Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Зарда марда джокъ.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
Танцевальная студия Эльбрусоида, г. Москва/ Elbrusoid Dance Studio, Moscow, Краткая история в лицах и танцах
 
По просьбе Айшули и Farida;) ссылка на последнее выступление нашего московского филиала




Но захотелось рассказать подробнее о нашей студии. Девочки, мальчики, кто танцует с нами или танцевал раньше - помогайте, вдруг что забуду. Сначала огромное спасибо всем тем людям, благодаря которым мы получили замечательную, уникальную возможность вдали от родины приобщиться к древнему искусству танца, почувствовать себя частью (пусть и маленькой пока) культуры наших народов. :гоккачыкъ:
Это прежде всего руководство Эльбрусоида, и за ежедневный труд, мучения, репетиции и творческие искания и находки руководителя и музыкантов студии:
Марата Мирзоева, Альберта Султанова, Ислама Кипкеева и Ларисы Садикоевой :гоккачыкъ: (хотела разместить фото, но нету, у кого есть - вывесите сюда, плиз). продолжение - в постах ниже
Изменено: dance elba - 01.07.2013 03:44:33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Ответы
 
Джулдуз 07, Leila N, спасибо, девочки, кажется, я даже догадалась, кто вы. Не ожидала, что у вас в закромах столько всего ))) еще Мотылек с Магой обещали поделиться.
Кстати, про детей-то я забыла. Неужели они уже с 2009 года уже начали заниматься? Мотылек, наверное. помнит лучше всех (не удивлюсь, если она сейчас точное время начала занятий дете выдаст, включая день, час и минуту)
 
В том году еще был номер под песню Алима Аппаева, правда уже не помню какую))
i_v_1_h14l.jpg (72.79 КБ)
o_d_1_b16k.jpg (80.45 КБ)
 
И еще немного)
96~0.jpg (85.48 КБ)
114~0.jpg (116.72 КБ)
 
Leila N, это Алан адет, я видео в сообщении №6 ставила, но фото классные. где ты их берешь?
Изменено: dance elba - 02.07.2013 10:37:10
 
Цитата
dance elba пишет:
Джулдуз 07, Leila N, спасибо, девочки, кажется, я даже догадалась, кто вы. Не ожидала, что у вас в закромах столько всего )))
Только: тсссссс! Не рассекречивай! :)
А закрома наши необъятны!!:гыы:
 
Цитата
dance elba пишет:
Leila N, это Алан халкъ, я видео в сообщении №6 ставила, но фото классные. где ты их берешь?
Места надо знать:гыы:. Сейчас еще кину)
 
Эта фотка у меня сохранилась к сожалению только в таком качестве, но все же.
img002.jpg (1.19 МБ)
 
В бой идут одни старики, оказывается)) ностальжи :)
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
Часть почему-то, раньше времени на пенсию вышла((
 
Leila N, Я помню этот вечер!Я тогда была на первом курсе, стояла на этой сцене со сданной первой сессией!:)Концерт был просто потрясающим, эмоции не передаваемы![IMG] Это был мой первый день в ЭЛЬБРУСОИДЕ![IMG]
DSC09842.JPG (1.94 МБ)
 
 
Марат и его бойцы)
 
Ленин и Ленин)
 
Горянушки)
8a13bc525251.jpg (51.09 КБ)
 
Пока народ празднует, секьюрити не расслабляются)
 
Beleza, Ленин и Ленин, насмешила :)
Итак, продолжение, серия 2.

2010 год
Надо сказать, что занимались мы ударно: 3 раза в неделю начинали в 19:00 и репетировали "пока Марату не надоест". А надоедало ему не раньше чем через три часа, а то и все четыре!
Если не ошибаюсь, еще в 2009 году наша студия пережила небольшое потрясение - уменьшилось количество девочек. Что могло произойти? Попытки исследовать феномен породили несколько версий, главная из которых - Марат женился :alamat: и интерес некоторых особ к танцами сразу же поостыл :cry:. Зато наша танцевальная семья пополнилась Лейлей, а затем Исламчиком (обратите внимание на это имя, уже сейчас видно, что ему передались папины гены) и Амиркой.
Но продуктивность наша несколько упала, и только с помощью иностранных гостей удалось поставить очередной номер на вечере выпускников. Оцените бразильцев! А лучше всех, мне показалось, получилось у бальных танцоров.
Интернациональный Абзех

той после землячества (спасибо Asker Eneev)

Изменено: dance elba - 02.07.2013 12:55:56
 
Первые большие гастроли - м. Измайловская, Фестиваль Лезгинки. Нашла только закулисный танец у Mag_tau
 
02.07.2013 00:24:59 Это дебют деток на сцене Измайловского))) Они все никак не хотели сидеть смирно... поэтому им пришлось на всю гримерку Минги тау распевать)) 6 раз)))))
Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
 
Мотылек, ты же Мери Поппинс всея Эльбрусоида. Если честно, я деток не очень хорошо помню, мы же в разные дни занимались.
 
Ну да))) для меня детки Эльбовские как родные) жаль, что не получается сейчас посещать занятия((
Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
 
dance elba, я помню, на землячествах с таким восхищением смотрела на танцоров эльбы. Вы для меня были сверхлюдми :гыы: Сизге къарап келгенме мен да танцилеге.
Цитата

Leila N, Я помню этот вечер!Я тогда была на первом курсе, стояла на этой сцене со сданной первой сессией!Концерт был просто потрясающим, эмоции не передаваемы![IMG] Это был мой первый день в ЭЛЬБРУСОИДЕ![IMG]
Lola07, я тоже там на сцене стою :) Это и мое первое знакомство с Эльбрусоидом :)
 
в первом номере (который в стиле флеш моб) подбор музыки и постановка супер!!! и вообще номер понравился)


Цитата
Beleza пишет:
"-Поклянись!
-Клянусь. Клянусь Варлаамом!" (с)
фильим, кстати - шедевр!))
 
а вот и долгожданный видео-ролик флешмоба (в Сокольниках и на Арбате), приуроченного к 10-летию Эльбрусоида))))
Загрузка плеера
Изменено: Пазилёчек - 02.07.2013 22:54:38
 
janet, спасибо))) мы старались и очень переживали:)
 
Флэш-моб состоится в любую погоду))

Критика в разумных пределах допускается? :)
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
Цитата
Maga_tau пишет:
Флэш-моб состоится в любую погоду))

Критика в разумных пределах допускается? :)
 
 
Конечно:)
 
Керти бек ариу этгенсиз!Аперим эльбрусоидни тепсеу студиясына!даже прослезилась в конце.
 
janet, Малина, спасибо за поддержку!

Пазилёчек, охо, вот это оперативность! А я почему-то ошибки только вижу и расстраиваюсь. Удивительно, почему на репетициях все гладко, а на выступлениях всегда что-то срывается?

Maga_tau, критика приветствуется ))
 
Тогда поговорим на любительском уровне о некоторых псевдонаучных аспектах постановочного процесса))
Флэш-моб на сцене Crocus City Hall выглядит примерно следующим образом. Несколько ребят в одежде рэперов идут через весь зал, один из них на плечах несет соответствующий данному стилю магнитофон. И тут начинается лезгинка. Один за другим быстро выходят на сцену и сразу заполняют пространство. Потом парни отходят на задний план, и пространство уже заполняют девушки. В дополнение ко всему освещение играет, придавая дополнительную энергетику и окраску. Всё живо, танцоры становятся частью зрителей.

Выступление на улице отличается. Слишком большая площадка. Она не заполнена танцорами. Парни слишком долго танцуют одни на такой большой площадке. Обычно во флэш-мобах площадь на глазах заполняется танцорами. Здесь такого эффекта нет. Даже выход девушек не заполнил площадь, а ребята стояли так, как будто на сцене находятся. Эффектнее смотрелась бы маленькая площадка, на которой маленькая группа танцующих выглядела бы моторчиком. Именно так и было в Crocus City Hall.

На сцене выглядели так, как будто танцуют на улице, а на улице - как будто на большой сцене. Поэтому мой выбор однозначный - это выступление на сцене концертного зала :)
Изменено: Maga_tau - 03.07.2013 00:09:55
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
dance elba, я тоже при первом просмотре обратила внимание на "косяки", особенно на свои(((( и была возмущена тем, что их не вырезали - ведь могли:(.
Видимо, мы сильно волнуемся, когда выступаем или же не замечаем недочеты на репетициях(((((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный