"ДО" и "ПОСЛЕ"

Сэстренка 07.02.2016 15:05:54
Сообщений: 9936

4 0

Определимся на берегу: КАМАЗы подгонять не буду)) - джюклер затым джокъду, я для Эльбрусоида ничего не сделала. То, что получила от Эльбрусоида, ни возвращать Эльбрусоиду, ни отдавать кому-то третьему не собираюсь)). Уходить никуда тоже не собираюсь, и насильно вы меня тоже не выгоните)). ПриручИли - несите ответственность)).

Это так, на всякий случай, если кому-то моя тема покажется провокационной и что я "нарываюсь". Не нарываюсь.

У меня простой и прямой вопрос: нужен ли "Эльбрусоиду" форум? Если нужен, почему сотрудники "Эльбрусоида" не пишут в форуме?
Нужен ли карачаево-балкарцам и Карачаево-балкарскому народу форум "Эльбрусоида"? Если нужен, почему в форуме не обсуждаются общественно значимые для карачаево-балкарцев темы? Если и открываются, не обсуждаются.
Это полуриторические вопросы. А вопрос, который понудил (именно понудил - сюйюб башламайма бу ушакъны, Аллах свидетель):
Видите ли вы разницу между тем, что "Эльбрусоид" делает для народа, и тем, как "Эльбрусоид" представлен своим форумом?
Есть ли разница между вашими ожиданиями, когда вы только пришли в Эльбрусоид, и тем, что вы видите и узнали теперь?

И еще. Если форум не нужен "Эльбрусоиду" (если дейме), может, его вообще закрыть? Иногда мне кажется, что от него больше вреда, чем пользы. Может, пусть будут статьи на главной странице, будут фильмы, аудио, библиотека, блоги даже пусть будут, а форум, может, закрыть? Просто взять и закрыть, как закрыли когда-то чат.
Изменено: Сэстренка - 07.02.2016 16:53:07

Я самая классная на форуме))))))))))))))

Ответы

Сэстренка 14.02.2016 05:05:47
Сообщений: 9936
proggy, я обещала, но не открыла тему для предложений, потому что подумал, что бесполезно это все... Обещаю: сегодня открою и не буду там ничего скрывать: попросила на одну тему особые права)), ограничусь одной)).
А в этой теме просьба писать только о нынешнем положении форума, каким вы его видите, каким он был, когда вы пришли, изменился ли и нужен ли он, важен ли для народа. Если видите, что есть проблема, то в чем эта проблема выражается. Просьба не называть конкретные имена, ники, просто описание положения.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Тахир 14.02.2016 05:31:01
Сообщений: 237

1 0

Цитата
proggy пишет:
Мне, лично ничего не известно о должностных обязанностях модератора, также не известно ни о задачах, ни об идеологии фонда. Без разницы. Пионерияи комсомол ушли, возможно без возвратно.Но я там был (в фонде) и гостей встречают там радушно

А здесь - площадка для народа и людей. Также ведь?

Также. :) Но только в границах целей и идеологии фонда.

Идеология, цели и задачи: http://www.elbrusoid.org/about/#send
Устав фонда: http://www.elbrusoid.org/about/charter_fund/
И правила форума: http://www.elbrusoid.org/forum/rules/
Изменено: Тахир - 14.02.2016 05:35:30

"Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна". Л.Н. Толстой
Сэстренка 14.02.2016 15:11:13
Сообщений: 9936
Тахир, боюсь, что большинство прочитавших твое сообщение вложили в него свой смысл, причем каждый свой). Просьба уточнить, в какую сторону и в какой области ты находишь перегибы или недоработку модераторов.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 14.02.2016 15:41:22
Сообщений: 9936
proggy, Еще раз прошу прощения. Я уже много "врагов нажила" себе в этой теме, и тем не менее прошу еще раз раскрывать полнее то, что желаете/имеете донести до всех. Кого имеете в виду под пионерией, комсомолом, откуда они ушли, из форума? И еще, что Вы хотели сказать словами :"Но я там был (в фонде) и гостей встречают там радушно. А здесь - площадка для народа и людей. Также ведь?" Что в самом фонде (в организации) все хорошо, и что форум не дотягивает до уровня фонда? Если это, согласна и даже думаю больше: форум, если даже не сводит на "нет", то точно принижает ценность, значимость, полезность дел Эльрусоида. Возможно, я неправильно истолковала Ваши слова, может, Вы хотели больше сказать.

Просьба ко всем: я эту тему открыла, чтобы каждый высказал свое мнение, чтобы не один за всех или каждый за каждого другого додумывали, а чтобы каждый свое мнение высказал - открыто, понятно, недвусмысленно. Къарачайча айтыргъа, ачыкъдан келюгюздегин айтырыгъызны излейме. Сау болугъуз.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Jashau-Ulu 14.02.2016 16:10:00
Сообщений: 318

1 0

Иии из опыта групп в соц.сетях айтаим. Момент, когда постоянные участники форума/группы/сообщества уже все переобсудили несколько раз и перешли к лёгким темам, приходит всегда. Почти всегда появляется группа участников относительно новых, или среднего возраста пребывания, которым это не нравится. И т.к. администрация, будучи зачастую тоже динозаврами, зачастую дружит с древним костяком и этим добавляют призму предвзятости. Причём не важно, есть ли она или нет. Плюс со временем "промахи", или какие-то неоднозначные моменты типа "а помнишь ты мне тогда так, а ему вот так" накапливаются. Причина - отсутствие обновления кадров в администрации. В некоторых группах проводили выборы модераторов в такие моменты. На определённых период симптомы снимали. Хотя бы эксперимент этиб кёрюгюз с выборами ответственных админов по блокам тем, но только из активных участников этих блоков.

Кроме этого, конкретно этот форум своего рода СМИ и кроме этого А.Х. Тоторкулов планирует поход в политику. И аны бла, во избежание провокаций, может следует включить премодерацию на создание тем?

Взгляд со стороны.
proggy 14.02.2016 21:48:58
Сэстренка,
Под комсомолом и пионерией подразумевал различных контролёров и надзирателей в лице модераторов.
Свободному обществу - свободный форум!

При сравнении фонда и форума имелось ввиду, что здесь должны общаться все, и те кто поддерживает линию фонда и те - кто не делает этого. Но объединенные общими признаками.
У форума была прекрасная история и участники, и ещё будут, если его не сильно опекать.
proggy 14.02.2016 22:19:18
Ещё хотел бы добавить, для создания дружественной атмосферы, необходимо ликвидировать пережитки стериотипов, а именно закрыть закрытые разделы, типа девичника и прочего.
Тахир 15.02.2016 02:03:31
Сообщений: 237
Цитата
proggy пишет:
Под комсомолом и пионерией подразумевал различных контролёров и надзирателей в лице модераторов.
Свободному обществу - свободный форум!

Эльбрусоид именно "пионерией" и "комосмолом", как ты сфоромулировал, и можешь считать, с учётом верховенства нравственных ценностей карачаево-балкарского народа, целей и задач фонда Эльбрусоид.

А для продвижения абстрактных лозунгов про "свободу" можно найти другие специальные сайты и форумы, здесь же свобода только в рамках целей фонда Эльбрусоид, с которыми можно познакомиться по выше приведённым ссылкам. И очевидно, что это не вопрос для дискуссии. :)
Изменено: Тахир - 15.02.2016 02:39:19

"Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна". Л.Н. Толстой
Тахир 15.02.2016 02:31:24
Сообщений: 237
Цитата
Сэстренка пишет:
Просьба уточнить, в какую сторону и в какой области ты находишь перегибы или недоработку модераторов.

Перегибов нет, есть недоработки, которые заключаются в том, что зачастую темы и дискуссии выходили за рамки правил форума и задач фонда Эльбруосид. Обсуждения должны вестись по темам, которые конкретно относятся к направлениям означенным в деятельности фонда Эльбрусоид. А, например, разные политические споры, которые почти всегда приводят к антагонизму между представителями нашего народа, и также ситуации, когда кто-то заходит и пытается провоцировать конфликты на межнациональной почве, модераторам следует пресекать.
Изменено: Тахир - 15.02.2016 02:56:22

"Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна". Л.Н. Толстой
Автор 15.02.2016 02:54:37
*
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 13:38:36
proggy 15.02.2016 12:27:05
Цитата

Тахир пишет:
Цитатаproggy пишет:
Под комсомолом и пионерией подразумевал различных контролёров и надзирателей в лице модераторов.
Свободному обществу - свободный форум!

Эльбрусоид именно "пионерией" и "комосмолом", как ты сфоромулировал, и можешь считать, с учётом верховенства нравственных ценностей карачаево-балкарского народа, целей и задач фонда Эльбрусоид.

А для продвижения абстрактных лозунгов про "свободу" можно найти другие специальные сайты и форумы, здесь же свобода только в рамках целей фонда Эльбрусоид, с которыми можно познакомиться по выше приведённым ссылкам. И очевидно, что это не вопрос для дискуссии.


Сам решу что, по чём считать! И жутко не люблю, когда указывают в воздух.
Нравственные ценности кб такие же как у всех, не нравственнее и не ценнее.
Сэстренка 15.02.2016 12:43:21
Сообщений: 9936
Тахир, proggy, просьба держаться ближе к теме. Обсуждаем не то, кому что нравится, а кто и что считает правильным для форума. Просто каждый говорите свое мнение, не оспаривая мнение другого.

Если я правильно поняла, то proggy считает, что форум вообще не должен ориентироваться на цели, задачи, политику Эльбрусоида, предоставили плозадку для общения - мы сами о чем захотим, о том и будем общаться. Правильно я поняла? Один уточняющий вопрос: как по-вашему само обсуждение должно проходить, в рамках ли карачаево-балкарского этикета?



Я самая классная на форуме))))))))))))))
proggy 15.02.2016 13:16:36
Сэстренка,
Вы правильно поняли мою мысль.
По возможности в рамках, хотя любые рамки - это уже ограничение.
Тахир 15.02.2016 13:53:26
Сообщений: 237
Цитата
proggy пишет:
Сам решу что, по чём считать! И жутко не люблю, когда указывают в воздух.

На воздух указывают те, кто декларирует абстрактные лозунги про "свободу", которые всегда приводят к смуте. А нормальное общество живёт по правилам, здесь - это правила форума и цели фонда Эльбрусоид.


Цитата
proggy пишет:
Нравственные ценности кб такие же как у всех, не нравственнее и не ценнее.

Надуманная постановка вопроса. Об этом речи не было: ни кто не говорил, что у кого-то хуже, у кого-то лучше.


Цитата
Сэстренка пишет:
Тахир , proggy ,просьба держаться ближе к теме. Обсуждаем не то, кому что нравится, а кто и что считает правильным для форума. Просто каждый говорите свое мнение, не оспаривая мнение другого.

Я и держусь ближе к теме, не знаю, куда ближе?)) И первым я ничьё мнение не оспаривал.
Изменено: Тахир - 15.02.2016 14:09:58

"Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна". Л.Н. Толстой
proggy 15.02.2016 15:08:36
Тахир,
Это явная демагогия. Несмотря на наличие обильных правил, наше общество всегда было свободным. Когда я говорю про свободу на форуме, я имею ввиду свободу от модераторского понимания правил, свободу понимания, восприятия и интерпритации информации, без оглядки на всякие линии партий, идеологии и прочей казуистики.
Тахир 15.02.2016 15:12:02
Сообщений: 237
Цитата
proggy пишет:
Тахир,
Это явная демагогия. Несмотря на наличие обильных правил, наше общество всегда было свободным. Когда я говорю про свободу на форуме, я имею ввиду свободу от модераторского понимания правил, свободу понимания, восприятия и интерпритации информации, без оглядки на всякие линии партий, идеологии и прочей казуистики.

Благодарю за общение, всего доброго. :)

"Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна". Л.Н. Толстой
proggy 15.02.2016 15:14:36
Тахир,
Спасибо Вам за мнение! Всего наилучшего!)
Тахир 15.02.2016 15:20:30
Сообщений: 237
Спасибо!)

"Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна". Л.Н. Толстой
zarbuzan 16.02.2016 02:03:18
Сообщений: 1414
Цитата
Сэстренка пишет:
Может, пусть будут статьи на главной странице, будут фильмы, аудио, библиотека, блоги даже пусть будут, а форум, может, закрыть? Просто взять и закрыть, как закрыли когда-то чат.
Закрывать не надо, так как некоторые темы, например про войну, являются результатом значительного труда, который надо уважать.
Сэстренка 16.02.2016 03:07:53
Сообщений: 9936
Цитата
zarbuzan пишет:
Закрывать не надо, так как некоторые темы, например про войну, являются результатом значительного труда, который надо уважать.
zarbuzan, Если только по этой причине, то можно заархивировать: чтобы читать могли, а писать не могли. Не предлагаю это, понарошку тебе пишу, чтобы получить от тебя еще аргументы в пользу сохранения и развития форума. У тебя же ИХ есть? ))

Не мог бы ты на основные вопросы ответить, из-за которых, собственно, я создала тему:
1) Видите ли вы разницу между тем, что "Эльбрусоид" делает для народа, и тем, как "Эльбрусоид" представлен своим форумом?
2) Есть ли разница между вашими ожиданиями, когда вы только пришли в Эльбрусоид, и тем, что вы видите и узнали теперь?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 16.02.2016 10:54:21
Сообщений: 9936
Цитата
Сэстренка пишет:
proggy , я обещала, но не открыла тему для предложений, потому что подумал, что бесполезно это все... Обещаю: сегодня открою и не буду там ничего скрывать: попросила на одну тему особые права)), ограничусь одной)).


Такая тема уже есть, открыта Неуловимой специально для предложений: "Пожелания! Предложения! Замечания!, Ждем обратной связи!"
http://www.elbrusoid.org/forum/forum171/topic25242/
Изменено: Сэстренка - 16.02.2016 10:56:57

Я самая классная на форуме))))))))))))))
zarbuzan 16.02.2016 17:21:25
Сообщений: 1414

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
zarbuzan пишет:
Закрывать не надо, так как некоторые темы, например про войну, являются результатом значительного труда, который надо уважать.
zarbuzan , Если только по этой причине, то можно заархивировать: чтобы читать могли, а писать не могли. Не предлагаю это, понарошку тебе пишу, чтобы получить от тебя еще аргументы в пользу сохранения и развития форума. У тебя же ИХ есть? ))

Не мог бы ты на основные вопросы ответить, из-за которых, собственно, я создала тему:
1) Видите ли вы разницу между тем, что "Эльбрусоид" делает для народа, и тем, как "Эльбрусоид" представлен своим форумом?
2) Есть ли разница между вашими ожиданиями, когда вы только пришли в Эльбрусоид, и тем, что вы видите и узнали теперь?
Если заархивировать, то мне без разницы, есть или нет форум. Насчет вопросов.
1) Что делает Эльбрусоид для народа, об этом у меня понятие поверхностное. Но явно не то, о чем пишут некоторые на форуме. На форуме все толкают свое, а у фонда определенные задачи. Вот была конференция, создали тут тему по конференции, а тема то конференцию компрометировала, так как там обыкновенный аланистический спор. Конференции не для того делаются, чтобы задним числом их оспаривать в интернете.
2) Я ничего не ожидал, мне надо было собрать в одну тему посты по определенной теме, и одно время я только в этой теме и сидел. Конечно, некоторые ожидания не оправдались, но это к фонду Эльбрусоид не относится.
Изменено: zarbuzan - 16.02.2016 17:26:37
cherry 16.02.2016 21:23:05
Мое мнение помоему ясно) пока бездарного организатора праздника не покарают- так оно и будет ) если ж сие примечательное событие не минует его , то шанс на выздоровление форума имеется))) неиллюзорно надо заняться этим))
Пээс. Патронов не жалеть ))))
Nasib&Namis 18.02.2016 01:53:58
Сообщений: 3072
Эм уллу джарсыууму айтайым... лет 10 назад , мы так весело играли в игры...особенно ассоциации))) сейчас не с кем поиграть )) 🙈
Сахадин 14.03.2016 01:36:30
Сообщений: 5401
Цитата
Сэстренка пишет:
Сахадин ,не если, а однозначно - с оговоркой. Кто примет за чистую монету, тот пусть в свое подсознание заглянет, откуда у него такая мысль появилась, я же четко и однозначно написала: "Если Эльбрусоиду не нужен".
Сэстренка, терс ангылагьан болурса, менде сенге даум джокъду, мы же договаривались,)

Если по теме, всех не читал (из архива памяти)) но я обсолютно согласен с Билялом и Рамазаном.

Прошу прощения за паузу.
Тылмач 23.03.2016 20:47:28
Сообщений: 1392
Эльбрусоид Москва, Ставрополь, Нальчик, Черкесск-ни кеси темаларында джазыуларына къарасанг, "алгъа" бла "сора"ны англайса. Хар ким кеси темасында, кеси хапарында къайгъысында . Башха-башха джердегиле алгъа бу форумда таныша, бир-бирин таныгъан эте, бир-бири бла танышыргъа излей, джыйылыргъа излей, джыйылыула баш бола эдиле. Бу сагъатда уа танышыу джерле башха бар эселе билмейме, форумда уа аллай зат эсленмейди. Бирлик болмай тирлик уа бек да болаламыды къайдам :думаю:
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный