был очень достойный , а самое главное имел очень большой смысл. Этот фильм дает возможность задуматься над тем как тяжко приходилось сражаться , а самое главное идти против смерти. :alamat: Фильм был на высоте.
 
Фильм "В бой одни старики" просто замечательный фильм :emoji106: В нем очень много смысла. Правда концовка очень растрогала, хотя это не удивительно, ведь фильм о буднях лётчиков-истребителей в годы Великой Отечественной войны.

Я бы хотела ещё предложить художественный фильм «Офицеры», снятый советскими режиссерами Владимиром Роговым и Владимиром Златоустовским в 1971 году.
По сюжету фильма события разворачиваются с начала 1920-х до конца 1960-х годов. В картине показаны судьбы двух друзей – Алексей Трофимов (Георгий Юматов) и Иван Варавва (Василий Лановой). Офицеры Красной армии смогли пронести свою дружбу от начала Гражданской войны и через всю Великую Отечественную войну. Вместе друзья несли службу на пограничной заставе, вместе воевали против басмачей. Пройдя нелегкий военный путь, дослужились до больших чинов – генералов. Но при этом смогли сохранить преданность профессии «Родину защищать». Сын Трофимова – Егор, тоже военный, героически погибает во время войны. Третье поколение семьи Трофимовых – Иван, выбрал профессию отца и деда…
Изменено: Zuli - 06.04.2015 21:38:32
 


Очень многие наши активисты еще не видели этого фильма. :dont_know:





Смотришь современные фильмы, есть минимальное количество главных и второстепенных героев, они особо ничем не запоминаются, а в этом фильме такого нет — раз увидел и запомнил уже навсегда неизгладимый, яркий, харизматичный образ, созданный талантливыми актерами.







Не хочется штампов, но такие фильмы, как говорится, на все времена.
 
уже со счета сбился сколько раз смотрел этот фильм, но все таки был рад еще раз посмотреть КУЗНЕЧИКА))))
 
Да Халим я уже тоже сбился со счету,но снова и снова смотрю с удовольствием. И актеры все так играют.
 
Кюлтыпыс,
Да я и щас еще хожу напеваю ))))
 
как вы могли..без меня..
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
Цитата

Кюлтыпыс пишет:
Очень многие наши активисты еще не видели этого фильма.

расстрелять..из рогатки..не глядя..(с))
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
Цитата
Pretender пишет:
расстрелять..из рогатки..не глядя..
Зачем так, можно фильм показать, вот так как сегодня.
Я тебя приглашаю на следующий просмотр :oops:
 
Кюлтыпыс, ладно..пущай живут..))
а что у нас на следующий раз..?
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
 
Pretender,
Небесный тихоход
 
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
Pretender ,
Небесный тихоход
Всё таки небесный тихоход?
 
Кюлтыпыс, а судьба человека будет..?
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
Pretender, А че эт тебя в Эльба Нальчик потянуло? :дайпять: Я так знала))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Pretender,
Хочешь, скажу какого форумчанина напоминаешь?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный