Расширенный поиск
19 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
[ Закрыто ] Дела наши...форумные., Да, опять.)
 
Ассалам алейкум, аланла!

Форум — главная площадь древнеримского поселения, где проходили народные собрания, вели торговлю, судебные разбирательства, зачитывали указы.

Наш форум - это главная площадь карачаево-балкарского виртуального мира. Не поселения, не республики или страны, а целого мира, своего мира.

Есть безусловно и параллельные, карачаево-балкарские, виртуальные миры и их становится всё больше и больше. В этом тоже есть свои плюсы и минусы, у каждой медали есть оборотная сторона. Если коротко: плюс в разнообразии, минус в разобщённости, а сила в единстве.) Представьте себе один портал или форум где собралось бы всё разнообразие и гармонично было бы вплетено в единое целое. Какая сила единства,а?! Не представляете? Я тоже.) Вернее, представляю кое-как и даже считаю, что к этому надо стремиться, но на грешной земле это утопично, более того, это опасно, ибо выливается в диктатуру какого-нибудь ...изма.
С другой стороны чрезмерное распыление миров приводит к хаосу, к броуновскому движению, что приводит к дезинтеграции, дезорганизации нашего народа. У одного народа должны быть какие-то общие ориентиры, цели, правила...
Истина лежит, стеснительно и как всегда, по-середине. Нам нужно несколько разноплановых крупных миров, гармонично дополняющих друг друга, но не соперничающих и не дай Бог, враждующих между собой. Это тоже утопично, но более достижимо, чем рай на земле.)
Да ладно, всё это, как говорится, игры разума.)))
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 42 След.
Ответы
 
кстати, турк наполовину карачаево-балкарец (стакан наполовину полон!)) ) , и о кб адетах он не кричит как пустышка оао, а демонстрирует своим поведением на протяжении многих лет...
 
Цитата
Destiny пишет:
даже цитировать не хочется, кажется грань пройдена
Какая грань? кстати, рекомендую для вашего душевного спокойствия не читать сообщения от неподписанных гостей с советами про подкову и фикалии.

Цитата
janet пишет:
и какой критерий отбора вы предлагаете?


наличие на нашем форуме представителей других национальностей, конфессий, людей отличных по своим взглядам от большенства, делает форум богаче, свободнее и привлекательнее. если показывать на дверь задевать каждого иного, спустимся в каменный век!
Я, в отличие от некотрых, которые могут указывать на дверь даже соотечественникам, никому не указываю на дверь, я говрю, пусть учавствуют, учат чему они хотят учить, но пусть это делают с теми кому охота подучить турецкий язык ли, или обычаи ли, но я категорически против того, чтобы они учили А-ДЕ-ТАМ, нашим, родным карачаево-балкарским, потому что меня къарачй адетге может научить къарачай, а не хоншу или тем более заморем. Есть разница между тем что я говорю, и между тем как вы поняли. Еще раз, никого не прогоняю, но и дать поучать себя иноземцам как вести себя тоже не позволю.
 
И кстати говря, -то не вижу эти айпи, тех, которые пишут гадости не подписываясь, но вам потом не будет стыдно зайти с того же айпи со своего ника , и как ни в чем не бывало вклиниться в разговор. НЕ будуте ли лицемерить при этом.?
Я-то что, я такой какой есть, я пишу здесь то же. что писал с зареганного ника, а вы-то что, гостем гадости пишете, а с ника друг-дружку в поздравлялках душите в обьятьях
 
И кстати говря, -то не вижу эти айпи, тех, которые пишут гадости не подписываясь, но вам потом не будет стыдно зайти с того же айпи со своего ника , и как ни в чем не бывало вклиниться в разговор. НЕ будуте ли лицемерить при этом.?
Я-то что, я такой какой есть, я пишу здесь то же. что писал с зареганного ника, а вы-то что, гостем гадости пишете, а с ника друг-дружку в поздравлялках душите в обьятьях..
 
Destiny, Люди всегда настоящие.. Только все по своему настоящие и у каждого правда своя. И по поводу ценности у меня сложились сомнения ;) Что касается этого портала.. точнее форума, то мне стало просто неинтересно. Формат поменялся.. не в обиду конечно скажу ресурсу, но он потупел. Я могу вовсе ничего не говорить. И мне вправе сказать, что мол если так плохо и чего приперся или тебя никто не держит.. Это правда.. Но это разве меняет что либо?)) Я уйду, точнее привал окончен и я следую далее, но форум то останется как есть)) Ты давно была в Нальчике?
Со своей энтропией..
 
ОАО, ты много говоришь о адетах и т.д... у нас в народе всегда особо ценилось мужество, с чем не поспоришь.. инкогнитость, скрытность - всегда являлось признаком боязни, отсутствия мужества говорить всегда в лицо, трусости... вот давай без пустых и пафосных деклараций, ты готов открыть свое лицо перед форумчанами, перед своим народом? мы все знаем кто такой катик, кто такой энигмат, даже девушка - тельма и та не боится, не скрывает себя.. и тот кого ты обвиняешь в незнании адетов, Турк - его тут в лицо знают почти все.. предлагаю тебе в подтверждение своей заботы о народе, форуме, эльбе, назвать свое имя, и указать хоть одного человека, который знает тебя? только без демагогии, либо говоришь свое имя, либо дальше проявляешь свою трусость, прикрываясь отговорками о том, что это не признак мужества и т.п.))
 
Цитата
ОАО пишет:
Какая грань? кстати, рекомендую для вашего душевного спокойствия не читать сообщения от неподписанных гостей с советами про подкову и фикалии.

Я уже выразила сожаление, что эта тема не модерируется. А вы вроде бы претендуете на роль форумчанина с позицией. Грань пройдена между достоинством и гордыней.
 
Цитата
ОАО пишет:
Еще раз, никого не прогоняю, но и дать поучать себя иноземцам как вести себя тоже не позволю.

Какие мы грозные тролли))):гыы:
До карачаево-балкарских обычаев, тебе еще надо общечеловеческую этику наверстать, трудись "студент", да и кто знает, вообще карачаевец ты или просто выучил язык..)) так сказать по почерку подозрения ;). . Сервер перезапускали, думал гостям вход уже закрыт, ах увы...). Когда же уже джамагъат?)
 
janet
Цитата
janet пишет:
наличие на нашем форуме представителей других национальностей, конфессий, людей отличных по своим взглядам от большенства, делает форум богаче, свободнее и привлекательнее. если показывать на дверь задевать каждого иного, спустимся в каменный век!





Где вам привидилось такое разнообразие?
Турк-турок, Нака - черкешенка,Азат- казах,вот и все.
Всего лишь трое,и все мусульмане.
Это, может, и разнообразие национальностей, но уж никак не конфессий и взглядов.
Вывод: будьте осторожны в выводах:)
 
Цитата
чистильщик пишет:
ОАО, ты много говоришь о адетах и т.д... у нас в народе всегда особо ценилось мужество, с чем не поспоришь.. инкогнитость, скрытность - всегда являлось признаком боязни, отсутствия мужества говорить всегда в лицо, трусости... вот давай без пустых и пафосных деклараций, ты готов открыть свое лицо перед форумчанами, перед своим народом? мы все знаем кто такой катик, кто такой энигмат, даже девушка - тельма и та не боится, не скрывает себя.. и тот кого ты обвиняешь в незнании адетов, Турк - его тут в лицо знают почти все.. предлагаю тебе в подтверждение своей заботы о народе, форуме, эльбе, назвать свое имя, и указать хоть одного человека, который знает тебя? только без демагогии, либо говоришь свое имя, либо дальше проявляешь свою трусость, прикрываясь отговорками о том, что это не признак мужества и т.п.))
конечно, конечно чистильщик, пришел, значит, какой-то чистильщик, поставил ультиматум, а я возьми да разбежись. постороОниись!!!

Цитата
Destiny пишет:
Я уже выразила сожаление, что эта тема не модерируется. А вы вроде бы претендуете на роль форумчанина с позицией. Грань пройдена между достоинством и гордыней.
у вас есть позиция и, вы, готовы отстаивать её? Ну чтож, предоставьте такое же право отстаивания своей позиции и другим!:)
 
Цитата
чистильщик пишет:
у нас в народе всегда особо ценилось мужество, с чем не поспоришь.. инкогнитость, скрытность - всегда являлось признаком боязни, отсутствия мужества говорить всегда в лицо, трусости... вот давай без пустых и пафосных деклараций, ты готов открыть свое лицо перед форумчанами, перед своим народом? мы все знаем кто такой катик, кто такой энигмат, даже девушка - тельма и та не боится, не скрывает себя.. и тот кого ты обвиняешь в незнании адетов, Турк - его тут в лицо знают почти все.. предлагаю тебе в подтверждение своей заботы о народе, форуме, эльбе, назвать свое имя
Имя ОАО вы можете прочесть в соседней теме.. А вас как зовут? :) Вернее, под каким ником вы здесь зарегистрированы? :)
 
Цитата
Turk пишет:
Цитата
ОАО пишет:
Еще раз, никого не прогоняю, но и дать поучать себя иноземцам как вести себя тоже не позволю.

Какие мы грозные тролли))):гыы:
До карачаево-балкарских обычаев, тебе еще надо общечеловеческую этику наверстать, трудись "студент", да и кто знает, вообще карачаевец ты или просто выучил язык..)) так сказать по почерку подозрения ;). . Сервер перезапускали, думал гостям вход уже закрыт, ах увы...). Когда же уже джамагъат?)
Турк, вроде я хотел с тобой диалог наладить, ты мне - лапшу свою не вешай, хы, алай болсун, болмады эсе разговор къалсын алай, а тебе все неймется, ну что ты от меня хочешь? Вроде не говрю тебе что и как делать, так ты опять пытаешься меня спровоцировать, а потом вопить - я же говорил. не учи меня , что делать и , я не скажу куда тебе идти. Аны бла аривидерчи. Не пиши мне. Я тебя добавил в ЧС.:)
 
Цитата
ОАО пишет:
у вас есть позиция и, вы, готовы отстаивать её? Ну чтож, предоставьте такое же право отстаивания своей позиции и другим!:)
Я права не предоставляю, вы что-то путаете)))))
А вот вы, похоже, панически боитесь раскрыться. Странно для отстаивающего позицию, не так ли? Открывайте забрало, истинный карачаевец не прячет лицо.
 
Цитата
ОАО пишет:
конечно, конечно чистильщик, пришел, значит, какой-то чистильщик, поставил ультиматум, а я возьми да разбежись. постороОниись!!!
ну если для вас слова неизвестного для вас человека ничего не значат, то я тоже присоединяюсь к его требованиям, и прошу раскрыть свое лицо.
легко говорить правду анонимно, а вы попробуйте открыто.
 
janet, :дайпять:
 
Какие новости?:)
Баш болса, бёрк табылыр (с)
 
Цитата
ОАО пишет:
Я тебя добавил в ЧС.
смешно звучит от троля и гостевого ника :гыы:
Цитата
ОАО пишет:
я не скажу куда тебе идти.
да ты можешь много болтать, гостевой ник и анонимные прокси тебе внушают увереность в себе)).
 
Цитата
Beleza пишет:
Имя ОАО вы можете прочесть в соседней теме.. А вас как зовут? :) Вернее, под каким ником вы здесь зарегистрированы? :)
Прошу прощения, но имени ОАО в той теме нет. Он просто перемудрил и Сахадин подумал, что Марчелло это ОАО, а это, конечно же, не так.
 
Цитата
Destiny пишет:
А вот вы, похоже, панически боитесь раскрыться. Странно для отстаивающего позицию, не так ли? Открывайте забрало, истинный карачаевец не прячет лицо.

Цитата
janet пишет:
ну если для вас слова неизвестного для вас человека ничего не значат, то я тоже присоединяюсь к его требованиям, и прошу раскрыть свое лицо.
ВЫ меня простите, дамы, но вы для меня такие же анонимы, как и я для вас.:)
Да и собственно, представляться мне следовало раньше, а не под занавес, с завтрашнего дня я благополучно покину ваш уютный форум.:гоккачыкъ:

Цитата
janet пишет:
людей отличных по своим взглядам от большенства, делает форум богаче, свободнее и привлекательнее. если показывать на дверь задевать каждого иного, спустимся в каменный век!
Джанет, а можно мне тоже иметь взгляды отличные от большинства?:oops:
 
Цитата
Beleza пишет:
Имя ОАО вы можете прочесть в соседней теме.. А вас как зовут? :) Вернее, под каким ником вы здесь зарегистрированы? :)
Белецца, яне могу тебе поставить такой же смайлик, какой поставила Далила выше Джанет, завтра нас не будет, а вот ты так и будешь считаться одной из...:)
Поэтому просто цветы:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:, они покрывают все, даже могилы:)
 
Цитата
1) С понедельника не будет возможности писать на форуме без регистрации, по крайней мере, до тех пор, пока народ не созреет до демократии (привет Путину))).
2) Никого просить вернуться на форум мы не будем. Все, кто считает нужным и возможным своё участие на форуме, могут это сделать самостоятельно. Те, кто озабочены проблемами народа, найдут сюда дорогу, кто озабочен своими личными амбициями, найдут отсюда выход.
3) Все будут подчиняться правилам участия на форуме и будут следовать курсу политики Фонда, коррелирующейся с уставными целями и задачами.
4) Политика Фонда на форуме будет озвучена на следующей неделе.
5) Хау.(с)
пост скопирую для собственного удобства))

Регистрация-правильное решение. Давно просилось, особенно в периоды обострения политических ситуаций в родной Балкарии и всякое прочее. Решение о том, что не будете зазывать старых Завров-тоже напрашивается, т.к. у этих ребят пройдена точка возврата. Они (мы) ушли добровольно, т.к. не вмещаются в современный новый полуфорум. Мы все общаемся друг с другом в контактах, агентах и других хорошопроветриваемых местах и искренне ностальгируем по свой *жизни* в старом Эльбрусоиде, но возврата не желаем точно так же, как и не хотели бы заново учиться в школе)) Однако, Вам не следовало бы каждый раз мелочиться репликами о том, сколько вы им (нам) дали, так как мы и сами можем оценить багаж, который унесли с Эльбрусоида. У Вас же такой статус... Хотя бы с нынешним поколением ребят так не поступайте)) (это из конструктивной критики, которую Вы просили). Третий бюрократический пункт обсуждать нет смысла, так как он тоже правильный, поскольку контингент пользователей не всегда качественный. Поскольку форум новый, здесь много новых людей, которые не прошли соответствующую фильтрацию и не стали настоящими эльбрусоидами. Для них нужны рамки и устав и это в прямом смысле никого не должно ни обижать, не расстраивать. Это нормально!
и последнее пожелание с небольшим отступлением: недавно хотели зайти в офис Черкесска с девочками поздороваться, открыли дверь, увидели 25 барбудосов и решили не заходить. На форум нового портала перестали заходить по этой же причине. Ну не хочу я состоять в одном сообществе с людьми, которые продают футболки и кружки с исламскими наклейками, не хочу состоять в сообществе, где люди начинают оскорблять самыми низкими словами не карачаево-балкарского происхождения, посылать сразу за ворота и показывать кто в доме хозяин. Вот Артурджан несколько плотных постов написал про деятельность фонда...Я не знаю, что там у Вас в Москве творится, я не хожу на ваши вечеринки, понятия не имею какие театральные походы и кто преподает языки, пишет песни и проч..я знаю о ФОНДЕ через ФОРУМ...Форум-это лицо, это доклад о работе, о планах, это визитная карточка, а кроме Неуловимой и Мерседес никто не умеет объективно преподносить и комментировать события...ну и еще пара девчонок из старой гвардии...но они и так выкладываются на 150, мы не можем требовать от них еще большего результата, а остальные-ну что сказать...они портят это самое лицо своим невежеством, несдержанностью, агрессивностью и другими качествами плохих дядек...

создавать темы, участвовать в них, я, например, давно не хочу...еще в годы жизни старых форумов пропало такое желание...но читать хотелось бы качественный продукт. Впрочем, читать тоже давно перестали. Из 20 тем с первой страницы не найти ЛИЧНОГО МНЕНИЯ, какие-то объявления, ролики с ютюба, шутки-прибаутки, поздравлялки, насаждение, убеждение..


Папин Южак, вам отдельно спасибо за то, что Вы (Форум) для меня сделали. Вы, когда пишете все время, что облагодетельствовали нас, даже представить себе не можете, ЧТО и СКОЛЬКО дали и насколько изменили мою жизнь)) За сим, надеюсь, у меня больше не возникнет необходимости возвращаться сюда и выступать в роли оппозиции коей не являюсь)

(Грин)
 
Цитата
ОАО пишет:
ВЫ меня простите, дамы, но вы для меня такие же анонимы, как и я для вас.:)
Да и собственно, представляться мне следовало раньше, а не под занавес, с завтрашнего дня я благополучно покину ваш уютный форум.:гоккачыкъ:
То есть как это ВАШ уютный форум? А километры постов на тему развития форума вы не как форумчанин писали?
Если вам ничего не говорит мой новый ник, то Dalila вам наверняка знакома, поскольку вы что-то там обо мне писали)))
Мне бы хотелось знать, кто же это под этим ником вспоминал меня за время моего отсутствия :)
 
Цитата
Beleza пишет:
Имя ОАО вы можете прочесть в соседней теме.. А вас как зовут? :) Вернее, под каким ником вы здесь зарегистрированы? :)
Его ник начынается на К, заканчивается на П, состоит из трех букв:низачто::тсс:
 
Цитата
Beleza пишет:
Имя ОАО вы можете прочесть в соседней теме.. А вас как зовут? :) Вернее, под каким ником вы здесь зарегистрированы? :)
вы такая большая и такая наивная..))) почему то мне кажется, имя ОАО вы не узнаете никогда..))

а я... пишу иногда под ником къалайса пиктурес.. в миру Ильяс..)) могу указать на форумчан которые меня знают в реале, если хотите удостовериться в том что имя не вымышленное))
 
:танцую: ну что я говорил,:танцую:
 
Цитата
ОАО пишет:
Его ник начынается на К, заканчивается на П, состоит из трех букв:низачто::тсс:

ты снова прокатил мое предложение... не то что бы я не ожидал этого, но мог бы из уважения к форумчанам как то оригинальней что ли быть)) трусишка зайчик серенький...)) ладно, валяйся дальше.. будешь уходить, не забудь вымыть полы за собой))
 
Цитата
чистильщик пишет:
из уважения к форумчанам
какие слова! а несколькими постами выше - это из какого чувства было написано?
 
Цитата
Destiny пишет:
какие слова! а несколькими постами выше - это из какого чувства было написано?

про прощения, не понял вопроса?
 
*прошу прощения*
 
я про "ароматные" образы в вашем посте

Цитата
чистильщик пишет:
21.04.2013 22:57:27
ссылка на классика индульгенцию не дает
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный