Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Билим къая тешер.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
Танцевальная студия Эльбрусоида, г. Москва/ Elbrusoid Dance Studio, Moscow, Краткая история в лицах и танцах
 
По просьбе Айшули и Farida;) ссылка на последнее выступление нашего московского филиала




Но захотелось рассказать подробнее о нашей студии. Девочки, мальчики, кто танцует с нами или танцевал раньше - помогайте, вдруг что забуду. Сначала огромное спасибо всем тем людям, благодаря которым мы получили замечательную, уникальную возможность вдали от родины приобщиться к древнему искусству танца, почувствовать себя частью (пусть и маленькой пока) культуры наших народов. :гоккачыкъ:
Это прежде всего руководство Эльбрусоида, и за ежедневный труд, мучения, репетиции и творческие искания и находки руководителя и музыкантов студии:
Марата Мирзоева, Альберта Султанова, Ислама Кипкеева и Ларисы Садикоевой :гоккачыкъ: (хотела разместить фото, но нету, у кого есть - вывесите сюда, плиз). продолжение - в постах ниже
Изменено: dance elba - 01.07.2013 03:44:33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Ответы
 
Цитата
Maga_tau пишет:
Даже выход девушек не запомнил площадь, а ребята стояли так, как будто на сцене находятся.
нас не так много, как раньше:(
 
Точно знаю, что у dance elba есть еще одно видео этого флешмоба) загрузи плиз)
 
Leila N, так у меня же любительское видео. Бага же с 3 профессиональными камерами и операторами был, а у меня с телефона только. сейчас попробую.
Вот, я временно размещу, просто чтобы показать, как это было на Арбате. Потом сниму

Изменено: dance elba - 03.07.2013 00:33:29
 
Maga_tau,
Цитата

мой выбор однозначный - это выступление на сцене концертного зала
ну и хорошо, наши самые главные зрители - те, кто сидел в зале Крокуса
 
Косяки были и на сцене, но хлопают же не из-за косяков))
Цитата
Пазилёчек пишет:
dance elba, я тоже при первом просмотре обратила внимание на "косяки", особенно на свои(((( и была возмущена тем, что их не вырезали - ведь могли:(.
Видимо, мы сильно волнуемся, когда выступаем или же не замечаем недочеты на репетициях(((((
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
Из всех девушек только у нескольких была стройная осанка,остальные забылись как-то
 
Это не новость ))) новость - это то, что имеется новый полноценный номер вне зависимости от всякого рода ограничений
Цитата
Пазилёчек пишет:
Цитата
Maga_tau пишет:
Даже выход девушек не запомнил площадь, а ребята стояли так, как будто на сцене находятся.
нас не так много, как раньше:(
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
Малина, мы же любители. Марат все время подчеркивает, что наша задача - это не организовывать ансамбль, а дать возможность танцевать всем желающим.
Нас там 2 группы: начинающие и продолжающие, начинашки еще чувствовали себя скованно, но на концерте уже подтянулись даже за эти пару недель,
 
Цитата
dance elba пишет:

Нас там 2 группы: начинающие и продолжающие, начинашки еще чувствовали себя скованно, но на концерте уже подтянулись даже за эти пару недель,
Да,на концерте они были как лебеди.
 
Нашла в закромах фото с Фестиваля Лезгинки.
x_8fee6093.jpg (67.81 КБ)
x_16daf1e7.jpg (119.16 КБ)
x_280a70af.jpg (103.17 КБ)
x_04572dd9.jpg (89.1 КБ)
x_b51db2f9.jpg (114.97 КБ)
 
 
:)
x_c8506875.jpg (113.87 КБ)
x_cf6f37e3.jpg (119.91 КБ)
x_dc52fe76.jpg (119.26 КБ)
 
Малина, гуси-лебеди )))
 
и еще:)
x_61b05360.jpg (109.61 КБ)
 
Цитата
Малина пишет:
Из всех девушек только у нескольких была стройная осанка,остальные забылись как-то
Сложно было собраться потому что не в платьях танцевали :oops:
Изменено: asiandria - 03.07.2013 01:35:09
 
dance elba, asiandria, бек ариу тебсегенэгиз барыгъыз да:гоккачыкъ:
 
Цитата
Малина пишет:
dance elba, asiandria, бек ариу тебсегенэгиз барыгъыз да:гоккачыкъ:
сау бол :) очень приятно ;)
 
dance elba, Пазилёчек, девчонки вы молодцы!
второе видео понравилось еще и тем, что был очень хороший монтаж, солнечный свет, ваши улыбки)
трудно было соблюдать синхронность движений еще и потому что музыка то была не родная, со своим ритмом... но все равно это смотрелось как шероховатости, общее впечатление очень приятное!
в первом варианте на сцене понравился еще и образ девушек)
 
Белеза, твое фото "Горянушек" и название - :alamat::ухх:
 
Цитата
Maga_tau пишет:
Косяки были и на сцене, но хлопают же не из-за косяков))
Цитата
Пазилёчек пишет:
dance elba, я тоже при первом просмотре обратила внимание на "косяки", особенно на свои(((( и была возмущена тем, что их не вырезали - ведь могли:(.
Видимо, мы сильно волнуемся, когда выступаем или же не замечаем недочеты на репетициях(((((
косяки были и на сцене- я не отрицаю этого))))
Обидно то, что этот ролик (флешмоб на улице) специально монтировали... И некоторые моменты, которые в ролике с "с косяками" можно было бы взять из другого видео, где все было идеально)))
 
Цитата
Пазилёчек пишет:
косяки были и на сцене- я не отрицаю этого))))
Обидно то, что этот ролик (флешмоб на улице) специально монтировали... И некоторые моменты, которые в ролике с "с косяками" можно было бы взять из другого видео, где все было идеально)))
Девочки,на видео вы все такие живые,веселые,светлые..)что может быть идеальней?)):ухх:лично мой неопытный глаз не заметил серьезных косяков,точнее,вообще их не заметил)
 
Видео было, теперь фото :ялучший:
Горский
z_e6e27e6c.jpg (323.04 КБ)
z_5a73f527.jpg (143.76 КБ)
z_db9baa39.jpg (205.11 КБ)
z_c8d54b7f.jpg (299.39 КБ)
z_182567fb.jpg (194.8 КБ)
Изменено: Джулдуз 07 - 03.07.2013 22:28:11
 
Продолжение...
z_28808ee9.jpg (299.92 КБ)
z_e494104d.jpg (242.84 КБ)
z_75d57f5b.jpg (181.3 КБ)
z_bcb1892b.jpg (269.79 КБ)
 
И ещё :гыы:
И эмоциональный зритель, куда без него?!:)
z_e83d6329.jpg (157.06 КБ)
z_b9ac189f.jpg (328.42 КБ)
z_3ebc0539.jpg (183.08 КБ)
Изменено: Джулдуз 07 - 03.07.2013 22:31:06
 
Продолжение следует...;)
 
Много говорили и писали о студии, но студии не было бы без нашего дорогого "Сэнсея"- как мы его называем.

Изменено: Leila N - 04.07.2013 23:37:03
 
 
Ну и куда же мы без наших дорогих музыкантов, Альберт Султанов и Аскер Энеев) Спасибо вам за то, что вы с нами!

Конечно же наша любимая Лариса Садикоева)
 
Наверное каждый из нас задавался вопросом "Что такое Эльбрусоид для меня?"
Впервые об Эльбрусоиде я узнала от своего брата, который поступив в Московский ВУЗ влился в жизнь Эльбрусоида и ходил туда как к себе домой! Впрочем теперь и я считаю Эльбрусоид частичкой дома и Родины, но только в Москве.
Сама стояла на сцене в качестве первокурсника, и безумно этому рада. Впервые посетив Землячество, я была поражена масштабами сие мероприятия! Тогда еще не подозревала, что выступлю на этих мероприятиях не раз.

Через некоторое время я узнала что в Эльбрусоиде начала свою работу Студия танца, не знаю в какой момент решила для себя, что буду туда ходить, но долго не раздумывала). В те времена народу в нашей дорогой студии было столько, что мы танцевали аж в два круга за один раз, ведь время репетиции ограничено, и нужно чтобы все были задействованы и никто не скучал))


Благодаря нашей студии и Эльбрусоиду, я познакомилась со многими теперь уже моими друзьями, за что собственно я очень благодарна.
В то время, да и сейчас, в нашей танцевальной компании:) царит потрясающая атмосфера, без которой я не представляю свою жизнь.
Жаль конечно, что со временем многие уезжают домой, или в силу каких то причин перестают ходить на танцы. Мы скучаем по Вам!) Но студия живет и продолжает свою работу, и ждет всех желающих.

Так что для меня ответ на вопрос, что такое Эльбрусоид, помимо моих замечательных друзей, потрясающих мероприятий и позитивного отношения это Студия Танца Эльбрусоид!
Отдельное спасибо нашему хореографу Марату Мирзоеву и нашим музыкантам, что они выдерживают нас уже столько лет:гыы:. Немного видео из жизни нашей студии:






 
Цитата
Leila N пишет:
В то время, да и сейчас, в нашей танцевальной компании:) царит потрясающая атмосфера, без которой я не представляю свою жизнь.
с этой веселой атмосферой Марат никак не мог справиться)))


P.S. подозрительно знакомое видео под номером 3))
Изменено: Maga_tau - 05.07.2013 01:56:07
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
Так с нами всегда не просто:), но хорошее настроение никто не отменял!)


Цитата
Maga_tau пишет:
Цитата
Leila N пишет:
В то время, да и сейчас, в нашей танцевальной компании:) царит потрясающая атмосфера, без которой я не представляю свою жизнь.
с этой веселой атмосферой Марат никак не мог справиться)))


P.S. подозрительно знакомое видео под номером 3))
 
Цитата
Leila N пишет:
2


Цитата
dance elba пишет:
По просьбе Айшули и Farida;) ссылка на последнее выступление нашего московского филиала




Но захотелось рассказать подробнее о нашей студии. Девочки, мальчики, кто танцует с нами или танцевал раньше - помогайте, вдруг что забуду. Сначала огромное спасибо всем тем людям, благодаря которым мы получили замечательную, уникальную возможность вдали от родины приобщиться к древнему искусству танца, почувствовать себя частью (пусть и маленькой пока) культуры наших народов. :гоккачыкъ:
Это прежде всего руководство Эльбрусоида, и за ежедневный труд, мучения, репетиции и творческие искания и находки руководителя и музыкантов студии:
Марата Мирзоева, Альберта Султанова, Ислама Кипкеева и Ларисы Садикоевой :гоккачыкъ: (хотела разместить фото, но нету, у кого есть - вывесите сюда, плиз). продолжение - в постах ниже
ООООО)) как же я люблю наш танец)) уже несколько раз пересматривала)) Показала всем родным и друзья, все в восторге)) Эльбрусоиду выражаю огромную благодарность за предоставленную возможность посещать наши танцы. Планирую и дальше заниматься)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный