Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Хата – гитчеден.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
Танцевальная студия Эльбрусоида, г. Москва/ Elbrusoid Dance Studio, Moscow, Краткая история в лицах и танцах
 
По просьбе Айшули и Farida;) ссылка на последнее выступление нашего московского филиала




Но захотелось рассказать подробнее о нашей студии. Девочки, мальчики, кто танцует с нами или танцевал раньше - помогайте, вдруг что забуду. Сначала огромное спасибо всем тем людям, благодаря которым мы получили замечательную, уникальную возможность вдали от родины приобщиться к древнему искусству танца, почувствовать себя частью (пусть и маленькой пока) культуры наших народов. :гоккачыкъ:
Это прежде всего руководство Эльбрусоида, и за ежедневный труд, мучения, репетиции и творческие искания и находки руководителя и музыкантов студии:
Марата Мирзоева, Альберта Султанова, Ислама Кипкеева и Ларисы Садикоевой :гоккачыкъ: (хотела разместить фото, но нету, у кого есть - вывесите сюда, плиз). продолжение - в постах ниже
Изменено: dance elba - 01.07.2013 03:44:33
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Ответы
 
Всем привет! :)
Поделюсь тем, что есть у меня. Это 2009,2010,2011 гг.
Очень хотелось бы вернуть наши танцы, расстроились, когда узнали, что их нет :(
image.jpg (82.16 КБ)
image.jpg (83.62 КБ)
image.jpg (102.96 КБ)
image.jpg (78.17 КБ)
image.jpg (90.64 КБ)
Изменено: Хычынка Айранова - 06.10.2013 15:49:04
 
И еще)
image.jpg (87.62 КБ)
image.jpg (54.6 КБ)
 
Эх времена! Спасибо Хычинка)))
 
Ну что же добавляю последние материалы, которые у меня есть.
IMG_5242.JPG (3.78 МБ)
x_9df93d22 (2).jpg (88.36 КБ)
x_da53af68.jpg (83.38 КБ)
Изменено: Leila N - 05.11.2013 01:14:09
 
И еще))
x_d10adcdd.jpg (70.95 КБ)
x_530bf2a7.jpg (52.84 КБ)
x_ed0d554e.jpg (102.1 КБ)
N2UnyJ45bBI.jpg (56.15 КБ)
o_d_1_b16k.jpg (80.45 КБ)
Изменено: Leila N - 13.10.2013 19:21:06
 
Один из наших танцоров увлекается монтажом видеороликов, хочу опубликовать одну из его работ, имеющую непосредственное отношение к танцам)
Изменено: Leila N - 12.10.2013 22:47:31
 
Вроде как наша студия цела и вся аппаратура на месте... почему тогда нет танцев??? когда будут? Руководство Эльбрусоида, прошу пояснить, когда все-таки мы сможем пойти на занятие... уже соскучились
Изменено: Farikosha - 17.10.2013 23:32:02
 
у меня вопрос)). По поводу приглашения танцоров на какое-то мероприятие нужно обращаться к Марату Мирзоеву?Если есть возможность, хотела бы пригласить одну пару для наглядной демонстрации тюз тепсеу к себе в университет на лекцию.
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
Говорят, Марата уволили... :(
 
Цитата
Мэй пишет:
у меня вопрос)). По поводу приглашения танцоров на какое-то мероприятие нужно обращаться к Марату Мирзоеву?Если есть возможность, хотела бы пригласить одну пару для наглядной демонстрации тюз тепсеу к себе в университет на лекцию.
Марата нет и танцев нет, не к кому обращаться...
 
 
Джулдуз 07,
Farikosha,
къызла, сау болугъуз джазгъаныгъызгъа, къайгъы этгенигизге :гоккачыкъ: вопрос уже решили)
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
 
Дорогие мои, не хотите ли собраться в эту субботу (26.10) в 15:00 в Эльбе??
 
Лейлечка, келирбиз, къыстамасала )))
вообще, это как фантомная боль: приезжать по выходным на Семеновскую, хотя уже и танцев нет.
Может быть, нам все же ответят:
какова судьба танцевальной студии? ее закрыли?
почему?
 
Эх, Зух, я уже устала отправлять вопросы в пустоту))
Давайте будем реалистами, танцы кроме нас никому не нужны :dont_know:
Да и все уже по другому((
 
Leila N,
dance elba,
CПАСИБО за инициативу) отлично посидели)) :alamat: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
 
Мотылечек, Аллах айта еще соберемся до отъезда! Чувствую наших за месяц надо собирать :) в общем имейте ввиду, возможно скоро опять соберемся)) желание- то есть? Только вот мы думаем что теперь в кафешке лучше собираться.
 
Цитата
Leila N пишет:
желание- то есть?
есть))
Цитата
Leila N пишет:
теперь в кафешке лучше собираться
+1
Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
 
печалькааа :( :( :( :( :( :( :(
 
Цитата
kesa_07_877 пишет:
печалькааа
О чем это ты Кесочка?
 
И что теперь - будем только ностальгии предаваться? Фото и видео в соц. сетях смотреть??
 
Да, Джулдузка, пока только так. А может и насовсем так! Поживем-увидим.
 
По следам нашего недавнего пребывания в офисе Эльбрусоида и полученной информации, мы пришли к выводу,
что студия карачаево-балкарских танцев прекратила свое существование по причинам "нерентабельности и ненужности"!

Официально или неофициально многие выражают мнение, что причиной того являемся мы, как посещающие студию и наш педагог.
Иных объяснений причин мы и не ожидали.
Хотим принести извинения тем людям, которые, возможно, неправильно восприняв нас и не успев узнать нас получше,
приняли наше поведение и попытки помочь и подсказать за некое высокомерие.

Что касается нас, мы были рады готовить номера и выступать на таких замечательных мероприятиях как землячества,
представлять нашу культуру посредством карачаево-балкарских танцев и обычаев на различных площадках.
Но надо адекватно воспринимать ситуацию, и ставить перед любительским коллективом задачи, как перед профессиональными ансамблями, которые занимаются танцами как работой, не очень правильно.
Ведь изначально ставилась задача просто дать возможность представителям нашего народа приобщиться к нашей культуре посредством возможности учится танцевать.

Надеюсь, люди, списывающие спад интереса нашей молодежи к танцам, на наше неправильное поведение и неправильную политику нашего педагога, осознают, что данная проблема относится ко всем мероприятиями Эльбрусоида.
Неужели и в том, что молодежь не ходит на важные мероприятия, например, такие как "вечера памяти", тоже мы виноваты?
Наверное, всем стоит немного задуматься: "В чем причина? И, может, мы что-то делаем неправильно?"

Исходя из всего выше перечисленного, а также с учетом того, что наш педагог и музыканты уволены, и студия расформирована, можем сказать только одно - нам очень жаль!
И еще спасибо за то, что у нас была возможность посещать нашу замечательную студию.
 
Цитата
Leila N пишет:
По следам нашего недавнего пребывания в офисе Эльбрусоида и полученной информации, мы пришли к выводу,
что студия карачаево-балкарских танцев прекратила свое существование по причинам "нерентабельности и ненужности"!

Официально или неофициально многие выражают мнение, что причиной того являемся мы, как посещающие студию и наш педагог.
Иных объяснений причин мы и не ожидали.
Хотим принести извинения тем людям, которые, возможно, неправильно восприняв нас и не успев узнать нас получше,
приняли наше поведение и попытки помочь и подсказать за некое высокомерие.

Что касается нас, м ы были рады готовить номера и выступать на таких замечательных мероприятиях как землячества,
представлять нашу культуру посредством карачаево-балкарских танцев и обычаев на различных площадках.
Но надо адекватно воспринимать ситуацию, и ставить перед любительским коллективом задачи, как перед профессиональными ансамблями, которые занимаются танцами как работой, не очень правильно.
Ведь изначально ставилась задача просто дать возможность представителям нашего народа приобщиться к нашей культуре посредством возможности учится танцевать.

Надеюсь, люди, списывающие спад интереса нашей молодежи к танцам, на наше неправильное поведение и неправильную политику нашего педагога, осознают, что данная проблема относится ко всем мероприятиями Эльбрусоида.
Неужели и в том, что молодежь не ходит на важные мероприятия, например, такие как "вечера памяти", тоже мы виноваты?
Наверное, всем стоит немного задуматься: "В чем причина? И, может, мы что-то делаем неправильно?"

Исходя из всего выше перечисленного, а также с учетом того, что наш педагог и музыканты уволены, и студия расформирована, можем сказать только одно - нам очень жаль!
И еще спасибо за то, что у нас была возможность посещать нашу замечательную студию.
Лейлочка, может еще наладится) Нам всем очень жаль и даже обидно... Но все же я надеюсь на лучшее... Если не в этом году, то в следующем должны открыть студию, я надеюсь..
 
Leila N, если честно удивлена...
Цитата
Leila N пишет:
По следам нашего недавнего пребывания в офисе Эльбрусоида и полученной информации, мы пришли к выводу,
что студия карачаево-балкарских танцев прекратила свое существование по причинам "нерентабельности и ненужности"!
Кто это сказал? О какой рентабельности идет речь, если курсы были бесплатными? И никто не собирался вводить какую-либо плату, не считая отдельных попыток с символичной ценой в 500 р. за месяц, чтобы как-то упорядочить процесс хождения и обязательности, посещающих?

Цитата
Leila N пишет:
Официально или неофициально многие выражают мнение, что причиной того являемся мы, как посещающие студию и наш педагог.
Иных объяснений причин мы и не ожидали.
Хотим принести извинения тем людям, которые, возможно, неправильно восприняв нас и не успев узнать нас получше,
приняли наше поведение и попытки помочь и подсказать за некое высокомерие.
"Все смешалось... люди, кони" (с)... Высокомерие, педагог, ученики студии... Взаимоотношения сотрудника и организации, несмотря на то, что Эльбрусоид открытая организация, и любой его посетитель может зайти практически в любой кабинет и просто попить чая и поболтать за жизнь... несмотря на это эти взаимоотношения, внутренние дела организации?
А причем тут ученики и их высокомерие... не наблюдала такового, не слышала, не видела... честно не поняла...

Цитата
Leila N пишет:
Но надо адекватно воспринимать ситуацию, и ставить перед любительским коллективом задачи, как перед профессиональными ансамблями, которые занимаются танцами как работой, не очень правильно.
Лейлюша, скажи, ты имеешь ввиду, что вы недовольны тем, что выступали на профессиональной сцене? Или кто-то сказал, что Вы недостаточно профессиональны?
Если недовольны... очень жаль(... Если кто-то сказал, что мы, остальные сотрудники Фонда, кто-то еще, не удовлетворены вашим умением и мастерством... это бред! Ни разу и никогда! Каждый понимал, что вы обычные люди, большинство из которых ни разу до Эльбрусоида не стоявшие у станка... И Эльбрусоид горд тем, что предоставил такую возможность, как-то удовлетворить чью-то пусть даже небольшую мечту...
И, конечно, благодарен всем Вам, что Вы представляли карачаево-балкарский народ, наш народ на высоком уровне среди остальных.
Цитата
Leila N пишет:
Надеюсь, люди, списывающие спад интереса нашей молодежи к танцам, на наше неправильное поведение и неправильную политику нашего педагога, осознают, что данная проблема относится ко всем мероприятиями Эльбрусоида.
Ну так приходите, расскажите.) Например, тем людям, которые не списывают спад интереса к танцам к вашему поведению) Если не сложно и будет на то свободное время.

Цитата
Leila N пишет:
Неужели и в том, что молодежь не ходит на важные мероприятия, например, такие как "вечера памяти", тоже мы виноваты?
Наверное, всем стоит немного задуматься: "В чем причина? И, может, мы что-то делаем неправильно?"
А вот ты почему не приходишь, Лейла? Ладно, я пойму почему на такие мероприятия не идешь как праздники, тои... Или 2 ноября и 8 марта воспринимается как некое обязательство к конкретно взятой организации - Эльбрусоиду, которое ввиду каких-то личных эмоций положительных или отрицательных, не стоит выполнять?) Я не упрекаю, ты, конечно, вправе распоряжаться своим временем как тебе хочется и никого, кроме твоих близких, это не касается... Просто мне интересно. И, пожалуй, полезно, как человеку, который вкладывает много сил, эмоций, времени...

И почему ты и кто-то может быть еще не думаете, что Эльбрусоид постоянно ведет работу над ошибками и всегда в поисках новых решений?... Вопрос риторический, мне в целом понятно, почему вы так не думаете)... А зря девочки...
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
Leila N, а теперь просто как Хафиза - Лейле... Как к человеку, которого я знаю лет пять и к которому хорошо отношусь... Вижу горечь, обиду... и некоторые другие чувства. Лично я приглашаю лично тебя поговорить. Приходи, если будет время)
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
 
 
Неуловимая, Хафиза, так все-таки закрыли ((( а я в душе надеялась, что это не так.
ну что ж, сейчас мы в сам Эльбрусоид стали ходить регулярно, по привычке, наверное, и говоря откровенно, чего только мы не услышали в свой адрес в последнее время! (не хочу жаловаться, но последний раз это было "высомерие" и "провал последнего выступления" .
Соответственно, чувствуем себя виноватыми и наказанными.
Иначе почему прекращена работа студии? (если финансовых проблем не было)
впрочем, наверное, это уже неважно. мы должны быть благодарны уже хотя бы за то, что в нашей жизни была студия.
Изменено: dance elba - 06.11.2013 13:18:16
 
очень жаль что танцы закрыли,это дружелюбная атмосфера что царила на студии и привела многих в офис и тут мы чувствуем себя как дома,ведь многие из нас стали активом эльбрусойда именно после танцев :( :( :(
 
Цитата
Leila N пишет:
Один из наших танцоров увлекается монтажом видеороликов, хочу опубликовать одну из его работ, имеющую непосредственное отношение к танцам)выложите это в контакт((
 
Leila N, если честно удивлена...
Leila N пишет:
По следам нашего недавнего пребывания в офисе Эльбрусоида и полученной информации, мы пришли к выводу,
что студия карачаево-балкарских танцев прекратила свое существование по причинам "нерентабельности и ненужности"!
Цитата
Кто это сказал? О какой рентабельности идет речь, если курсы были бесплатными? И никто не собирался вводить какую-либо плату, не считая отдельных попыток с символичной ценой в 500 р. за месяц, чтобы как-то упорядочить процесс хождения и обязательности, посещающих?
Leila N пишет:
Официально или неофициально многие выражают мнение, что причиной того являемся мы, как посещающие студию и наш педагог.
Иных объяснений причин мы и не ожидали.
Хотим принести извинения тем людям, которые, возможно, неправильно восприняв нас и не успев узнать нас получше,
приняли наше поведение и попытки помочь и подсказать за некое высокомерие.
Цитата
"Все смешалось... люди, кони" (с)... Высокомерие, педагог, ученики студии... Взаимоотношения сотрудника и организации, несмотря на то, что Эльбрусоид открытая организация, и любой его посетитель может зайти практически в любой кабинет и просто попить чая и поболтать за жизнь... несмотря на это эти взаимоотношения, внутренние дела организации?
А причем тут ученики и их высокомерие... не наблюдала такового, не слышала, не видела... честно не поняла...
Leila N пишет:
Но надо адекватно воспринимать ситуацию, и ставить перед любительским коллективом задачи, как перед профессиональными ансамблями, которые занимаются танцами как работой, не очень правильно.
Цитата
Лейлюша, скажи, ты имеешь ввиду, что вы недовольны тем, что выступали на профессиональной сцене? Или кто-то сказал, что Вы недостаточно профессиональны?
Если недовольны... очень жаль(... Если кто-то сказал, что мы, остальные сотрудники Фонда, кто-то еще, не удовлетворены вашим умением и мастерством... это бред! Ни разу и никогда! Каждый понимал, что вы обычные люди, большинство из которых ни разу до Эльбрусоида не стоявшие у станка... И Эльбрусоид горд тем, что предоставил такую возможность, как-то удовлетворить чью-то пусть даже небольшую мечту...
И, конечно, благодарен всем Вам, что Вы представляли карачаево-балкарский народ, наш народ на высоком уровне среди остальных.
Leila N пишет:
Надеюсь, люди, списывающие спад интереса нашей молодежи к танцам, на наше неправильное поведение и неправильную политику нашего педагога, осознают, что данная проблема относится ко всем мероприятиями Эльбрусоида.
Цитата
Ну так приходите, расскажите.) Например, тем людям, которые не списывают спад интереса к танцам к вашему поведению) Если не сложно и будет на то свободное время.
Leila N пишет:
Неужели и в том, что молодежь не ходит на важные мероприятия, например, такие как "вечера памяти", тоже мы виноваты?
Наверное, всем стоит немного задуматься: "В чем причина? И, может, мы что-то делаем неправильно?"
Цитата
А вот ты почему не приходишь, Лейла? Ладно, я пойму почему на такие мероприятия не идешь как праздники, тои... Или 2 ноября и 8 марта воспринимается как некое обязательство к конкретно взятой организации - Эльбрусоиду, которое ввиду каких-то личных эмоций положительных или отрицательных, не стоит выполнять?) Я не упрекаю, ты, конечно, вправе распоряжаться своим временем как тебе хочется и никого, кроме твоих близких, это не касается... Просто мне интересно. И, пожалуй, полезно, как человеку, который вкладывает много сил, эмоций, времени...
И почему ты и кто-то может быть еще не думаете, что Эльбрусоид постоянно ведет работу над ошибками и всегда в поисках новых решений?... Вопрос риторический, мне в целом понятно, почему вы так не думаете)... А зря девочки...



Не могу ответить на этот вопрос за всех))
Что касается меня, то я довольно частый гость на мероприятиях Эльбрусоида.
И если я что-то пропускаю, это связано с тем, что либо мероприятия устраиваются в рабочие дни, и я не успеваю добраться; либо узнаю о мероприятии в последний момент, и тогда уже непросто скоординироваться и посетить мероприятие (но это уже мои сложности :) ).
Мы ни в коем случае не сомневаемся, что работа ведется.
Ты знаешь Хафизочка, что я к тебе тоже очень хорошо отношусь, и я не перехожу на личности, и не стараюсь вызвать конфликт.
Честно говоря, уже никто не рассчитывает на возобновление работы студии и понимания причин закрытия.
Я ни на минуту не сомневаюсь, что все ребята благодарны за возможность посещать студию, и за то, что у нас была возможность выступать.
Просто хотим сказать спасибо, и наверное закончить на этом.
Изменено: Leila N - 06.11.2013 17:45:00
 
Цитата
Неуловимая пишет: А вот ты почему не приходишь, Лейла?
Цитата
Просто мне интересно. И, пожалуй, полезно, как человеку, который вкладывает много сил, эмоций, времени...

Хафиз, не обижайся, если мы и пишем, то потому что искренне болеем за судьбу студии и Эльбрусоида в целом.
И Лейля - энтузиаст и большой патриот Эльбы, она, кстати, нас регулярно собирает на встречи в Эльбрусоиде даже после закрытия студии.
По-моему, нас трудно обвинить в пассивности и бездействии. Можем приложить график посещения Эльбы за последние месяцы )))
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный