Расширенный поиск
20 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Тамчы таш тешер.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Кёбге таш атма.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
Страницы: 1
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!! КУРСЫ, обучение игре на Кавказской гармонике и барабане
 
Здравствуйте,уважаемые форумчане)))))) разрешит представиться. Меня зовут Лариса Садикоева. Я штатная гармонистка "ЭЛЬБРУСОИДА"))))))))и к своему стыду за 5 лет работы,первый раз на форуме))) Ну да ладно,не об этом. Есть предложение проводить занятия по обучению игре на гармонике и доуле. Не знаю,почему до сих пор этого не произошло. Занятия в основном планируется проводить для детей. Но если будут желающие, никого не обидем). Гармонь буду преподавать я,если никто не против .Обучать буду нотной грамоте. Барабан будет вести, наш уважаемый Альберт Султанов. Единственная проблема,это инструменты. Которые надо будет приобретать. С этим вопросом могу помочь конечно. Сразу сообщаю что гармошки дорогие. Барабаны, нет)))))))) Итог. Занятия планируется проводить по субботам, т.к. дети только в этот день бывают в "ЭЛЬБЕ" . В 15.00 у них танцы. А в 14.00 предлагаю проводить уроки музыки))) Мальчики с Альбертом будут заниматься с 14.00-15.00 в танцзале. Я с девочками в это же время на студии. Даже если пока нет инструментов,но будут желающие, потихоньку начнем учить теоретический материал. На студии разрешаю взять мой инструмент на растерзание)))))))) Все интересующие вопросы можете задавать здесь. Это мой телефон для связи 8 926 314 4 62.Если мое предложение вас тронуло,звоните.)))))))))Спасибо за внимание.
 
идея класс!!!

Цитата
Lara15 пишет:
Это мой телефон для связи 8 926 314 4 62
одной цифры не хватает:гоккачыкъ:
мама Рамазана!
 
.........
Изменено: Самуля - 05.04.2014 05:29:04
 
...
Изменено: Самуля - 05.04.2014 05:28:42
 
Цитата
Самуля пишет:
Эх...давно хотела научиться играть на барабане
:гыы: дай пять сестра!)))
я вот сразу как прочла, думаю, хочу на барабане.
к тому же барабан еще и не такой дорогой как гармонь))) :гыы:
((но оказывается барабан с мальчиками((
да я ищо и старая возрастной ценз не прохожу:гыы:
видать не судьба)))

Lara15, :гоккачыкъ:добро пожаловать на форум!))
приходи чаще!
идея замечательная!
Успехов,
а там глядишь и мы племяшей подтянем))))
п.с. Ларис это я, Мариям)))))
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
.....
Изменено: Самуля - 05.04.2014 05:26:43
 
Самуля, :гыы:

Цитата
Самуля пишет:
:дайпять: А если мы очень попросим, чтоб девочек тоже учили? :нупажалста: :мерси:
Создадим ансамбль ветеранов :гыы:
примерно так?
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
......
Изменено: Самуля - 05.04.2014 05:25:25
 
И назовем группу "Эльбовские бабушки"))
 
все)))я все понял. Забыли про гармошку. Все учимся на барабане играть. И будет выглядеть все так же, как на фото,только все с барабанами)))))) А в партитуре нотный текст будет читаться примерно так: "ЛЛЛЯХ-ПА-ТА-РИ-БИ,ДУМ -ПА-ТА-РИБИ" и вот так до бесконечности))))))))))))))
 
 
Марьям,надеюсь разберусь и запомню со временем,ваши подпольные имена)))))))))))) :)
 
Lara15, [IMG]
не торопись с выводами)

уверенна, желающих научится играть на гармони будет много))
и кстати, не исключено, что мальчикам захочется учить гармонь
[IMG]
или мальчикам низя?[IMG]
 
.........
Изменено: Самуля - 05.04.2014 05:25:44
 
Lara15, Лариска, приезжай к нам:превед:У нас желающих оооочень много будет:) с детства мечтала играть на гармошке:ухх:
Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
 
дааааааа)))))прям лес рук желающих,научиться играть на Кавказских инструментах,причем бесплатно.)))))) А потом на очередном собрании будем ломать голову по поводу очередных креативных идей и выступлений. Мне кажется,что самым замечательным выступлением на десятилетии " ЭЛЬБРУСОИДА", было бы выступление детишек. Только представьте их мелкими на сцене,с гармошкой и барабаном))) Но наверное это кажется только мне. Все,Фоть ,еду к вам)))))))
 
Lara15, :гыы:рано сдаваться!!многие мамочки редко заходят на форум, нужно время, чтобы инфа распространилась)))

Lara15 пишет:
Цитата
будем ломать голову по поводу очередных креативных идей и выступлений
ну это решаемо)))
хоть мои руки-крюки гармошку в руках не удержуть, и мелодию из нее не вытянуть)
зато в голове много бредовых и полубредовых идей))))))
так что ежели чего - обращайтесь)))
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
....
Изменено: Самуля - 05.04.2014 05:26:26
 
Lara15, Лариска, ну ты даешь...если бы все было тааак легко. Не переживай, желающих будет ооочень много, просто, многие мамочки редко заходят сюда. :)
Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
 
я всегда хотела научиться:oops::oops::oops:
Манзуратти
 
Цитата
Девушка Гор пишет:
Lara15, Лариска, ну ты даешь...если бы все было тааак легко. Не переживай, желающих будет ооочень много, просто, многие мамочки редко заходят сюда. :)
нужно об этом объявить в субботу, когда родители привозят детей на танцы:превед:
 
Цитата
Lara15 пишет:
А в партитуре нотный текст будет читаться примерно так: "ЛЛЛЯХ-ПА-ТА-РИ-БИ,ДУМ -ПА-ТА-РИБИ" и вот так до бесконечности))))))))))))))
Ну прям как доулист))))) Альберт научил?
А концовка у него обычно была - ШЛЯПА-ТИМ-ТУМ-ТАХ )))))))
 
Руководителю Фонда "Эльбрусоид"
от меня.
Прошу Вас назначить студией и танцзалом мою квартиру, согласие соседей обеспечу. В случае отрицательного решения, прошу сделать данную информацию закрытой для нашего семейства, во избежание конфликта отцов и детей (точнее родителей друг с другом и с детьми).
С ув. Ханума. ысчо одна Марьям)))

Имеем желание, но не имеем возможности ездить.
Кстати, с какого возраста берете детей? Анзор на НГ подходил к Альберту, он сказал, приходить, когда подрастет))))
Гармошка мечта Лейлы, а доул Анзора... Хотя мое мнение, доул-это вынос мозга. Финансист (Руслан Эбзеев) имел неосторожность научить Анзора какому-то ритму, теперь мы отбиваем его везде, стол, стул, книги, капоты машин, головы сестер и моя нервная система))))
Женщина понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной. (Маргарет Тэтчер)
 
В Египте. в холле отеля, вышли арабы в национальных одеждах, с песнями, барабанами и всех приглашали танцевать. А надо сказать, что у меня сын хорошо танцует. Вместе с грузинским ансамблем был в Италии. Ну, не в этом суть. Как я жалел, что не могу стучать на барабане!
Теперь научусь!)))
 
о,замечательно. А я думала совсем закрыли эту тему. Ну что касается девочек играющих на барабане. Я думаю если начнут стучать своими пальчиками, даже тонна крема "бархатные ручки " не спасет их от мазолей и трещин на руках.))))) Что касается , сообщить родителям в субботу. Я бываю в зале с 12.00 до 14.00 просто еще ни разу никого не застала,попробую в эту субботу задержаться немного дольше. Учить детей можно с 6 лет. Вообщем сообщаю на всякий случай) Узнавали цену барабанов в Осетии и в Нальчике. Решили взять в Осетии)))) цена вопроса 6000 р, пообещали сделать скидку если брать несколько инструментов сразу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный